Гость
Статьи
Парень жмот и что с …

Парень жмот и что с этим делать??

Просто есть факты ЗА и ПРОТИВ.
Почему я считаю его жмотом:
*все всегда в супермаркетах покупает по акции.
*когда идем на свидание, выбирая еду, он ищет все самое дешевое и соответственно, невкусное.
Просто я так не привыкла, да, покупать все дорогое- не стоит. Но и все дешевое тоже.
Единственное, он еще студент (22 года) и живет с мамой (отца нет).
Но эти зачатки через чур экономности мне не нравятся.
Я с 18 лет работаю чтобы обеспечивать себя сама, хотя тоже живу с родителями. Люблю баловать себя и родных.
А такой расклад мне не нравится.
Он еще может измениться?
P. S. Я с ним поговорила, ему было стыдно. Скпзпле, что это не повторится.

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Гнать тебя в шею ему надо.

#2

Если он ещё учится и не работает, то можно понять.

Мария
#3
Мария

Гнать тебя в шею ему надо.

И почему же?

Мария
#4
Dimar

Если он ещё учится и не работает, то можно понять.

Спасибо за ответ)

Гость
#5
Мария

Гнать тебя в шею ему надо.

И почему же?

Потому что ты жадная халявщица. С какой стати он тебя должен кормить? Ты хоть раз сама купила продукты для свидания, хотя бы дешевые? Вот и он не обязан.

Гость
#6
Мария

И почему же?

А ты купила колбаски за 500 рублей?!!

#7

Я работаю и получаю нормальную зп. Но в магазинах стараюсь покупать по акциям большинство продуктов и быт.химии, зная, что они раньше были по акции, за полную цену не куплю без особой надобности.
Зачем гель покупать за 450р, если он по акции 219р? Зачем туалетку брать за 100р, если по акции она 40р? И то же самое с колбасой, молоком и пр.
Жадной себя не считаю. Это экономичность.

Мария
#8
Гость

И почему же?

Потому что ты жадная халявщица. С какой стати он тебя должен кормить? Ты хоть раз сама купила продукты для свидания, хотя бы дешевые? Вот и он не обязан.Халявщица?
Когда у него нет денег, я плачу за двоих. И нет, я не выбираю все дешевое!
Читать пост надо внимательнее

Мария
#9
Гость

А ты купила колбаски за 500 рублей?!!

Во-первых, тыкать не надо.
Во-вторых, а Вы купили колбасу, которой осталось "жить" пол дня?
Сомнительное удовольствие, правда же?

Гость
#10

Пока он делает так, как его научила мама. А маме самой тяжело пришлось. Так что все ещё может поменяться, когда он повзрослеет.

#11

Не всегда по акции невкусное/пропавшее/тому подобное. Жмотом бы он был, если бы вообще все траты на тебя перекладывал. Я вот тоже стараюсь всё брать по акциям. И наоборот, если знаю, что у парня проблемы с деньгой, а он даже не пытается сэкономить, говорю ему, что отношусь к этому отрицательно. Считаю дебилами людей, которые раскидываются деньгами направо-налево не имея такой возможности.

Гость
#12

Помоги любимому, плати половину за себя сама. Или ты с ним нахаляву за его счёт, а на сэкономленные деньги "балуешь близких"? Попробуй сама за все платить вместо него за двоих и может кое-что поймёшь

Гость
#13

Автор, ты бы хоть раз сыр за тыщу купила! Бессовестная!

Гость
#14

он не жмот! какой доход в его семье,жильё,условия и т.д.?учёба ещё наверняка.просто он раасчитывает сколько нужно потратить,чтобы ещё осталось на что прожить до зарплаты и для вас в том числе,вдруг вы чего-то захотите и попросите его купить или отвести в кафе,вы же ходите.может копит на что-то.но больше не надо стыдить его,Автор.радуйтесь,что не транжира

Мария
#15
Гость

Помоги любимому, плати половину за себя сама. Или ты с ним нахаляву за его счёт, а на сэкономленные деньги "балуешь близких"? Попробуй сама за все платить вместо него за двоих и может кое-что поймёшь

А причем тут халява?
Когда у него нет денег я плачу за двоих и выбираю не самое дешевое!!
В покупках тоже самое.
Он мужчина и живет за счет матери.
А я работаю сама. Ничего, что я тоже учусь на дневном?

Мария
#16
Гость

он не жмот! какой доход в его семье,жильё,условия и т.д.?учёба ещё наверняка.просто он раасчитывает сколько нужно потратить,чтобы ещё осталось на что прожить до зарплаты и для вас в том числе,вдруг вы чего-то захотите и попросите его купить или отвести в кафе,вы же ходите.может копит на что-то.но больше не надо стыдить его,Автор.радуйтесь,что не транжира

Он не работает, живет за свет мамы,он учится.
Но я тоже учусь на дневном+работаю.
Траты у нас пополам. Иногда я плачу за все. А иногда - он.
Я не собираюсь шиковать за его счет.
Но и постоянно сидеть на акциях я тоже не хочу.
А тащить все за свой счет... Зачем мне вообще тогда мч?

Гость
#17
Мария

Он не работает, живет за свет мамы,он учится.
Но я тоже учусь на дневном+работаю.
Траты у нас пополам. Иногда я плачу за все. А иногда - он.
Я не собираюсь шиковать за его счет.
Но и постоянно сидеть на акциях я тоже не хочу.
А тащить все за свой счет... Зачем мне вообще тогда мч?

То есть вы оба ходите в магазин за счёт его мамы и вы ещё выпендриваетесь что он мало маминых денег тратит?! Мдээээээ

Гость
#19

а почему он вообще должен меняться тебе, да и кому-либо, в угоду, если его все устраивает?

Гость
#20

Он еще учится. Студент. денег нет. Да еще и живет с мамой. Они вообще не шикуют. То что он тратит на ваши совместные покупки и развлечения это то что он от мамы получил из без того невеликого бюджета их семьи. У него денег пока нет своих. Даже если есть стипендия на нее даже прокормиться самому не реально. Что может то и покупает. На более дорогое у него денег просто нет. Смирись с этим фактом. Или жди пока он встанет на ноги или ищи более обеспеченного.
К слову я взрослая тетя со стабильным достатком среднего уровня и то не гнушаюсь по акциям покупать то что мне надо.

Гость
#21

Автор, парня можно понять. Я сама такая была и гораздо дольше, чем до 22 лет. Экономила на всем, до абсурда. Особенно, когда были долги. Это от хронического недостатка ресурсов. Так жить действительно тяжело. Тут можно разве что обсудить тему распределения средств, на чем разумно экономить а на чем нет и как повысить доходы.
Но избавляться от этого тяжело, так как такая прижимистость не из-за того, что под матрасиком у него нычка-копилка, а из-за того, что сегодня шиканул, завтра - голодаешь. Включается страх. И поверьте, ему стыдно. Но чтобы что-то изменилось, ему придется либо искать подработку, либо изъять ресурс из чего-то другого. Так что побаловав вас, он может на следующий день остаться голодным. Но просто не будет признаваться. От того же стыда.

Гость
#22
Мария

А причем тут халява? Когда у него нет денег я плачу за двоих и выбираю не самое дешевое!! В покупках тоже самое. Он мужчина и живет за счет матери. А я работаю сама. Ничего, что я тоже учусь на дневном?

почему ты вообще его судишь? не нравится-расставайтесь. он ничего тебе не должен. живет, как ЕМУ надо, не имея обязательств в виде жены и детей

Таня
#23
Гость

Гнать тебя в шею ему надо.

И почему же?

Потому что ты жадная халявщица. С какой стати он тебя должен кормить? Ты хоть раз сама купила продукты для свидания, хотя бы дешевые? Вот и он не обязан.
Еще один жмот

Гость
#24
Мария

А причем тут халява? Когда у него нет денег я плачу за двоих и выбираю не самое дешевое!! В покупках тоже самое. Он мужчина и живет за счет матери. А я работаю сама. Ничего, что я тоже учусь на дневном?

Вообще-то это ваш выбор. Вы сами выбрали себе такого мужчину с психологией нищего. Он так привык жить с самого детства. То что вы часто платите пополам или за свой счет его угощаете - ваше желание. Хотите щедрого, так ищите щедрого. Сами выбрали и сами еще на него обижаетесь.

Гость
#25

Лучший способ для студента сэкономить - по-д-рочить.

#26
Мария

Просто есть факты ЗА и ПРОТИВ.
Почему я считаю его жмотом:
*все всегда в супермаркетах покупает по акции.
*когда идем на свидание, выбирая еду, он ищет все самое дешевое и соответственно, невкусное.
Просто я так не привыкла, да, покупать все дорогое- не стоит. Но и все дешевое тоже.
Единственное, он еще студент (22 года) и живет с мамой (отца нет).
Но эти зачатки через чур экономности мне не нравятся.
Я с 18 лет работаю чтобы обеспечивать себя сама, хотя тоже живу с родителями. Люблю баловать себя и родных.
А такой расклад мне не нравится.
Он еще может измениться?
P. S. Я с ним поговорила, ему было стыдно. Скпзпле, что это не повторится.

Глyпая вы девушка.

Гость
#27

Страсти по распределению месячного бюджета 5000 рэ.)))

Гость
#28

Интересно, кем работает автор в 18 лет, совмещая это с учёбой на 1-2 курсе дневного вуза)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: