Гость
Статьи
Возмущение от …

Возмущение от пенсионной реформы

Добрый вечер всем! Сегодня одобрили поднятие пенсионного возраста, хорошо, допустим, если сравнивать с Европой, там приблизительно такой же порог выхода на пенсию. Меня возмущает другой момент: в данное время накопительная часть пенсионных взносов с моей заработной платы не идет на накопление моей пенсии, эту накопительную часть заменили страховой и распределяют эти деньги между пенсионерами текущего периода. То есть получается, что в данный момент часть взносов с МОЕЙ зп идет на оплату пенсии для теток, которые вышли на пенсию в 55 лет, при этом я сама выйду на пенсию в 63 и еще не получу ту часть пенсии, которую выплатили пенсионерам вышедшим на пенсию намного раньше. Вам не кажется, что это беспредел? Если правительство поднимает пенсионный возраст, так пусть хоть наши накопления на пенсию пойдут нам или нашим детям в случае смерти, а не посторонним людям, вышедшим на пенсию на 8 лет раньше. Получается, что правительство решает проблемы с дефицитом бюджета пенсионного фонда за счет нас, работающих людей, оставляя нас без возможности накопить на достойную пенсию и еще при этом увеличив порог выхода на нее. Где справедливость? Я не хочу оплачивать пенсию свое соседки, которая в 55 уже радостно побежала ее оформлять. При этом я работаю без перерыва с 19 лет, мне 38, сама купила квартиру, а эта женщина опять же ее получила. Я считаю, что это нельзя замалчивать и нужно как-то обращаться в правительство и вопрос этот поднимать.

Илона
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Илона

Меня возмущает другой момент: в данное время накопительная часть пенсионных взносов с моей заработной платы не идет на накопление моей пенсии, эту накопительную часть заменили страховой и распределяют эти деньги между пенсионерами текущего периода. То есть получается, что в данный момент часть взносов с МОЕЙ зп идет на оплату пенсии для теток, которые вышли на пенсию в 55 лет, при этом я сама выйду на пенсию в 63 и еще не получу ту часть пенсии, которую выплатили пенсионерам вышедшим на пенсию намного раньше.

Те пенсионеры, которые получают пенсию из Ваших взносов, в своё время точно так же обеспечивали выплаты пенсионерам, когда работали. И их тоже обманули с пенсией, выплачивая в несколько раз меньше того, что они заработали.
Вам надо понимать, что у нашего правительства со времени распада СССР не было и нет (думаю, и не будет) задачи выплачивать пенсионерам приличную пенсию при разумном (а не как планируют) пенсионном возрасте. Собственно, идеологи нынешней пенсионной реформы вроде тт. Кудрина и Мау об этом говорили давно. Мау вообще говорил, что пенсии платить не нужно вовсе, а нужны адресные выплаты пособий по бедности малоимущим.
Странно, что нынешняя пенсионная реформа для Вас не оказалась ожидаемой.
Не удивлюсь, если ныне работающие граждане, которых данная реформа коснётся, массово начнут уходит в зону серых/чёрных зарплат.

Гость
#2

жизнь вообще несправедлива, а в рашке особенно, а по поводу взносов, автор, тут не рассчитаешь, з/п бывает разной белой и серой, разные взносы, соответственно, разное участие, справедливо вообще открыть персональный счет и туда каждому фигачить его часть, но этого никто не сделает, воровать будет сложнее, чиновники пф с чего будут строить себе и детям дворцы и яхты, то то же, справедливость-это не про нашу страну, очевидно одно надо валить с тонущего корабля, но это не каждый сможет

Гость
#3

сто раз еще все поменяется
угомонитесь вы уже
достали за последние дни с этой пенЗией
мне 40 и я понимала всегда, что ОДНОЗНАЧНО работать придется до смерти. Не рассчитывая ни на какие пенсии

Гость
#4

Автор так было всегда, работающие кормят пенсионеров. Нынешние пенсионеры кормили ваших бабушек.

Гость
#5

Путин - лучший президент! Слава его пенсионной реформе! Голосуйте за Путина, он вам и не такие реформы сделает!

Топотушки
#6

Печалька.

Гость
#7

Если не путаю, для расчета пенсии идут проценты только от 85т.р. Если зарплата больше, то ваши налоги просто уходят государству на свои нужды. Т.е. получать большую зарплату официально не выгодно для самого человека. а если офф.зарплата очень маленькая, то пенсия будет мизерная.. Моё личное мнение: лучше б вообще отменили налоги с зп и обязали детей содержать пожилых родителей. и соц.пособие для одиноких. я не бух, но получается, от 100тыс, я плачу госудаству - 13т. сама и ещё 32тыс. за меня платит работодатель. не дохрена ли??

Марина А.
#8

Не сочтите меня дерзкий, но ваших родителей, который вышли на пенсию ещё до реформы, тоже содержат посторонние люди. Такие же честные трудящиеся. И вас на старости лет будут обеспечивать, так что никакого обмана тут нет.
Если Вы получайте белую зарплату, то работодатель отчиляет 16% в ПФ на пенсии действующим пенсионерам и 6% вы накапливайте самостоятельно. Это ваши деньги, и никто их себе не присвоит.

Гость
#9

Никто их не содержит. Все отчисляли со своей з/п для своей пенсии. Вы автор, чушь несете!

Гость
#10
Гость

Никто их не содержит. Все отчисляли со своей з/п для своей пенсии. Вы автор, чушь несете!

Вообще-то именно что содержат. накопительные пенсии отменили и заморозили уже несколько лет как. Так что нынешние налогоплательщики платят не себе, а нынешним пенсионерам

Гость
#11
Гость

Если не путаю, для расчета пенсии идут проценты только от 85т.р. Если зарплата больше, то ваши налоги просто уходят государству на свои нужды. Т.е. получать большую зарплату официально не выгодно для самого человека. а если офф.зарплата очень маленькая, то пенсия будет мизерная.. Моё личное мнение: лучше б вообще отменили налоги с зп и обязали детей содержать пожилых родителей. и соц.пособие для одиноких. я не бух, но получается, от 100тыс, я плачу госудаству - 13т. сама и ещё 32тыс. за меня платит работодатель. не дохрена ли??

На такие з/п попробуй устройся.
Должна быть прогрессивная системы, у кого больше з/п, тот больше и налоги платит!

Гость
#12
Гость

Вообще-то именно что содержат. накопительные пенсии отменили и заморозили уже несколько лет как. Так что нынешние налогоплательщики платят не себе, а нынешним пенсионерам

Я про то, что люди деньги отчисляли. И они крутились, а не лежали грузом, работали.

Гость
#13
Гость

На такие з/п попробуй устройся. Должна быть прогрессивная системы, у кого больше з/п, тот больше и налоги платит!

Не должно быть такой системы! Те, кто больше зарабатывают, те и больше работают! не надо ленивых вась, гоняющих чаи весь день, и бегающих на перекуры выгораживать

Гость
#14
Гость

Я про то, что люди деньги отчисляли. И они крутились, а не лежали грузом, работали.

Далеко не все нынешние пенсионеры что-то отчисляли и работали вообще. А получают и работавшие, и неработавшие плюс-минус одни и те же 17 тыс (в Москве).

Гость
#15
Гость

Не должно быть такой системы! Те, кто больше зарабатывают, те и больше работают! не надо ленивых вась, гоняющих чаи весь день, и бегающих на перекуры выгораживать

Сказки не рассказывайте😹

Гость
#16
Гость

Далеко не все нынешние пенсионеры что-то отчисляли и работали вообще. А получают и работавшие, и неработавшие плюс-минус одни и те же 17 тыс (в Москве).

И абсолютно правильно. На тяжелых работах з/п меньше и намного, чем у тех, кто в костюмчиках чаи гоняет, так что не надо сказок.

Гость
#17
Гость

И абсолютно правильно. На тяжелых работах з/п меньше и намного, чем у тех, кто в костюмчиках чаи гоняет, так что не надо сказок.

На каких тяжелых? Хороший плиточник, сантехник, электрик или сварщик зарабатывает больше 100 тыс. Вот только налоги из них почти никто не платит.
А бумажки в офисе перекладывать - 30 тыс.

Гость
#18
Гость

На каких тяжелых? Хороший плиточник, сантехник, электрик или сварщик зарабатывает больше 100 тыс. Вот только налоги из них почти никто не платит. А бумажки в офисе перекладывать - 30 тыс.

А чем вас 30 тыс зарплата не устраивает? Для женщины получать столько нормально

Пупсик
#19

Сидим с коллегой женщиной в одном офисе выполняем одну работу одной тяжести и сложности, НО она идет на пенсию на 5 лет раньше. Я тоже не хочу оплачивать ей пенсию и считаю что тоже надо поднять этот вопрос. Возраст выхода на пенсию обязан быть одинаковый. Так по конституции

Пупсик
#20
Гость

А чем вас 30 тыс зарплата не устраивает? Для женщины получать столько нормально

Да и для мужчины нормально, а чем женщина хуже или лучше мужчины?!

Гость
#21

На пенсию можете не надеяться - к тому времени найдётся ещё 101+ способ вас ее лишить. Вообще не советую с нашим государством пересекаться - это чревато...

Гость
#22

Мой муж пошел на пенсию 3года назад проработал на жд дороги платил налог И нечего на пенсионеров говорить чтото. Он заработал пенсию а ты сорокалетняЯ поидешь на пенсию и за тебя будет платить молодежь

Гость
#23

а голосовать правильно думали

Гость
#24

Власть которую мы выбирали против народа, мне 58 лет в пенсии отказали из за нехватки баллов, со стажем все норм. Они ввели эту реформу чтобы люди никогда на неё не вышли, почистить и платить ненадо. Полное беззаконие, ущемление прав пожилых людей, мы уже не можем работать в связи с естественным физиологическим старение. Не надо голосовать за эту власть. Даже после разрухи великой отечественной войны не додумались до этого, чтобы истреблять стариков.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: