Гость
Статьи
Своё дело хочу /но нет …

Своё дело хочу /но нет примеров переди тех кто мог бы подсказать

Хочу в сферу связанную с общепитом, знаю ,что это очень сложно.
Как люди начинают свой малый бизнес ?
Как проходят все проверки ( надо ведь знать кому "сунуть в карман конверт") .
Есть знакомые , работают на себя давно, но работа "в минус", смысл от такого бизнеса ?

Жучка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, что сначала нужно поработать наемным сотрудником, узнать "кухню" изнутри

Жучка
#2
Гость

думаю, что сначала нужно поработать наемным сотрудником, узнать "кухню" изнутри

Ну это понятно, набраться опыта итп.

Гость
#3
Гость

думаю, что сначала нужно поработать наемным сотрудником, узнать "кухню" изнутри

не обязательно! Тем более рядовые всей "кухни" не видят. Я начинала в сфере, о которой не знала вообще ничего, сфера сложная и высокорисковая, с массой подводных камней. Автор, советую ОЧЕНЬ тщательно проработать бизнес-план, как говорится "до последнего гвоздя". Пока будете его писать, погрузитесь в предмет, всплывет масса нюансов и новых для вас вещей, проблем, особенностей бизнеса и пр. пр.- лучше,если это всплывет на этапе подготовки, а не в процессе, т.к. в некоторых случаях подобные вещи могут стать фатальными для бизнеса, если вы их не принимали в расчет (потому что не знали) ДО того, как запустить бизнес. Если есть желание и деньги- всему научитесь. Сфера у вас не простая, но и не самая сложная. В бизнес-плане вы всего, конечно, не учтете, но задача максимально проработать все аспекты и учесть все риски. Если надо, скину вам ссылку на универсальную фин.модель, не плохо адаптированную под основные виды бизнеса. Стоила пару тысяч, но сэкономила мне массу времени на написание своей под себя. Для чайников, думаю, она вообще идеальна. По поводу "сунуть в карман"- я не сторонник подобного, потому что дал один раз, будь готов, что доить тебя будут постоянно и вечно. Что-то решаю через знакомых, левым никогда ничего не даю. Проверки найдут что-то всегда, поэтому отношусь к этому философски- устраняю замечания, плачу штрафы и работаю дальше. Но я изначально строила честный бизнес и знала, во что мне это обойдется.

#4

открыть бизнес или пройти проверку - это самое простое что можно сделать. как открылась так и закроешься

Гость
#5

Не надо.

Гость1
#6

Гость 3, если можно - киньте ссылочку на фин.модель. Есть приятель, управлявший когда-то агрохолдингом (его потом кинул партнёр, у которого были знакомые силовики), и свои идеи. Может получится.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: