Гость
Статьи
Какая у вас зп?

Какая у вас зп?

Такие темы тут переодически всплывают, но все же. Каждый раз когда я их читаю, просто закрываю тему с чувством фрустрации тк зарплата у большинства (с их же слов) 150-200 тыс. Вопрос: сколько вы зарабатываете и как вы умудряетесь заработать такие деньги, если на периферии средняя зп меньше 30 тыс. Как начать зарабатывать столько же? Нам нужен коммунизм?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Нерд
#1

На каждом сайте, чаще всего в основной массе основные посетители с Москвы, а Москва город контрастов с зп у депутата 500тыс а у продавца 30 тыс, потому зря вы удивляетесь, если хотите узнать что творится в регионах, зайдите на основной сайт работы в регионе например на хэдхантер, указанную зп, отнимите от нее тысяч 5 примерно получите реальную, например в моем регионе средняя зп около 22к, сибирь. Это модальная зп, а средняя зп ну по моему наши отчитывались 32к вроде. Модальная означает что такую зп получает большинство. Есть еще медианная зп, когда 50% получают больше указанной зп а остальные 50% меньше.

Оксана
#2

З.п. 30000,живу в Кисловодске.Возможно,для Москвы-это не деньги,у них и 150000 может быть,но не у нас в провинции

Гость
#3

26 лет 50тыщ на руки Москва

Гость
#4

Коммунизьм не поможет.
Рецепт зарабатывания денежек, как правило, очень прост - нужно добросовестно учиться и закончить приличный ВУЗ, а потом добросовестно поработать приличный срок по специальности в приличной организации.

Гость
#5

Нет, давайте по другому. Что ВЫ умеете делать? Кем работаете? На кого учились и почему? Почему так и сидите на периферии?
А то интересно получается, один грызет информатику, пашет, чтобы получить знания и так всю жизнь. А второй непонятно зачем поступил, непонятно куда, непонятно что собирается с этим делать. Непонятно где и как проработал годик, а там рожать и рожать, к 30-ти очнулся. Не переезжал туда, где есть лучше шансы карьерные, не бросал семью и друзей.
А поделить то, что другой напахал очень хочется. Красиво то как называется - коммунизм!

Гость
#6

193k без бонусов. С бонусами бывает и 200 и 250, в зависимости от сезона.
Работаю чернорабочим на лайнере. Каюту убрать, туалет помыть, пьяных по койкам разнести. А бывает и в баре кого-то подменить
Мечтаю носить "воротнички".

#7

Автор, так все правильно . 150-200 тыс. в год, это и есть 15-20 тыс. в месяц, а именно столько и зарабатывают по всей РФ, не считая Москву и Питер. Никто просто не уточняет, что это ЗП в год.)

Гость
#8
Кейт Арчер

Автор, так все правильно . 150-200 тыс. в год, это и есть 15-20 тыс. в месяц, а именно столько и зарабатывают по всей РФ, не считая Москву и Питер. Никто просто не уточняет, что это ЗП в год.)

Ой ну вы такое написали, аж смешно

#9
Гость

Ой ну вы такое написали, аж смешно

Не, смешно мне было, когда в ВК в одной группе подняли такую же тему, и там мадамы так же начали, как на вумане, харахориться про ЗП в 150-200 тыс., не учли они одного, в отличии от анонимного форума, в ВК можно посмотреть и фотки и анкеты. И вот у отписавшихся "олихарш" на страницах почему то были фотки заплывших жиром теток на фоне ковра или дачи, в халатах и футболках из какого-нибудь ашана. Дети и мужья - туда же.

Гость
#10
Кейт Арчер

Не, смешно мне было, когда в ВК в одной группе подняли такую же тему, и там мадамы так же начали, как на вумане, харахориться про ЗП в 150-200 тыс., не учли они одного, в отличии от анонимного форума, в ВК можно посмотреть и фотки и анкеты. И вот у отписавшихся "олихарш" на страницах почему то были фотки заплывших жиром теток на фоне ковра или дачи, в халатах и футболках из какого-нибудь ашана. Дети и мужья - туда же.

Не надо гребсти всех под одну. За себя могу сказать, что это неправда

Гость
#11

30, и это с учетом "северных" надбавок

#12
Гость

Не надо гребсти всех под одну. За себя могу сказать, что это неправда

Ну и я не 20 тыс. получаю, но даже живя в МС - люди, получающие от 100 тыс. - это вам не каждый второй, как тут на форуме любят расписать, а стоит учесть, что на форуме с разных городов и стран СНГ сидят люди. Получается, что по стране доход выше 100тыс. в месяц - получает процентов 5, от силы 10 жителей, а в интернете - все 95% )) Это смешно.

Гость
#13
Кейт Арчер

Ну и я не 20 тыс. получаю, но даже живя в МС - люди, получающие от 100 тыс. - это вам не каждый второй, как тут на форуме любят расписать, а стоит учесть, что на форуме с разных городов и стран СНГ сидят люди. Получается, что по стране доход выше 100тыс. в месяц - получает процентов 5, от силы 10 жителей, а в интернете - все 95% )) Это смешно.

Ну вот мы из подмосковья. Я уже писала, что работаю на лайнере и зп 193. На другой ветке я писала, что у мужа доход 600. И по крайней мере я знаю 50 пар, где доход даже выше чем у нас. У нас на лайнере работает дофига народа и уже получают больше 100. У мужа на работе коллектив из 45 человек с зп больше 500.
Так что ваши проценты уже не верны.

Гость
#14
Гость

Нет, давайте по другому. Что ВЫ умеете делать? Кем работаете? На кого учились и почему? Почему так и сидите на периферии? А то интересно получается, один грызет информатику, пашет, чтобы получить знания и так всю жизнь. А второй непонятно зачем поступил, непонятно куда, непонятно что собирается с этим делать. Непонятно где и как проработал годик, а там рожать и рожать, к 30-ти очнулся. Не переезжал туда, где есть лучше шансы карьерные, не бросал семью и друзей. А поделить то, что другой напахал очень хочется. Красиво то как называется - коммунизм!

В точку!

Гость
#15
Гость

Нет, давайте по другому. Что ВЫ умеете делать? Кем работаете? На кого учились и почему? Почему так и сидите на периферии?
А то интересно получается, один грызет информатику, пашет, чтобы получить знания и так всю жизнь. А второй непонятно зачем поступил, непонятно куда, непонятно что собирается с этим делать. Непонятно где и как проработал годик, а там рожать и рожать, к 30-ти очнулся. Не переезжал туда, где есть лучше шансы карьерные, не бросал семью и друзей.
А поделить то, что другой напахал очень хочется. Красиво то как называется - коммунизм!

+1
Как поделить - так обязательно чужое, не своё.

Гость
#16

Автор, я могу рассказать вам о том, как нарабатывала свой уровень больше двадцати лет. Это вам поможет? Сомневаюсь. Уверена, вы хотите рецепт "сейчас и без труда". Ну так извините.

Гость
#17

Если муж получает 600 000 на кой *** ты пьяных по койкам носишь и туалеты драишь? Или просто нравится тебе эта работа мимо пьяных и толчков спокойно пройти не можешь?

Гость
#18
Гость

Если муж получает 600 000 на кой *** ты пьяных по койкам носишь и туалеты драишь? Или просто нравится тебе эта работа мимо пьяных и толчков спокойно пройти не можешь?

А вот драю и буду драить столько, сколько нужно чтобы получить повышение. Все начинают с низов

Гость
#19
Гость

А вот драю и буду драить столько, сколько нужно чтобы получить повышение. Все начинают с низов

Верно. Абрамович тоже ботинки чистил.

Гость
#20
Кейт Арчер

Не, смешно мне было, когда в ВК в одной группе подняли такую же тему, и там мадамы так же начали, как на вумане, харахориться про ЗП в 150-200 тыс., не учли они одного, в отличии от анонимного форума, в ВК можно посмотреть и фотки и анкеты. И вот у отписавшихся "олихарш" на страницах почему то были фотки заплывших жиром теток на фоне ковра или дачи, в халатах и футболках из какого-нибудь ашана. Дети и мужья - туда же.

А вы серьёзно считаете, что с заплатой в 150тыс человек гарантированно будет стройным, холёным и сразу же сменит все свои жизненные привычки?

Я вас удивлю, но Во первых это далеко к тот уровень дохода, чтобы шиковать по всем фронтам, во вторых даже с большей зарплатой человек может не тратить кучу денег на внешний вид. У меня зарплата 4,5 тыс евро чистыми в месяц у мужа 7,5-8,5 евро (даже для Европы где мы живём это выше среднего), катаемся на дешёвой хонде, в прошлом месяце я накупила себе шмоток в секонде, потому что знаю, что через 3 месяцев выкину по любому. Я не сижу на диетах и комфортно чувствую себя в своих 60-65кг при среднем росте. Я не хожу по салонам (за исключением шеллака) и не трачу кучу денег на парикмахера (так как в покраске не нуждаюсь). В моем Инстаграммк нет ни дорогих машин, ни брендовых сумок ничего из того, что кричит о доходе

Гость
#21
Гость

Ну вот мы из подмосковья. Я уже писала, что работаю на лайнере и зп 193. На другой ветке я писала, что у мужа доход 600. И по крайней мере я знаю 50 пар, где доход даже выше чем у нас. У нас на лайнере работает дофига народа и уже получают больше 100. У мужа на работе коллектив из 45 человек с зп больше 500. Так что ваши проценты уже не верны.

500 в месяц? За что? Вы же чернорабочие

Гость
#22

Не работаю. В 2016 году была зарплата 60 тыс., в 2013 году - 100 тысяч. И это чуть выше среднего для Москвы. Было.. И 30 тысяч и 200 тысяч в Москве - это отклонения от средних цифр, но очевидно, что не все люди получают среднестатистические суммы

Гость
#23

Нет, ну для офисного персонала, 60 тыс., конечно - не выше среднего. Такая средняя з/п офисных сотрудников с хорошим ВУЗом и опытом работы по специальности от 3-5 лет

Гость
#24
Гость

500 в месяц? За что? Вы же чернорабочие

Я да. Но получаю 193.
У мужа другая работа совсем

Гость
#25
Гость

А вы серьёзно считаете, что с заплатой в 150тыс человек гарантированно будет стройным, холёным и сразу же сменит все свои жизненные привычки? Я вас удивлю, но Во первых это далеко к тот уровень дохода, чтобы шиковать по всем фронтам, во вторых даже с большей зарплатой человек может не тратить кучу денег на внешний вид. У меня зарплата 4,5 тыс евро чистыми в месяц у мужа 7,5-8,5 евро (даже для Европы где мы живём это выше среднего), катаемся на дешёвой хонде, в прошлом месяце я накупила себе шмоток в секонде, потому что знаю, что через 3 месяцев выкину по любому. Я не сижу на диетах и комфортно чувствую себя в своих 60-65кг при среднем росте. Я не хожу по салонам (за исключением шеллака) и не трачу кучу денег на парикмахера (так как в покраске не нуждаюсь). В моем Инстаграммк нет ни дорогих машин, ни брендовых сумок ничего из того, что кричит о доходе

Простите за нескромный вопрос, а на что вы тратите деньги? В Москве и крупных городах России такое понятие, как "презентабельность" еще никто не отменял. Не вкладываешься во внешний вид - не имеешь хорошую зарплату. За исключением айтишников, физиков-ядерщиков и других асоциальных профессий. Если у вас свой бизнес, то вопрос отпадает, конечно

Гость
#26
Гость

Я да. Но получаю 193. У мужа другая работа совсем

А как попали туда, через какое-то специализированное агентство? А муж кем работает, если не секрет? Вопрос возникает потому, как сложно представить себе пару из чернорабочей,периодически убирающей туалетные комнаты, и, например, финансового директора. На первый взгляд (и на не первый тоже) спорный такой тандем

Vaquero
#27
Автор

Такие темы тут переодически всплывают, но все же. Каждый раз когда я их читаю, просто закрываю тему с чувством фрустрации тк зарплата у большинства (с их же слов) 150-200 тыс. Вопрос: сколько вы зарабатываете и как вы умудряетесь заработать такие деньги, если на периферии средняя зп меньше 30 тыс. Как начать зарабатывать столько же? Нам нужен коммунизм?

Получил в прошлом месяце 64 + 30 премия за 1 квартал. Периферия, Сибирь, правда город - полуторамиллионник. Не то, чтобы умудряюсь арабатывать - мне государство платит)
По поводу коммунизма интересный вопрос. Хотя бы социализм сначала, конечно не в том виде, в каком он был в СССР, а с учётом современной реальности, мелкой частной собственностью. Конечно, считаю, недра, предприятия, транспорт, медицина, образование и т.п. - должны принадлежать государству. Но при наличии собственности на жильё, небольшие производственные объекты, возможностью ведения малого бизнеса.

Гость
#28

33 тысячи в месяц, московская область, город маленький, работа хорошая по знакомству.ищу новую работу, надоело сидеть без денег, пригласили на собеседование в Москву на хорошую вакансию, надо ехать, зарплата 180 тыс главбух

#29
Гость

Ну вот мы из подмосковья. Я уже писала, что работаю на лайнере и зп 193. На другой ветке я писала, что у мужа доход 600. И по крайней мере я знаю 50 пар, где доход даже выше чем у нас. У нас на лайнере работает дофига народа и уже получают больше 100. У мужа на работе коллектив из 45 человек с зп больше 500. Так что ваши проценты уже не верны.

У вас потрасающая логика. "Я работаю на лайнере с мужем, получаю много, и знаю овер дофига людей, работающих на лайнере, которые получают столько же. вывод - все получают много". А вы возьмите, увольтесь со своего лайнера и устройтесь в пятерочку в каком-нибудь Воронеже или в офис секрершей, уверяю, вас миллионы людей начнут окружать с доходом не выше 30 тыс.

Гость
#30
Кейт Арчер

У вас потрасающая логика. "Я работаю на лайнере с мужем, получаю много, и знаю овер дофига людей, работающих на лайнере, которые получают столько же. вывод - все получают много". А вы возьмите, увольтесь со своего лайнера и устройтесь в пятерочку в каком-нибудь Воронеже или в офис секрершей, уверяю, вас миллионы людей начнут окружать с доходом не выше 30 тыс.

Знаю, я работала раньше продавцом в брендовом магазине и не получала выше 50 тысяч. Поэтому лучше буду мыть туалеты за 193

Гость
#31

29. Таким же образом не верна логика автора. Которая работает на кассе в маленьком городишке и не верит, откуда зарплаты 100 тыщ. Видимо не на кассе и не у секретарши и не в маленьком городишке.

москвичка
#32

зп 105000

Гость
#33

Автор, вам нежен не коммунизм, вам нужны мозги и упорство! Посмотрите сайты с вакансиями, найдите те, где ваш устраивает зарплата, посмотрите требования и идите учится и набираться опыта!

Гость
#34
Гость

Коммунизьм не поможет.
Рецепт зарабатывания денежек, как правило, очень прост - нужно добросовестно учиться и закончить приличный ВУЗ, а потом добросовестно поработать приличный срок по специальности в приличной организации.

Какая разница, какое у вас образование, если чья-то любовница все равно займёт самое лучшее место. И почешете вы куда подальше со своим "лучшим образованием"

Гость
#35
Гость

Автор, вам нежен не коммунизм, вам нужны мозги и упорство! Посмотрите сайты с вакансиями, найдите те, где ваш устраивает зарплата, посмотрите требования и идите учится и набираться опыта!

вот я регулярно мониторю вакансии и редко вижу ЗП превышающие 60 т. Это Москва. Выше как правило там, где нужны знания на которые надо потратить 3-6 лет обучения. Хорошо оплачиваются рабочие специальности - водители, строители, ремонтники и все похожее. При том что там и побегать можно хорошо. Ну и понятно продажники-руководители. Но не всем же идти в строители или продажу? Это же как в 90-е годы будет...

Гость
#36

60тыс, работа по 4- 5 часов после обеда, няня. Есть дополнительный доход 32 тыс, итого 90. Хватает, квартира своя, готовлю супы, второе, сама убираюсь, сама себе делаю маникюр и крашу корни волос. Все траты на муже (ком услуги и еда) , из расходов - косметология и пару раз пласт хирургия, наращивание волос и бензин для моей машины. 60-70 в месяц откладываю , раз в два месяца кладу на счёт. Так как живем в моей квартире муж в мои денежные дела не лезет

Гость
#37
Гость

Простите за нескромный вопрос, а на что вы тратите деньги? В Москве и крупных городах России такое понятие, как "презентабельность" еще никто не отменял. Не вкладываешься во внешний вид - не имеешь хорошую зарплату. За исключением айтишников, физиков-ядерщиков и других асоциальных профессий. Если у вас свой бизнес, то вопрос отпадает, конечно

Деньги вкладываем в недвижимость (ипотека, ремонт, ландшафтный дизайн), детей (у нас дети от первых браков и общий 5ый на подходе), отдых, путешествия, хорошее питание - все стоит денег и не малых. С семьёй слетать отдохнуть на недельку более менее на приличный курорт это от 6-7тыс евро только в Европе (где мы живём) и от 12-15тыс евро евши в штаты и Азию лететь

Гость
#38

Все что касается презентабельности, то можно иметь можно иметь футболки купленные на китайском рынке, покупать рубашки в аутлетах с 70% скидкой, и иметь при этом Костюм за 2тыс (я про мужа)

Можно сочетать дорогую сумку, туфли, пальто с блузкой, купленной в секонде за 4 евро и никому в голову не прийдет, где вы Ее купили, особенно когда вы носите помолвочное кольцо с бриллиантом за 8тыс евро. Я выгляжу как большинство офисных женщин моего уровня и статуса в Европе - Ее выделяюсь и не выпендриваюсь, обычный средний класс

#39
Автор

Вопрос: сколько вы зарабатываете и как вы умудряетесь заработать такие деньги, если на периферии средняя зп меньше 30 тыс.

Переехала в Москву, получила образование в Бауманке, до этого самоучкой работала программистом. Пахала как папа карло, шла на риск при смене места жительства и работы. Способности у меня абсолютно среднестатистические, на 4ки училась и в школе и в вузах.
Сейчас свой небольшой бизнес в it.
Точную цифру озвучивать не буду По найму 3 года назад было 120.

Гость
#40
Гость

Какая разница, какое у вас образование, если чья-то любовница все равно займёт самое лучшее место. И почешете вы куда подальше со своим "лучшим образованием"

Всё просто: выбирайте профессию, где нужно работать. Понимаете, когда на должности надо реально вкалывать, ТП туда не посадят. А если должность не подразумевает работы, но зарплата хорошая - конечно, место будет блатным.

Гость
#41

"Как начать зарабатывать столько же?" - автор даже не понимает,, насколько глупый вопрос задала. Ну вот, скажем, гинеколог, доктор наук с частной практикой. Стоматолог, к которому очередь. Адвокат, сначала вложившийся в свои мозги, а потом в рекламу. Как информация об этих людях поможет автору? Она завтра бросит свою кассу и начнёт работать гинекологом, стоматологом или адвокатом? Неудивительно, что с такой т-у-постью человек мало зарабатывает и мечтает о коммунизме. О том, как зарабатывать, нужно было думать ещё в школе.

#42

12000 провинция

Лианна Старк
#43
Гость

Нет, давайте по другому. Что ВЫ умеете делать? Кем работаете? На кого учились и почему? Почему так и сидите на периферии? А то интересно получается, один грызет информатику, пашет, чтобы получить знания и так всю жизнь. А второй непонятно зачем поступил, непонятно куда, непонятно что собирается с этим делать. Непонятно где и как проработал годик, а там рожать и рожать, к 30-ти очнулся. Не переезжал туда, где есть лучше шансы карьерные, не бросал семью и друзей. А поделить то, что другой напахал очень хочется. Красиво то как называется - коммунизм!

Дайте я вас обниму :))

Лианна Старк
#44

У меня последняя российская зарплата была в 2013, то ли 40000, то ли 45000, сама уж не помню. Не бог весть какая сумма, но в регионе медиана была ниже 20 тысяч, считаю, что неплохо было.

Гость
#45

Раскрою секрет: чтобы много зарабатывать, нужно идти либо на работу с требованием высоких навыков (например, программист), либо на работу с низкой популярностью (например, уборщица).
Уборщицы сейчас спокойно могут получать 50-200 тысяч в месяц, всего то нужно прибрать 3 квартиры в день ценой 500-2000 в зависимости от региона.

Гость
#46

30 000 Питер. 5 дневка работа 9 часов

Гость
#47

У меня редкая профессия. Жизнь проходит в работе.
В год дома могу провести от трех до пяти месяцев, остальное время - командировки.
Работала беременной до родов. С работы уезжала (да, водила, будучи на девятом месяце) в 10 вечера.
Зарплата шестизнак, первая цифра не единица.
Хотите также? Уверены?

Гость
#48
Гость

193k без бонусов. С бонусами бывает и 200 и 250, в зависимости от сезона. Работаю чернорабочим на лайнере. Каюту убрать, туалет помыть, пьяных по койкам разнести. А бывает и в баре кого-то подменить Мечтаю носить "воротнички".

Уже давно накопил бы на свой бизнес, магазинчик или кафе, да что угодно.

Гость
#49
Гость

Я да. Но получаю 193. У мужа другая работа совсем

Я бы на вашем месте уже ресторан купила, и работали бы на меня, а не я на кого-то

Гость
#50

45тыс на руки в Москве, график 2/2/3.