Гость
Статьи
Без отдыха из-за …

Без отдыха из-за родственников

понятно, что тут ничем не поможешь, но хотябы высказаться...
У меня муж не плохо зарабатывает, и мы можем нормально жить, но его родители, да и моя мама тоже тянут с нас деньги :(
Муж своих считай содержит - 40 тыс в месяц отдаёт. Моя мама просит несколько раз в год, но сразу по тысяч 50-60.
В итоге мы уже 4 года никуда не ездили отдыхать вообще, когда моя мама ездит по 2 раза в год, его родители тоже! Только получается, что все за наш счёт! И конца и края нет. Отец мужа разорился с бизнесом, и скорее всего уже работать не будет, моя мама давно на пенсии, но распределять траты не умеет, и несмотря на то, что помимо пенсии у неё есть доход с квартиры все-равно на отдых накопить не может, да и надо ей отдыхать 2 раза в год. А когда я сказала, что тоже хочу - предоожила мне кредит взять!!!!
Это же наглость уже с ее стороны!
Мы конечно не голодаем и ребёнку все покупаем, но в итоге его родители ходят по ресторанам и театрам, моя мама по заграницам ездит, а мы сидим всех обслуживаем! Несправедливо :(

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Девочки, у всех такая же жооопа- невозможно отправить сообщения с ноутбука? А лишь с мобилки.

Гость
#3

Автор, не может таких родителей быть, разводка!

Maxim
#4

А в чем сложность ? Скажите что работы меньше стало, денег нет. Решите собирать на что-нибудь, квартиру там или машину и временно помогать не сможете.

Гость
#5
Гость

Девочки, у всех такая же жооопа- невозможно отправить сообщения с ноутбука? А лишь с мобилки.

Да. У меня дома на компе также. Админам на почту написала - тишина все выходные.

Гость
#6

У меня другая проблема, другие родственная связь, но результат тот же. Я второй год не могу нормальный отпуск взять летом. Надо помогать родственнице устраивать ее дела. И деньги , и время и вся моя энергия уходит на совсем мне не интересные дела из-за социального контроля других родственников. Чувствую себя уже заложниницей по жизни. Планирую выполнить обязательства и сразу перевести отношения на другой уровень, чтоб меня опять не допекали чувством вины и долга перед родственниками.
Если вам надо переосмыслить и перевести отношения на другой уровень, ставьте себе такую цель и при новом обращении родственников как бы торгуйтесь, приводите аргументы, что вам надо на то и то деньги и не сорите деньгами, если все идет только в одну сторону. Вы же не олигархи.

Гость
#7

Скажите, что уже есть кредит и деньги идут все туда. И езжайте отдыхать, сказав,что взяли кредит еще один. А если сказать,что копите,все будут знать, где взять)

Гость
#8

Скажите, что уже есть кредит и деньги идут все туда. И езжайте отдыхать, сказав,что взяли кредит еще один. А если сказать,что копите,все будут знать, где взять)

Гость
#9

скажите,что уже есть кредит. и деньги идут туда сами отдыхать, сказав,что взяли еще один кредит,тк давно не отдыхали. Или другие срочные и долгосрочные расходы: лечение,образование.

Гость
#10
Гость

Да. У меня дома на компе также. Админам на почту написала - тишина все выходные.

У меня тоже такое. Но пишу с ноутбука перешла на мобильную версию. В самом конце есть значок мобильный телефон вот на него нажимаете и переходите на мобильную версию. Сейчас с нее пишу. Неудобно страшно.

Гость
#11

Сами такую жизнь себе выбрали и сами посадили родителей на шею.

Гость
#12
Гость



Да. У меня дома на компе также. Админам на почту написала - тишина все выходные.

У меня тоже такое. Но пишу с ноутбука перешла на мобильную версию. В самом конце есть значок мобильный телефон вот на него нажимаете и переходите на мобильную версию. Сейчас с нее пишу. Неудобно страшно.

Спасибо. Но хоть так.

#13
Гость

Автор, не может таких родителей быть, разводка!

Может и похлеще быть, когда дети, особенно свободные, все деньги отдают маме, а она ими распоряжается. Причём не только мужчины, я и женщину такую знала.

#14
Гость

Сами такую жизнь себе выбрали и сами посадили родителей на шею.

А что, детишки не сидели на шеи у своих родителей?

Гость
#15
Гость

У меня тоже такое. Но пишу с ноутбука перешла на мобильную версию. В самом конце есть значок мобильный телефон вот на него нажимаете и переходите на мобильную версию. Сейчас с нее пишу. Неудобно страшно.

о! Спасибо вам. Да, неудобно. Но всяко лучше, чем с мобилки.

Гость
#16
Гость

Да. У меня дома на компе также. Админам на почту написала - тишина все выходные.

Такая же фигня с ноутбука. Мне пришло сообщение, что невозможно отправлять сообщения с ноутбука по независящим от админов форума причинам, и доступна только мобильная версия, с нее и пишу.

#17
Гость

о! Спасибо вам. Да, неудобно. Но всяко лучше, чем с мобилки.

А у меня недавно полная версия сайта выползала, так вообще невозможно было отправить сообщение, подтвердите что вы не робот, всплывающие окно, а там отметьте фото с витринами, или отметьте фото с мостами, или с дорожными знаками... На написание сообщения уходят секунды, а тут минуты нужно париться с этими мостами витринами и дорожными знаками, потом ещё коды какие-то копировать и вставлять, ужс

Гость
#18

с какого х, надо содержать родственников? я помогаю взрослому ребёнку, потому что он не просил его рожать. и на этом все. мне помогали родители. а чтобы тянуть с детей.это просто бл ядство.

Гость
#19
Anna

А что, детишки не сидели на шеи у своих родителей?

За появление детишек на свет родители ответственны. И по закону обязаны до 18 лет растить, раз уж натраххали детей. А вот дети вовсе не обязаны родителей еще не старых и здоровых по отпускам баловать. Они должны уже своим детям. Это закон природы, закон эволюции.

Гость
#20

А мне папа предложил частично мою ипотеку оплачивать ))) Мне 35 в этом году исполнится, папе - 65 лет, работает до сих пор. Я отказалась, конечно. Боже! Спасибо тебе за моих родителей. Здоровья им и долгих лет безоблачной жизни.

Гость
#21
Anna

А что, детишки не сидели на шеи у своих родителей?

Думаете мама автора дважды в год ее по заграницам все детство возила?)))

Гость
#22

Автор, у нас похожая ситуация со свекрами. Тоже пытаются сесть на шею, но пока только намеками, и тоже нужны оплаты поездок, развлечений, шопинг. Мы взяли ипотеку и не собираемся говорить, когда ее выплатим, а когда уже очевидно станет, придумаем, на что нам нужно ещё))

Гость
#23
Anna

А что, детишки не сидели на шеи у своих родителей?

Детишки не просили рожать их на белый свет. И да - им еще своих детишек тянуть надо.

никГость
#24

Перекрывайте кормушку, это ненормально

никГость
#25
Гость

Девочки, у всех такая же жооопа- невозможно отправить сообщения с ноутбука? А лишь с мобилки.

аналогично

Гость
#26

Либо вы говорите им, что денег ничерта нет и одни кредиты из-за них же, либо дальше спонсируйте их и живите в экономе.
Либо вы, либо вас.

Гость
#27

Говорить НЕТ- великое искусство, осваивайте
Ммм, лично я в процессе , пока успехи слабые

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: