Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Собираюсь выходить замуж. Начали говорить о семейном бюджете. Он говорит что откроем общий счёт в банке и будет распоряжаться деньгами вместе, НО на самом деле хочет полностью меня контролировать. Деньгами он хочет распоряжаться сам, чтобы при каждой покупке я отчитывалась и просила деньги у него. Я же хочу чтобы у каждого была своя карта, если он платит за ипотеку, я плачу за питание и коммуналку. Что остаётся идут на депозит на копилку. Он говорит что как сейчас я уже не буду покупать дорогую обувь и будет контролировать мои счёта. Он мне буквально сказал, что должен знать точную сумму до копейки:) А я так не могу, ибо работаю с 17 лет и всегда сама распоряжалась деньгами. Коплю год на квартиру, счёта и депозиты в банках у меня уже есть. Толку то все свои деньги из депозитов класть на его депозит, чтобы КАЗАЛОСТЬ что это общий счёт? Что Вы об этом думаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы правы на 1000000000000%. если поддадитесь сейчас, дальше будете на прокладки буквально выпрашивать, а про декрет и говорить не стоит. ваши деньги-только ВАШИ, они ведь даже не в браке были накоплены. и уж их точную сумму ему вообще не надо знать, впрочем, как и то, что у вас есть активы

Скорп
#2

У меня не было жадных мужчин. И не будет.
Если я и экономила , то только по собственной инициативе

Гость
#3

Вот это он вас прижал. Имейте ввиду, если вы за него замуж выйдите то все будет именно так как он сказал. После 2х браков могу только один совет дать: искать человека по себе. Изменить его невозможно, либо соглашаться на это либо нет.Даже если он сейчас с вами согласится, женившись устроит свою тиранию.

Гость
#4

Знала семью, где муж сам покупал жене трусы! Полный контроль был над женой! И ходила она одетая, как бабка, и ела то, что купил он. По-моему, жених автора темы далеко глядит : готовит уже себе лично подушку безопасности на случай развода.

Гость
#5

Мне больше интересно ЗАЧЕМ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ЗА НЕГО? Ну вы ж разведетесь , прям 100% Потому как с ним может ужиться тихая мусульманская девушка, прывыкшая что у нее нет ничего своего...все. Все остальные ну просто не смогут.

Я
#6

Не правы на 100000000%.
Тут сколько уже таких ду.рочек было! И вы на их грабли!))) Муж быстро привыкнет, что вы все сама-сама, потом будете скандалить в декрете, муж денег не дает, хоть бы памперсы купил. Самое правильное - общий бюджет + каждый с зарплаты определенную сумму оставляет на руках для мелочей: из этой суммы подарки друг другу, какие-то вещи, которые не требуют согласования.
.
С Вашим подходом через два года заведете тему: за все хозяйство плачу сама, муж сел на мою шею, а мне уже колготки не на что купить.
.
Учтите, хотите бесконтрольно транжирить деньги, муж ведь также будет. И что-то мне подсказывает, Вас это не обрадует

Гость
#7

Предложите ему открыть общий счёт на ваше имя. Мотивируйте тем, что должны знать каждую его трату до копейки. И сообщите ему, что теперь он уже же будет покупать дорогую [что он там покупает].
А вообще в вашем случае выгоден раздельный или долевой бюджет. Если, конечно, собираетесь оставаться с человеком с такими замашками. И очень тщательное проговаривание содержания в декрете.

Гость
#8
Я

Не правы на 100000000%.
Тут сколько уже таких ду.рочек было! И вы на их грабли!))) Муж быстро привыкнет, что вы все сама-сама, потом будете скандалить в декрете, муж денег не дает, хоть бы памперсы купил. Самое правильное - общий бюджет + каждый с зарплаты определенную сумму оставляет на руках для мелочей: из этой суммы подарки друг другу, какие-то вещи, которые не требуют согласования.
.
С Вашим подходом через два года заведете тему: за все хозяйство плачу сама, муж сел на мою шею, а мне уже колготки не на что купить.
.
Учтите, хотите бесконтрольно транжирить деньги, муж ведь также будет. И что-то мне подсказывает, Вас это не обрадует

С таких кордом мужичком с любым бюджетом общим или нет она окажется как в тюрьме под контролем, даже если зарабатывать будет. Это что за мужик такой, который ещё не женившись женщине говорит, что она будет одежду/туфли в браке дешевле покупать? Запомните девочки и зарубите себе на носу - жизнь с мужчиной вместе должна быть существенно лучше во всем отношениях как в эмоциональном так и в финансовом плане чем без него, иначе смысла в этом браке нет. Тут уже все понятно из его слов, слать такого жениха не раздумывая.

Гость
#9
Я

Не правы на 100000000%. Тут сколько уже таких ду.рочек было! И вы на их грабли!))) Муж быстро привыкнет, что вы все сама-сама, потом будете скандалить в декрете, муж денег не дает, хоть бы памперсы купил. Самое правильное - общий бюджет + каждый с зарплаты определенную сумму оставляет на руках для мелочей: из этой суммы подарки друг другу, какие-то вещи, которые не требуют согласования. . С Вашим подходом через два года заведете тему: за все хозяйство плачу сама, муж сел на мою шею, а мне уже колготки не на что купить. . Учтите, хотите бесконтрольно транжирить деньги, муж ведь также будет. И что-то мне подсказывает, Вас это не обрадует

Ага, а муж, который отбирает все деньги, копит их на своём счету (так что перед разводом может все быстренько снять) и заставляет жену ходить в лаптях - это лучше.

Гость
#10

Кстати, автор, а ипотека чья? Общая или мужа?

#11

"Он говорит что как сейчас я уже не буду покупать дорогую обувь и будет контролировать мои счёта. Он мне буквально сказал, что должен знать точную сумму до копейки:)"
Что это???...Вы это серьёзно что за это *** замуж собрались?....

Гость
#12
Гость

вы правы на 1000000000000%. если поддадитесь сейчас, дальше будете на прокладки буквально выпрашивать, а про декрет и говорить не стоит. ваши деньги-только ВАШИ, они ведь даже не в браке были накоплены. и уж их точную сумму ему вообще не надо знать, впрочем, как и то, что у вас есть активы

+++++++555555

Гость
#13

Ничего ничего потерпите, это ещё цветочки. Скоро ему не будет нравится как вы стонетк в постели, чавкаете, какой то не хороший запах в туалете после вас, полотенце не правильно висит.... А ещё в скором будущем он будет вам давать в долг лекарства от давления, будет требовать чеки из магазинов, и заставлять штопать копеечные трусы.... Этот метод называется з.а.е.б.а.т.ь. человека. Вот тогда автор, вы поймёте, какую ошибку совершили в молодости....

Гость
#14

Мужчина в семье главный, значит вы его должны слушаться, иначе вы будущая разведенка. А еще бабы теранжиры. Лучше пусть деньги будут у мужчины. И не важно кто заработал. Зарплата семьи также относится к семейному бюджету.

Гость
#15

У нас общий бюджет. Все деньги в открытом доступе. Всегда знаем, сколько у нас. Муж зарабатывает намного больше меня. В покупках никогда не приходится оправдываться. Просто я вижу, могу ли я купить себе те же сапоги, например., исходя из наших фин. возможностей и если могу, то просто говорю мужу, что собираюсь их купить. Мелкие покупки не обсуждаем, о крупных предупреждаем друг друга.

Гость
#16

Ужас! Выйти замуж,чтобы в браке жить заведомо хуже! Его условия- это проявление деспотичной натуры, склонной к насилию и садизму. Его условия- это уже закрепощение,тотальный контроль, насилие! Будете сопротивляться-будете уничтожаемы морально, а то и физически. Интересно, а в постели он тоже "господин", а Вы "раба"?-это ведь важно и показывает натуру мужчины. Вы опасаетесь связывать с ним жизнь,в замешательстве. Слушайте свою душу, она трепещет перед будущим Вашим!

Гость
#17

У меня с мужем нет общего бюджета, а есть договоренность - он платит ком услуги и закупает продукты. Кафе или кино так же на нем. Одежду покупаем сами себе из собственных зарплат, бензин оплачивает тоже каждый сам себе. Остальные деньги он вкладывает в свой бизнес, а я коплю на своём счету, в финансы к друг другу не лезем. Крупные покупки делаем вместе, я имею ввиду мебель, технику, путёвки. На гаджеты, машины и мотоциклы ( и у него и у меня машина +спортбайк) каждый сам себе зарабатывает. Ссор из-за денег не возникает вообще , все довольны. И главное! С мужем мне гораздо проще финансово , одеваться уж точно стала лучше в разы

Гость
#18

Каждый месяц я 50-60 тыс откладываю и ему даже в голову не приходит спросить у меня про мои деньги

Гость
#19

Хитрожжжжжопый у вас жених однако. А с чего это он взял , что имеет право вам указывать. Только потому, что у него есть член и яйца? На вашем месте я б пересмотрела вопрос о замужестве с ним.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема