Гость
Статьи
Мать запрещает …

Мать запрещает помогать приюту

Здравствуйте! Постараюсь коротко) Мне 27 лет, живу отдельно от родителей. В свободное от работы время я помогаю одному из приютов для животных в своём городе. На мне транспорт - отвезти животное к ветеринару, на передержку, к новым хозяевам... Но моя мать каждый день закатывает мне скандалы по этому поводу, мол я маюсь дурью, это время можно потратить на что-то действительно полезное, например помыть окна или холодильник. Никакие разговоры, что мыть мне ничего не надо, в моей квартире все и так чисто, а свое личное время я буду тратить по своему усмотрению, на неё не действуют. Дурь это, и все тут. Машина у меня своя, финансово от родителей не завишу: бензин тоже покупаю на свои деньги . При знакомых мать всегда говорит, мол моя - то на голову больная оказалась, её как такси используют, а она и рада. Ругалась - тоже не помогает. Что делать?

Эсмеральда
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая мать?

Гость
#2

Не сообщать ей,куда и кого возите

Гость
#3

Вам больше всех надо? Животных миллионы, а мать одна. Че вы с ними возитесь вообще? Детей небось иметь не можете

Гость
#4

А как часто Вы помогаете матери?

Гость
#5
Гость

А как часто Вы помогаете матери?

Постоянно- у меня квартира в соседнем подъезде

Гость
#6

Что значит "закатывает скандалы"? Реагировать также, как если бы их закатывали по любому другому странному поводу. Я бы говорила, что свои ресурсы и время трачу так, как считаю нужным. Если начнет орать или что-то в этом роде, то клала трубку/уходила. А думать о волонтерстве она имеет право все, что хочет.

Гость
#7

Не спорить с ней на эту тему вообще если ей плевать на вашу точку зрения. Положили трубку/развернулись и ушли/вообщем даёте понять что решаете как вам жить сами.

Гость
#8

Не говорите ей, куда и с кем ездите. А то как будто вы сами рассказываете, ну вроде как одобрения пытаетесь найти.

Гость
#9

Ваша мать просто человек. Если она мать, то это не означает автоматически что она святая. И мать и отец могут быть всякими, кому уж как повезёт, родителей не выберешь. Они вполне могут быть плохими и даже ужасными. Всякое бывает. Если так получилось, что вы с матерью разные, то просто живите своим умом и поменьше мать просвещайте в свои дела. Слава богу вы взрослая и можете не докладывать маме о каждом своём пуке. И вы просто молодец автор! Как из нас не стараются сделать моральных уродов, а всё-таки хорошие люди продолжают родиться на свет. Честь вам и хвала!

Паночка
#10
Гость

Вам больше всех надо? Животных миллионы, а мать одна. Че вы с ними возитесь вообще? Детей небось иметь не можете

Заткнись одноклеточное!!! Такие как ты уж точно никому,никогда не помогут! Сначало рожать научитесь нормальных детей,и воспитывать из них не куски гнилья а человека с душой и сердцем,потом лезь.

Гость
#11

Автор скажите матери что благие дела не обсуждаются,и осуждение их большой грех!!! Вы молодец,мы тоже помогаем всей семьёй и деньгами и руками.Это ваша душа тянется,вашими руками господь посылает помощь нуждающимся ,в вашем случае это животные!!! Будет хитрее,ничего не рассказывай те ей больше.нормальный человек никогда такое не осудит,и возжарать не станет.

Гость
#12

Нефик отчитываться перед такой маман - где ходишь и что делаешь?
Мудрее надо быть! А не трепаться почем зря перед мамашкой, которая в климаксе и ей все не так и не эдак.
Дистанцию и дискретность соблюдайте, взрослая уже, а то она вам всю личную жизнь испортит и создаст кучу нервов и комплексов.

Гость
#13
Гость

А как часто Вы помогаете матери?

Мама - вампирит, ясно как белый день

Гость
#14

Зачем вы рассказываете матери о том, чем занимаетесь? Тем более, что живете отдельно и материально от нее не зависите.
Перережьте уже наконец пуповину, пора )))

Васька
#15

Помогать животным можно и в старости, а в молодости надо собой заниматься и детей рожать. Лучше посчитайте сколько будет стоить родить и вырастить одного ребёнка, а затем вычтете из полученной суммы все те деньги, которые вы потратили на приют. Примерно так и мыслит ваша мама.

Гость
#16
Васька

Помогать животным можно и в старости, а в молодости надо собой заниматься и детей рожать. Лучше посчитайте сколько будет стоить родить и вырастить одного ребёнка, а затем вычтете из полученной суммы все те деньги, которые вы потратили на приют. Примерно так и мыслит ваша мама.

Людей так мало? почему вы приоритеты расставляете для других?
Ну сколько можно!Ваши же незабываемые детки берут животных,потом их выкидывают.

Гость
#17

Вас правда используют :-) . Мама права.
Дело то только в том что вам нравится быть использованной.
Повидимому вас никто не ждёт и не о ком заботиться.
Животные должны жить в дикой природе. Их не надо сгрудить в приюте.
Это все пустое. Из пустого в порожнее. Люди придумали себе забот. Это ничего не поменяет в природе. А только ухудшит.
Зверь должен быть зверем и заботиться о себе. Им природой все дано. Клыки-чтоб рвать мясо. Острый нюх и быстрые лапы, тёплая шкура.
Их не надо запирать в клетки, кормить катышами и продлять им жизнь искусственно.
Вообще человек не должен вмешиваться в природу максимально. От этого-вред.
Сам человек же не имеет тёплой шкуры, когтей и острых клыков. Волосы у него растут всю жизнь. Вы можете представить-что мы за существа?
Кто мы и откуда?
Мы-не звери. У нас разные понятия о жизни.
Нам надо одно, а зверям-другое.
Вы проводите параллели меж зверями и нами.
Стройте свою жизнь, а не тратьте ее на то, о чем сама природа позаботилась-не вредите природе. Ваша жалость природе не нужна.

#18
Гость

Вам больше всех надо? Животных миллионы, а мать одна. Че вы с ними возитесь вообще? Детей небось иметь не можете

Она же не последний кусок у матери отбирает и в приют везет.
И хотя я считаю все эти приюты вредной затеей (лучше быстрая смерть, чем жизнь в тесной клетке), но автор имеет право жить как ей хочется.

Sабринна
#19

Автор-пусть Ваша мама,уж простите,катится ко всем чертям!
Вы просто молодец!Это же прекрасно,когда молодая/привлекательная/состоявшаяся девушка-помогает Братья Нашим Меньшим.
Не все же овуляхам да х*балкам себя рекламировать,да своих проклятых дитяток рожать на карманы налогоплательщиков,да и бросать затем-все на те же налоги,усиливая тем самым ненависть окружающих.
Вы не одна такая и это великолепно,когда знаешь,что есть заботливые Люди,относящиеся с состраданием к животным.

Зануда
#20

Не можете перерезать пуповину (это был бы лучший выход) - скажите матери, что Вам стали приплачивать.

Гость
#21
Васька

Помогать животным можно и в старости, а в молодости надо собой заниматься и детей рожать. Лучше посчитайте сколько будет стоить родить и вырастить одного ребёнка, а затем вычтете из полученной суммы все те деньги, которые вы потратили на приют. Примерно так и мыслит ваша мама.

А почему вы противопоставляете одно другому? Или вы думаете автор не успевает детей заделать лишь потому что она много времени проводит в пути с собаками? А вы о детях заботитель? Или так, лишь бы что пиз...нуть?

мари
#22

В приютах в основном больные животные.Как отпустить их на улицу? Они там погибнут. Автор,вы умница,на таких ,как вы держится мир. А мама,что мама? Она бы все равно к чему нибудь другому прицепилась. Ее,видимо,заботит,что вы не заняты проблемой своего замужества.Она хочет.чтобы вы,как все,вышли замуж и рожали ей внуков. Ваши действия? Не докладывать маме,чем вы вообще заняты. Вам уже много лет,чтобы отчитываться.

#23

Вашу мать берет досада. Я испытываю то же чувство, когда мою дочь пытаются обмануть ее сверстники. Скорее всего вы доверчивая и отзывчивая, как и моя дочка. Если бы вы были себе на уме, хитрой, смекалистой, мама была бы уверена что вы не пропадете в жизни.
В общем, ищите проблему в себе. Вам еще в жизни много попадется бедных котиков, а мама одна и она за вас беспокоится.
В полной мере вы прочувствуете мои слова, когда сама станете мамой.

аноним
#24

тоже помогаю приюту, но только финансово. один раз сказала маме и брату об этом. мама, может, что-то и подумала, но промолчала. брат просто покрутил у виска.
больше эту тему не поднимали.
ваше время и деньги это только ваше дело. поговорите с ней серьезно, поставьте на место. без крика и ссор. просто скажите "мама, то как я распоряжаюсь своим временем это мое личное дело. я засыпаю с тем, что сегодня мир стал чуточку лучше, потому что одна собачья/кошачья душа избавилась от боли и обрела дом." и закройте эту тему навсегда

Гость
#25

Вы занимаетесь ерундой, тратите много времени непонятно на что. Вот мама и нервничает. Я уж подумала, что вы детскому приюту помогаете, а тут животные. Мама просто переживает за вас, вот и все. Тут некоторые пишут, что мать надо послать. Вот это действительно умные и сострадательные люди. Будем думать о кошечках-собачках, а родную мать пошлем. Возможно, у мамы характер не очень, но мы все люди и все не без недостатков.

Гость
#26
Гость

Вас правда используют :-) . Мама права. Дело то только в том что вам нравится быть использованной. Повидимому вас никто не ждёт и не о ком заботиться. Животные должны жить в дикой природе. Их не надо сгрудить в приюте. Это все пустое. Из пустого в порожнее. Люди придумали себе забот. Это ничего не поменяет в природе. А только ухудшит. Зверь должен быть зверем и заботиться о себе. Им природой все дано. Клыки-чтоб рвать мясо. Острый нюх и быстрые лапы, тёплая шкура. Их не надо запирать в клетки, кормить катышами и продлять им жизнь искусственно. Вообще человек не должен вмешиваться в природу максимально. От этого-вред. Сам человек же не имеет тёплой шкуры, когтей и острых клыков. Волосы у него растут всю жизнь. Вы можете представить-что мы за существа? Кто мы и откуда? Мы-не звери. У нас разные понятия о жизни. Нам надо одно, а зверям-другое. Вы проводите параллели меж зверями и нами. Стройте свою жизнь, а не тратьте ее на то, о чем сама природа позаботилась-не вредите природе. Ваша жалость природе не нужна.

Бред какой! Где собаки в городе должны сами себе найти мясо? Собака одомашненное животное, а не дикое. Собаки не способны сами себя прокормить. Также, как и кошки. Собаки и кошки полностью зависят от человека. Это не дикие звери в лесу, которые могут как волки оленя завалить. Автор молодец! Просто маме больше не говори ничего, скажи на свидание поехала.

Гость
#27
чих-пых

Она же не последний кусок у матери отбирает и в приют везет. И хотя я считаю все эти приюты вредной затеей (лучше быстрая смерть, чем жизнь в тесной клетке), но автор имеет право жить как ей хочется.

Знаете,очень многие люди живут в тесных клетках.Например,в однушке семьёй.Или даже в общежитиях.Их лучше сразу убить,чтобы не мучились?
Я волонтёр кошачьего приюта.У нас животные живут прекрасно,вне клеток,многие находят себе хозяев.А живодёры убили бы всех.

Гость
#28
Гость

Вы занимаетесь ерундой, тратите много времени непонятно на что. Вот мама и нервничает. Я уж подумала, что вы детскому приюту помогаете, а тут животные. Мама просто переживает за вас, вот и все. Тут некоторые пишут, что мать надо послать. Вот это действительно умные и сострадательные люди. Будем думать о кошечках-собачках, а родную мать пошлем. Возможно, у мамы характер не очень, но мы все люди и все не без недостатков.

Да,злую,жадную и ту пповатую мать надо послать.И заниматься помощью тем,кто в ней действительно нуждается

Гость
#29

Я постоянно сдаю кровь в донорском центре. Все родственники считают меня ненормальной. Не знаю, почему.

Злая
#30

Ваша мама человек поколения, где к животным относились как не знаю к кому. У меня бабушка такая, она не поняла, когда мы с другом шесть часов раздавали котиков на улице, не дав предварительно их утопить. Она не поняла, почему я два часа орала и плакала, когда она однажды утопила котиков. Я спасла одного. Теперь у меня три кошки. Она не понимает, почему я трачу деньги, на стерилизацию, вакцинацию, специальные корма. А я просто молчу. Вот и вы молчите. Зачем вы рассказываете, как поехали куда-то.. Поехали по делам, ну и все. Меньше знает, крепче спит. Совсем не обязательно делиться всем-всем с человеком, у которого не сходная с вами жизненная позиция. И будет вам счастье. Не посвящайте ее в этот аспект своей жизни.

Злая
#31

Кстати, люди подскажите, раз вы волонтеры, я готова заплатить деньги, чтобы моих котов, три штуки две недели подержали где-то, пока мы в отпуске. Но меня пуганули знакомые, что мол они там будут все трое в одном ящике, и кормить их не будут и обижать. Это действительно так? Или есть нормальные передержки? И как их найти?

Гость
#32
Гость

Вы занимаетесь ерундой, тратите много времени непонятно на что. Вот мама и нервничает. Я уж подумала, что вы детскому приюту помогаете, а тут животные. Мама просто переживает за вас, вот и все. Тут некоторые пишут, что мать надо послать. Вот это действительно умные и сострадательные люди. Будем думать о кошечках-собачках, а родную мать пошлем. Возможно, у мамы характер не очень, но мы все люди и все не без недостатков.

как хорошо что вы детскому приюту помогаете))
а автор животным, и всем хорошо)

Николай
#33

Проблема в том как совместить две формально верные, но противоположные точки зрения на мир.
1. Помогать животным-хорошо. Это верно, потому что иначе выходит, что помогать животным ПЛОХО. А такое мнение грозит обвинениями во всех смертных грехах.
2. Прислушиваться к совету старших-тоже хорошо.
В итоге автор занимается откровенной ерундой в своё удовольствие. Кто-то животных бездомных к ветеринарам возит, кто-то ламповые приёмники собирает. И от того и от другого пользы НОЛЬ. Но интересно, и даже благородно. Формально, девушку НЕЛЬЗЯ обвинить в том, что она делает что-то неправильно. Мы же помним: помогать животным-это хорошо. Но её дела приносят ей только хлопоты, расходы и чуточку развлечения.
Возможно ею пользуются, откровенно и неприкрыто. Кто-то еще больше погряз в котиках-собачках и ищет единомышленников. Есть в этом нечто притягательное: я позвонил-КОТИКА В БОЛЬНИЦУ НАДО-и благородная Автор примчалась по моему зову...Мило

Гость
#34
Злая

Кстати, люди подскажите, раз вы волонтеры, я готова заплатить деньги, чтобы моих котов, три штуки две недели подержали где-то, пока мы в отпуске. Но меня пуганули знакомые, что мол они там будут все трое в одном ящике, и кормить их не будут и обижать. Это действительно так? Или есть нормальные передержки? И как их найти?

Догси ру найдите их офиц сайт.

Гость
#35
Николай

Проблема в том как совместить две формально верные, но противоположные точки зрения на мир. 1. Помогать животным-хорошо. Это верно, потому что иначе выходит, что помогать животным ПЛОХО. А такое мнение грозит обвинениями во всех смертных грехах. 2. Прислушиваться к совету старших-тоже хорошо. В итоге автор занимается откровенной ерундой в своё удовольствие. Кто-то животных бездомных к ветеринарам возит, кто-то ламповые приёмники собирает. И от того и от другого пользы НОЛЬ. Но интересно, и даже благородно. Формально, девушку НЕЛЬЗЯ обвинить в том, что она делает что-то неправильно. Мы же помним: помогать животным-это хорошо. Но её дела приносят ей только хлопоты, расходы и чуточку развлечения. Возможно ею пользуются, откровенно и неприкрыто. Кто-то еще больше погряз в котиках-собачках и ищет единомышленников. Есть в этом нечто притягательное: я позвонил-КОТИКА В БОЛЬНИЦУ НАДО-и благородная Автор примчалась по моему зову...Мило

Что значит от помощи животным пользы ноль?Вас только соображения материальной выгоды интересуют?Так рассуждают только бессердечные эгоисты вроде мамаши автора и вас.Библейскому самаритянину от его поступка тоже пользы было ноль,но его как-то в пример не одну тысячу лет ставят.
Кстати.Девушке,которой пофиг на то,что котик заболел,будет пофиг и тогда,когда вы заболеете

Злая
#36
Гость

Догси ру найдите их офиц сайт.

Спасибо, посмотрю.

Гость
#37
Николай

Проблема в том как совместить две формально верные, но противоположные точки зрения на мир. 1. Помогать животным-хорошо. Это верно, потому что иначе выходит, что помогать животным ПЛОХО. А такое мнение грозит обвинениями во всех смертных грехах. 2. Прислушиваться к совету старших-тоже хорошо. В итоге автор занимается откровенной ерундой в своё удовольствие. Кто-то животных бездомных к ветеринарам возит, кто-то ламповые приёмники собирает. И от того и от другого пользы НОЛЬ. Но интересно, и даже благородно. Формально, девушку НЕЛЬЗЯ обвинить в том, что она делает что-то неправильно. Мы же помним: помогать животным-это хорошо. Но её дела приносят ей только хлопоты, расходы и чуточку развлечения. Возможно ею пользуются, откровенно и неприкрыто. Кто-то еще больше погряз в котиках-собачках и ищет единомышленников. Есть в этом нечто притягательное: я позвонил-КОТИКА В БОЛЬНИЦУ НАДО-и благородная Автор примчалась по моему зову...Мило

Автор не для вас и больного общества пользу делает. Это для вас пользы НОЛЬ. Для общества НОЛЬ. Здесь польза для животных. Например для собаки, которую сбила машина и которая лежала три дня на обочине с открытыми переломами лап. И всем начхать было на это. Пока волонтер не узнала об этом и не приехала на своей машине за ней.

Гость
#38

Автор,а мы с сыном вместе помогаем животным,он возит,ему 21,а я с ним. Меня очень бесят людишки,которые считают нас ненормальными,и знаете,кто нам вставлял палки в колёса и обижал животных-все пережили страшные болезни,драмы и даже умерли,всё-таки нельзя трогать и обижать животных.Вы молодец,всё у вас будет супер.

Гость
#39

Хорошо, что есть еще такие люди как автор. Пока есть такие люди на земле не так страшно жить. Мир становится все циничнее и более бесчувственным, все больше думают о материальной выгоде. Автор пока вы помогаете животным вы продлеваете добро в этом мире. Добро в разном проявляется, один из видов это помощь животным. Пока есть добро в этом мире, мир держится. Маму простите и просто не обращайте внимания на ее насмешки. Возможно поймет, а нет, так нет. Это ее мнение, а у вас своя позиция и вы взрослый человек, независимый. Она не считает нужным помогать и не помогает, а вы считаете, что нужна помощь и помогаете по силам. Надо быть сильными в этом мире, не давать собой помыкать иначе будете не своей жизнью жить.

мари
#40
Николай

Проблема в том как совместить две формально верные, но противоположные точки зрения на мир. 1. Помогать животным-хорошо. Это верно, потому что иначе выходит, что помогать животным ПЛОХО. А такое мнение грозит обвинениями во всех смертных грехах. 2. Прислушиваться к совету старших-тоже хорошо. В итоге автор занимается откровенной ерундой в своё удовольствие. Кто-то животных бездомных к ветеринарам возит, кто-то ламповые приёмники собирает. И от того и от другого пользы НОЛЬ. Но интересно, и даже благородно. Формально, девушку НЕЛЬЗЯ обвинить в том, что она делает что-то неправильно. Мы же помним: помогать животным-это хорошо. Но её дела приносят ей только хлопоты, расходы и чуточку развлечения. Возможно ею пользуются, откровенно и неприкрыто. Кто-то еще больше погряз в котиках-собачках и ищет единомышленников. Есть в этом нечто притягательное: я позвонил-КОТИКА В БОЛЬНИЦУ НАДО-и благородная Автор примчалась по моему зову...Мило

вот почитаешь таких злобных вы...родков,как вы,и еще больше хочется помогать не людям,а животным.

мари
#41
Гость

Автор не для вас и больного общества пользу делает. Это для вас пользы НОЛЬ. Для общества НОЛЬ. Здесь польза для животных. Например для собаки, которую сбила машина и которая лежала три дня на обочине с открытыми переломами лап. И всем начхать было на это. Пока волонтер не узнала об этом и не приехала на своей машине за ней.

да кому вы это говорите,это этот Николай эту собаку и переехал,вы...родок.

Гость
#42

мне бы тоже не понравилось, если бы моя дочь, вместо саморазвития, таскалась бы по приютам, *** затягивает, лишает адекватного восприятия жизни, люди начинают думать, что весь мир обязан крутиться вокруг бродячих собак и кошек, и нет других ценностей - бродячие кабсдохи вот главная ценность, и что то не очень верится насчет чистого холодильника))

Гость
#43
Гость

Вам больше всех надо? Животных миллионы, а мать одна. Че вы с ними возитесь вообще? Детей небось иметь не можете

не не может, а не хочет. Это вы овуляхи стремитесь пузом удержать своих мужиков, чтобы не сбежал к чистой, нерожавшей девушке. А нормальных девушек любят без всяких детей.

Гость
#44
Васька

Помогать животным можно и в старости, а в молодости надо собой заниматься и детей рожать. Лучше посчитайте сколько будет стоить родить и вырастить одного ребёнка, а затем вычтете из полученной суммы все те деньги, которые вы потратили на приют. Примерно так и мыслит ваша мама.

А зачем рожать в молодости? Муж все равно бросит и уйдет к чистой и нерожавшей девушке, а вы будете злая одинокая РСПха. Если уж так припрет, что без плодячки никак не прожить, то тогда можно в 40-45 родить, там уже и внешность не жалко, как в молодости

Гость
#45
Гость

мне бы тоже не понравилось, если бы моя дочь, вместо саморазвития, таскалась бы по приютам, *** затягивает, лишает адекватного восприятия жизни, люди начинают думать, что весь мир обязан крутиться вокруг бродячих собак и кошек, и нет других ценностей - бродячие кабсдохи вот главная ценность, и что то не очень верится насчет чистого холодильника))

Я бы предпочла, чтобы моя дочь не плодилась и не превратилась в о.в.улях.у, а помогала бы животным. Нет ничего хуже бабы, повернутой на плодячке. Хорошо. что мужчины также считают, и 95 % мужчин ненавидят детей и предпочитают чистых, нерожавших девушек

Гость
#46
Гость

Бред какой! Где собаки в городе должны сами себе найти мясо? Собака одомашненное животное, а не дикое. Собаки не способны сами себя прокормить. Также, как и кошки. Собаки и кошки полностью зависят от человека. Это не дикие звери в лесу, которые могут как волки оленя завалить. Автор молодец! Просто маме больше не говори ничего, скажи на свидание поехала.

Куры и коровы тоже одомашнены, но чтото никто не рвется их спасать, наоборот пускают их на корм собачкам, при этом хотят быть добренькими. Так вот ваши собачки за свою жизнь угробят не одну курочку. От вегетарианцев пользы для животных несравнимо больше чем от собачниц.

Гость
#47

авторша ***, страшное дело, бедная мать!

Гость
#48
Гость

Я уж подумала, что вы детскому приюту помогаете, а тут животные.

Зачем помогать детям? Животные намного лучше, они ласковые и благодарные за любую мелочь, от них только положительные эмоции. А детишки в детдомах требуют айфоны на халяву, деньги, дорогие игрушки и одежду, от них благодарности не дождешься. Это же дети человеческих отбросов и с 99% вероятностью они станут взрослыми отбросами, которые способны только клянчить деньги и плодиться.

Гость
#49
Гость

авторша ***, страшное дело, бедная мать!

Чем это её мать бедная?Живёт в своё удовольствие ,еще и дочь строить пытается,правда,без успеха

Гость
#50
Гость

мне бы тоже не понравилось, если бы моя дочь, вместо саморазвития, таскалась бы по приютам, *** затягивает, лишает адекватного восприятия жизни, люди начинают думать, что весь мир обязан крутиться вокруг бродячих собак и кошек, и нет других ценностей - бродячие кабсдохи вот главная ценность, и что то не очень верится насчет чистого холодильника))

А мне как-то не верится в ВАШЕ саморазвитие.В чём это вы развиваетесь?Небось,только деньги оголтело копите,других ценностей нет