Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто снимал двухкомнатную кв с другом?

Хотим с подругой снять двухкомнатную. И соответственно платить каждая за свою комнату. Как нужно уговорить арендодателя, чтобы заключил договор с каждой из нас по комнатам. Ведь если кто-то из нас съедет вторая не будет парится и просто будет также платить за свою комнату а не за кв в целом. У кого был такой опыт, поделитесь.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • обычно так париться не хотят. Ведь целую квартиру сдать легче чем комнату. Я снимала с подругой, но договор был один. В нем прописаны мы обе. И когда она съехала я платила одна полную сумму, пока САМА не нашла новую соседку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• не советую жить с подругой - переругаетесь и потеряете подругу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никак. Дураков в последнее время заметно поубавилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

обычно так париться не хотят. Ведь целую квартиру сдать легче чем комнату. Я снимала с подругой, но договор был один. В нем прописаны мы обе. И когда она съехала я платила одна полную сумму, пока САМА не нашла новую соседку.

А когда найдете новую соседку, то хозяин составляет новый договор на вас двоих? И еще вопрос, когда ваша подруга съехала ей вернули пол залога?

Нравится0
    Не нравится0
  • Жеже

не советую жить с подругой - переругаетесь и потеряете подругу.

в однушке еще как переругались бы, а так каждый в отдельной комнате, графики работы разные)

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Снимала полностью квартиру, когда подруга съехала, просто нашла замену. Человек же не за один день съезжает, недели за 2-4 предупредить может.

Это если все хорошо, а если чп, и подруга съедет и предупредит об этом в один день, как быть? не хочется столько денег одной платить

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никак. Дураков в последнее время заметно поубавилось.

почему дураков? если сдать кв семье то нет гарантии что она не засрет ее, и что они будут хорошими арендаторами. А сдавая по комнатам двум платежеспособным чистюлям есть гарантия что кв будет идеальна)

Нравится0
    Не нравится0
  • оля

Это если все хорошо, а если чп, и подруга съедет и предупредит об этом в один день, как быть? не хочется столько денег одной платить

Лучше подумайте о том, что будет, если хозяин заселит неприятного Вам человека, если по комнатам будет сдавать. ЧП-то редко бывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Лучше подумайте о том, что будет, если хозяин заселит неприятного Вам человека, если по комнатам будет сдавать. ЧП-то редко бывают.

ну да, вы правы.. просто очень боюсь за залог

Нравится0
    Не нравится0
  • оля

почему дураков? если сдать кв семье то нет гарантии что она не засрет ее, и что они будут хорошими арендаторами. А сдавая по комнатам двум платежеспособным чистюлям есть гарантия что кв будет идеальна)

Нет никакой гарантии. И это... по комнатам дороже будет. Но Вы же и так об этом знаете.

Нравится0
    Не нравится0
  • а моя "подруга" съехала и не предупредила.Я ее спросила, почему ты так поступила.Она ответила, что не знала как переезд ее пройдет.Дурацкая отмазка.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология