Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Добрый день всем!
У меня такая ситуация:
Муж только что выплатил ипотеку за свою квартиру. Она была до брака в нее я никак не вкладывалась. Живем мы там же. Оговорюсь сразу-это в совокупности с его мамой куплена однушка. В подмосковье. Думали над ипотекой уже в городе (Москве). Квартира которая нам приглянулась находиться рядом с моими родителями и продают знакомые ,которых я знаю. Первый раз муж мотался туда один,у меня в этот день заболел желудок. Ему она понравилась с первого взгляда.Но второй раз ,когда пришли туда вместе,мне эта квартира не понравилась. Я ему говорила,что этот вариант не нравится.Плюс жильцы забирают с собой все ,кроме ванны и туалета.. Родители с моей со стороны готовы дать на первый взнос,но у них очень большие сомнения ,что мы потянем с нашими доходами. Муж хочет сразу въехать без квартирантов. В доме дебаты продолжаются уже полторы недели. Меня это выводит из себя.Я поняла,что ипотеку я не хочу. Я хочу пожить без нее. Муж настроен решительно. Мы с ним много разговаривали. Для него ипотека -это цель,а для меня ипотека-это предел.Почему предел?
Свадьба была очень скромная. К сожалению,муж почти сразу лег на операцию и поэтому с родственниками отмечали по-быстрому. В отпуск не ездили. Я по белому завидую коллегам ,которые ездят в отпуск ,даже банально в Египет. Свадебные деньги были изначально отложены на операцию(а вдруг снова ) ,а потом мы говорили,что мы проведем все-таки медовый месяц. Но теперь эти деньги уходят в ипотеку и у меня истерика.

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

(про себя) Я все время коплю деньги,это привычка с детства. Я живу на неполную зарплату хотя очень хочется "погулять". А муж деньги принципиально копит и тратит все до копейки. Это мое решение копить,а тратить я привыкла иметь НЗ. Но почему-то накопленные мною деньги считаются априори уже для новой ипотеки. И у меня паника. Потому что мы смотрим на одну и ту же вещь по-разному. И меня пугает,что нельзя найти компромисса.
Муж собирается менять работу на более престижную,но меня не успокаивает,я также считаю,что мы пока не тянем.Что делать?

Гость
#2

В сотый раз разговаривать с мужем,вы же семья и без вашего согласия никто не возьмёт эту ипотеку.

Гость
#3

Бегите от него!

Гость
#4

Пусть сначала устроится на престижную работу, а потом ипотеку берет. А то делите шкуру неубитого медведя.

Зубастик
#5

Если я правильно поняла ваш муж хочеь взять в ипотеку двушку в Москве не продавая свою однушку?Это сколько миллионов стоит квартира и сколько миллионов будет переплата банку?даже если вы сдадите эту однушку платежи ежемесячные будут огромные,сдача не покроет и половины.Вы считали это все?
Во вторых глупо покупать первую просмотренную квартиру при сенодняшнем изобилии предложений

Зубастик
#6

Если я правильно поняла ваш муж хочеь взять в ипотеку двушку в Москве не продавая свою однушку?Это сколько миллионов стоит квартира и сколько миллионов будет переплата банку?даже если вы сдадите эту однушку платежи ежемесячные будут огромные,сдача не покроет и половины.Вы считали это все?
Во вторых глупо покупать первую просмотренную квартиру при сенодняшнем изобилии предложений

Гость
#7

Считаю, что Вы крупно попадете в жизни с этой ипотекой. Ввязываться можно, когда есть перспектива в ближайшее время все погасить, или большую часть, а также если Вы прилично зарабатываете. Сегодня муж Ваш, а завтра уйдет к другой, много примеров, когда мужики устают тянуть проблемы и уходят. А вы останетесь с большими проблемами. Пока детей нет копите деньги.

Гость
#10

Согласна с комментарием выше. Копите деньги, перед тем как брать ипотеку. Без финансовой подушки вам будет очень сложно. Тем более, если у вас будет двое детей, то можно расчитывать на гос программу помощи молодой семье. Там ставка начитается от 6%. А еще почитайте проф форумы и сайты на эту тему. Полезных советов уйма. Циан, рестейт и дом.рф например

#9

Зачем вам ипотека! не выгодно до ужаса. Рассмотрите кооператив Бест Вей. Вот, послушайте репортаж по россии24 и все сразу поймете! И потяните с вашими доходами!
https://www.youtube.com/watch?v=Upk4FpU1uLo

Гость
#12

Помогу получить кредит и обналичить ипотеку в самых сложных ситуациях.
Пишите на вацап 89164999857

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: