Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно зарабатывать денег мужу и жене в Москве?

Сколько нужно зарабатывать денег мужу и жене в Москве, чтобы снимать однушку и жить нормально, скромно?!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

80 т,р чтоб скромно

Гость
#3

У нас семья три человека, я получаю 30,муж 75,живем неплохо, даже собираем на свое жилье. Голодные не сидим, в обносках не ходим, Дошираками не питаемся если что.

Trainwreak
#4

Скромно-у всех разное.В Москве соблазнов больше,все дороже.Обувь за 7-10 тысяч в порядке вещей,а в регионах это считается дороговато.Кофе на вынос,доставка еды,куча интернет-магазинов в которых так и хочется что-нибудь купить.в столице большинство девочек ухоженные,лучше не поест-но маникюр и ресницы сделает.Уверяю,что все это захочется и вам .На работе бизнес-ланчи,с контейнерами я не видела никого.Зарабатываешь больше,но и расходы растут.Самый минимум-100 тысяч.Это прям каждый рубль если считать и никаких кафе/кино/ресторанов.Легче если 150-200К.Тех кто на 40 тысяч ни в чем себе не отказывает,не слушайте.В Москве и медицина дорогая,и жилье,и проезд.

Гость
#5

Живу с сыном и мамой 80000 а месяц живем путешествуем питаемся хорошими продуктами не из пятёрки.

Гость
#6
Гость

На двоих?

Да , на жильё 30 остальное питание , одежда и тд

Sабринна
#7

Просто неправильная постановка вопроса.Все зависит от личной потребительской корзины,каждого отдельно взятого человека или семьи.
Одни могут прекрасно жить на 50тыс.₽ и на все будет хватать,а другим и 500тыс.₽ будут казаться нищенскими крохами.
Многие хотят и рыбку сьесть и на *** сесть,такая модель жизненной позиции порой заводит людей в кредитный тупик,или к психическому истощению приводит.
Каждый в праве выбирать себе свой денежный поток и свой прожиточный минимум/максимум.

Гость
#8

30 тыс квартира,20 тыс еда,4 тыс проездной в метро на двоих, 400р обед * 20 раб дн =8 тыс ( на двоих) Итого:62 тыс (не включены лекарства и врачи,одежда).

Гость
#9

30 тыс квартира,20 тыс еда,4 тыс проездной в метро на двоих, 400р обед * 20 раб дн =8 тыс ( на двоих) Итого:62 тыс (не включены лекарства и врачи,одежда).

Гость
#10

У нас с мужем 160 тыс на двоих. Квартплата, автостоянка, содержание 2 машин, в еде ни в чем не отказываем, вещи из аутлета или Меги по необходимости, плюс на отдых раз в пол года откладываем. На ребёнка правда уже не хватает... поэтому и не плодимся

meadowlark
#11

Так вам надо нормально жить или скромно? Если нормально жить, то 130-150 тыс было бы хорошо, а если скромно, то и на 60 тыс можно протянуть, если тратить по минимуму (аренда в ближнем Подмосковье 20-25, проезд 4-5, питание - 10, 5-всякие непредвиденные расходы и около 15 тыс останется на ваши личные траты и развлечения. Как по мне, это очень скромная жизнь, но вы же не написали, что в вашем понимании нормальная и скромная жизнь.

meadowlark
#12
Гость

Живу с сыном и мамой 80000 а месяц живем путешествуем питаемся хорошими продуктами не из пятёрки.

Это не похоже на правду. Ни в Москве, ни в ближнем Подмосковье втроём жить на 80 тыс так, чтобы питаться хорошо и не из Пятёрочки, да ещё путешествовать, просто нереально. Я сейчас в России не живу, но в конкретный момент в гостях у мамы. Вот буквально вчера купила к ужину куриную грудку, брокколи, болгарский перец, рис, головку чеснока - вышло около 400 руб, и это покупалось в Магните... 80 тыс- это очень скромная сумма на троих, естественно, на жизнь её хватит, но так, чтоб хватило на путешествия... нет, конечно. Либо, как вариант, вы крайне мало тратите на одежду и обувь, что позволяет как-то экономить бюджет, но при этом страдает внешний вид.

Гость
#13

Тысяч 300-500 на нормальную жизнь. Данная сумма позволит купить хорошую квартиру за 20 млн.р., хорошую машину от 2 млн.р., отдых в хорошие страны, хорошую пищу,одежду,образование.

Ирина
#14
Гость

Тысяч 300-500 на нормальную жизнь. Данная сумма позволит купить хорошую квартиру за 20 млн.р., хорошую машину от 2 млн.р., отдых в хорошие страны, хорошую пищу,одежду,образование.

Вуман...

Гость
#15
meadowlark

Это не похоже на правду. Ни в Москве, ни в ближнем Подмосковье втроём жить на 80 тыс так, чтобы питаться хорошо и не из Пятёрочки, да ещё путешествовать, просто нереально. Я сейчас в России не живу, но в конкретный момент в гостях у мамы. Вот буквально вчера купила к ужину куриную грудку, брокколи, болгарский перец, рис, головку чеснока - вышло около 400 руб, и это покупалось в Магните... 80 тыс- это очень скромная сумма на троих, естественно, на жизнь её хватит, но так, чтоб хватило на путешествия... нет, конечно. Либо, как вариант, вы крайне мало тратите на одежду и обувь, что позволяет как-то экономить бюджет, но при этом страдает внешний вид.

Так она пенсию мамы не считает) И тот факт что мама обладает временем искать и покупать где дешевле или акция) когда у меня мама гостила р асходы на питание двоих были меньше чем когда живу одна.

Гость
#16
Ирина

Вуман...

Причем тут вумен? все так и есть.

Гость
#17
Гость

Тысяч 300-500 на нормальную жизнь. Данная сумма позволит купить хорошую квартиру за 20 млн.р., хорошую машину от 2 млн.р., отдых в хорошие страны, хорошую пищу,одежду,образование.

С доходом 300 невозможно купить квартиру за 20 млн, обслуживать машину от 2 млн, отдых, MBA ..

Гость
#18
Гость

С доходом 300 невозможно купить квартиру за 20 млн, обслуживать машину от 2 млн, отдых, MBA ..

А сколько нужно?

Гость
#19
Гость

А сколько нужно?

Необязательно квартиру за 20 млн покупать ...
Сколько нужно? - считайте сами, в нашей стране 10 лет никто в здравом уме на одну квартиру копить не будет, > 600 тр в месяц нужно иметь, и то это будет странный план

Гость
#20
Гость

У нас семья три человека, я получаю 30,муж 75,живем неплохо, даже собираем на свое жилье. Голодные не сидим, в обносках не ходим, Дошираками не питаемся если что.

Жить на 100 втроем?? Да еще и откладывать?! Да еще и минус сьем?! Извините,но вы нищие

Гость
#21
Гость

А сколько нужно?

От 1 млн в месяц

Гость
#22
Ирина

Вуман...

От 500 на нормальную жизнь, но на 500 в мес квартиру не купить - это так просто жить, ездить, одеваться и питаться. О машине можно подумать - 500 в мес это 18 млн за три года - можно миллиона 4 отложить на что-то более менее нормальное х5, q7, gle

Катя
#23

Доход в семье 200, своя квартира в МО, одна машина(на работу и в школу), дача, один рубенок(11 лет) и две кошки. Для ребенка репетитор 3 предмета + спорт. Хотела бы в этом году уделить 450 тыс на дачу, 800 тыс на вторую квартиру. Но для этого очень сильно надо экономить.

Сергей
#24
Гость

Жить на 100 втроем?? Да еще и откладывать?! Да еще и минус сьем?! Извините,но вы нищие

да, я мужик одинокий и никуда особо не трачу ,мне нужно на вискарь и парламент 120 в мес. вероятно кое как можно ладу весту в кредит купить с горем пополам...

Никто
#25

***, ребят. Слов нет. А Москву приехали с мужем. В итоге на работе мужа обманули и денег не заплатили. Моя зп 15 тысяч. Работаю продавцом в тц 3/2 по 12. Ну, когда я шла в этот магазин, то премии всякие и проценты обещали, но их не у кого нет. В соседних магазинах в ТЦ тоже. Редкий человек получает 40-50. И это именно те, кто пашет без выходных 7/0 по 12 или 6/1. Вот они да. Получают. Кто бы мне раньше не сказал,я бы не поверила. Муж по подработкам бегает. Кстати, знаете сколько на массовки народу бежит? Толпы..а там за 12 часов работы 700р платят. А приедешь, на морозе очередь отстоишь и ещё и не возьмут не каждый раз.
Живём на остаток. 4 тысячи на еду в месяц. 100р сосиски/котлеты/курица/лопатка (кусок 300р на 3 дня). Хлеб 22. Молоко 49. Сахар 40. Кетчуп 25. Макароны 20. Чай 25. Благо, картошку свою привезли, а так же лук, морковь и свеклу. Вот так и тянем
И да, сейчас переходим на интенсивную работу без выходных и уезжаем обратно. В своем городе в провинции у мужа свое дело было, был хороший заработок. При этом и работал он меньше. Так ужасно никогда не жили. Но выжить можно и это факт. Не буду долго, говорить о том как попали в такую кабалу. Это долгая история. Скажу по правде. Многому меня научил этот переезд. И экономии в том числе.
Мой совет людям с образованием техникума. Не приезжайте в Москву. Вас тут ничего не ждёт. В провинции это считается образованием, а тут нет. Только если связи есть

Лулу
#26

с мужем на двоих получаем 300 тысяч (я 200, он 100). 100-150 отдаю на ипотеку, чтобы быстрее гасить, остальное все уходит на еду/одежду/медицину/авто, есть один ребенок. думаю о втором ребенке, но понимаю, что на его 100 тысяч мы врят ли проживем. в Москве и одеться нужно лучше, и выглядеть, и секции для ребенка дороже, на бензин много уходит. А после постоянного стресса от количества людей и пробок очень нужен полноценный отдых вне города - это тоже траты.

Гость
#27

200 тыс в месяц на троих, ближнее Подмосковье, своя квартира, одна машина, этих денег впритык. Но у нас ребёнок в универе, большая статья расходов на обучение. Экономить на чём -то всё равно приходится. По минималке считали, не учитывая обучение , на троих МИНИМУМ 50 тыс в месяц, но это если прям экономить на всём и при условии своей квартиры. А так прибавляйте на съём Москва 25-30 тыс однокомнатная квартира на окраине , можно чуть дешевле найти, но это будет убитый "сарай" и не рядом с метро. Подмосковье 20-25 тыс за однокомнатную, но на общественный транспорт до Москвы ещё плюс 3-4 тысячи, о том чтобы ездить на машине, даже не думайте бензина будете тратить по пробкам много и парковки в Москве почти везде платные.

Гость
#28
Лулу

с мужем на двоих получаем 300 тысяч (я 200, он 100). 100-150 отдаю на ипотеку, чтобы быстрее гасить, остальное все уходит на еду/одежду/медицину/авто, есть один ребенок. думаю о втором ребенке, но понимаю, что на его 100 тысяч мы врят ли проживем. в Москве и одеться нужно лучше, и выглядеть, и секции для ребенка дороже, на бензин много уходит. А после постоянного стресса от количества людей и пробок очень нужен полноценный отдых вне города - это тоже траты.

Сейчас по закону, в декрете любой из родителей может уходить, наверно это оптимальный вариант для вас, если хотите ещё детей

Гость
#29

Скромно жить минимум 100 тыс! Курсы посещать минимум 30 тыс надо! Конечно, хотелось бы по 50 тратить, но увы! Потом квартира, продукты скромно, пятерочка и одежда глория джинс, иногда зара! Маникюр, покраска волос, отдых у друзей на даче, летом скидки на курсы и приходится уже 50 татить и 50 остается на двоих, минус 30 каартира и 20 стараемся с моим парнем растянуть на месяц! Тяжело, но много курсов можно пройти, а в Москве их много и много хороших! Но хорошо жить на 300 тыс хотя б! Чтоб еще в ресторан сходить, на море сьездить, купить туфли и хорошую сумку, в салон сходить!

Токсик
#30

Мы живёт на ДВ в городке с насилением 20 тысяч . Вместе с мужем зарабатываем 130 т.р в месяц. Я считаю мы живём нормально . Кварт плата , обслуживание машины , еда , кафе, доставки , одежда , косметика , фитнес , одежда , для дома всякие штуки . У нас двое детей посещают два кружка , ходят на английский , игрушки и прочее на них.
Ну нам прям впритык .
Хотим в Москву переехать. Мы понимаем что на эти деньги мы там так же жить не сможем. Я уже привыкла к нормальному комфорту. Я думаю вот как раз на 130 тысяч там можно жить скромно .
Но там много соблазнов .
Сейчас с мужем повышаем свой доход для переезда . Его надо увеличить в 3 раза что бы мы жили там НОРМАЛЬНО

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: