Гость
Статьи
Почему люди не готовы …

Почему люди не готовы тратиться на развлечения?

Вопрос в теме, и передобсуждением хотелось бы небольшого вступительного слова. Мне 31, живу в Москве, зарабатываю не так много по меркам столицы, но на развлечения и отдых, естественно в умеренных и разумных количествах, без спиртного и тем более наркотиков, с пользой и удовольствием никогда не жалел денег и никогда не понимал, почему жалеют другие? Например, предлагаешь людям заняться серфингом или арендовать на пару часов катер или яхту, желающих нет...Что сложного потратить на себя 4-5 за выходные???

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я не понимаю-как не жалеют. к тому же, для многих лучший отдых-с книгой на диване.
в головенку вашу ограниченную не приходила мысль, что, к примеру, кто-то копит на определенную цель, откладывая каждую копейку.
31 год, а такое максималистическое суждение...

Гость
#2

Пять тыщ рублей за выходные?! 0_0
Это же 25 (!!!) пузырей водки!

Гость
#3

4-5 это что в расчет входит?
Дорога, яхта, шашлык, баня? Сколько времени
Мне например катер точно не интересен - дети, ветер, смысл его
Яхта еще можно подумать

Гость
#4

4-5 за выходные...а сколько для Вас по московским меркам небольшая зп 30-35 или 100-150?У меня 35 и для меня потратить 4-5 тысяч за одна выходные на развлечения это значит не оплатить коммуналку или неделю без еды.Так что у всех разные понятия средней меры и возможностей.

echo
#6

Может быть люди просто не любят отдых на воде. Я, например, воду не люблю от слова вообще, ни загорать, ни купаться, ни на серфе, ни на яхте. Не мое.

Гость
#7
Гость

Пять тыщ рублей за выходные?! 0_0
Это же 25 (!!!) пузырей водки!

А ха-ха-ха, молодец!!!

Кисамили
#9
Автор

Вопрос в теме, и передобсуждением хотелось бы небольшого вступительного слова. Мне 31, живу в Москве, зарабатываю не так много по меркам столицы, но на развлечения и отдых, естественно в умеренных и разумных количествах, без спиртного и тем более наркотиков, с пользой и удовольствием никогда не жалел денег и никогда не понимал, почему жалеют другие? Например, предлагаешь людям заняться серфингом или арендовать на пару часов катер или яхту, желающих нет...Что сложного потратить на себя 4-5 за выходные???

Просто не тем предлагаете😕😕 людям, тем.. что отказали, это не в тему.
Найдите по интересам товарищей. Как параллель - если Вам предложат " не то занятие" - ну например забухать на озере в палатке ...

Гость
#10

А может эти ваши развлечения их просто не развлекают? Вы об этом не думали?)))

Гость
#11

Меня вон тоже на воду не затащишь( не умею плавать и боюсь происшествий на воде, а каждое лето пытаются и на отдыхе тоже, ну кроме мужа. он знает что я боюсь). Зато на концерт, в музей, в театр, кино, на каток зимой, на экскурсию(хоть в другой город), на пикник- с удовольствием.

Папа Лето
#12
Гость

Пять тыщ рублей за выходные?! 0_0
Это же 25 (!!!) пузырей водки!

А также это час с хорошей девкой.
Или 5 грамм бошек.
Что эта яхта по сравнением с этим?

Папа Лето
#13
Гость

Терпеть не могу людей, у которых шило в заднице. Лучший выходной для меня - посидеть дома с книжкой, поделать домашние дела, посмотреть кино, поиграть в компьютер, отдохнуть от людей.

А у меня и выходных практмчески нет. Я программер и не успеваю за будни сделать. И никто не оплачивает как сверхурочные. Вот сдай проект в срок и все

Папа Лето
#14
Гость

А может эти ваши развлечения их просто не развлекают? Вы об этом не думали?)))

Я на буднях так от людей устаю, что лучший отдых для меня - не выходить из дома

Гость
#15

А, где вы в Москве серфингом занимаетесь? И зачем арендовать катер, если можно на несколько часов в круиз поехать?

Гость
#16

Причин может быть множество: нехватка денег, времени, вообще не любит активный отдых. Хотя я тоже считаю, что в жизни надо тратить на впечатления, а не на вещи, " все богатство людей - это грязь и гнильё". И ведь правда, после нас в основном остаются вещи, которые никому потом не нужны и место их оказывается на помойке, так лучше тратить на образование, детей, путешествия и вообще на всякие впечатления и эмоции.

Гость
#17
Папа Лето

Я на буднях так от людей устаю, что лучший отдых для меня - не выходить из дома

А кроме работы, что еще делаете?

Папа Лето
#18
Гость

А кроме работы, что еще делаете?

Ничего

Папа Лето
#19
Гость

Причин может быть множество: нехватка денег, времени, вообще не любит активный отдых. Хотя я тоже считаю, что в жизни надо тратить на впечатления, а не на вещи, " все богатство людей - это грязь и гнильё". И ведь правда, после нас в основном остаются вещи, которые никому потом не нужны и место их оказывается на помойке, так лучше тратить на образование, детей, путешествия и вообще на всякие впечатления и эмоции.

Эмоции нужно постоянно подпитывать. Иначе они забываются.
Вы серьезно думаете, что когда я бклу дряхлым немощным больным стариком, мне ьудут греть душу мысли о том что я 50 лет назад был туристом в Доминикане?

Гость
#20
Папа Лето

Эмоции нужно постоянно подпитывать. Иначе они забываются. Вы серьезно думаете, что когда я бклу дряхлым немощным больным стариком, мне ьудут греть душу мысли о том что я 50 лет назад был туристом в Доминикане?

Конечно, а вы думаете будете помнить какой вы смартфон купили или шмотку и это будет греть душу? Я до сих пор помню первую поездку с мужем за границу, помню рождение сына, помним его первые слова и прикольные словечки, хотя он уже взрослый парень.

Гость
#21

Просто надо делать еще то, что приносит положительные эмоции и доставляет радость. А если вы в поездку едете, потому что так надо, ведь многие путешествуют, то не надо этим заниматься. Каждый человек найдет свое занятие по душе.

#22

Вот когда у тебя будет семья, тогда ты перестанешь задавать глупые вопросы

Гость
#23
Автор

Вопрос в теме, и передобсуждением хотелось бы небольшого вступительного слова. Мне 31, живу в Москве, зарабатываю не так много по меркам столицы, но на развлечения и отдых, естественно в умеренных и разумных количествах, без спиртного и тем более наркотиков, с пользой и удовольствием никогда не жалел денег и никогда не понимал, почему жалеют другие? Например, предлагаешь людям заняться серфингом или арендовать на пару часов катер или яхту, желающих нет...Что сложного потратить на себя 4-5 за выходные???

Вы не тем людям предлагаете. Коменты это подтверждают :)

Гость
#25
Гость

а я помню свой первый смартфон как радовалась ему, помню свою любимую дубленочку и плащ

Лет вам сколько? У вас этих смартфонов и плащиков за жизнь столько будет)

Гость
#26
Гость

Лет вам сколько? У вас этих смартфонов и плащиков за жизнь столько будет)

а вы в путешествие 1 раз жизн и ездите по вашей логике их у вас столько было или будет
30 и каждый свой гаджет помню, обожаю электронные игрушки, а путешествия ну ездила на экскурсию в моску и питер - не особо впечатлило от нового смарта радости больше

Николай
#27
Гость

Конечно, а вы думаете будете помнить какой вы смартфон купили или шмотку и это будет греть душу? Я до сих пор помню первую поездку с мужем за границу, помню рождение сына, помним его первые слова и прикольные словечки, хотя он уже взрослый парень.

Всегда поражаюсь людям, которые считают пляжный отдых САМОРАЗВИТИЕМ и большим вкладом в будущее.
Соглашусь с коментом выше: в дряхлой старости воспоминания о Доминикане не будут иметь ровно никакого значения. Ведь что там делает рядовой турист? Пьёт, лежит на пляже, клеит тёлочек да местных мачо (женский вариант). Это не то, чем следует гордиться. Это не расскажешь внукам, это не открытие новых горизонтов.
А по поводу вопроса Автора...
1. Часть отказавших-жуткие зануды и хотят тратить деньги на более приземлённые вещи, например, накопить на квартиру. Не всем же от бабушки досталось.
2. Вследствие этого, многим завидно и такие предложения "Ах, давайте на выходные махнём на яхте" только раздражают. Ведь самим надо к свекровке/тёще на дачу ехать в выходной. Но об этом так просто не скажешь
___
Мне Автор представился как маменькин избалованный сыночек с квартирой в подарок или наследство, работающей на работе куда его устроил отец на должность "пиз***того парня" с небольшой зарплатой тысяч в 90. Проблем нет, оттуда и всякий бред про сёрфинг.
Вот так невинные добрые пожелания про активный отдых вызывают столько желчи.
И это у совершенно левого малого!
А представьте сколько г***а это вызовает у знакомых этого парня

Такие дела
#28

Я за час отдыха с девушкой 15 к отдаю в Москве. При моей ЗП в 70 к. Для обычных женщин я нищеброд, хоть куртизанки дают.

Dimon Hyper
#29

Отвечу без стёба. По-разному бывает. Иногда тупо не хватает денег. Для некоторых 3 - 5 тыров - это много, неделя работы или месяц сытой жизни. А для многих главное даже не это, просто они развлекаются другими способами. Ходят в театры, гуляют по лесу, прыгают с тарзанки, играют в комп, даже тупо валяются перед теликом. В общем, не всем оно надо, даже если бы было бесплатно.

Гость
#30
Папа Лето

А также это час с хорошей девкой. Или 5 грамм бошек. Что эта яхта по сравнением с этим?

Выбираю бошки

Виктория
#31

Ну, знаете ли, мало кто, во-первых, зарабатывает столько, чтобы тратить каждые выходные по 4-5 к исключительно на себя, а во-вторых, у людей могут быть долгосрочные цели. Я тоже была крайне аккуратна в вопросе траты своих кровных. Потом все-таки не удержалась, взяла кредит на отдых (и то спасибо УБРиРу, который быстро заявку одобрил, я не успела засомневаться)

Гость
#32
Виктория

Ну, знаете ли, мало кто, во-первых, зарабатывает столько, чтобы тратить каждые выходные по 4-5 к исключительно на себя, а во-вторых, у людей могут быть долгосрочные цели. Я тоже была крайне аккуратна в вопросе траты своих кровных. Потом все-таки не удержалась, взяла кредит на отдых (и то спасибо УБРиРу, который быстро заявку одобрил, я не успела засомневаться)

А вы понимаете, что за отдых в кредит вам потом придется расплачиваться с процентами? Почему нельзя просто потерпеть и накопить нужную сумму?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема