Гость
Статьи
А кого обеспечивают …

А кого обеспечивают свекры и родители?

Знаю семью, где муж - неудавшийся бизнесмен (в 35 лет одни провалы, работать по найму не хочет), его жена (30), воспитывают сына 2 года. И сидят на шее у его родителей. С его родителями я тесно общаюсь, видно, что им это не особо нравится, но делают это ради внука, сами очень обеспеченные. Квартиру и машины им тоже подарили

Это норма, когда мужик в 30-35 зависит материально от родителей?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
М
#1

В нашей стране-да

Гость
#2

не норма..но хорошо что есть кому помочь и они это делают..

Автор
#3
Гость

не норма..но хорошо что есть кому помочь и они это делают..

да, но кому хорошо? мужик в 35 лет зарабатывать НЕ УМЕЕТ!. Это разве хорошО? мне кажетсЯ, если у тебя есть ребенок, то ты не имеешь права не зарабатывать!

#4

Конечно не норма. Он что собрался так всю жизнь на шее у родителей висеть? А вот когда родителей не станет, кто ему будет помогать?! Ну че он свой зад рвет и мечется в бизнесмены если одни провалы у него в бизнесе случаются.. шел-бы устраивался по специальности тогда, иначе так всю жизнь можно висеть на шее у родителей.

#5

Это не норма для любого взрослого человека, не только для мужика

Гость
#6

Это не норма, но и не редкость. Полно вокруг людей, которых всем обеспечили родители и продолжают не просто помогать, а содержат семьи своих детей, у которых уже свои дети

Гость
#7

Всегда удивляюсь, где же таких родителей берут? Мне бы хоть кто помог, родители на пенсии, им самим помогать надо. А тут в каждой теме как ни прочитаю: свекровь квартиру купила, мама деньгами обеспечивает... Прям диву даюсь!

Гость
#8
Гость

Всегда удивляюсь, где же таких родителей берут? Мне бы хоть кто помог, родители на пенсии, им самим помогать надо. А тут в каждой теме как ни прочитаю: свекровь квартиру купила, мама деньгами обеспечивает... Прям диву даюсь!

А на этом форуме и 45 летние тетки выглядят на 25 лет, что нереально. НаписАть можно все что угодно. Всю инфу на этом форуме делите на 4. Вот 1/4 и будет правдой.

Vaquero
#9

Если есть возможность помочь, ничего страшного. Другое дело, поощрять безделье.

Гость
#10
Автор

да, но кому хорошо? мужик в 35 лет зарабатывать НЕ УМЕЕТ!. Это разве хорошО? мне кажетсЯ, если у тебя есть ребенок, то ты не имеешь права не зарабатывать!

Не будем забывать и про жену))) Тогда пищевая цепочка будет выглядеть еще более удручающей - овуль и ***, находятся на иждивении у мужа, который в свою очередь, находится на обеспечении у своих родителей.

Гость
#11

Вы знаете, сеть у меня подруга (нам 40+) у которой отец толком не работал - как то умудрялся даже в советское время то устраиваться то увольняться там больничный там еще что-то. И да, у них были богатые родители мамы моей подруги. Ну шикарно тем не менее не жили но на жизнь баба с дедом давали. и вот в 90х баба с дедом умерли, и родители подруги получили афигенное наследство, подруге и сестре купили по 2 квартиры у всех машины были и есть.
И живут с тех пор вообще отлично! родители балдеют - мама по санаторием, у отца дача и рыбалка.
Когда другие пенсионеры, пропахавшие всю жизнь, хлеба с трудом себе купить могут и заплатить за коммуналку(((
Подруга моя не в родителей, она работает, юрист. а сестра ее - достойная дочь родителей тоже иждивенка....
То есть намек мой вы поняли - родители содержат сейчас, и будут, а умрут - оставят наследство....

Гость
#12
Гость

Всегда удивляюсь, где же таких родителей берут? Мне бы хоть кто помог, родители на пенсии, им самим помогать надо. А тут в каждой теме как ни прочитаю: свекровь квартиру купила, мама деньгами обеспечивает... Прям диву даюсь!

ну взять таких родителей негде - богатые должні быть ,а вот замуж если за богатого - тогда да богатые свекры и подарят и купят.

12
#13

Меня, да я этого не скрываю. Плюс жених, а скоро муж, работает. Я иногда подрабатываю, но исключительно по собственному желанию. И мне как-то все равно осуждают меня или нет, это наша семья и мнение посторонних, особенно тетечек с форума, меня не волнует. И не волнует содержат ли кого-либо хоть в 30, хоть в 50, это их дело и не ваше, автор. Они же не имеют никакого отношения к ваших деньгам. Так что вам, автор, искренне желаю не совать свой любопытный нос

12
#14

Меня, но чужое мнение меня не волнует. Плюс будущий муж обеспечивает. А вам, автор, советую не совать нос в чужие дела, они же не ваши деньги тратят.

12
#15
12

Меня, но чужое мнение меня не волнует. Плюс будущий муж обеспечивает. А вам, автор, советую не совать нос в чужие дела, они же не ваши деньги тратят.

думала не отправилось предыдущее

Автор
#16
12

думала не отправилось предыдущее

индюк тоже ДУМАЛ да в суп попал.

Не люблю иждивенцев. Только землю коптят

12
#17
Автор

индюк тоже ДУМАЛ да в суп попал.

Не люблю иждивенцев. Только землю коптят

Ага, а вы много пользы приносите. Также планету засираете как и остальные 7 млрд. Или ваша шаражкина контора "мотылек" сделала великий вклад в развитие человечества? Открою вам секрет, автор. Вы пишите лишь на свое выживание и никакой пользы своей деятельностью не приносите. В этом различие. Я отдыхаю и занимаюсь своими делами и имею в сотни раз больше, чем вы. Так что пашите дальше. Хотя что еще такой злюке, как вы, остается)

Автор
#18
12

Ага, а вы много пользы приносите. Также планету засираете как и остальные 7 млрд. Или ваша шаражкина контора "мотылек" сделала великий вклад в развитие человечества? Открою вам секрет, автор. Вы пишите лишь на свое выживание и никакой пользы своей деятельностью не приносите. В этом различие. Я отдыхаю и занимаюсь своими делами и имею в сотни раз больше, чем вы. Так что пашите дальше. Хотя что еще такой злюке, как вы, остается)

я не завишу от сожителя в отличие от Вас и не стоит судить о моих финансах. А отдыхать буду очень много и за свои деньги. Вы себя не только денег лишаете, но и развития. Вас не за что уважать, Вы-овощ, который будет выполнять все, что ему скажут. Попробуйте потом "мужу" сказать что-то поперек, который Вас содержит - полетите первым рейсом. Все это уже пройдено. Смотрите пример жен миллиардеров оставшихся ни с чем. Мои достижения останутся моими

12
#19
Автор

я не завишу от сожителя в отличие от Вас и не стоит судить о моих финансах. А отдыхать буду очень много и за свои деньги. Вы себя не только денег лишаете, но и развития. Вас не за что уважать, Вы-овощ, который будет выполнять все, что ему скажут. Попробуйте потом "мужу" сказать что-то поперек, который Вас содержит - полетите первым рейсом. Все это уже пройдено. Смотрите пример жен миллиардеров оставшихся ни с чем. Мои достижения останутся моими

Хорошо, только успокойтесь, а то вы, самая развитая, какая-то очень злая но меня смешит то, что вы написали ничего обо мне не зная. Вы лично пересчитали мои деньги?
Хотя в оценке моей жизнь от незнакомых теток с форума не нуждаюсь.

12
#20
Автор

я не завишу от сожителя в отличие от Вас и не стоит судить о моих финансах. А отдыхать буду очень много и за свои деньги. Вы себя не только денег лишаете, но и развития. Вас не за что уважать, Вы-овощ, который будет выполнять все, что ему скажут. Попробуйте потом "мужу" сказать что-то поперек, который Вас содержит - полетите первым рейсом. Все это уже пройдено. Смотрите пример жен миллиардеров оставшихся ни с чем. Мои достижения останутся моими

Мой муж как раз всего добился с нуля, а я родилась уже богатой и все это навсегда останется при мне и со мной. Так что полетите вы, если пахать не будете)

Гость
#21
12

Хорошо, только успокойтесь, а то вы, самая развитая, какая-то очень злая но меня смешит то, что вы написали ничего обо мне не зная. Вы лично пересчитали мои деньги? Хотя в оценке моей жизнь от незнакомых теток с форума не нуждаюсь.

Вы выбрали из всего форума эту тему, значит внутренне Вас это цепляет, понимаете? Гложит, что ли. Иначе бы Вы прошли мимо. И я не тетка, а молодая девушка, просто у меня есть чувство собственного достоинства. Почитайте на досуге как жили аристократки при императорах, как работали в гоШпиталях и т.д. Никто не бездельничал, даже когда были деньги.

12
#22
Гость

Вы выбрали из всего форума эту тему, значит внутренне Вас это цепляет, понимаете? Гложит, что ли. Иначе бы Вы прошли мимо. И я не тетка, а молодая девушка, просто у меня есть чувство собственного достоинства. Почитайте на досуге как жили аристократки при императорах, как работали в гоШпиталях и т.д. Никто не бездельничал, даже когда были деньги.

Ну мне стало интересно, я зашла и даже не поленилась вам ответить.
Вы же тут тему создали, значит вас это беспокоит. И мне все равно, девушка, не девушка. Просто у вас слишком категоричная позиция, ну, может со временем все изменится. Я же вам не писала, что сижу и целыми днями жую конфеты, вы просто автоматически навесили ярлыки. Не работает - живет как собака, выгонят пинком под зад. Если человек *** - умрет от СПИДа, это против природы и т. д. Но вы не учли детали. Работать не = саморазвиваться. Я знаю кучу примеров людей, заработавших все с нуля, которые получив деньги превратились просто в существа. А ведь они пахали, сами заработали. Но ни о каком саморазвитии там речи нет, так что надо отделять мух от котлет. И знаю прекрасную женщину, которая никогда не работала, но знает пять языков и сейчас сама учит своих внуков. Также она организовала чудесную выставку картин, которые написала сама, а всю выручку направила на покупки для детдома. И да, никто ее под зад не выгонял и даже не пытался, как бы вам того не хотелось. Муж, к сожалению, умер уже, но до конца жизни на руках носил и даже в рукописном завещание везде писал Моя Кларочка

12
#23
Гость

Вы выбрали из всего форума эту тему, значит внутренне Вас это цепляет, понимаете? Гложит, что ли. Иначе бы Вы прошли мимо. И я не тетка, а молодая девушка, просто у меня есть чувство собственного достоинства. Почитайте на досуге как жили аристократки при императорах, как работали в гоШпиталях и т.д. Никто не бездельничал, даже когда были деньги.

Было интересно с вами побеседовать. Надо было сразу догадался, что у вас, скорее, юношеский максимализм чем категоричность. Я сама была такой недавно, всего пять лет назад, когда мне было 20, а такое чувство, будто с того времени прошло лет 15. Никогда не нужно зарекаться и делить людей на касты. И не нужно никому ничего доказывать, а надо просто жить. Считаете, что вы живете правильно, так живите и не навязывайте другим, какое дело вам до их жизней. Вам желаю только удачи. Чао :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: