Гость
Статьи
Налоги

Налоги

Подскажите пожалуйста !в налоговой мне дали выписку по долгам за квартиры за 2014 2015 2016 года .сейчас идёт уже пеня за эти налоги .квитанции не приходили по адресу ,то есть если бы я не приехала проверить меня бы оповестили когда уже долги были за миллион ?как это возможно зачислять пеню если человек даже не знает что у него долги?!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

как это возможно зачислять пеню если человек даже не знает что у него долги?!

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4959692/
© Woman.ru
К вам встречный вопрос: как можно удивляться долгу, если ты НЕ платишь ежегодный налог на квартиру?

Гость
#2

исковая давность 3 года, так что сейчас с вас могут взыскать только 15, 16, 17

Гость
#3
Гость

исковая давность 3 года, так что сейчас с вас могут взыскать только 15, 16, 17

Человек дело говорит 😎

Гость
#4

Значит у вас есть личный кабинет

Гость
#5

Никакой давности нет, помимо долгов за налоги, у вас еще и пеня будет расти2

Ника
#6

Так ведь президент подписал указ о списание долгов по 2014 г. включительно с физ.лиз.
Вам нужно уточнить инфу по этому вопросу в налоговой инспекции.

Гость
#7
Ника

Так ведь президент подписал указ о списание долгов по 2014 г. включительно с физ.лиз. Вам нужно уточнить инфу по этому вопросу в налоговой инспекции.

а это, дамы и господа, лохотрон года, т.к. долги за 2014г. в 2018г. списались бы автоматически, согласно НК

Гость
#8
Ника

Так ведь президент подписал указ о списание долгов по 2014 г. включительно с физ.лиз.
Вам нужно уточнить инфу по этому вопросу в налоговой инспекции.

Почитайте внимательно этот закон

Просто Глаша
#9
Гость

исковая давность 3 года, так что сейчас с вас могут взыскать только 15, 16, 17

не по налогам!
по ним давности нет!

Гость
#10
Просто Глаша

не по налогам! по ним давности нет!

НК в помощь

Гость
#11
Гость

НК в помощь

И вам тоже в помощь,только потом не удивляйтесь долгам

Гость
#12
Гость

И вам тоже в помощь,только потом не удивляйтесь долгам

Каким долгам? я больше удивляюсь вашей некомпетентности, выдаваемой за истину в последней инстанции

Ника
#13
Гость

И вам тоже в помощь,только потом не удивляйтесь долгам

Ст 113 НК читайте!!
И не надо строить из себя умную (ого)!!!

Гость
#14

Чтоб долгов на миллион было - это надо владеть имуществомза 100 млн.

Гость
#15
Ника

Ст 113 НК читайте!!
И не надо строить из себя умную (ого)!!!

Данное положение устанавливает давностный лимит только для ответственности за правонарушение, однако не касается давности исполнения обязанности по уплате налога. Отсюда выходит, что временных рамок, по истечении которых с налогоплательщика снималась бы обязанность уплатить налог, в НК РФ нет.
Умничаете тут только вы, или моя налоговая работает не по НК)))

Гость
#16
Гость

Чтоб долгов на миллион было - это надо владеть имуществомза 100 млн.

Так у меня за двушку 4000 в год и за трешку 9000 это нормально?

Гость
#17
Гость

Так у меня за двушку 4000 в год и за трешку 9000 это нормально?

Это много, а сколько кв метров

Ника
#18
Гость

Данное положение устанавливает давностный лимит только для ответственности за правонарушение, однако не касается давности исполнения обязанности по уплате налога. Отсюда выходит, что временных рамок, по истечении которых с налогоплательщика снималась бы обязанность уплатить налог, в НК РФ нет. Умничаете тут только вы, или моя налоговая работает не по НК)))

не надо воровать тексты из интернета ,при этом не указывая источник, у некоторых есть программа по идентификации плагиата))) Текст украден вот отсюда http://nalog-nalog.ru/transportnyj_nalog/raschet_transportnogo_naloga/kakoj_srok_iskovoj_davnosti_po_transportnomu_nalogu/
Наверное не стоит тратить время на вам подобных ,но на досуге в дополнение к ст 113 НК,прочитайте ФЗ №2003-1 и НК ст 48

Асти
#19
Гость


Ст 113 НК читайте!!
И не надо строить из себя умную (ого)!!!

Данное положение устанавливает давностный лимит только для ответственности за правонарушение, однако не касается давности исполнения обязанности по уплате налога. Отсюда выходит, что временных рамок, по истечении которых с налогоплательщика снималась бы обязанность уплатить налог, в НК РФ нет.
Умничаете тут только вы, или моя налоговая работает не по НК)))

Переведите плиз с налогового на русский. Я вот тоже не пойму сто за "давностный лимит ответственности" и чем он от отличается от срока давности.

Гость
#20
Асти

Данное положение устанавливает давностный лимит только для ответственности за правонарушение, однако не касается давности исполнения обязанности по уплате налога. Отсюда выходит, что временных рамок, по истечении которых с налогоплательщика снималась бы обязанность уплатить налог, в НК РФ нет.
Умничаете тут только вы, или моя налоговая работает не по НК)))

Переведите плиз с налогового на русский. Я вот тоже не пойму сто за "давностный лимит ответственности" и чем он от отличается от срока давности. данный период (3 года) относится только лишь к возможности привлечь к ответственности нарушителя. При этом никакого определения по поводу списания задолженности по налогам нет ни в Гражданском, ни в Налоговом кодексе. Из этого следует, что подать в суд по истечению 3лет не могут, но задолженность то по налогам есть, соответственно и пени,которые идут каждый день

Гость
#21
Ника

не надо воровать тексты из интернета ,при этом не указывая источник, у некоторых есть программа по идентификации плагиата))) Текст украден вот отсюда http://nalog-nalog.ru/transportnyj_nalog/raschet_transportnogo_naloga/kakoj_srok_iskovoj_davnosti_po_transportnomu_nalogu/
Наверное не стоит тратить время на вам подобных ,но на досуге в дополнение к ст 113 НК,прочитайте ФЗ №2003-1 и НК ст 48

Мне не надо их читать, я работаю в налоговой

Ника
#22
Гость

Мне не надо их читать, я работаю в налоговой

тем более, зачем же воруете тексты??
Вот и объясните своими словами значение 113 и 48 статей HK)))

Гость
#23
Ника

тем более, зачем же воруете тексты??
Вот и объясните своими словами значение 113 и 48 статей HK)))

А сколько еще раз вам надо объяснить , чтобы до вас дошло написанное???)))

Гость
#24
Ника

тем более, зачем же воруете тексты??
Вот и объясните своими словами значение 113 и 48 статей HK)))

Воруете тексты???))) какие громкие слова)

Гость
#25

У меня налоговая имущество правильно не может оформить три года, я с перепугу побежала выписку из реестра брать, боялась, что мошенники поработали, оказывается в налоговой и нетак мудрят. Потом с двумя с инн мурижили год или больше. Чего вы от них хотите, набрали спецов, блн, материться хочется. То ли совсем идиотов берут, то ли блатные, то ли у них там работать вообще не принято. Иэто при том, что все компьютеризировано, база общая на город. Крик души! Я к ним ездила, как на работу, пока кабинет не оформила. Оформила кабинет, все равно дело не сдвинулось, потом пеню пришлют, и ведь не поспоришь с гaдaми!!!!!!!!!!! Людям по 10 лет угнанные авто не могут с учета снять, приходят налоги на давно проданные квартиры. И жаловаться не кому!

Гость
#26
Гость

У меня налоговая имущество правильно не может оформить три года, я с перепугу побежала выписку из реестра брать, боялась, что мошенники поработали, оказывается в налоговой и нетак мудрят. Потом с двумя с инн мурижили год или больше. Чего вы от них хотите, набрали спецов, блн, материться хочется. То ли совсем идиотов берут, то ли блатные, то ли у них там работать вообще не принято. Иэто при том, что все компьютеризировано, база общая на город. Крик души! Я к ним ездила, как на работу, пока кабинет не оформила. Оформила кабинет, все равно дело не сдвинулось, потом пеню пришлют, и ведь не поспоришь с гaдaми!!!!!!!!!!! Людям по 10 лет угнанные авто не могут с учета снять, приходят налоги на давно проданные квартиры. И жаловаться не кому!

Данные в налоговую по имуществу подает росреестр, при чем тут налоговая, если у них нет о вас данных , а транспорт данные дает гибдд, вот с ними и надо разбираться

Асти
#27

Гость 20, так о том речь и ведется. Ну может терминология неверная, но сути не меняет: больше чем за три последних года в налог взыскать не могут.

Гость
#28
Асти

Гость 20, так о том речь и ведется. Ну может терминология неверная, но сути не меняет: больше чем за три последних года в налог взыскать не могут.

Так не платите, мне все равно, на долг у вас висеть будет, так же и пени будут каждый день капать, никто вас не освободит от уплаты налога если прошло 3 года

Гость
#29
Гость

Данные в налоговую по имуществу подает росреестр, при чем тут налоговая, если у них нет о вас данных , а транспорт данные дает гибдд, вот с ними и надо разбираться

Я как то неясно выразилась, что данные мне предоставили в реестре? Гаи сняли с учета уже сто лет назад. Всегда у вас кто то другой виноват. Инн задваиваете, тоже дядька с улицы виноват.

Асти
#30
Гость

Гость 20, так о том речь и ведется. Ну может терминология неверная, но сути не меняет: больше чем за три последних года в налог взыскать не могут.

Так не платите, мне все равно, на долг у вас висеть будет, так же и пени будут каждый день капать, никто вас не освободит от уплаты налога если прошло 3 года

Слушайте вы в налоговой работаете, а не знаете что всю страну освободили?

Ника
#31
Гость

Воруете тексты???))) какие громкие слова)

кроме этого есть что сказать??
Все как бы ждут ответ профессионала, а пока вы только отписываетесь((
Итак, ст 113 и ст 48 ....расскажите нам о сроках

Гость
#32
Асти

Так не платите, мне все равно, на долг у вас висеть будет, так же и пени будут каждый день капать, никто вас не освободит от уплаты налога если прошло 3 года Слушайте вы в налоговой работаете, а не знаете что всю страну освободили?

Я слышала, что через суд нужно доказывать, что вы не получили платежек. Просто мне как то тоже не пришло за год, пришло на слдующий с пенями, я их заплатила, там было немного, проще, чем по суудам бегать. мне рассказывала женщина которой пеней много было начислено и тоже во время не пришло или на почте потеряли. Там заказной приходят, они хотела судиться, не знаю, чем кончилось. Почта тоже химичит. Лучше всего кабинет завести.

Асти
#33
Гость

Так не платите, мне все равно, на долг у вас висеть будет, так же и пени будут каждый день капать, никто вас не освободит от уплаты налога если прошло 3 года Слушайте вы в налоговой работаете, а не знаете что всю страну освободили?

Я слышала, что через суд нужно доказывать, что вы не получили платежек. Просто мне как то тоже не пришло за год, пришло на слдующий с пенями, я их заплатила, там было немного, проще, чем по суудам бегать. мне рассказывала женщина которой пеней много было начислено и тоже во время не пришло или на почте потеряли. Там заказной приходят, они хотела судиться, не знаю, чем кончилось. Почта тоже химичит. Лучше всего кабинет завести.

Да понятно, что нам проще заплатить, чем по судам ходить. И налоговая это знает и пользуется. Я лично тоже квитанции не получаю, кабинета нет, он мне не нужен. Когда бываю в налоговой беру бумажки, но пени не плачу. Принципиально. Хотят содрать с меня пени, пусть идут в суд, там и поговорим.

Гость
#34
Гость

Я слышала, что через суд нужно доказывать, что вы не получили платежек. Просто мне как то тоже не пришло за год, пришло на слдующий с пенями, я их заплатила, там было немного, проще, чем по суудам бегать. мне рассказывала женщина которой пеней много было начислено и тоже во время не пришло или на почте потеряли. Там заказной приходят, они хотела судиться, не знаю, чем кончилось. Почта тоже химичит. Лучше всего кабинет завести.

Если есть кабинет или зарегистрированны на госуслугах, то никакие платежки по почте приходить не будут

Гость
#35
Гость

Если есть кабинет или зарегистрированны на госуслугах, то никакие платежки по почте приходить не будут

К чему этот комментарий? Вы не уловили сути моего поста? Асти вот все верно поняла. Слушайте, я читаю вас и понимаю, почему такая белиберда с бумажками от вас происходит. Словно с иностранцами общаешься, хоть и на одном языке. Или вообще с инопланетянами, да, скорее с инопланетянами какой то запротоколированной донельзя цивилизации, где люди мыслят только нормативными документами и не в состоянии понимать прочие тексты.

Гость
#36

Асти, нужно выяснять, почему не приходят, может из ящика тащят квитанцию на заказное письмо, тогда должна прийти повторная. Если письма нет, выяснять почему. В прошлом году, например, пришло письмо с задержкой по всему городу. Народ давился в очередях, кстати, у нас очень ответственные граждане в отличии от ясно кого!
Если просто не платить, могут перекрыть выезд из страны за задолженности. Тут упрямство не прокатит. Оно вам надо?

Асти
#37
Гость

Асти, нужно выяснять, почему не приходят, может из ящика тащят квитанцию на заказное письмо, тогда должна прийти повторная. Если письма нет, выяснять почему. В прошлом году, например, пришло письмо с задержкой по всему городу. Народ давился в очередях, кстати, у нас очень ответственные граждане в отличии от ясно кого!
Если просто не платить, могут перекрыть выезд из страны за задолженности. Тут упрямство не прокатит. Оно вам надо?

Не знаю почему перестали приходить. В госуслугах кабинет есть, но туда только сумма налога приходит, а сам расчет нет. За границу не пускают свыше 50 тыс долгов и только если есть решение суда. Я плачу этот налог, только с задержкой каждый раз. А вот пени не плачу. Хоть и копеечные, но просто из принципа. У нас нас тоже в том году какой то аншлаг был в налоговой из-за непришедших каитанций.

Ника
#38
Гость

Асти, нужно выяснять, почему не приходят, может из ящика тащят квитанцию на заказное письмо, тогда должна прийти повторная. Если письма нет, выяснять почему. В прошлом году, например, пришло письмо с задержкой по всему городу. Народ давился в очередях, кстати, у нас очень ответственные граждане в отличии от ясно кого! Если просто не платить, могут перекрыть выезд из страны за задолженности. Тут упрямство не прокатит. Оно вам надо?

перекрыть выезд, как вы выразились, могут только после вступления в законную силу решения суда и не выполнения требований судебного пристава.
Плюс сейчас сумма задолженности должна быть более 30 тыс рублей
Это сколько ж налог на недвижимость надо не платить, автор же отписался, вроде 4000 предъявляют

Гость
#39

Вы хоть читали, кому долги списали, или слышали звон, и решили что всем и за все года???))) ну тогда простите, я не виновата в вашей тупости , сидите дальше и повторяйте свою мантру

Гость
#40
Асти

Не знаю почему перестали приходить. В госуслугах кабинет есть, но туда только сумма налога приходит, а сам расчет нет. За границу не пускают свыше 50 тыс долгов и только если есть решение суда. Я плачу этот налог, только с задержкой каждый раз. А вот пени не плачу. Хоть и копеечные, но просто из принципа. У нас нас тоже в том году какой то аншлаг был в налоговой из-за непришедших каитанций.

Если бы вы умели читать,то знали бы, что при подключении госуслуг или личного кабинета налогоплательщика, квитанции не будут приходить, но ведь это надо прочитать на сайте, а на это ума нет

Асти
#41
Гость



Не знаю почему перестали приходить. В госуслугах кабинет есть, но туда только сумма налога приходит, а сам расчет нет. За границу не пускают свыше 50 тыс долгов и только если есть решение суда. Я плачу этот налог, только с задержкой каждый раз. А вот пени не плачу. Хоть и копеечные, но просто из принципа. У нас нас тоже в том году какой то аншлаг был в налоговой из-за непришедших каитанций.

Если бы вы умели читать,то знали бы, что при подключении госуслуг или личного кабинета налогоплательщика, квитанции не будут приходить, но ведь это надо прочитать на сайте, а на это ума нет

Уважаемый работник налоговой налоговой инспекции, я вас не оскорбляла. Не удивляйтесь теперь почему вас так не любят. Все новости перечитать человек не в состоянии. И если бы у нашей уважаемой ФНС была бы хоть капля уважения к налогоплательщикам, она бы их известила о новостях. Не понимаю чем вызываю ваше раздражение? Тем, что пени не плачу? Они лично в ваш карман идут? Тогда извините. Завтра же побегу и оплачу свой долг в 70 руб 04 копейки.

Гость
#43
Ника

перекрыть выезд, как вы выразились, могут только после вступления в законную силу решения суда и не выполнения требований судебного пристава.
Плюс сейчас сумма задолженности должна быть более 30 тыс рублей
Это сколько ж налог на недвижимость надо не платить, автор же отписался, вроде 4000 предъявляют

Предъявляют за три квартиры за одну за три года за вторую за два и за третью за три года 6000 7000 9000

Ника
#44
Гость

Если бы вы умели читать,то знали бы, что при подключении госуслуг или личного кабинета налогоплательщика, квитанции не будут приходить, но ведь это надо прочитать на сайте, а на это ума нет

Обязанностью налоговой инспекции является довести расчет налога до физ. лица в установленные законом сроки,а обязанность гражданина оплатить налог, опять же в установленные сроки...
Обязанности гражданина посещать сайт госуслуг нет.

Гость
#45
Гость

Если бы вы умели читать,то знали бы, что при подключении госуслуг или личного кабинета налогоплательщика, квитанции не будут приходить, но ведь это надо прочитать на сайте, а на это ума нет

Мне с госуслуги пришло оповещение только в 2018 году за 2014 15 16 год за 2017 я не платила и нету никаких долгов

Гость
#46
Гость

Если бы вы умели читать,то знали бы, что при подключении госуслуг или личного кабинета налогоплательщика, квитанции не будут приходить, но ведь это надо прочитать на сайте, а на это ума нет

Мне с госуслуги пришло оповещение только в 2018 году за 2014 15 16 год за 2017 я не платила и нету никаких долгов

Если уж по справедливости, вы знали что у вас квартиры, знали что налог платить надо. Почему раньше не интересно сорвались? Если по букве закона - вы не были должным образом уведомлены о сумме налога. Но вам теперь только через суд доказывать свою правоту. За 15-16 год налог оплатите. 14 должны списать. Что касается пеней, вам решать платить или не платить. За 17 год вроде бы еще не начисляли, ближе к осени данные будут.

Гость
#47
Гость

Мне с госуслуги пришло оповещение только в 2018 году за 2014 15 16 год за 2017 я не платила и нету никаких долгов

Если уж по справедливости, вы знали что у вас квартиры, знали что налог платить надо. Почему раньше не интересно сорвались? Если по букве закона - вы не были должным образом уведомлены о сумме налога. Но вам теперь только через суд доказывать свою правоту. За 15-16 год налог оплатите. 14 должны списать. Что касается пеней, вам решать платить или не платить. За 17 год вроде бы еще не начисляли, ближе к осени данные будут. А подскажите почему такая больше оплата 6000 2014 7000 2015 и 9000 2016 за 74 кв

Асти
#48
Гость

Мне с госуслуги пришло оповещение только в 2018 году за 2014 15 16 год за 2017 я не платила и нету никаких долгов

Если уж по справедливости, вы знали что у вас квартиры, знали что налог платить надо. Почему раньше не интересно сорвались? Если по букве закона - вы не были должным образом уведомлены о сумме налога. Но вам теперь только через суд доказывать свою правоту. За 15-16 год налог оплатите. 14 должны списать. Что касается пеней, вам решать платить или не платить. За 17 год вроде бы еще не начисляли, ближе к осени данные будут. А подскажите почему такая больше оплата 6000 2014 7000 2015 и 9000 2016 за 74 кв

Подсказать не могу, не видя расчета.

Гость
#49
Гость

И вам тоже в помощь,только потом не удивляйтесь долгам

3 года по нк. Будут висеть, но взыскать их не смогут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: