Гость
Статьи
Деньги в долг и …

Деньги в долг и поездка на море

Доброго времени всем форумчанам.
Столкнулась с вопросом, и вот пока есть пару часов, решила поинтересоваться мнением со стороны.
Вопрос конечно не жизни и смерти, но всё же спрошу.
Дело в том, что около года назад одолжила в помощь одному человека N-ную сумму денег, что бы он встал на ноги после переезда. Сама пожалела потом и никому не советую давать в долг ощутимые суммы. Но я вот сглупила и теперь не могу конечно же получить эти деньги в полном объеме назад. Слышу отговорки из разряда - "денег нет, но вы там держитесь". Порой всё же получается выбить наездом и грубостью хоть часть, указывая на то, что мне самой нужны деньги, не хватает.
Вот собственно в чём вопрос, через пару часов мне выезжать в аэропорт, еду отдыхать на море, скромно, кстати, в Турцию на неделю. Хотелось бы потом фото с этой поездки выложить в ВК. Я так делаю каждую поездку, что бы потом холодной зимой листать ленту и вспоминать тёплые деньки. И вот этим действием не заторможу ли я отдачу мне денег от моего заёмщика? А то еще подумает, какие ей там деньги и так "бохата".
Понимаю конечно, что глупо, не я же должна, а мне. Но всё же хотелось бы почитать мнения. Скрыть поездку от глаз?

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скройте от заемщика и его друзей. Если нет такой возможности, скройте до возвращения долга.

Гость
#2

У меня есть знакомая с четкой установкой: если люди дали в долг, значит эти деньги у них лишние и можно не отдавать. У вашего заёмщика видимо такой же настрой. Так что он и без фото будет считать, что деньги у вас лишние и вам их не жалко.

Гость
#3

Скройте в настройках чтобы он не видел фото, так вроде во всех соц сетях сейчас можно

Гость
#4

А дома в папочку выложить фото и потом листать и вспоминать поезду? Нет, не пойдет? Зачем все выкладывать на обозрение?

Упсалин
#5

А почему Вы должны гадать, что там подумает тот, кто ДОЛЖЕН Вам денег?!
Более того, после поездки рекомендую крепко наехать со словами, мол, возвращай остаток! И не оправдывайтесь, что Вам НЕ ХВАТАЕТ. Вам не не хватает, это просто Ваши деньги и он ОБЯЗАН их Вам вернуть.

Но в следующий раз не давайте деньги.

Гость
#6

Да, не публикуйте. И напишите просто в комментариях что в связи с невозвратом долга, поехала работать портовой прости-туткой в Анталию

Марина
#7
Упсалин

А почему Вы должны гадать, что там подумает тот, кто ДОЛЖЕН Вам денег?! Более того, после поездки рекомендую крепко наехать со словами, мол, возвращай остаток! И не оправдывайтесь, что Вам НЕ ХВАТАЕТ. Вам не не хватает, это просто Ваши деньги и он ОБЯЗАН их Вам вернуть. Но в следующий раз не давайте деньги.

А не сработает ли это против меня же? Типа да пошла она сте..рва, ничего ей не буду тогда вообще отдавать. Это ситуация меня очень научила не доверять людям и ожидать худшего расклада. Конечно я больше никогда никому не одолжу, просто у меня другая позиция в подобных ситуациях. Я расшибусь, но отдам долги, мне просто будет стыдно так поступать.
Хочу что бы это закончилось всё побыстрее, что бы больше не иметь с этим человеком никаких дел.

Марина
#8
Гость

Да, не публикуйте. И напишите просто в комментариях что в связи с невозвратом долга, поехала работать портовой прости-туткой в Анталию

Конечно, это будет очень правдоподобно.

Гость
#9
Гость

Да, не публикуйте. И напишите просто в комментариях что в связи с невозвратом долга, поехала работать портовой прости-туткой в Анталию

так, тем более, ей теперь деньги не надо возвращать))))

Гость
#10

Какая разница, богатая вы или нет! Занял деньги- будь добр отдать! Почему вы не можете потребовать всю сумму назад? Требуйте, вы на какой срок давали сумму? Бессрочно, типа а потом отдашь, расписки нет? И не надо думать, что выставив новые фото с отдыха этот человек вам все не вернет, можно попробовать по-другому- если сейчас ты мне не переведешь остаток суммы, буду вопрос решать по-другому и законными методами, я дала тебе деньги, меня не волнует бери где хочешь, мне деньги нужны срочно, под таким прессингом может отдаст? И вообще с вашим характером денег в долг лучше не давать.

Гость
#11
Гость

Скройте от заемщика и его друзей. Если нет такой возможности, скройте до возвращения долга.

Нахрена скрываться, какая разница тут вообще- есть у нее деньги или нет, их по факту надо вернуть если взял! Зачем под кого-то подстраиваться- от этого фотки скрою, этому не скажу что премию получила, а то снова займет...

Злобный Пупсик
#12

Мне кажется, если за год он так и не удосужился отдать долг, то и сейчас не собирается, и не важно, ездите вы заграницу или едите хлеб с водой. У меня была такая сотрудница. Взрослая женщина, семья, дети, одолжила денег, ушла в декрет и пропала. Я была вынуждена спустя полгода ожидания, позвонить ее старенькой матери, чтобы та на нее повлияла. Она, конечно, была не рада, но деньги мне за дочку вернула. А если бы мать, вообще не отдала бы наверное. Мне кажется, люди, которые хотят вылезти из долгов, стараются отдать их как можно быстрей, а бессовестные надеются что терпиле надоест ждать и он простит долг

Гость
#13

Ну знаете, если человек решит вам не отдавать - то и не отдаст, независимо от ваших поездок и прочее. Вы же без расписки отдали, просто так?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: