Гость
Статьи
Квартирный вопрос!

Квартирный вопрос!

Снимаем с парнем квартиру в небольшом городе. Моя мама хочет купить квартиру в столице региона на себя, чтобы мы там жили и планировали своё будущее, не снимали и не брали ипотеку. Но денег только на 1комнатную. Детей нет и появятся не раньше, чем через года 2. Парень предлагает взять кредит и добавить денег, чтобы купить 2хкомнатную, но не в столице, чтобы на будущее и ребенку была комната. Я предлагаю сейчас жить в однушке и копить на двушку своиии силами, а он так не хочет. Что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама права. Она хочет купить квартиру вам а не чужому парню.

Гость
#2

мало ли, что он не хочет, вам мама покупаете - берите и будьте благодарны! копите на своё

Гость
#3

Я с мамой согласна.

Гость
#4

Для начала выйти замуж, а потом что-то планировать.

Гость
#5

Он просто очень хочет быть дольщиком, а не просто на птичьих правах там жить. Все правильно мама делает. Хочет квартиру больше, пусть сам на неё и зарабатывает.

Гость
#6

Знаете, почему все рвутся в стоолицу? Да потому что зп повыше, чем везде...и кредит быстрее смодете выплатить. Другой момент, можно купить в подмосковье ближайшем двушку:) но с оформлением только на вас

Матрешка
#7
Гость

Знаете, почему все рвутся в стоолицу? Да потому что зп повыше, чем везде...и кредит быстрее смодете выплатить. Другой момент, можно купить в подмосковье ближайшем двушку:) но с оформлением только на вас

В столице своено региона ,а не в столице всея руси они покупают жилье.
Автор, вот как раз таки если думать о детях и их будущем ,то в бОльшем городе у них больше перспектив .Я ЗА вариант вашей мамы.Живите в однушке,выходите сначала замуж ,потом рожайте и параллельно вместе с мужем копите на свое.А как накопите,так можно и совместную с мужем покупать

Гость
#8

хех, тут рядом тема, как свекровь покупает квартиру и офрмляет на своё имя - так там обратная картина. Оказывается, надо обязательнно, чтобы у невестки доля была...

Гость
#9

Что делать? Дают - бери, сдавай. А парень пусть себе квартиру покупает. Жить в вашей квартире ему для вас же будет хуже, уж поверьте.

Елена
#10

Здравствуйте !
На данный момент существует отличная альтернатива ипотеке без переплат - это ЖИЛИЩНЫЙ КООПЕРАТИВ. Первоначальный взнос от 30%, Государственная программа, можно оплачивать первоначальный взнос материнским капиталом !
Если интересно, обращайтесь в личку !

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: