Гость
Статьи
Банковская карта

Банковская карта

Что мне будет, если я оформлю банковскую, карту на себя и передам ее другому лицу?В таком случае может проходить какое-то мошеничество с этой картой у третьего лица?Ответственность юридическая на мне полностью, правильно я понимаю?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

ВЫ еще кредитов на себя наберите, а деньги кому попало отдайте, а потом приходите на вуман , жалобные посты публиковать и плакаться
Или просто головой об стену, что уж там, все равно мозга нет

Гость
#3
Автор

Что мне будет, если я оформлю банковскую, карту на себя и передам ее другому лицу?В таком случае может проходить какое-то мошеничество с этой картой у третьего лица?Ответственность юридическая на мне полностью, правильно я понимаю?

А зачем таким бредом заниматься?

Гость
#4
Гость

А зачем таким бредом заниматься?

ну например муж дает жене карту и перечисляет на нее денех раз в месяц. или ребенку дать карту. но судя по всему для автора карта это просто карта, дебетовая или кредитная не уточнила - это же такой пустяк)

Гость
#6
Автор

Что мне будет, если я оформлю банковскую, карту на себя и передам ее другому лицу?В таком случае может проходить какое-то мошеничество с этой картой у третьего лица?Ответственность юридическая на мне полностью, правильно я понимаю?

Нет, если сможете доказать другое лицо. Неужели это непонятно? Вы купили нож, им убили человека. Вы априори виноваты?

Гость
#8
Гость

нет, знакомый попросил оформить на себя карту(зарплатную) и отдать ему. вот я и думаю, в чем подвох.Не хочу оформлять.

Не оформляйте, и вообще со знакомыми в финансовые аферы не вступайте, чревато. У него, похоже, паспорта нет вообще. мутный товарищ

Гость
#10
Гость

Как я смогу доказать другое лицо?Документы то на меня оформлены гипотетически

А как карта будет использована? Над банкоматами камеры висят. В интернете айпи адреса сохраняются. Вы универсальный рецепт хотите?

Гость
#12
Автор

Что мне будет, если я оформлю банковскую, карту на себя и передам ее другому лицу?В таком случае может проходить какое-то мошеничество с этой картой у третьего лица?Ответственность юридическая на мне полностью, правильно я понимаю?

Может. Например такие карты оформляются для обналичивания средств, не всегда праведно нажитых.
Отвечает, естественно, тот, на кого карта оформлена.

Аня
#13

Сейчас всем без разбора блокируют Карты только лишь по подозрению в отмывании денег по ст 115 ! А там и до уголовной ответственности недалеко! Не вздумайте!

Гость
#14

Что за глупый пример с ножом? По карте ответственность нести будет автор, как по всем операциям по ней, в том числе мошенническим. Может он будет смс-разводом заниматься, как сейчас бывает, и просить перекинуть деньги на этот счёт. Да мало ли что! Карта - ваш личный документ, как паспорт, права на машину и тд.
Меня как-то малознакомый просил деньги скинуть на мою карту, чтобы я их обналичила и ему отдала. Ага, конечно. Отказывайте и все. И никогда не соглашайтесь на подобные вещи.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: