Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы купили себе жилье

Форумчанки, колитесь, во сколько лет вы приобрели себе жилье БЕЗ наследства от бабушки и БЕЗ помощи родителей. Сами/с мужем/подругой/сестрой и т.д.

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 26 Спб

Гость
#2

полай

Ольга
#3

В 26. Столица бывшей союзной республики.

Лилиана
#4

В 26! :)))

Гость
#5

В 25, с мужем, Спб, без ипотеки.
Совсем немного добавляли родители, не хватало на желаемую квартиру.

Вика
#6

в 34 года (без кредита).
Многие знакомые называют "купить квартиру" - покупку в ипотеку, когда еще 20лет ее выплачивать.
Имхо, своё жилье = единоличная собственность, без залогов в банке и кредитных обязательств.

Гость
#7

34г. сами без помощи родителей.

Вика
#8

смотрю, все отписавшиеся, купили вскладчину семьей: муж+жена и родители "немного добавили" :)
Я говорю о собственной квартире себе лично, где хозяйка только ты одна и долгов ни перед кем не имеешь.

Гость
#9

Подарила мама в 22,как универ закончила

Ольга
#10

Я купила себе лично, без складчины и ипотеки: это первое, что я сделала, когда пошел бизнес.

Елена
#11

Самой заработать нереально на квартиру, только с чьей-то помощью можно. Меня устроили по знакомству в хорошее место и в 37 лет смогла купить квартиру (10 лет работы), это без ипотек и банков. А знакомые мои через ипотеки или вскладчину брали с мужьями и родственниками. Женщина в России вряд ли сможет купить квартиру без помощников ( ее должны либо пристроить на хорошую должность знакомые, ну или родственники, мужья или спонсоры помогать материально, ещё как вариант наследство дедов и бабушек).

Гость
#12

В 30 лет. Москва .с нуля копили с мужем.

Гость
#13

В 30 лет. Москва .с нуля копили с мужем.

Нервная
#14
Вика

смотрю, все отписавшиеся, купили вскладчину семьей: муж+жена и родители "немного добавили" :) Я говорю о собственной квартире себе лично, где хозяйка только ты одна и долгов ни перед кем не имеешь.

судя по комментариям такое в природе не встречается

532272
#15

В 27 в ипотеку в уфе. Через 2 года закрыла ипотеку купила трешку в подмосковье в ипотеку ) долларовую ) выплатила через 6 лет. Ну и теперь плачу за трешку в москве. Если б не лоханулась опять взяв долларовую а не рублевую ипотеку то заплатила бы уже. А так еще придется попыхтеть. Ну что ж зато в своей квартире. Все сама. На работу никто не засовывал.

Гость
#16

В 36 лет, коттедж.
До этого жили с моим отцом в трешке (мама с папой в разводе)
Могли и раньше конечно, но хотели именно дом, а бабок много надо было, копили почти 5 лет.

Гость
#17

Мы не купили, а взяли в кредит. Мне было 22, мужу 24. Подаренные деньги на свадьбу мы внесли как первый взнос. Взяли дом. Через 3 года кредит погасили

Гость
#18
532272

В 27 в ипотеку в уфе. Через 2 года закрыла ипотеку купила трешку в подмосковье в ипотеку ) долларовую ) выплатила через 6 лет. Ну и теперь плачу за трешку в москве. Если б не лоханулась опять взяв долларовую а не рублевую ипотеку то заплатила бы уже. А так еще придется попыхтеть. Ну что ж зато в своей квартире. Все сама. На работу никто не засовывал.

Купила на свои деньги в Химках в Подмосковье в 40 лет. В Москву приехала в 27 лет. Копила с нуля. Вложилась в новостройку на нулевом цикле. Никто никуда на работу не пристраивал, ипотеку, рассрочку и помощь ни у кого не брала. Все сама и на свои деньги.

Гость
#19
Вика

смотрю, все отписавшиеся, купили вскладчину семьей: муж+жена и родители "немного добавили" :) Я говорю о собственной квартире себе лично, где хозяйка только ты одна и долгов ни перед кем не имеешь.

Слова старой девы прям) Себе... себе...себе лично!)))
Можно подумать, если квартира куплена в браке пополам, то это не себе) Даже в случае развода ничто не мешает продать и купить 2 поменьше.

Zombie Cat
#20

в 26, в столице одной прибалтийской страны) . в кредит, но без чьей либо помощи на первый взнос и всего такого. но у нас в кредит покупаются квартиры в 98% случаев, остальные 2% за какое-нибудь проданное кредитное имущество

Гость
#21

В 29 лет, с нуля, без родителей, мужей, ипотек и кредитов. Трешка в Москве.

Гость
#22

В 40 лет, в Кирове, с нуля, в разводе имея дочь. Работала глав. бухом, пахала 7 лет без отпусков и материальных радостей.

Гость
#23

В 32 в Москве. Без мужа.

orange 🐴
#24

В 27 однушка в ипотеку, еще платить 4 года, не торопимся с досрочками. В 28 взяли таун, тоже в ипотеку, пролетели с застройщиком. Сейчас собираемся брать уже окончательный вариант (ттт), тоже в ипотеку, мне 38.

Гость
#25
Гость

В 29 лет, с нуля, без родителей, мужей, ипотек и кредитов. Трешка в Москве.

Ну не верю я, не верю!!! Сколько же вы зарабатываете???

Гость
#26
Вика

смотрю, все отписавшиеся, купили вскладчину семьей: муж+жена и родители "немного добавили" :)
Я говорю о собственной квартире себе лично, где хозяйка только ты одна и долгов ни перед кем не имеешь.

Ну просто многие в принципе замужем. А поэтому тупо копить одной, копят с мужем. Как у меня может быть неделимая квартира, если я с 22 лет замужем? Сейчас квартиры у нас две, но они обе общие с мужем.

Гость
#27

В 27, но не совсем купила. Накопила на комнату, но жить в ней не смогла- соседи ужас. Прикинула что комната как часть квартиры имеет бОльшую ценность чем просто отдельная комната. 9 месяцев работы, беганья по инстанциям, состыковки различных распадающихся цепочек по обмену и все таки расселила нашу коммуналку. Тогда еще чистой купли -продажи не было. часть жилья в цепочках была не в собственности. Соседям по однокомнатной, себе хоть крошечную, но двушку. Из комнаты без доплат неплохо) Потом еще лет 5 работала в агентстве( пригласили на работу когда я им схему обмена при оформлении через них объясняла) За это время из крошечной двушки на первом этаже выменяла опять же практически без доплат хорошую двушку в престижном районе с двумя балконами.

Гостья
#28

В 23 года.

Гость
#29

В 21 дали малосемейку, в 23 двухкомнатную квартиру, в 32 продали 2х купили 4х, в 44 разменяли 4х на 3х доплату и купили 1х. За это время построили коттедж.

гость
#30

Муж купил в его 26 лет. Без ипотеки и без чьей-либо помощи. Накопил сам. И взял сразу трешку. Правда на первом этаже в "ленинградке " и на окраине города (миллионник, региональный центр ). Через 4 года купил 4 -х комнатную в новостройке . В 36 лет купил двухуровневую кв в новостройке в престижном спальном районе. Пришлось залезть в долги, но через 2 года все их выплатил.

Гость
#31
Гость

Слова старой девы прям) Себе... себе...себе лично!)))
Можно подумать, если квартира куплена в браке пополам, то это не себе) Даже в случае развода ничто не мешает продать и купить 2 поменьше.

Нет именно не себе! Нормальные люди покупают квартиру себе, только потом женятся и берут совместное жилье, а свое сдают. Я квартиру купила в 32, с нуля, никто не помогал, в 33 вышла замуж, взяли с мужем трешку в ипотеку, гасим со сдачи его и моей добрачных квартир. И да на одну стандартную двушку даже две однушку не купишь!

Гость
#32

У нас на Украине честным трудом заработать на квартиру нереально. Получили от государства в 2005 году. Нам было около 30.Сейчас, конечно, такой шары нет.

Гость
#33

В 28 лет , до 30 выплатила в ноль, большая однушка в очень хорошем Подмосковье. Да, приезжая, родители вообще не могли помочь, работала с 18, в 25 начала пахать, в 27 начала зарабатывать, за полтора года 70%. Вторую квартиру пришлось купить, плохая история была, ну, даже не сдаю, нервы свои берегу.

Плюшки
#34

В 32 года не накопила ни хуна. Нет кв. Москвичка .

Gala
#35

Мне 30. Еще не купила. И даже еще не собралась.
Люди, а на каких вы работах работаете? У меня наверно мало информации))

Гость
#36

В 36 с мужем однушку!

Гость
#37

Половина вранья. "В 23 года сама купила". Ну да, верим-верим

Гость
#38

В 30 - я , в 30 - муж. Каждый свою , потом поженились. Тел ипотек , наследства и помощи родителей. Работала со второго курса

Надя
#39

Мне кажется. Что если до 30, то если ты не зарабатываешь миллион в год как чиновник рядовой, то без кредитов не реально купить квартиру. Там либо им помогали, либо мажоры у которых свой бизнес. Вообще люди покупают свою первую квартиру от 30-40 лет это те кто своим трудом, и никак иначе)))

Гость
#40

в 23 года купила трёшку в новостройке в Иваново, на свои личные сбережения

Гость
#41
Гость

Нет именно не себе! Нормальные люди покупают квартиру себе, только потом женятся и берут совместное жилье, а свое сдают. Я квартиру купила в 32, с нуля, никто не помогал, в 33 вышла замуж, взяли с мужем трешку в ипотеку, гасим со сдачи его и моей добрачных квартир. И да на одну стандартную двушку даже две однушку не купишь!

Нормальные люди женятся до 25-30 и детей к этому времени заводят)

Гость
#42
Гость

Нормальные люди женятся до 25-30 и детей к этому времени заводят)

Не соглашусь. У всех разные обстоятельства.

Гость
#43
Гость

Купила на свои деньги в Химках в Подмосковье в 40 лет. В Москву приехала в 27 лет. Копила с нуля. Вложилась в новостройку на нулевом цикле. Никто никуда на работу не пристраивал, ипотеку, рассрочку и помощь ни у кого не брала. Все сама и на свои деньги.

Молодец. Интересно еще знать, снимали жилье или было где жить ?
Автор вопроса забывает о том, что еще кто-то живет с родителями или еще где... а снимать жилье (особенно в Москве) и зарабатывать себе на квартиру с нуля - это сложно. Особенно, если ты девушка

Гость
#44
Гость

Ну не верю я, не верю!!! Сколько же вы зарабатываете???

И я не верю. Напишите кем работаете

Гость
#45

В 26 взял ипотеку в спб, однушка... В 31год выплатил все...

Гость
#46

в 42, но сразу трехкомнатную. Спб.

#47

31 год. Пока коплю на квартиру. Собственно, еслм всё пойдет нормально, то в этом грду долден купить двушку в ипотеку лет на 10

Гость
#48

Первую однушку в 31 год ипотеку выплатили через 4 года сейчас вторая ипотека с 2017 года трешка 80 квадратов в миллионнике в ипотеке, вторая квартира сдаётся

HL
#49

21 год

Гость
#50

25. Без банка, без родителей, спонсоров, помощи и парней. Однуха, только начала норм зарабатывать. Чуть позже влезу в ипотеку на евродвуху. Работаю как черт)