Гость
Статьи
помогаю родственникам …

помогаю родственникам в ущерб себе

я замужем, есть дочь, ходит в сад. после декрета не получилось работать на старой работе из-за частых болезней ребенка. уволилась, начала фрилансить. причем, успешно. в первую неделю работы заработала 12 тыс руб, довольный клиент заплатил еще столько же. посчитав, что я мало запросила. и вообще за первые же месяцы я хорошо заработала, на нг съездили отдохнуть за мои деньги. но, к сожалению, дальше работать толком не получается тк нет времени. родственники не дают. у мужа есть старые дедушка и бабушка, у бабушки случился инсульт и нужно было за ней ухаживать и в больнице, а потом и дома. и "раз я все равно не работаю" (со слов мужа), то попросили этим заниматься меня. хотя, я считаю, что это проблема свекров, но они то устроенны официально, а значит работают...
сейчас бабушке лучше, но все равно с ней куча дел, покормить обедом, посещение поликлиник, вызов на дом врачей, приготовить надо, убрать у них. опять все на мои плечи.
сказала мужу, что меня это не устраивает быть сиделкой и лучше бы это время работала. ответ меня поразил, сказал, что он обеспечивает семью, я приношу копейки, а значит обязана ему помочь. ну правильно, у меня копейки тк не могу сейчас полноценно работать. если бы не они, зарабатывала бы гораздо больше.
проблема какая-то нерешаемая. сидеть с ними некому. их квартира потом нам с мужем достается (со слов свекрови), родственники совсем не признают, что я работаю, ссориться ни с кем не хочу.
мне 30 лет. не хочу такой жизни.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Изначально не надо было впрягаться. Сочувствую вам. Уход за пожилым больным будет похлеще любой работы. Особенно для человека, который не учился на медика. Особенно, когда это не ваша родная бабушка. По сути, вы ухаживаете за старушкой, у которой есть, как минимум один ребенок, который ей обаязан, но никак не вы.
На вас, автор, сели и ножки свесили. Не знаю, что посоветовать, т.к. любое ваше решение перестать ухаживать за бабушкой обернется скандалом.
Не понятно, вы все вместе живете? Откуда у вас время на мужа и ребенка?

Гость
#2
Гость

Изначально не надо было впрягаться. Сочувствую вам. Уход за пожилым больным будет похлеще любой работы. Особенно для человека, который не учился на медика. Особенно, когда это не ваша родная бабушка. По сути, вы ухаживаете за старушкой, у которой есть, как минимум один ребенок, который ей обаязан, но никак не вы. На вас, автор, сели и ножки свесили. Не знаю, что посоветовать, т.к. любое ваше решение перестать ухаживать за бабушкой обернется скандалом. Не понятно, вы все вместе живете? Откуда у вас время на мужа и ребенка?

о чем я и говорю. что еще и своя семья есть, на которую нужно время. живем все раздельно.
хочу зарабатывать сама, и получалось у меня хорошо, но не дают.

Гость
#3

Скажите мужу, раз он зарабатывает, пусть нанимает сиделку с мед образованием.

Гость
#4

[quote="Гость" message_id="64769746"] о чем я и говорю. что еще и своя семья есть, на которую нужно время. живем все раздельно. хочу зарабатывать сама, и получалось у меня хорошо, но не дают.[/

Что значит «не даёт»? Вы что, рабыня в цепях прикованная к родственничкам этого козлины? Тьфу, противно читать, нельзя же быть такой слизнячкой

#5
Гость

о чем я и говорю. что еще и своя семья есть, на которую нужно время. живем все раздельно. хочу зарабатывать сама, и получалось у меня хорошо, но не дают.[/

Что значит «не даёт»? Вы что, рабыня в цепях прикованная к родственничкам этого козлины? Тьфу, противно читать, нельзя же быть такой слизнячкой

наверное,на совесть давят…

456
#6
Просто__я

наверное,на совесть давят…

Кто мешает вам давить на их совесть?
Свекры оба работают, но нанять приходящую сиделку не желают. Так и говорите, свекровь на свою маму денег жалеет. А вечером они могли бы - и должны - сами приходить после работы заниматься с бабушкой. Где-то и муж может помочь. Напирайте на то, что вы уже много сделали. Теперь будете помогать только изредка. Вам надо карьеру восстанавливать после декрета. Вообще-то муж должен был бы вам помочь в этом деле, а не мешать.

Гость
#7

Может быть вам устроиться на работу официально стоит? а то ведь они считают. что вы дома сидите и это не работа. Или пусть действительно скидываются на сиделку раз все работают, вы вовсе не обязаны ухаживать - так и скажите, что ваша обязанность будет только за родителями смотреть.

#8
Автор

ссориться ни с кем не хочу

Ну так и будут на Вас ездить. Это расплата за вашу трусость.

Лапша
#9

Давайте не будем забывать про квартиру. Вы не боитесь ее не получить в итоге? Может все же стоит помочь бабуле, учитывая, что ей уже лучше. Через пару месяцев оклемается и вам будет гораздо легче.

Гость
#10

Свекры и муж вполне могут нанять помощницу бабуле, поднимайте вопрос.

Гость
#11
Лапша

Давайте не будем забывать про квартиру. Вы не боитесь ее не получить в итоге? Может все же стоит помочь бабуле, учитывая, что ей уже лучше. Через пару месяцев оклемается и вам будет гораздо легче.

Ой, это вообще сказка про белого бычка, неужели еще кто-то ведется на такие разговоры? Пусть бумаги соответствующие подготовят, тогда и будет предмет для обсуждения.

Гость
#12

К сожалению, если ты человек неконфликтный, так и норовят сесть на шею и ножки свесить. А когда наконец покажешь зубы, очень обижаются - ну как же так, мы такого не ожидали от тебя! Плохим человеком с дурным характером быть и выгодно, и удобно. К тебе даже не подступятся, и в голову не придет чего-то у тебя просить. Не забывай только скандалить, орать на всех и поддерживать эту репутацию новыми дурными поступками,и будет тебе счастье.

Гость
#13
Просто__я

наверное,на совесть давят…

Это давно известная истина, что те, кто сам ничего не делает и не хочет, всегда громогласно сообща читают морали и совестят, найти вместо себя кого-то и руководить . У этой бабушки есть ваши свекры и ваш муж , а заниматься надо вам? А плюсики ваш муж зарабатывает? Заставил, велел, приказал ?
Как вот такие рупоры праведности и совести хорошо устраиваются всегда.

Гость
#14
Гость

о чем я и говорю. что еще и своя семья есть, на которую нужно время. живем все раздельно. хочу зарабатывать сама, и получалось у меня хорошо, но не дают.[/ Что значит «не даёт»? Вы что, рабыня в цепях прикованная к родственничкам этого козлины? Тьфу, противно читать, нельзя же быть такой слизнячкой

В названии темы одно слово пропущено. Помогоаю родственникам МУЖА. Или Автор теперь прислуга и сиделка там на том основании , что "мы же одна семья". Плюсики-то мужу идут и свекры через него указывают и требуют. Вам, Автор, ваше место указали. Потому и пишете "не хочу такой жизни". Муж скандальный?

Lika
#15

Автор, заканчивайте эту благотворительность. Вы работаете просто так, а присмотр и обслуживание пожилого человека - это работа. Если ваш муж и свекры так не считают, то пусть сами занимаются этим интересным хобби и времяпрепровождением. Ставьте вопрос ребром - или бабушка со свекрами переписывает на вас квартиру или долю и вы продолжаете досматривать бабушку, либо пусть нанимают сиделку и платят ей, а вы пойдете на работу. Это не ваша родная бабушка, не ваша мама, у вас есть свои родственники, которым вы так же можете и возможно будете помогать и я очень сомневаюсь, что муж или свекры хоть пальцем пошевелят ради вашей бабули.

Гость
#16

У меня знакомая такая. Работает на основной работе+ впахивает на подработке. Ей почти 30, свою квартиру продала чтобы расплатится с кредитами и на минуточку не своими, а своих родственников. Всем всегда помогает сестре с детьми, маме, брату, а благодарности ноль. Только и слышит какая она "хорошая". При условии, что брат с сестрой ничего не добились кроме того, что детьми обзавелись и теперь им видите ли нужна помощь, а она дуреха из кожи лезет чтобы помочь. Так и будет всю жизнь гробить на других свою жизнь

Гость
#17
Lika

Автор, заканчивайте эту благотворительность. Ставьте вопрос ребром - или бабушка со свекрами переписывает на вас квартиру или долю и вы продолжаете досматривать бабушку, либо пусть нанимают сиделку и платят ей, а вы пойдете на работу. Это не ваша родная бабушка, не ваша мама, у вас есть свои родственники, которым вы так же можете и возможно будете помогать и я очень сомневаюсь, что муж или свекры хоть пальцем пошевелят ради вашей бабули.

Это не благотворительность, потому что такое делается по собственному желанию. А рабство прислуги. Муж дождался, когда родится ребенок. И начал гайки закручивать, ребенок болеет - сиди дома. Жена на фрилансе пытается заработать, вроде и дело пошло и клиенты хвалят, довольны.
И что происходит? Деньги надо эти сразу истратить на НГ. А потом что? Нечего тебе там это, сиди с моей бабкой! (потом за родителями своими заставит).
Относительно родителей жены , бабушек? Здесь четко и целенаправленно выстраивается, что у жены денег нет и возможностей, а муж семью кормит и своим помогает , он тоже не может!
Вот так дочь замуж выходит и потом сидит. Случись там что, что? Денег надо, лекарства, уход? Да тут у моих то и это и еще вон то!

Гость
#18
Гость

У меня знакомая такая. Работает на основной работе+ впахивает на подработке. Ей почти 30, свою квартиру продала чтобы расплатится с кредитами и на минуточку не своими, а своих родственников. Всем всегда помогает сестре с детьми, маме, брату, а благодарности ноль. Только и слышит какая она "хорошая". При условии, что брат с сестрой ничего не добились кроме того, что детьми обзавелись и теперь им видите ли нужна помощь, а она дуреха из кожи лезет чтобы помочь. Так и будет всю жизнь гробить на других свою жизнь

Это её личное дело, если до такой глупости дошла, что ради чужих долгов свою квартиру продать и тряпкой стелиться. У Автора другая ситуация. Не помню название фильма, там такой эпизод был. Фильм про деревню при царе. Выдали девку замуж, увезли её в другое село. Пашет на всех, свекровь поедом ест, золовки насмехаются, муж только ходит и перед своими родителями помалкивает.
Сидит, плачет. Свекр заходит, тут эта тут чево?!
Да матушку вспомнила, повидать бы.
Еще чево удумала, иди работай!

Помогаю в ущерб себе...
Можно таких мужей из деревни вывезти, но деревню из мужа наврядли. Гены.)
Настольная книга у таких это "Домострой" Адашева.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: