Гость
Статьи
Помощь: Родители или …

Помощь: Родители или благотворительность?

Хотелось бы мнение со стороны, так сказать.. Я и муж работаем и живем в Европе, заработки хорошие. Мы собираем на депозит на покупку квартиры/дома, но есть остаток который мы распределяем часть родителям и благотворительность. Мы ежемесячно высылаем деньги родителям, родилети живут в достатке, даже есть свои сбережения. Так сказать, не бедствуют, мы помогаем. Но! почему то у меня вечно чуство, что я должна больше им помогать.. Причина в том, что я пересылаю деньги на благотворительность, кому действительно нужно, вопрос. Вы бы лучше больше отправляли родителям больше, которые и так не в чем не нуждаются, или продолжать благотворительность? Тем кому действительно необходимо?

Noname
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

родителям, конечно. *** эта благотворительность-если только животным и старикам. особенно бесят две категории попрошаек: 1. рожающие заведомо больного уродца; 2. никчемные многодетки, которые не умею зарабатывать

Гость
#2

Конечно родителям. Благотворительность - это когда тем, чем должно заниматься государство, занимаются добрые люди. Не нужно перечислять деньги детским домам или инвалидам - о них обязано заботиться государство! Случайными пожертвованиями такие вопросы не решаются. Вы наоборот только поощряете чьё-то бездействие своими пожертвованиями.

Гость
#3

и кстати, почему бы ту часть, которую вы тратите вникуда, т.н. благотворительность, не откладывать на депозит? быстрее насобираете. и не жаль вам свои деньги спускать не пойми куда и на что...

Катя
#4

Больше откладывать на собственное жилье, вы не спасете весь мир, а посильную
лепту внести можно, это опять же ваше право! Не стоит себя винить и искать вину в том, что родителям вы мало помогаете, поверьте- им всего хватает! Я так понимаю, детей у вас нет? Вот и отложите себе на жилье, поскорее купите.

Noname
#5

спасибо за отзывы
мы просто думаем раз родители в достатке, можем помочь тем кто нуждается больше. Откладываем достаточно, так сказать, все по плану и графику. Просто мы считаем, раз можем, то почему бы и не помочь нуждающимся. Родители и так не в чем себе не отазывают, но конечно если бы помогали больше то вообще в шоколаде были бы, так сказать)) Но думаю почему кому то все, а кому то ничего.. Не знаю, мне кажется как можно покупать себе дорогие вещи, когда кому то есть нечего..

Гость
#6

Я соглашусь со всеми предыдущими отзывами. Помогать благотворительность НАДО - но выборочно ( приюты кошки, собаки) которые реально нуждаются в помощи. Или возьмите больного ребенка -и оплатите ему лечение. Но переводить деньги в благотворительные организации - которые на таких как Вы и делают бизнес. Откладывайте и помогайте - точечно. И будете сами знать - кому и что оплатили и помогли. А родители живут благодаря Вашей помощи живут и так в достатке. По этому поводу - даже не парьтесь.. А ваше сейчас действие - откладывать на дом, на будущих детей и т.д. Никто не знает что и с кем можент случится - обязательно должна быть подушка безопасности - на черный день.

Гость
#7
Noname

спасибо за отзывы мы просто думаем раз родители в достатке, можем помочь тем кто нуждается больше. Откладываем достаточно, так сказать, все по плану и графику. Просто мы считаем, раз можем, то почему бы и не помочь нуждающимся. Родители и так не в чем себе не отазывают, но конечно если бы помогали больше то вообще в шоколаде были бы, так сказать)) Но думаю почему кому то все, а кому то ничего.. Не знаю, мне кажется как можно покупать себе дорогие вещи, когда кому то есть нечего..

Самое интересгле - таких людей как Вы - почти нет уже... Вы всех не обогреете и НИКТО ВАМ за это спасибо не скажет. Если есть возможность помогайте нуждающимся реально - которым необходимо.. А не тому которому не хочется работать - потому и нет денег на еду.. Это маргиналы и тунеядцы...

Гость
#8

В принципе, понимаю благородный порыв автора помочь нуждающимся, НО... в свое время по работе такого насмотрелась! Как отмываются деньги благотворительными организациями, как мало реально на них что-то приобретается нужного. Об этом много говорят, но когда я увидела своими глазами - как отрезало. Теперь раз в месяц закупаю оптом сухой корм и сама отвожу в приют для собак. Я хотя бы точно знаю, что на что реально идут мои деньги.

Гость
#9

Благотворительность это хорошо, не слушайте нищебродов.

Гость
#10

Ваши деньги , вам решать .

Гость
#11

Мне жаль больных деток и людей.
Помогаю, только не через фонды, а адресной.
Т.е. тем кого сама лично знаю.

Noname
#12

мы так и помогаем - часть на кошек/собачек, очень любим животных)) приютили 4! морских свинок, собачку не можем, т.к. весь день на работе, почитали, что животинка будет скучать и может от скуки умереть, не переживем! И еще в своем родном городе (В Латвии) есть пенсионеры, которые с копейки на копейку перебиваются, голодают, государству пофиг, но есть люди которые привозят им продукты, вот им и помогаем.

Гость
#13
Гость

Самое интересгле - таких людей как Вы - почти нет уже... Вы всех не обогреете и НИКТО ВАМ за это спасибо не скажет. Если есть возможность помогайте нуждающимся реально - которым необходимо.. А не тому которому не хочется работать - потому и нет денег на еду.. Это маргиналы и тунеядцы...

благотворительностью занимаются не за спасибо если что

Noname
#14

мы спасибо не ищем, просто знать, что кому то помочь смогли раз есть возможность, уже хорошо, посылаем деньги в достоверные контакты
Просто думаю, мож лучше родителям? Свое ближе к телу так сказать?

Гость
#15
Noname

спасибо за отзывы мы просто думаем раз родители в достатке, можем помочь тем кто нуждается больше. Откладываем достаточно, так сказать, все по плану и графику. Просто мы считаем, раз можем, то почему бы и не помочь нуждающимся. Родители и так не в чем себе не отазывают, но конечно если бы помогали больше то вообще в шоколаде были бы, так сказать)) Но думаю почему кому то все, а кому то ничего.. Не знаю, мне кажется как можно покупать себе дорогие вещи, когда кому то есть нечего..

а это их проблемы. пусть отрывают зад от дивана и больше пашут/не рожают кучу детей/не ввязываются в сомнительные кредиты/сделки и т.д.

Гость
#16
Noname

мы так и помогаем - часть на кошек/собачек, очень любим животных)) приютили 4! морских свинок, собачку не можем, т.к. весь день на работе, почитали, что животинка будет скучать и может от скуки умереть, не переживем! И еще в своем родном городе (В Латвии) есть пенсионеры, которые с копейки на копейку перебиваются, голодают, государству пофиг, но есть люди которые привозят им продукты, вот им и помогаем.

супер!!! поддерживаю. вот им и продолжайте помогать.

Гость
#17

Я бы однозначно родителям помогала больше. Однажды их не станет, а нуждающиеся, больные и нищие будут всегда.

Анастасия К.
#18

Автор, а это тема. Благотворительность не в деньгах, а вещами. И в идеале чтобы Вы знали кому она будет идти, чтобы Вы это видели.

Гость
#19

мы так и помогаем - часть на кошек/собачек, очень любим животных)) приютили 4! морских свинок, собачку не можем, т.к. весь день на работе, почитали, что животинка будет скучать и может от скуки умереть, не переживем! И еще в своем родном городе (В Латвии) есть пенсионеры, которые с копейки на копейку перебиваются, голодают, государству пофиг, но есть люди которые привозят им продукты, вот им и помогаем. супер!!! поддерживаю. вот им и продолжайте помогать.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4980331/#m65120271
© Woman.ru

будь у меня средства, точно таким же категориям и помогала. детей терпеть не могу-ни больных, ни здоровых, бомжей/алкашей/наркошей не жаль-отбросы в большинстве своем.

Гормон роста
#20

Если есть желание - помогайте адресно. Видите, например, человек сейчас в трудной ситуации и ему нужен толчок, чтобы вырваться, дайте денег - не насовсем, а просто: когда сможешь - отдашь. Или бывает, что в бедных семьях дети талантливые, а денег на учебу дальше нет - даже если ребенок бесплатно учится - его ж надо содержать, а родители уже не могут (всякое бывает) ну и дайте этому ребенку типа стипендии - регулярной, хоть и небольшой. Или, например, у вас есть какие-то соседи пожилые, или наоборот семьи молодые - они и денег не возьмут, ну найдите предлог какой-нибудь праздник - отвезите им запас продуктов, сертификат в магазин, памперсов - так, чтоб не затронуть их достоинства (типо мне это за так досталось - самому не съесть или не надо). Или просто дайте подработать у вас в доме и заплатите не жалея. Ну я себе так помощь представляю - благотворительным фондам не особо верю.

Noname
#21

в том то и дело, нам присылают чеки и отчеты куд деньги на какие продукты были потрачены, потому доверяет источникам,
Кстати раз уж разговор зашел, а можно вжать собачку/кошку, но так чбы она дома весь день была одна, мы уежаем на работы в 7 утра, возвращаемся в 5-6 вечера, животинка будет ок? или надо чтоб с ней был бы кто то 24/7? Хотим из приюта взять собачку?

Гость
#22

Бред такой пишете, заело вас благотворительностью заниматься, так отправляйте родителям, пусть в матрасы зашивают, раз тратить некуда

Noname
#23

ой извините за правописание на русском, пишу с транслита)

Noname
#24

22. спасибо, но сейчас все в банк складывают, если не знали, вы зашивайте в матрасы, раз так удобней

гость
#25

Ну про дорогие вещи когда кому то есть нечего это утопия, автор. Так было, так есть и так будет. Всех голодных не накормить имхо. Ваше право помогать кому то, я бы помогала родителям, но их нет уже у меня

Гость
#26
Noname

в том то и дело, нам присылают чеки и отчеты куд деньги на какие продукты были потрачены, потому доверяет источникам, Кстати раз уж разговор зашел, а можно вжать собачку/кошку, но так чбы она дома весь день была одна, мы уежаем на работы в 7 утра, возвращаемся в 5-6 вечера, животинка будет ок? или надо чтоб с ней был бы кто то 24/7? Хотим из приюта взять собачку?

был и кот, и собака-лайка. уходили в 8, приходили в 18-19. ничего страшного. единственное, вы будете брать из приюта, вам бы неплохо было бы на период адаптации побыть с животным дома. а по привыканию-ничего страшного. они спят в ваше отсутствие, вы приходите-будут активничать.

Noname
#27

спасибо всем за отзывы
если кто в курсе пожалуста, подскажите про собачку, т.е. можно и ее одну оставлятьъ на день, если обдерет мебель, не беспокоит, главное, чтоб животинке было хорошо, и еще, раз у нас есть свинки, надо уносить в отдельную комнату, что б собачка не доставала их?

Noname
#28
Гость

был и кот, и собака-лайка. уходили в 8, приходили в 18-19. ничего страшного. единственное, вы будете брать из приюта, вам бы неплохо было бы на период адаптации побыть с животным дома. а по привыканию-ничего страшного. они спят в ваше отсутствие, вы приходите-будут активничать.

вот спасибо! что и хотела знать! значит не так все страшно, как думали, возьмем еще питомца)) спасибо

Гость
#29
Noname

вот спасибо! что и хотела знать! значит не так все страшно, как думали, возьмем еще питомца)) спасибо

у нас только когда наш лай щенком был-ножки от стола погрыз. взрослый не был замечен за хулиганством. только, по нашему приходу носом в пакет лез, если маленький прозрачный дать-раздерет. ну и, если курицу на весу вареную/жареную держали во время еды и отвернуться-аккуратно, одними губами, просто заберет:))) и главное, пусть пес либо кастирован/либо стерелизована будет. наш не был кастрирован, или как это у псов называется, а на "свадьбу" его не пускали, в старости рак вылез тех самых органов.
про других питомцев-не могу сказать, у нас и кот и пес по-одному жили.

Гость
#30

Я бы вообще на благотворительность ничего не давала. Для меня важны только моя семья и мои родители, а не море халявщиков и чиновников, присосавшихся к благотворительным фондам.

Noname
#31
Гость

у нас только когда наш лай щенком был-ножки от стола погрыз. взрослый не был замечен за хулиганством. только, по нашему приходу носом в пакет лез, если маленький прозрачный дать-раздерет. ну и, если курицу на весу вареную/жареную держали во время еды и отвернуться-аккуратно, одними губами, просто заберет:))) и главное, пусть пес либо кастирован/либо стерелизована будет. наш не был кастрирован, или как это у псов называется, а на "свадьбу" его не пускали, в старости рак вылез тех самых органов. про других питомцев-не могу сказать, у нас и кот и пес по-одному жили.

спасибо, ну я думаю свонок будем держать в закрытой комнате, но вот собачка не лает/воет когда одна? У нас просто соседи на этаже с ребеночком, не хотелось бы их беспокоить

Noname
#33

ребенок не орет, но шумит, мы понимаем, что это ребенок и значения не придаем, но соседка по типу "Яжмать" потому не хотим конфликтов))
Спасибо за отзыв, на выходных поедем в приют)) давно хотели, просто боялись, что собачке будет скучно, но раз так, приютим кто на очереди первый на усыпление, к сожалению здесь так, если во время не приютили и нет кто содержит на передержке усыпляют(( очень печально..

Гость
#34
Noname

ребенок не орет, но шумит, мы понимаем, что это ребенок и значения не придаем, но соседка по типу "Яжмать" потому не хотим конфликтов)) Спасибо за отзыв, на выходных поедем в приют)) давно хотели, просто боялись, что собачке будет скучно, но раз так, приютим кто на очереди первый на усыпление, к сожалению здесь так, если во время не приютили и нет кто содержит на передержке усыпляют(( очень печально..

удачи.

Гость
#35

Я помогаю по велению сердца - и родителям и на благотворительность. Хотя в моем случае благотворительность громко сказано - перед каждым новым годом покупаю несколько пакетов с подарками по списку и отвожу в пункт приема организации "старость в радость" - детям неплохо помогает государство и разные благотворительные фонды, стариками в домах престарелых помогают гораздо меньше и мне хочется хоть нескольких старичков осчастливить подарками хоть раз в год. Иногда помогаю кормами приюту для животных. Перевожу мелкие суммы время от времени на лечение животных из своей ленты в соцсети - знаю точно, что пойдут по назначению. Это не значит, что у меня дофига лишних денег, вовсе нет (зачастую одежду и сумки покупаю б\у себе на авито), это вопрос желания отдавать, делиться. Но, к сожалению, большинство меня не понимают - "лучше б больным детям помогла", "лучше б родственникам помогла" и все в таком духе, причем говорят это обычно те, кто сам никогда никому и ничего. Слава богу, муж меня в этом поддерживает, он и сам такой же.Заметила такую тенденцию - как только я реально по велению сердца кому-то помогу (не потому, что мне это где-то там наверху зачтется), так сразу в работе все ладиться начинает, сделки нормальные заключаются, денег несоизмеримо больше прибывает. Так что не зря все это)))

613169
#36

Где-то я читала про здоровый бюджет: 30% на сберегательный фонд, 10% благотворительность. Я в месяц на благотворительность деньгами отдаю смешную сумму: 2-3%, но стараюсь учавствать и не деньгами: ненужные вещи и мебель отдаю просто так, под настроение благоустраиваю общий двор и парк.

Моя подруга нашла организацию женщин, которая помогает выйти из сексуального рабства: этих женщин прячут в социальных домах (от свингеров и клиентов), дают им время для адаптации. Подруга отправляет им посылки с прокладками, расчестками, нижним бельем и тд

По поводу родителей:

Родителям я делаю хорошие подарки, а также перевожу фиксированную сумму на их сберегательный счёт ежемесячно.

Может автор вам тоже определиться с суммой, а все что выше ее вы можете тратить, как вам хочется?
Также не вся благотворительность - это чистые деньги, жертвование вещей - это тоже она.

Кстати, спасибо, что создали этот пост, иногда я забываю, что есть люди и животные, которым не так повезло как мне.. надо увеличить свой вклад

613169
#37

Не свингеров... А сутенеров, конечно, автозамена сработала

Noname
#38

как вы правильно заметили, есть те, кому хуже, тем и помогаем, я рассчитала-сколько родителям, сколько нуждающимся, просто подумала, может не права, может все деньги родетелям? вот почитала отзывы, поняла, я права, родители и так в достатке, есть кому нужнее. Если государство, пложило на них, будем сами помогать! А как иначе.... В организации я только шлю вещи и игрушки, никаких денег

Гость
#39

Автор, Вы молодец

Гость
#40

Я за благотворительность, если родителям всего хватает. Но мне ближе непопулярные категории - бомжи, зависимые, неимущие. А собачек и кошек мы достаточно понабрали в свое время. Конечно, государство должно и все такое, но по факту благотворительность легла на плечи граждан почти полностью

Гость
#41
Noname

в том то и дело, нам присылают чеки и отчеты куд деньги на какие продукты были потрачены, потому доверяет источникам,
Кстати раз уж разговор зашел, а можно вжать собачку/кошку, но так чбы она дома весь день была одна, мы уежаем на работы в 7 утра, возвращаемся в 5-6 вечера, животинка будет ок? или надо чтоб с ней был бы кто то 24/7? Хотим из приюта взять собачку?

Возьмите кота лучше. Они самостоятельные. Им пофиг что дома нет никого.
У меня 2 шт. Прихожу они сонные с дивана слазят- позевывают: А эт ты явилась.
А вообще с приютов благодарные животные. Ласковые.
Тоже стараюсь помогать кошачьему приюту. И оттуда приедешь вся одежка в волосьях, но зато нагладишся их и на душе светлей

Гость
#42

Я помогают только на благотворительность, родители мне ничего не дали, и не умеют копить, только тратят, так что фиг им. У меня тоже денег не много.

Флора
#43

Автор, а пришлите вещи мне на мальчика... денег не надо, мы бы и паре вещей рады были в садик чтоб носить. Хороший порыв и автор молодец.

Весьегонская волчица
#44
Гость

родителям, конечно. *** эта благотворительность-если только животным и старикам. особенно бесят две категории попрошаек: 1. рожающие заведомо больного уродца; 2. никчемные многодетки, которые не умею зарабатывать

С какой стати животным-то только? А насекомым? А травмированным муравьям?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: