Гость
Статьи
Раздел совместного …

Раздел совместного имущества

Добрый день форумчане. Может кто сталкивался с подобной темой сможет мне помочь дельным советом. Ситуация следующая - прописаны 3 (я, мой ребенок и моя сестра)и живём в муниципальной квартире. Решили с мужем приватизировать квартиру , кредит платить решили вдвоем т.к. она не платежеспособная( на меня и ребенка, т.к. сестра все времязанята) и купить новую, прописаны все тех же 3 человек. Вобщем она и остальные мои родственники не захотели такой схемы, якобы я ущемляют ее права. И против любых вмешательств в данное желье. Итог мы с ними не общаемся и законно я не могу скажем получить свою половину имущества и распоряжаться ей по своему усмотрению.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Ваш вопрос можно решать с юридической стороны, что чрезвычайно сложно, да почти и не возможно.
Ваш вопрос можно решать с психологической стороны, что более вероятно.
В последнем случае, нужно дать всем родственникам время успокоится, и не говоря прямо о своём желании приватизировать квартиру просто рассказывать о выгодах приватизации квартир вообще.
Через какое-то время, все привыкнут к этим разговорам, и можно уже будет решать вопрос по существу.

Гость
#1

Нет у Вас никакой половины, т.к. хата не Ваша.

Гость
#2

Вы в итоге 2/3 хотите?

Гость
#3

Без согласия сестры приватизация невозможна. Ваш план никакой выгоды для сестры не сулит, зачем ей менять шило на мыло?

Гость
#4

Особенно умиляет, что бездомный муж автора, зарегистрированный, судя по всему, в другом месте, решил вместе с автором приватизировать чужую квартиру.

Гость
#5
Матрёнин Иван Николаевич

Здравствуйте.
Ваш вопрос можно решать с юридической стороны, что чрезвычайно сложно, да почти и не возможно.
Ваш вопрос можно решать с психологической стороны, что более вероятно.
В последнем случае, нужно дать всем родственникам время успокоится, и не говоря прямо о своём желании приватизировать квартиру просто рассказывать о выгодах приватизации квартир вообще.
Через какое-то время, все привыкнут к этим разговорам, и можно уже будет решать вопрос по существу.

Выгода от приватизации есть только в том случае, когда собственник один. Долевая собственность - это один сплошной геморрой и перспектива оказаться в квартире с чужими людьми, когда другие сособственники продадут свои доли или вообще лишиться квартиры, когда эти чужие люди создадут невыносимые условия проживания, плюс плата за капремонт, плюс все дополнительные расходы, которые несут собственники, плюс налог на имущество. И да, если автор с мужем разбегутся или возникнут финансовые проблемы, кто будет платить кредит? То есть риски у сестры огромные, а выхлопа - ноль.

Гость
#6
Гость

Выгода от приватизации есть только в том случае, когда собственник один. Долевая собственность - это один сплошной геморрой и перспектива оказаться в квартире с чужими людьми, когда другие сособственники продадут свои доли или вообще лишиться квартиры, когда эти чужие люди создадут невыносимые условия проживания, плюс плата за капремонт, плюс все дополнительные расходы, которые несут собственники, плюс налог на имущество. И да, если автор с мужем разбегутся или возникнут финансовые проблемы, кто будет платить кредит? То есть риски у сестры огромные, а выхлопа - ноль.

Плюс очень много. О выгодах приватизации может писать только юридически неграмотный идиот. Автор, озвучьте хоть один плюс, который получит ваша сестра от приватизации квартиры, где она спокойно живёт и платит только коммуналку.

Гость
#7

какая хитpовыeбaнная авторица

Гость
#8

Вам не повезло, сестра думает головой, а не опой. Я бы тоже не согласилась на заведомо проигрышный вариант.

Гость
#9

Автор а вы подождите когда сестра выйдет замуж родит и пропишет ребенка. Тогда будет честно. А то получается вашей сестре только одна треть. Пропишите ребенка к мужу и приватизируйте на двоих с сестрой. Это будет честно.

Гость
#10
Матрёнин Иван Николаевич

Здравствуйте.
Ваш вопрос можно решать с юридической стороны, что чрезвычайно сложно, да почти и не возможно.
Ваш вопрос можно решать с психологической стороны, что более вероятно.
В последнем случае, нужно дать всем родственникам время успокоится, и не говоря прямо о своём желании приватизировать квартиру просто рассказывать о выгодах приватизации квартир вообще.
Через какое-то время, все привыкнут к этим разговорам, и можно уже будет решать вопрос по существу.

Выгоды приватизации и так всем известны. Только у сестер не равные условия получаются автору 2/3 а сестре 1\3. Может сестра потом двоих родит а делить уже будет нечего.

Сарасвати
#11
Гость

Автор а вы подождите когда сестра выйдет замуж родит и пропишет ребенка. Тогда будет честно.

Ага, а лучше двойню. Тогда автор первая запищит, что делить надо пополам.

Гость
#12

С другой стороны, и автор привязана к этой квартире. Выписаться нельзя, так как тогда уже сестра всё себе захапает (возможно, на это и надеется). Сложная ситуация.

Гость
#13
Гость

С другой стороны, и автор привязана к этой квартире. Выписаться нельзя, так как тогда уже сестра всё себе захапает (возможно, на это и надеется). Сложная ситуация.

Пускай ребенка пропишет к мужу и приватизирует с сестрой пополам,тогда честно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: