Гость
Статьи
У мужа все имущество …

У мужа все имущество числится на организации

Мой молодой человек сделал мне предложение, собираемся пожениться.
У него несколько компаний и все его имущество - дом, гаражи, автомобили куплены на баланс организации с ее расчетного счета. Планирует продать этот дом и купить для нас дом побольше. Как я понимаю, по такой же схеме. Так как его официальная зарплата и дивиденды очень маленькие. По сути деньги крутятся только на счетах компаний.
Значит ли это, что в случае чего, я вообще никакого права не буду иметь на имущество, купленное в браке, и даже наши дети ?
Если это так, то вырисовывается интересная картина - либо мне жить всегда на птичьих правах либо лично собирать на своём квартиру, которая, при этом будет совместно нажитым имуществом.

Алиса
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Поговорите с ним о том, как будет приобретаться имущество в браке.
Такие вопросы надо с женихом обсуждать, а не с форумом.

Гость
#2

Я конечно не юрист, но что такое "дом на балансе организации"? если это квартира там должен быть владелец, или я не права? Как может быть владельцем ЖИЛОГО имущества компания, а не человек?

Хотя вопрос тут даже не в этом, а в том, что вы еще замуж не вышли, а уже думаете как имущество будете делить... Капец

Ну и что такого, если не будете иметь на это имущество прав? если разведетесь, то все честно - с чем пришли, с тем и ушли. А квартиру свою на маму запишите

Гость
#3

А вы вкладываете в имущество свою половину?

Мурзилка
#4

Оформляйте брачный контракт

Гость
#5

Парень молодец - меньше налогов - больше доход.
Автор, вам надо самой копить или искать другого лоха.

Гость
#6
Гость

Я конечно не юрист, но что такое "дом на балансе организации"? если это квартира там должен быть владелец, или я не права? Как может быть владельцем ЖИЛОГО имущества компания, а не человек? Хотя вопрос тут даже не в этом, а в том, что вы еще замуж не вышли, а уже думаете как имущество будете делить... Капец Ну и что такого, если не будете иметь на это имущество прав? если разведетесь, то все честно - с чем пришли, с тем и ушли. А квартиру свою на маму запишите

Конечно же компания может быть владелицей любого имущества, машин, яхт, пароходов, квартир и домов, земельных участков и т.д. Жена в таком раскладе не будет иметь ничего что принадлежит компании. На месте будущего мужа я бы сделал тоже самое.

Гость
#7

автор, копите сами, оформляйте на маму

Гость
#8

Если муж единственный учредитель его ооошки, то наследовать вы все это имущество сможете. А если не единственный, то придётся делиться/освобождать жилплощадь.

Гость
#9

И да, вы по-любому будете жить там на птичьих правах, вы же на эти дома-квартиры ни копейки не потратили.

Алиса
#10
Гость

И да, вы по-любому будете жить там на птичьих правах, вы же на эти дома-квартиры ни копейки не потратили.

Факт вкладывания денег не всегда влияет. Например, жены, которые не накладывались в имущество, которое при этом куплено в браке и записано на мужа, живут не на птичьих правах.

Гость
#11

Добрачное уже пилите, крысонька? Неплохо, неплохо.

Алиса
#12
Гость

Если муж единственный учредитель его ооошки, то наследовать вы все это имущество сможете. А если не единственный, то придётся делиться/освобождать жилплощадь.

Я не про наследование, а про развод. Почему-то всех удивляет, что я об этом задумываюсь. Но всегда есть такая вероятность, как бы не хотелось в верить в брак до гробовой доски.

Гость
#13
Алиса

Факт вкладывания денег не всегда влияет. Например, жены, которые не накладывались в имущество, которое при этом куплено в браке и записано на мужа, живут не на птичьих правах.

Это смотря на какие денежки куплено)))

Алиса
#14
Гость

Добрачное уже пилите, крысонька? Неплохо, неплохо.

Вы внимательно читали тему?
Я задаю вопрос об имуществе, купленном в браке.

Гость
#15
Алиса

Факт вкладывания денег не всегда влияет. Например, жены, которые не накладывались в имущество, которое при этом куплено в браке и записано на мужа, живут не на птичьих правах.

При чем тут это? В теме речь идёт о уже имеющейся имуществе, в которое автор не выкладывалась.

Гость
#16
Мурзилка

Оформляйте брачный контракт

Это скорей мужу надо)))

Гость
#17
Алиса

Вы внимательно читали тему? Я задаю вопрос об имуществе, купленном в браке.

Внимательно. Если на денежки заработанные до брака, то поживица не удастцо)))

Алиса
#18
Гость

При чем тут это? В теме речь идёт о уже имеющейся имуществе, в которое автор не выкладывалась.

Как раз таки я спрашиваю о имуществе, которое будет приобретаться в браке. "Значит ли это, что в случае чего, я вообще никакого права не буду иметь на имущество, купленное в браке, и даже наши дети ?"
Естественно, добрачное имущество принадлежит лично человеку.

Гость
#19
Алиса

Как раз таки я спрашиваю о имуществе, которое будет приобретаться в браке. "Значит ли это, что в случае чего, я вообще никакого права не буду иметь на имущество, купленное в браке, и даже наши дети ?" Естественно, добрачное имущество принадлежит лично человеку.

Не будете.

Алиса
#20
Гость

Внимательно. Если на денежки заработанные до брака, то поживица не удастцо)))

А если во время брака? Разве с юридической точки зрения это что-то меняет, если имущество все равно принадлежит организации.

Гость
#21
Алиса

Я не про наследование, а про развод. Почему-то всех удивляет, что я об этом задумываюсь. Но всегда есть такая вероятность, как бы не хотелось в верить в брак до гробовой доски.

Да не, удивляет то, что почему-то никто не считает нормальным после развода остаться с тем, что было у них до брака - всем обязательно надо откусить кусок

Алиса
#22
Гость

Да не, удивляет то, что почему-то никто не считает нормальным после развода остаться с тем, что было у них до брака - всем обязательно надо откусить кусок

Ну а как вы себе представляете - жить годами в жилище, обустраивать его, возможно вкладываться в ремонт, а по факту там ни единого процента твоего.

Мое имя
#23
Гость

Как может быть владельцем ЖИЛОГО имущества компания, а не человек?

так же как и владельцем чего угодно

#24

После такого вопроса я бы тебя, шалаву, пинком вышвырнул бы.
Еще тварь замуж выскочить не успела, а уже думает что делить будет. Долбанная ***.

Гость
#25

"жить годами в жилище, обустраивать его" - если бы он нанял кого то обустроить жилище, сколько бы это стоило? Вряд ли много (для него). Вот эта сумма и есть ваш вклад. Вряд ли там даже 0.01% от цены жилья.

Гость
#26
Алиса

Ну а как вы себе представляете - жить годами в жилище, обустраивать его, возможно вкладываться в ремонт, а по факту там ни единого процента твоего.

А вам жилище должны предоставить бесплатно? То, что вы пользуетесь имуществом, не учитывается?

Гость
#27

у меня подруга так же вышла замуж. все записано на организацию и там не он один хозяин. у него был развод и жена отжала машину и квартиру. вот решил себя обезопасить. и при любых скандалах отправляет ее к маме и угрожает что будет она от него только алименты минимальные получать при разводе

Мое имя
#28
Алиса

либо лично собирать на своём квартиру, которая, при этом будет совместно нажитым имуществом.

Какой ужас! Квартира, купленная на ваши деньги, будет совместно нажитым! Так вы же хотите что бы дом, купленный на деньги мужа, стал совместно нажитым! =)

Мое имя
#29
Алиса

Ну а как вы себе представляете - жить годами в жилище, обустраивать его, возможно вкладываться в ремонт, а по факту там ни единого процента твоего.

Ваш вклад будет настолько несущественным судя по всему, что глупо даже заикаться про это.

Гость
#30
Алиса

А если во время брака? Разве с юридической точки зрения это что-то меняет, если имущество все равно принадлежит организации.

Предлагаю считать, что поделить не получицо.

Чёрный
#31

По вопросу, смотря что было куплено и на какие деньги. Например у меня есть компания, я дарил жене ценные украшения и эти украшения не принадлежат моей жене а моей фирме, в случае развода они останутся собственностью компании. Многое вещи которые кажутся моей жене нашей собственностью на самом деле принадлежат моей фирме, как например такая мелочь как дорогущие чемоданы, которые куплены на деньги компании и являются её собственностью.

Гость
#32
Алиса

А если во время брака? Разве с юридической точки зрения это что-то меняет, если имущество все равно принадлежит организации.

К имуществу юридического лица вы будете иметь отношение только в том случае, если, например, выйдете замуж за юридическое лицо или оно вас удочерит))

Гость
#33
Алиса

Ну а как вы себе представляете - жить годами в жилище, обустраивать его, возможно вкладываться в ремонт, а по факту там ни единого процента твоего.

Соглашусь. Но тогда не вкладывайтесь. Так и скажите, что "я в имущество твоей фирмы вкладывать свои деньги не буду"

Гость
#34
Алиса

Вы внимательно читали тему? Я задаю вопрос об имуществе, купленном в браке.

да это зэки пишут, сами на казённых харчах сидят, а кинут камень первые

Гость
#35
Максимка

После такого вопроса я бы тебя, шалаву, пинком вышвырнул бы. Еще *** замуж выскочить не успела, а уже думает что делить будет. Долбанная ***.

а наxрeн вы вообще нужны? кyй ваш облизывать?

Гость
#36
Гость

да это зэки пишут, сами на казённых харчах сидят, а кинут камень первые

С волнением и тревогой в сердце ждем подробного правого анализа сложившейся ситуация с как минимум тремя вариантами ее решения в пользу автора. Поразите нас сиянием своего ганглия)))

Гость
#37

нет имущества, нет денег = нет брака, нет детей, а встречаться по любви можно сколько угодно и с кем угодно и сюси-пуси разводить

Гость
#38
Гость

С волнением и тревогой в сердце ждем подробного правого анализа сложившейся ситуация с как минимум тремя вариантами ее решения в пользу автора. Поразите нас сиянием своего ганглия)))

ой бLя ты ещё и книжки в тюремной библиотЭке читаешь

Гость
#39
Алиса

Вы внимательно читали тему? Я задаю вопрос об имуществе, купленном в браке.

но приобретается на деньги от продажи ДОБРАЧНОГО имущества ! Вы зачем на чужое заритесь, автор ? парень продает СВОЕ добрачное и покупает совмесетное, т.е. вы на пустом месте, не вложив ни копейки желаете иметь половину ?

Гость
#40
Алиса

Я не про наследование, а про развод. Почему-то всех удивляет, что я об этом задумываюсь. Но всегда есть такая вероятность, как бы не хотелось в верить в брак до гробовой доски.

При разводе делится только то что приобретено в браке. А вот если от продажи добрачного имущества то это делится не будет. Чувствуется что парень не глуп.

Гость
#41

"...Как может быть владельцем ЖИЛОГО имущества компания, а не человек?.."

Может и еще как. Например, организация, где я работаю (крупная, в области обслуживания энергосетей) имеет в собственности несколько обычных квартир в жилых домах, эти квартиры используются для проживания специалистов, которые временно (порядка 3 мес) работают в конкретном городе, типа командированных

Гость
#42

Ого! Тёти вдруг узнали, что можно недвижку оформлять на свою организацию) С подключением!
У меня обе квартиры, машины и даже снегоход так оформлены)

Гость
#43
Гость

Ого! Тёти вдруг узнали, что можно недвижку оформлять на свою организацию) С подключением! У меня обе квартиры, машины и даже снегоход так оформлены)

k 42. A теперь бегом работать. A то просидишь нa вумене и koнторa твoя раззopится и все этo пойдет пoд молотok.

Гость
#44
Гость

k 42. A теперь бегом работать. A то просидишь нa вумене и koнторa твoя раззopится и все этo пойдет пoд молотok.

С молотка, дурында, с молотка...

Гость
#45
Гость

С молотка, дурында, с молотка...

a твое под молотok, третий удар и снегохoд с kвapтирами под молотком!

Гость
#46
Гость

С молотка, дурында, с молотка...

и ycпокойтесь уже,"блиcтатели" pycckoго языкa, я ваш язык дaже в школе не учила.

Алиса
#47
Максимка

После такого вопроса я бы тебя, шалаву, пинком вышвырнул бы.
Еще *** замуж выскочить не успела, а уже думает что делить будет. Долбанная ***.

А нужно жить в розовых очках?
Я хочу заранее прояснить ситуацию и знать о своих правах.

Гость
#48

залупу тебе на воротник, курица. делить она уж собралась. уйдёшь в одной фетровой шляпе, курица.

Гость
#49

aвтор,o конкретно вашей ситуaции,вам сможет ответить юpиcт и только после того kak вы предоставите ему все документы касательно той недвижимости о которой вы говорите. Тoлько в документах на конкретную собствeнноcть можно yвидеть- что- чьё. Aбстрактно подстраховаться вы не можетe.

Гость
#50

и еще, aвтор, смотpите так- например, вы не знали этого MЧ и никто вас замуж нe звaл. Тoгда, вы платите за аренду или ипотеку. Так почему автоматически вам должна принадлежать доля в недвижимости, которая приобретается на не ваши средства