Гость
Статьи
Продаю дом на двоих с …

Продаю дом на двоих с братом

Продаю дом на двоих с братом покупателям через ипотеку за 1,4 млн. Как оформить так, чтоб не платить в налоговую, поскольку достанется по 700 тыр?

Александр
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы дом продавался не через ипотеку, а за наличку, то можно было бы оформить через два договора купли продажи, то есть каждый из вас самостоятельно продавал бы свою 1\2 доли в квартире за 700 тыс. Попробуйте договориться с покупателем оценить для кредитного договора формально дом до 1млн. рублей, а 400 тыс.пусть отдаст вам наличкой ( у него должны же быть какие- то свои деньги). У меня так родственники делали, там вообще квартира в реале за 3млн.250 тыр продавалась, а по договору шло как 1 млн и полностью по ипоеке.

Гость
#2

Если у вас два свидетельства о собственности. То сделайте два договора купли продажи.Конечно покупателю так удобнее и банку.Лучше обратитесь к юристу и вам составят договор правильно.

Гость
#3
Гость

Если бы дом продавался не через ипотеку, а за наличку, то можно было бы оформить через два договора купли продажи, то есть каждый из вас самостоятельно продавал бы свою 1\2 доли в квартире за 700 тыс. Попробуйте договориться с покупателем оценить для кредитного договора формально дом до 1млн. рублей, а 400 тыс.пусть отдаст вам наличкой ( у него должны же быть какие- то свои деньги). У меня так родственники делали, там вообще квартира в реале за 3млн.250 тыр продавалась, а по договору шло как 1 млн и полностью по ипоеке.

Рисковое дело. У меня так двое родственников попали. покупатель ПРОСТО НЕ ОТДАЛ ту часть суммы, что ДОГОВАРИВАЛИСЬ пропустить мимо договора (с теми же целями- налоги убавить). Причем ФОРМАЛЬНО придраться не к чему, для иска оснований нет- что в договоре, то и оплачено. И браткОв не было знакомых, чтоб порешать вопрос "неофициально"

Гость
#4
Гость

Рисковое дело. У меня так двое родственников попали. покупатель ПРОСТО НЕ ОТДАЛ ту часть суммы, что ДОГОВАРИВАЛИСЬ пропустить мимо договора (с теми же целями- налоги убавить). Причем ФОРМАЛЬНО придраться не к чему, для иска оснований нет- что в договоре, то и оплачено. И браткОв не было знакомых, чтоб порешать вопрос "неофициально"

________
Так такие деньги надо брать до официальной сделки или перед сделкой закладывать в банковскую ячейку, а если просто надеяться, что покупатели после сделки отдадут остальные деньги- да, пролететь можно. .

Инна
#5

Обязательно нужно будет оплатить налоги, иначе никак. Вообще на самом деле думаю вы сейчас думаете где продать и кому, можете принципе зайти на доску объявлений megadesc , ее можно найти введя в яндексе: Доска объявлений

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема