Гость
Статьи
мама не рационально …

мама не рационально тратит деньги

Доброе утро. Ну как доброе, вчера мама потратила 2000 руб которые предназначались нам на неделю продуктов. Купила какое то турецкое какао банку за 550, коробку дорогих сладостей, кило пельменей 700р за кг. и банку соуса за 320.. Этого явно хватит на 1 день этих пельменей и всё. Я в шоке на что нам теперь питаться, она сказала что хотела что нибудь вкусненького а денег я могу занять у подруги. Это не первый раз как она без спроса вытаскивает у меня деньги и в итоге нам нечего есть. Такое ощущение что у нее маразм начинается и она не отдаёт себе отчёт в действиях. Что мне делать?

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить отдельно.

Гость
#2

Прятать деньги

Мнение
#3

Да ладно, на один раз? Нам с мужем, который есть по 20 штук за раз хватает на 2 обеда на двоих :))) а если вы по 10 шт обе будете есть, как раз на неделю хватит. Тем более это из дорогих, там хорошая мясная начинка - сытная :)
Но вообще странная ситуация... кто же до этого ходил за продуктами?
А если маме список написать, не поможет?

Оля
#4
Мнение

Да ладно, на один раз? Нам с мужем, который есть по 20 штук за раз хватает на 2 обеда на двоих :))) а если вы по 10 шт обе будете есть, как раз на неделю хватит. Тем более это из дорогих, там хорошая мясная начинка - сытная :)
Но вообще странная ситуация... кто же до этого ходил за продуктами?
А если маме список написать, не поможет?

Дело в том что кроме пельменей на неделю ничего больше нет, обычно я покупаю продукты, а она нашла место куда я прячу деньги(

Мнение
#5
Оля

Дело в том что кроме пельменей на неделю ничего больше нет, обычно я покупаю продукты, а она нашла место куда я прячу деньги(

Но вы же не всегда покупали продукты, когда вы в школу ходили, кто покупал?
И что сейчас мама говорит?
А денег прямо совсем-совсем нет?никаких отложений на что-то (покупка крупная, поездка), или нз? Чтобы докупить то, что нужно.
И она значит не готовит, раз не может купить продукты на неделю?

Оля
#6
Мнение

Но вы же не всегда покупали продукты, когда вы в школу ходили, кто покупал?
И что сейчас мама говорит?
А денег прямо совсем-совсем нет?никаких отложений на что-то (покупка крупная, поездка), или нз? Чтобы докупить то, что нужно.
И она значит не готовит, раз не может купить продукты на неделю?

Готовлю я, у мамы уже с памятью проблемы может газ открыть или забыть про еду. Есть заначка на чёрный день, похоже придётся брать от туда, просто надоело.. буду лучше деньги прятать тк она не понимает.

Мнение
#7
Оля

Готовлю я, у мамы уже с памятью проблемы может газ открыть или забыть про еду. Есть заначка на чёрный день, похоже придётся брать от туда, просто надоело.. буду лучше деньги прятать тк она не понимает.

А ну тут уже больной человек, ничего не сделаешь, только прятать. А как она на улицу выходит если газ выключить забывает? Сколько ей лет?

Оля
#8
Мнение

А ну тут уже больной человек, ничего не сделаешь, только прятать. А как она на улицу выходит если газ выключить забывает? Сколько ей лет?

Куда то выйти погулять, в магазин без проблем, а в некоторых вещах.. к врачу категорически отказывается. 62 года.

Trainwreak
#9

Пару недель на гречке и овсянке посидит,поумнеет.Что значит-у подруги одолжить?Жить По средствам надо.Денги в доме не оставлять,в магазине покупать курицу,фарш,овощи,крупы.Пусть мать варит борщ,котлеты жарит,плов готовит.8000 на двоих в месяц и так немного,а с ее барскими замашками вы вечно в долгах будете.Или пусть на работу выходит,и покупает хоть осетрину за свои деньги.Мать тратит,потому что уверена что вы ещё принесёте.

гость
#10

а где ее пенсия?

#11

Займите у подруги 150 рублей и купи те гречки на неделю. Вы будете есть гречку и думать как правильно хранить деньги, а мама будет есть гречку и думать как правильно тратить.

Гость
#12
Бухие бухи

Займите у подруги 150 рублей и купи те гречки на неделю. Вы будете есть гречку и думать как правильно хранить деньги, а мама будет есть гречку и думать как правильно тратить.

Как однако верно.
У вас карточки Нет? Положите тула эти деньги, а карту с собой носите, проще будет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: