Гость
Статьи
Зарплату не повышают, …

Зарплату не повышают, нагрузка возрастает

В общем работаю уже 2 года в 2 программах, изучала их сама, инструкции написала чтоб клиенты не доставали по всякой ерунде. Начальница курирует третью программу, считает что она у нее идеальна и своих подчинённых настроила на этот лад, кроме меня. В этой программе я работать не хочу, там очень очень очень много информационного мусора который разгребать я бы очень не хотела, полностью переделывать что-то на свой взгляд тоже не дадут. Один из клиентов вдруг пожаловался, что я не знаю эту систему, начальница прибежала наорала говорит обучение будет проводить, а я отказываюсь. Зачем мне лезть на эту свалку, разбираться, если там уже есть человек, который вроде как и должен помогать клиенту? Вылупилась на меня будто я у нее последний кусок торта забрала. Своих коллег не хочет обучать моим программам, где разберётся теперь даже новичок, а меня на свалку отправляет чтобы я бесплатно там порядок навела и клиентов консультировала. Подводит она меня к работе в этой программе мягко и неспеша. Не знаю как отвертеться, в повышении зарплаты отказывает говорит "Рабочий день же не увеличился, а после 17 часов тебе доплачивают в 2 раза больше между прочим", но я не хочу работать сверхурочно, не стоит оно того. Не хочу разбираться еще в одной системе, когда я получаю меньше чем ее сотрудницы. Я белая ворона в коллективе, которая получает меньше за работу в 2 системах. Мне бывает некогда чай попить, в туалет сходить, когда они на весь кабинет ржут и обсуждают своих детей и внуков. Подскажите как отказаться, уволиться не могу, я вся в кредитах, другой работы в этой области нет либо нужно знать какой нибудь язык программирования. Вообще по закону такую нагрузку могут дать? Как вы себе повышение ЗП выбивали?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не думаю, что у вас есть компетенции, опыт и авторитет, чтобы спорить с начальницей.
Лучше подыграть - спросить совета - что сделать, чтобы больше зарабатывать. И вкалывать.

Гость
#2

Самый верный способ добиться повышения з.п. - найти другую более высокооплачиваемую работу и уже решать: просто уволится или предложить руководителю повысить з.п. до уровня на новой работе. В вашей ситуации, я бы составила список своих обязанностей и поговорила бы с начальницей в духе: я делаю вот столько и рабочего времени для дополнительных обязанностей у меня нет.

Гость
#3

Первоначально меня брали на работу по одной системе, сейчас я считаю на меня вешают дополнительную нагрузку, при этом платят гораздо меньше и повышать уровень зарплаты не собираются, когда мои коллеги, которые в моих системах не работают и не собираются, получают гораздо больше не разбирая весь мусор, а лишь накапливая. Мне даже премию дают в 3 раза меньше. Клиенты жалуются на эту систему постоянно, жалуются на моих коллег с которыми не получается наладить контакт, пара регионов были вообще не в курсе что у них есть куратор(!), пришлось знакомить хотя уже 8 месяцев числится помогающей. Одна бегает стучит на меня постоянно если я отправляю клиента разбираться с их системой к куратору, начальница считает что это моя обязанность, а то что они не разбираются ни в одной программе даже в своей это почему то норм.. Мне *** на них так же как и им на меня, я не знаю как отвязаться от доп работы, благотворительностью для этой контры я не собиралась заниматься

Гость
#4
Гость

Самый верный способ добиться повышения з.п. - найти другую более высокооплачиваемую работу и уже решать: просто уволится или предложить руководителю повысить з.п. до уровня на новой работе. В вашей ситуации, я бы составила список своих обязанностей и поговорила бы с начальницей в духе: я делаю вот столько и рабочего времени для дополнительных обязанностей у меня нет.

Говорила и перечисляла, всё сводится к тому что я якобы ничего не делаю целый день сижу дурака пинаю. Мне чаще всего приходится задерживаться на работе, потому что не успеваю. Из другого отдела коллеги говорят что она специально так делает, чтобы я старалась и из кожи вон вылезла чтобы показать ей что я достойна повышения, но мне и стараться не приходится, нагрузки и так туча, при этом повышать она ничего не собирается. Не знаю как выкрутиться и отбиться от нагрузки нежелательной, я вижу что она хочет повесить на меня это добро не заплатив.

Кто как повышения ЗП добился то? Коллеге вон пришлось уволиться, но она вернулась, ей зп на 3 тысячи повысили, но забот стало немерено, просто рабство какое-то. Сидит, т.к у нее ипотека. И начальство в курсе что из-за этих кредитов и ипотек мы не рыпнемся лишний раз в сторону.

L.
#5

Краткость-сестра таланта.
Когда научитесь выражать свои мысли в 2 строках-тогда и повысят.

Алина
#6

так сумбурно написано.
Зачем вы работаете еще в двух программах, если остальные коллеги работают в одной (той третьей, которая вам не нравится) и всех всё устраивает. В том числе клиентов, судя по вашим словам.
Похоже вы сами себе злобный буратино... из какого-то принципа не хотите работать в той программе, которую называете "свалкой", но при этом не имеете никаких рычагов давления, чтобы ее отменить, только впустую конфликтуете с начальством. При этом зарабатываете меньше остальных коллег.
Ваша работа со стороны кажется неэффективной. Сами даёте начальнице "козыря в руки", чтобы она вас упрекала в работе, а вы не могли ей противодействовать.

Алина
#7
Гость

Самый верный способ добиться повышения з.п. - найти другую более высокооплачиваемую работу и уже решать: просто уволится или предложить руководителю повысить з.п. до уровня на новой работе.

+1. У меня так и было. Когда мне предложили новую работу с з/п выше в два раза (бывший коллека к себе в компанию перетянул) и я пришла с заявлением на увольнение к своему начальству... такая суматоха поднялась. Оказывается, что я настолько ценный сотрудник, что меня никак нельзя отпустить. Дело дошло аж до Ген.директора нашей большой компании. И мне сразу же предложили повысить з/п в полтора разу, прям с сегодняшнего дня приказ составили.
С чего вдруг? Если до этого 3года пахала на них, неоднократно поднимала вопрос о повышении моей з/п в связи с увеличивающимся объемом работы и мне каждый раз тыкали в нос, что мол и так вам платим много по рынку, и "ничего особенного" ты для нас не делаешь.
А как решила уволиться - оказалось, что за мою зп они даже и не рассчитывают найти нового специалиста. И даже из моих коллег никто не захотел перейти из других отделов на освобождаемую должность.
К тому это говорю, что если объективно видите, что вам за вашу работу не доплачивают - так оно и есть. И начальство прекрасно понимает, что не доплачивает работнику, но только действуют "на лоха" (если ты лох, зачем нам платить тебе больше).
Я тогда дурочка была молодая неопытная и мало понимала эту "политику". Но с тех пор глаза открылись. Свой труд надо ценить самой в первую очередь и если тебе мало/ несправедливо платят на нынешней работе, ищи другую. Никто о твоих интересах не будет заботиться, кроме тебя самого.

123
#8

Пока вы согласны работать за данные деньги - никто вам больше платить не будет.

Гость
#9

Согласна с Алиной. Очень много эмоций. Работайте как коллеги, не напрягаясь, в этой же программе. А по своим программам работать мало, без передачи лишних данных и без обучения третьих лиц.

Гость
#10

Разумный человек никогда не будет " весь в кредитах" , видно что вы не рациональны; раз позволили себе попасть в зависимость, то подчиняйтесь и не рыпайтесь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: