Гость
Статьи
Ну и где одеваться …

Ну и где одеваться простым девушка не из Москвы?

Цены ужас.Зарплата 20, живу в Краснодаре, выше головы не прыгну.
Каждый поход в ТЦ просто ранит в сердце. Откуда такие цены? Хотела себе нормальное платье цены везде от 2т! Даже во всяких инсити... Понравилось платье в лав репаблик смотрю на цену 3500..... ЭйчэндЭм тоже подорожал, что более менее стоит тыщи 4. Потом зашла в зарину платья 2500... В манго и зару вообще страшно заходить и смотреть на ценник.
То есть, чтобы на лето купить два платья нужно тыщ 5 точно. А ещё босоножки, сумку к платью...
На распродажах вообще ничего не остаётся, только самые страшные модели. Неужели все сметают? Вот за последний год на распродаже ничего стоящего не находила. Где одеваться?!
Ходила в секонды и стоки, там такой ужас висит, что даже бесплатно не хочется.
Что неужели все такие богатые, что покупают дорогую одежду? Откуда денег столько у молодых девушек? Постоянно толпы в заре...

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжайте к нам, у нас лета не будет и летняя одежда не нужна.

Необычная женщина
#2

Скоро сейлы начнутся 50% во всех тц.Вот и купите.Всё равно лето пока холодное. Или в экономиксах одевайтесь,алиэкспресс.

Гость
#3

У вас ведь жара там постоянно,накупите в секонде футболок и радуйтесь жизни!
А вообще,инет-магазины в помощь,с б/п доставкой
Названия на Л и на В

Гость
#4

Зачем сумку к платью, dypa? У тебя сумок нет? Подбери платье к уже имеющимся, хоть сэкономишь. Сама придумала себе проблему и сидишь ноешь.

Гость
#5

Учитесь шить

Автор
#6
Гость

Зачем сумку к платью, dypa? У тебя сумок нет? Подбери платье к уже имеющимся, хоть сэкономишь. Сама придумала себе проблему и сидишь ноешь.

Сумка одна зимняя и старая. К платью такую не наденешь

Автор
#7
Гость

У вас ведь жара там постоянно,накупите в секонде футболок и радуйтесь жизни! А вообще,инет-магазины в помощь,с б/п доставкой Названия на Л и на В

Там такие же цены и на многое дороже. Делала заказы и в итоге пожалела... Нормальные вещи от 2т

Гость
#8

Сходите в церковь какую-нибудь Скандинавскую и попросите вещи. Туда столько жертвуют шмоток в Европе, может что и в Россию отправляют. И в h and m постоянно распродажи, как вы на них попасть то не можете. Приезжайте в Германию, тут все это от 1 до 10 евро распродать скоро начнут. Я так люблю старые вещи переделывать. Получается прикольно. Вы слишком заваривать, главное опрятность

Оксана
#9

Все заказываю в интернет магазинах. Сумки подбираю, чтоб они походили ко всем сезонам - красные, синие и т.д.

Гость
#10

Моя подруга отправляла детские вещи малоимущих мамам, они только стоимость пересылки оплачивали. Подайте объявление, может вам пришлют тоже. На ebay маленьких объявлениях кучу всего бесплатно раздают.

Вероника
#11

Я на заказ у швеи своей любимой шью)) Всё шикарно выглядит, когда талия тонкая и попа накачанная!) Дизайн сама продумываю. Выглядит дорого и шикарно. А не как в инкубаторе... А в Заре и т.п.одна синтетика, а талия заниженная у платьев-ужас! Нет, конечно, если вам хочется потеть летом,то сойдёт и там купить... Но лучше у швеи на заказ. У меня короткое платье пошив 4 тысячи+ткань. Длинное-5 + ткань.

Гость
#12

А нигде. Ходите голыми, в Краснодаре ведь тепло?

гость
#13
Вероника

Я на заказ у швеи своей любимой шью)) Всё шикарно выглядит, когда талия тонкая и попа накачанная!) Дизайн сама продумываю. Выглядит дорого и шикарно. А не как в инкубаторе... А в Заре и т.п.одна синтетика, а талия заниженная у платьев-ужас! Нет, конечно, если вам хочется потеть летом,то сойдёт и там купить... Но лучше у швеи на заказ. У меня короткое платье пошив 4 тысячи+ткань. Длинное-5 + ткань.

Автор пишет, что 2500 дороговато, но тут вы со своим гениальным советом платье за 4 и 5)))

Жужа
#14

TerraNova, Calliope, городской рынок вещевой. Ну, и шить можно. Найдите в *** модели, которые Вам нравятся. Купите ткани и к швее.
А, вообще, автор, у меня такие же мысли как у Вас раньше были. Но я нашла работу денежные+стала подработки брать. И уже вроде и Zara не так пугает.

Гость
#15
гость

Автор пишет, что 2500 дороговато, но тут вы со своим гениальным советом платье за 4 и 5)))

Ага даже не знаю, кто "гениальнее" Вероника или дама которая пишет,что в Германии дешёвые шмотки, а дорога и питание с проживанием автору прям бесплатно будут

Гость
#16
гость

Автор пишет, что 2500 дороговато, но тут вы со своим гениальным советом платье за 4 и 5)))

Просто она экономит, а никто не знает что ее платье 5 тысяч стоит...давайте поймём девушку.

Гость
#17
Автор

Там такие же цены и на многое дороже. Делала заказы и в итоге пожалела... Нормальные вещи от 2т

Про В и Л я согласна А на алиэкпресс не пробовали? Там дешевле. Я сама правда в безденежье в секонде летнее брала, на самом деле там есть неплохие платьишки хб

Гость
#18

Надо покупать вещи не в сезон,конечно летом на платья цены заоблачные,ждите скидки,ближе к середине,к августу будут большие распродажи.Или же сходите на рынок.

Гость
#19

Автор, найдите себе мужчину! В вашем то возрасте это вообще не проблема. Мужики с баблом обожают молоденьких телочек, поверьте - даже сиськи и губы не важны. Главное - молодость и свежесть. Как найдете спонсора - он вам все купит, а свои 20 т р будут откладывать. Глупо свою молодость тратить так бездарно, пока молодая - пользуйся по максимуму.

Гость
#20
Гость

Ага даже не знаю, кто "гениальнее" Вероника или дама которая пишет,что в Германии дешёвые шмотки, а дорога и питание с проживанием автору прям бесплатно будут

Я еще предложила ebay. Кстати, я тут на wish тоже заказала платья по 3rd евро. Пришли, ничего такие. Материал нормальный. На лето точно хватит.

Гость
#21

Секондхды разные и можно их все обойти, в том числе в день завоза новых вещей.

Автор
#22
Гость

Автор, найдите себе мужчину! В вашем то возрасте это вообще не проблема. Мужики с баблом обожают молоденьких телочек, поверьте - даже сиськи и губы не важны. Главное - молодость и свежесть. Как найдете спонсора - он вам все купит, а свои 20 т р будут откладывать. Глупо свою молодость тратить так бездарно, пока молодая - пользуйся по максимуму.

Такие мужчины на дороге не валяются, у меня лично в окружении таких нет...

Автор
#23

Мне по интернету вообще не выгодно заказывать, сколько раз так обжигалась - приходил ужас. Деньги на ветер. На Али тем более, заказывала и в итоге приходил какой-то кошмар, у меня ещё рост высокий, а там на маленький шьют...
Я уже была в секондах. Не дешево там у нас. И вообще какие-то тряпки висят( ну купила один топик за 150, но для него и это было дорого.

Гость
#24

Скажу ужасную для вас вещь: это не дорогая одежда, это дешёвая одежда. Просто зарплаты у народа нищенские :(

Гость
#26
Автор

Мне по интернету вообще не выгодно заказывать, сколько раз так обжигалась - приходил ужас. Деньги на ветер. На Али тем более, заказывала и в итоге приходил какой-то кошмар, у меня ещё рост высокий, а там на маленький шьют... Я уже была в секондах. Не дешево там у нас. И вообще какие-то тряпки висят( ну купила один топик за 150, но для него и это было дорого.

И не надо по интернету. Одежду надо примерять обязательно перед покупкой. А что за город, что мужиков нормальных нет совсем? не обязательно олигарха. Поищи просто обеспеченного, на руководящей должности. Директора там чего-нибудь. Или у кого свой бизнес. ну или уезжать в большой город, в Москву например и тут искать себе спонсора. Главное молодость и здоровье хорошее. Если это есть - мужик найдется.

Гость
#27

я хожу в смешные цены и конфискаты. лицо красивое, фигура отпад и вкус есть. так что и в майках за 300р выгляжу как с обложки.

Гость
#28

Автор, полностью согласна с вами. Вещи не только подорожали но ещё и их качество стало хуже в разы. А обувь? Сапоги осенние или пальто и другая верхняя одежда. И каждый сезон чего-то хочется. Вобщем я все кроме обуви и белья покупаю на авито или юле. Особенно верхнюю одежду и сумки. Платья, пиджаки , иногда джинсы . Остальное в дисконт ах.

Автор
#29
Гость

И не надо по интернету. Одежду надо примерять обязательно перед покупкой. А что за город, что мужиков нормальных нет совсем? не обязательно олигарха. Поищи просто обеспеченного, на руководящей должности. Директора там чего-нибудь. Или у кого свой бизнес. ну или уезжать в большой город, в Москву например и тут искать себе спонсора. Главное молодость и здоровье хорошее. Если это есть - мужик найдется.

Я из Краснодара.
Ну с такими мужчинами все равно не пересекаюсь. Работаю продавцом консультаном в обувном обычном....
Я без понятия где таких искать честно(
Даже если и поеду, например, в Москву ума не приложу где искать мужчину)
Это же еще знакомиться надо как-то...

Автор
#30
Гость

Автор, полностью согласна с вами. Вещи не только подорожали но ещё и их качество стало хуже в разы. А обувь? Сапоги осенние или пальто и другая верхняя одежда. И каждый сезон чего-то хочется. Вобщем я все кроме обуви и белья покупаю на авито или юле. Особенно верхнюю одежду и сумки. Платья, пиджаки , иногда джинсы . Остальное в дисконт ах.

Да, такие платья обычные из поли и стоят 2500, его ведь только сезон поносишь и выкинуть можно...

Гость
#31

При чем подорожало в последние два года сильно. Помню раньше я хоть что-то покупала в эйчэндэм до 1000. Джинсы, платья.

Автор
#32

Очень мне нравится стиль лав репаблик в последнее время(( мечтаю так ходить .
А не джинсы постоянно.
Я в прошлом году проносила джинсы и две плотные футболки в жару 40 градусов) Вообще ничего не покупала. И туфли старые из хм за 700р.

Гость
#33

Ждите межсезонных распродаж. Reserved, если он у вас есть. Часто бывают всякие скидочные коды в российских интернет-магазинах типа Lamoda. Там можно поймать очень демократичные цены и размеры одежды европейские, а не как на Али. Я зимой покупала куртку теплую за 1500, совершенно нормальную по качеству. Цены, на самом деле, стали просто ужас, вернее, зарплаты стало хватать только на еду и квартплату.

Гость
#34
Гость

Автор, полностью согласна с вами. Вещи не только подорожали но ещё и их качество стало хуже в разы. А обувь? Сапоги осенние или пальто и другая верхняя одежда. И каждый сезон чего-то хочется. Вобщем я все кроме обуви и белья покупаю на авито или юле. Особенно верхнюю одежду и сумки. Платья, пиджаки , иногда джинсы . Остальное в дисконт ах.

Каждый сезон чего то хочется..... Каждый день хочется, хоть футболку, а надо купить, а ей цена- 2 тыс., как минимум.

Гость
#35

В Инсити платья по 2 тыс только из новой коллекции, а на распродаже тоже самое по 500 рублей. Если вас устраивает качество Твое, Инсити, Остин и тому подобное, то заказывайте в Эл магазинах типа willdberris, там все с примеркой, не подошло можно не оплачивать. Я там в этом году купила джинсы по 650, рубашку 250, кеды за 300, юбку за 500, пару платьев по 500-800, про белье вообще молчу бюстикт по 250 взяла, трусы три пары 199. В моем городе приличных магазинов по пальцам подсчитать, электронными только и спасаюсь. Сейчас ещё весь месяц на Ламоде доставка бесплатная с примеркой при любой сумме выкупа. Так что можно подсуетится и одеться за копейки. Если вас Китай не устраивает, то ищите работу с ЗП выше 20 и заказывайте на asos

Гость
#36
Гость

Надо покупать вещи не в сезон,конечно летом на платья цены заоблачные,ждите скидки,ближе к середине,к августу будут большие распродажи.Или же сходите на рынок.

В эти распродажи остаются самые неходовые размеры и модели, да ещё замызганные кучей примерок. С учётом, что в регионы заведомо ведут хлам и некондицию из МСК. Была с командировке в мск, зашла в пару магазинов-там висит как сток за 50-70% у нас висит как новая коллекция за полную цену!

Гость
#37

на рынке брала сарафан ткань холодок 800р,идите на рынок там нормальные вещи не хуже чем в тц точно! лав репаблик тоже есть синтетика-но я там зимние беру вязаные

Магра
#38

Я зимой затарилась летними вещами. В итоге платья по 500-700 рублей, футболки по 200 р. Теперь если и буду покупать то только на распродажах в конце июля.

Гость
#39

а на авито вроде много всякого продают. Я как то перетряхивала свою одежду, очень неплохие вещи выставила вообще за копейки типа рублей по 400-500, даже ни одного звонка не было. Хотела еще понизить, но подумала мне дороже выйдет - это люди придут, мерить, ждать их надо, кто придет непонятно. Вобщем подумала ну на фиг. Правда это было лет 5 назад, и как раз беженцы украинские повалили, собрала сумки да отнесла в центр, отдала всё.
Наоборот тогда подумала - надо же, раньше по знакомым всё отдавала, а сейчас народ лучше стал жить, уже как то и не предложишь, а на мусорку просто жалко, вещи отличные, недешевые, молодежные
Потом правда подружка как то начала пристраивать по своим знакомым
Неужели у вас нет никого знакомых которые отдают хорошие вещи за ненадобностью, у меня одно время и правда была проблема кому пристроить. Вот года 2 как только нашла где с радостью берут и благодарят.

#40

В этом случае, искать более денежную работу или подработку. Я тоже живу в Краснодаре, тут прожить на 20 нереально

Гость
#41
Гость

Автор, найдите себе мужчину! В вашем то возрасте это вообще не проблема. Мужики с баблом обожают молоденьких телочек, поверьте - даже сиськи и губы не важны. Главное - молодость и свежесть. Как найдете спонсора - он вам все купит, а свои 20 т р будут откладывать. Глупо свою молодость тратить так бездарно, пока молодая - пользуйся по максимуму.

То -то я смотрю все молодые со спонсорами, прям поголовно. Некоторым обыкновенных парней не найти.

Гость
#42
Гость

И не надо по интернету. Одежду надо примерять обязательно перед покупкой. А что за город, что мужиков нормальных нет совсем? не обязательно олигарха. Поищи просто обеспеченного, на руководящей должности. Директора там чего-нибудь. Или у кого свой бизнес. ну или уезжать в большой город, в Москву например и тут искать себе спонсора. Главное молодость и здоровье хорошее. Если это есть - мужик найдется.

Вы предлагаете ей бытовой проституцией заниматься?

Гость
#43

Платья за 2500 это ацкая низкокачественная дешевка.
Лав рипаблик тоже низкокачественная дешевка, декор уже в магазине отваливается, уже в магазине все в затяжках и катышках, еще и такая жуткая синтетика что даже дотрагиваться неприятно, не то что носить. Потеть же будете, как конь. Тем более летом.
Что еще хуже-дешевки этой вам хватит только на сезон. И еще -всем окружающим очевидно, что вы одеты в ацкую дешевку. И еще в дешевой синтетике жарко и неприятно!
Выход- покупать хотя бы одну более менее качественную вещь в сезон. Для нормального платья, в котором не стыдно ходить и которое можно спокойно носить несколько лет, цена начинается от 4-5 тыр. Это куда экономнее, чем каждое лето брать платье за 2,5 и его только на сезон хватит. Достаточно на лето иметь пару более менее качественных платьев, одни брюки, одни джинсы и одну юбку. Обувь тоже лучше напрячься и покупать натуральную. Со скидкой натуральные босонлжки можно за 2,5 спокойно найти. Обувь из дермантина это еще хуже чем платья из лав рипаблик ))) и ее , дермантиновой, тоже хватит максимум на сезон. Далее это вот все можно разбавлять максимально дешевыми футболками, блузками, кардиганчиками и тд. и покупать их куда чаще, чем разьв сезон ) В сочетании с качественными базовыми вещами они не будут так дешево выглядеть уже, и будет создаваться иллюзия богатого гардероба ))))

Гость
#44

У меня есть пары обуви (натуральной, не дешевой) которым по 5-7 лет) каждый сезон или через раз я покупаю новую пару-ее тоже хватит на несколько лет. В итоге, обуви у меня много, я выкидываю ее не потому, что рвется, а потому, что ну надоела уже и не выглядит новой. Если покупать одну пару за 500р на сезон, в лучшем случае к концу сезона она порвется и придется покупать новую пару, и обходиться одной парой обуви.
Точно так же и летние платья- есть экземпляры, которым по 5-7 лет, но выглядят как новые ))) каждое лето докупаю 1-2 хороших платья и пару дешевых вещей

Гость
#45

дарудар есть по всем регионам
секонды ну не знаю какие у вас там секонды многое от вкуса хозяйки зависит
учитесь шить
ну или бабки рубить
уж что-то одно так точно у вас получится)))))

Гость
#46

Автор, ищите сетевые секонды, типа Мегахенда, город же крупный, должны быть, у нас в городе там много новых вещей типа НМ, Зара и т.д. за копейки причем. Предыдущие советы про одно платье за 5000 и иллюзию боХатого гардероба полный бред. По поводу советов искать работу, так с работой везде сейчас сложно.

лена
#47
Гость

Зачем сумку к платью, dypa? У тебя сумок нет? Подбери платье к уже имеющимся, хоть сэкономишь. Сама придумала себе проблему и сидишь ноешь.

Прикольно!

Гость
#48

В Интернет-магазинах.

лена
#49
Гость

А нигде. Ходите голыми, в Краснодаре ведь тепло?

Хороший ход мыслей, могу добавить что сейчас в моде большие платки из которых конструируют различные варианты, посмотрите девушка в каталоге "Орифлэйм", например.

Марина
#50

Попробуйте в интернет магазине wildberries посмотреть,там на любой вкус и кошелек одежда, доставка и примерка бесплатно. можно заказать сразу много одежды и выбрать то,что понравится. не знаю как в Краснодаре,но в Екатеринбурге есть магазин Фамилия,как я понимаю это сток центр,там одежда из той же Зары и эйч эндэма но рублей за 500. сестра там часто себе платья покупает, смотрится хорошо,не видно,что секонд)

Следующая тема