Гость
Статьи
Увольнение с госслужбы

Увольнение с госслужбы

Здравствуйте.
У меня такая ситуация: уволилась из суда, написав заявление об уходе в очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Одновременно с этим заявлением я подавала два заявления о выплате материальной помощи и дополнительной выплаты к отпуску (точно не помню формулировку последнего), но в кадрах мне сказали, что эти выплаты будут не к отпуску, а в день увольнения. Вчера был последний день отпуска, я пришла на работу, подписала обходной лист, сдала все ключи и т.д., получила трудовую книжку. Кадры подтвердили, что в этот же день будут все причитающиеся выплаты, но их не было. Вопрос: я лоханулась или как? Расчетку не получала. Имею ли я право на последние выплаты или после отпускных больше ничего не получу?

кажется, дура
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матпомощь-это выплата не обязательная, как и допвыплаты к отпуску.

Гость
#2

Мат.помощь вы в любом случае обязаны выплатить по вашему заявлению (пропорционально отработанному времени). Два оклада должны были выплатить вам до отпуска (не менее чем за 10 дней). Обратитесь в бухгалтерию. В крайнем случае наверное можно обжаловать их действия.

Гость
#3

Все, что нужно знать о судебной системе)))

Гость
#4
Гость

Мат.помощь вы в любом случае обязаны выплатить по вашему заявлению (пропорционально отработанному времени). Два оклада должны были выплатить вам до отпуска (не менее чем за 10 дней). Обратитесь в бухгалтерию. В крайнем случае наверное можно обжаловать их действия.

За что матпомощь? Почему должны? И за что 2 оклада?

dmitriyy.m-v83
#5
Гость

Мат.помощь вы в любом случае обязаны выплатить по вашему заявлению (пропорционально отработанному времени). Два оклада должны были выплатить вам до отпуска (не менее чем за 10 дней). Обратитесь в бухгалтерию. В крайнем случае наверное можно обжаловать их действия.

2 оклада, насколько знаю, выплачиваются при увольнении со службы, при календарном сроке выслуги менее 20 лет. А матпомощь в размере 1 ОДС (при увольнении пропорционально отработанному периоду) - в течение года, как правило к отпуску, но не обязательно. В день увольнения должны произвести полный расчёт. Просто, наверное, бухгалтерия нерасторопно работает - такое часто бывает - подождите неск. дней.

Гость
#6

Все прописано в 79ФЗ. 79 Федеральный Закон.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: