Гость
Статьи
Помогайте, разногласия …

Помогайте, разногласия по поводу собственности.

Девчонки, хочу услышать ваше мнение . Ситуация такая: вместе 3 года, не в браке, у обоих дети от предыдущего брака, у каждого свое жилье, решили жить вместе, я был инициатором покупки коттеджа, спросил согласна ли она участвовать в этом - сказала "да", но действий никаких не последовало. так как продажа была срочной то все деньги были мои, оформил на себя. Она говорит ты поступил не правильно, надо было оформлять на двоих. Да и вообще ты мужчина это твоя обязанность жильем нас обеспечить. Мое мнение: чьи деньги тот и собственник. В итоге жить вместе не хочет говорит: твой дом- ты и живи. Ваше мнение.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Zzz

Девчонки, хочу услышать ваше мнение . Ситуация такая: вместе 3 года, не в браке, у обоих дети от предыдущего брака, у каждого свое жилье, решили жить вместе, я был инициатором покупки коттеджа, спросил согласна ли она участвовать в этом - сказала "да", но действий никаких не последовало. так как продажа была срочной то все деньги были мои, оформил на себя. Она говорит ты поступил не правильно, надо было оформлять на двоих. Да и вообще ты мужчина это твоя обязанность жильем нас обеспечить. Мое мнение: чьи деньги тот и собственник. В итоге жить вместе не хочет говорит: твой дом- ты и живи. Ваше мнение.

Все правильно, тыжмужык, ты и обеспечивай.
А еще лучше, если перепишешь на нее а сам свалишь.

Гость
#2

Вы не женаты, сожительница не вкладывалась, поэтому все правильно сделали.
Ответьте ей, что вы мужчина, а не муж, поэтому ничего ей не должны обеспечивать.
Ваше мнение верное. Не хочет жить вместе - скатертью дорога, найдете другую.
Если что, я женщина и считаю, что сожители ничего друг другу не должны. Для этого оно (сожительство) и существует.

Гость
#3

Ну и живи. А ей скажи нет ножек, нет варенья

Гость
#4

она хочет половину отжать, чтоб ее детям тоже досталось типо.

Гость
#5
Гость

Ну и живи. А ей скажи нет ножек, нет варенья

Это что-то типа вот этого анекдота?
- Мама, я хочу шоколадку.
- Возьми, сынок, на полочке.
- Но мама, как я дойду до нее, у меня же нет ножек.
- Нет ножек, нет шоколадки)))).

Злая
#6

Автор, е-мае. Забейте. Мадам вас раскрутить хотела. Я не буду про нее, если вы не идиот, вы все сами понимаете. Так вот - у вас есть помимо женщины как бы дети. Да? Все нормальные люди, которых я знаю, вступая в брак, имея детей от прошлых отношений делают все, чтобы дети в случае пьяного укладчика кирпича на неогороженной зоне проведения строительных работ, не пострадали. Некоторые, две пары такие знаю, браки за 20 лет так и не оформили, так как общий ребенок не планировался и никто из сторон не хотел, чтобы в случае этого пресловутого кирпича, потом родной ребенок или родные дети делили наследство с чужим мужиком/женщиной. А тут корысть видна сразу и сразу проявилась. Поэтому - перекреститесь и живите дальше. Коттедж лишним не будет. Дом это дом. Да гимора много, но дом лучше квартиры. А уж с домом поверьте столько еще охотниц будет - отбиваться замучаетесь.

Ольга
#7

А что Вам, автор, непонятно?Обыбная манипуляция. Вестись на нее или нет -ваш выбор. Просто учитывайте, поведетесь, манипуляции будут всю жизнь, не поведетесь -от вас могут и уйти.

Vaquero
#8

Даже на двоих не стоит покупать 50 на 50, чтобы проблем в дальнейшем не возникло с разделом имущества. Поражают некоторые бабы, особенно ***, любимые слова у них - должен и ответственность. Не думайте, что вместе жить не хочет - это лишь манипуляция, чтобы у вас возникло чувство вины. Не поддавайтесь на это. Прибежит, смазав пятки, только не вздумайте оправдываться и показывать свою радость по этому поводу. А то ещё пилить начнёт. Женщину надо ставить на место, а то жизни не даст, если почувствует слабость.

Гость
#9

Конечно мадам хотела свинтить с половиной коттеджа. Если бы вы были в браке то так бы и произошло.Куплено в браке делится пополам и неважно чьи деньги.

Гость
#10

если нет общих детей то все правильно

#11
Vaquero

Даже на двоих не стоит покупать 50 на 50, чтобы проблем в дальнейшем не возникло с разделом имущества. Поражают некоторые бабы, особенно ***, любимые слова у них - должен и ответственность. Не думайте, что вместе жить не хочет - это лишь манипуляция, чтобы у вас возникло чувство вины. Не поддавайтесь на это. Прибежит, смазав пятки, только не вздумайте оправдываться и показывать свою радость по этому поводу. А то ещё пилить начнёт. Женщину надо ставить на место, а то жизни не даст, если почувствует слабость.

Что такое ***?

Гость
#12

Мужик ты с головой вообще? Еще так позориться на форуме. Его за тряпку баба считает, половину себе отжать хочет за пользоаание дыркой, а он еще сомневается

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема