Гость
Статьи
Потеряли заявление на …

Потеряли заявление на отпуск!

Здравствуйте , я должна была получить отпускные за 3 дня до отпуска. Составляла заявление вместе с администратором ресторана. Заявление было передано управляющему, а он должен был отдать его в отдел кадров. В итоге отпускные не выплатили, в офисе говорят что заявления у них нет и они могут выплатить отпускные только за одну неделю или в следующий отпуск, но не могут выплатить задним числом. Я собираюсь увольняться раньше, чем будет следущий отпуск. Что делать в такой ситуации? Кто должен разбираться в этом? Денег в обрез, ругаться с начальством не хочу. Заранее спасибо!

Оксана
11 ответов
Последний — Перейти
#1

так по каким дням ваш отпуск в итоге оформлен?
если выплатят отпускные позже чем 3 дня до самого отпуска, то это правонарушение ОК и за это могут оштрафовать.
вы все равно идете в те самые дни, которые писали в заявлении или переписали на другие даты, чуть позже?

#2
Vizavi

так по каким дням ваш отпуск в итоге оформлен?
если выплатят отпускные позже чем 3 дня до самого отпуска, то это правонарушение ОК и за это могут оштрафовать.
вы все равно идете в те самые дни, которые писали в заявлении или переписали на другие даты, чуть позже?

Отпуск уже начался с 14 апреля. Деньги не поступили до сих пор. И они отказываются их платить мол заявления нет. Сейчас управляющий и администратор разбираются с этим но в офисе говорят что не могут выплатить задним числом. А отпуск остаётся, просто деньги отдадут в другом отпуске.

Гость
#3

Вообще, после 2-3 дней от подачи заявления на отпуск должен быть готов приказ, который Вы должны подписать. Иначе-Вас должно было это насторожить, другими словами, если в течение этого времени Вас не вызвали в отдел кадров подписать приказ, то Вы должны были этот вопрос уточнить. по сути- сами виноваты, Автор. А просто Ваше заявление ничего не значит, к сожалению.

#4
Гость

Вообще, после 2-3 дней от подачи заявления на отпуск должен быть готов приказ, который Вы должны подписать. Иначе-Вас должно было это насторожить, другими словами, если в течение этого времени Вас не вызвали в отдел кадров подписать приказ, то Вы должны были этот вопрос уточнить. по сути- сами виноваты, Автор. А просто Ваше заявление ничего не значит, к сожалению.

Я впервые выходила в отпуск и не знала как это все происходит. Управляющий сказал что передаст заявление. График отпусков я подписывала. Думала, это достаточно для того чтобы мне все выплатили

Гость
#5
koxxxana

Я впервые выходила в отпуск и не знала как это все происходит. Управляющий сказал что передаст заявление. График отпусков я подписывала. Думала, это достаточно для того чтобы мне все выплатили

Вы тогда когда будете увольняться, то пишите заявление на отпуск с последующим увольнением и все. Это можно сделать в любой момент. не обязательно через полгода после этого отпуска.

Гость
#6
Гость

Вы тогда когда будете увольняться, то пишите заявление на отпуск с последующим увольнением и все. Это можно сделать в любой момент. не обязательно через полгода после этого отпуска.

И обязательно сделайте копию вашего заявления с подписью руководителя.

#7
Гость

Вообще, после 2-3 дней от подачи заявления на отпуск должен быть готов приказ, который Вы должны подписать. Иначе-Вас должно было это насторожить, другими словами, если в течение этого времени Вас не вызвали в отдел кадров подписать приказ, то Вы должны были этот вопрос уточнить. по сути- сами виноваты, Автор. А просто Ваше заявление ничего не значит, к сожалению.

я не знаю, кто за меня подписывает там в приказе. я числюсь в одном городе, а фактически сижу в другом. у меня в трудовом городе так и указано: место работы город А.
автор, нужно разобраться, какой именно указан период. Но я могу предположить, что фактически Вас "отпустили", чтобы не вызывать скандала. Так получается, что вам и заплатят за эти дни отсутствия как будто Вы работали.
разве плохо?
если вы вообще типа так без отпуска остались, а сами гуляете, то тут опасность, что вас могут уволить за прогул. Но разве это похоже на Ваш случай?
а могут просто принять сейчас новое заявление с новой, удобной датой для ОК, например, с 20.04 или 23? тогда вам выплатят на днях.

Гость
#8
Vizavi

я не знаю, кто за меня подписывает там в приказе. я числюсь в одном городе, а фактически сижу в другом. у меня в трудовом городе так и указано: место работы город А. автор, нужно разобраться, какой именно указан период. Но я могу предположить, что фактически Вас "отпустили", чтобы не вызывать скандала. Так получается, что вам и заплатят за эти дни отсутствия как будто Вы работали. разве плохо? если вы вообще типа так без отпуска остались, а сами гуляете, то тут опасность, что вас могут уволить за прогул. Но разве это похоже на Ваш случай? а могут просто принять сейчас новое заявление с новой, удобной датой для ОК, например, с 20.04 или 23? тогда вам выплатят на днях.

Вообще, Вам должны прислать приказ по электронке, а Вы подписать и выслать скан. Но, это если по ТК, конечно)

#9
Vizavi

я не знаю, кто за меня подписывает там в приказе. я числюсь в одном городе, а фактически сижу в другом. у меня в трудовом городе так и указано: место работы город А.
автор, нужно разобраться, какой именно указан период. Но я могу предположить, что фактически Вас "отпустили", чтобы не вызывать скандала. Так получается, что вам и заплатят за эти дни отсутствия как будто Вы работали.
разве плохо?
если вы вообще типа так без отпуска остались, а сами гуляете, то тут опасность, что вас могут уволить за прогул. Но разве это похоже на Ваш случай?
а могут просто принять сейчас новое заявление с новой, удобной датой для ОК, например, с 20.04 или 23? тогда вам выплатят на днях.

Я имею право попросить перенести мне эти две недели отпуска, чтобы он начался с 20 и тогда заново подать заявление? Если можно перенести отпуск то нет проблем

Гость
#10

В данном случае Вы можете фактически отгуливать отпуск как хотите, а заявление переписать на другие даты - какие хочет бухгалтерия

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема