Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители продолжают содержать взрослых детей?

У меня есть дядя и тетя. Мне их жалко. Им по 63 и 62 года. Оба на пенсии, но продолжают работать, хотя у тети ноги больные, и дядя неважно себя чувствует.
У них двое взрослых детей - дочери 33, …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость Анфиска
#51

Это не любовь. Эти люди что-то упустили в детстве, видимо были издеватьельства физические или моралтные, поэтому дети такими выросли. Теперь родители боятся, что дети с ними перестануть общаться, и подкидывают им денег.

Гость
#52

Почему вам есть до этого дело? Их все устраивает, денег у вас никто не просит, без вас разберутся. А то, что вам их "жалко", так вы видите только одну сторону, которую они вам и миру показывают. А что за этим стоит вы понятия не имеете. Такие ангельские картинки на публику обычно скрывают такие скелеты в шкафу, которые вам и в страшном сне не снились.

Гость
#53
Автор

У меня то ттт всё нормально, всё есть: любимые муж и ребенок, имущество, интересная работа.
Только из родственников они одни остались, так как мои родители скончались уже. Не хочется дядю с тетей тоже потерять

Имущество,которого вам уже якобы хватает,надеетесь после уничтожения наследников вам перепадет?)
Нищая безжалостная помощница с "принципами" помогает потому что ей жалко,конечно же,а не с расчетом,что потом все окупится.
Думаете фиктивной семьёй и копеечной работой добавите себе очков в глазах наивного и такого же нищего общества?
Люди берегите свои семьи от таких"образцовых",жаль только по собственным словам,родственников, чтобы не получить гораздо большие проблемы.

Гость
#54

Автор, не лезьте, вас это не касается. если такая ситуация длиться долго, то она всех в какой-то степени устраивает. Существуют патологические отношения детей и родителей, такая созависимость. Родители бесконечно помогают детям, так как через это могут их контролировать и жить их жизнью. Отпустить детей не могут, их жизнь тогда опустеет. А дети так и не эмансипируются полностью, вроде взрослые, очень инфантильны, подсознательно так строят свою жизнь, чтобы попадать в зависимость от родителей. Тут глубокие психологические проблемы у всех.
Своими глазами видела такой пример патологических отношений у тети мужа с дочерью. Там тоже родители бесконечно помогают, хотя ей уже 40, содержат ее старшего ребенка , с младшими сидят, денег подкидывают мотаются из соседнего города, за 40 км на автобусе и тетка еще жалуется, что ей тяжело. Но это не так, это зависимые отношения. они нужны и дочке, и родителям.

Evil
#55
ЛЭП

Я как педагог не понимаю подобных ситуаций, если честно, когда говорят, что у хороших людей дети тунеядцы. Ведь ребенок впитывает на 80% поведение родителей, те образцы для подражания, которые видит дома. Если родители как лошади тянут всю жизнь упряжку, дети тоже впрягаются с малолетства, как правило, и у них даже мысли не возникает, что можно как-то по-другому, НЕ РАБОТАТЬ. Даже на генетическом уровне у адекватных людей дети и учатся нормально, и вырастают нормальными людьми.
Я считаю, что подобные отклонения от нормы, как и все отклонения, нужно рассматривать исключительно как признак низкого интеллекта и даже, может быть, психического расстройства. Есть в этом какая-то ненормальность, то ли дебильноватость, то ли шизофреничность, когда человек вдруг себе воображает, что можно сесть кому-то на шею

Ахах , педагог она :))) в совке образование получала ? Значит только в своём дипломе ты педагог и не более . Родители должны воспитывать в детях такие качества ,как : смелость , высокую самооценку ,наплевательское отношения к другим людям - тогда дети будут успешными . Детей надо воспитывать , но совки под воспитанием понимают только одно - избиение ребёнка . У них нет мозга чтоб понять что воспитание - это труд и вклад , это как психологический тренинг . Совки только разрушают детей , а такие педагоги как вы в школах и институтах активно помогают разрушать самооценку ребёнка .

гостья
#55
Ольга

Любят своих недоумков, а те пользуются. А вообще детей надо правильно воспитывать, чтобы выросли нормальными, а не инфантилами.

Да всё правильно,от воспитания родителей многое зависит,упущение в чём то,всё сделаю чтобы мой сын был нормальным человеком, я не работаю но всё ровно мне это покоя не даёт(

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: