Гость
Статьи
Касса должна быть у …

Касса должна быть у жены!!!

Меня интересует один вопрос, живу с парнем, собираемся в будущем поставить штампы и нарожать детей, но одно смущает меня ,зашел тут как- то у нас разговор мол кто в семье добытчиком будет ,ну он говорил будет сам обеспечивать семью зарплата позволит (на период декрета конечно ну во времена когда не смогу уезжать из дома работаю вахтой )но лично деньги будут всегда у него, а если что то нужно будет я должна попросить он даст,и так будет всегда типа бабам нельзя доверять деньги я не транжира зарабатываю сама но некоторое время была без работы и то плакала что на шее сижу, а он теперь при малейшей ссоре напоминает что помогал и деньги на лечение давал кормил.

А-ля
33 ответа
Последний — Перейти

Добрый день. Возможно, это один из способов вашего избранника почувствовать свою значимость и ощутить контроль над финансовой сферой вашей семьи. Важный момент, что он озвучил якобы "бабам нельзя доверять деньги". Это может быть его личное убеждение и в тоже время оно адресовано вам. Вы можете уточнить у жениха какие у него представления о вас на этот счет: что он опасается лично от вас в финансовом плане? От чего он пытается уберечься, настаивая на таком раскладе(он распоряжается финансами)?
Здорово, что вы уже сейчас оговариваете финансовый вопрос. Вы можете здесь быть более детальной: подумайте. на что вам хотелось бы иметь деньги будучи женой(на покупку продуктов, косметики, и т.п.)? Спросите мнение жениха на это. Вы можете прикинуть приблизительно суммы и процент от общего бюджета, в который будут укладываться эти траты и до свадьбы договориться с вашим партнером о том, что основным бюджетом распоряжается он, он на данные (определенные вами) категории покупок ежемесячно будет выделяться сумма для вас. Соответственно этой суммой будете распоряжаться вы. В конце концов, вы тоже взрослый человек, который выполняет некие семейные функции, работу и имеете право на свои личные финансовые желания и свободы. Удачи!

Гость
#1

я считаю, что человек сам вправе решать нужна ему жена или нет

Гость
#2

Это жесть. У меня такое же было. Постоянно выпрашивала: дай на хлеб , дай на подгузники и т.д Ужас!

Гость
#3

А зачем вы ныли, что на шее сидите? Сами же приучили, что если вы обуза сидящая на шее.
Бабам нельзя доверять, при ссорах напоминает, что помогал, просить должна... Автор, вы серьезно собрались за него замуж, да еще и детей рожать? Отношение у него к вам какое-то странное. Не похоже, что он вас любит, потому что любящий не будет так говорить, не будет носом тыкать, что деньги давал.

Гость
#4

Отошли те времена когда муж жене получку отдавал у заводской проходной. Сейчас кто заработал тот и кассир.

Гость
#5

конечно касса должна быть у жены! вы правы! и зарабатывать тоже должна жена! и тратить!

Luna
#6

Это отвратительно,просить у мужа денег на шоколадку,на прокладки,на каждую тряпочку. У нас с мужем бюджет общий и таких проблем нет,но знаю лично такие семьи,там даже невестка у свёкра деньги просила,и надо было объяснить зачем тебе эти деньги

#7
Гость

А зачем вы ныли, что на шее сидите? Сами же приучили, что если вы обуза сидящая на шее.
Бабам нельзя доверять, при ссорах напоминает, что помогал, просить должна... Автор, вы серьезно собрались за него замуж, да еще и детей рожать? Отношение у него к вам какое-то странное. Не похоже, что он вас любит, потому что любящий не будет так говорить, не будет носом тыкать, что деньги давал.

Я не привыкла сидеть на шее, ему постоянно говорю что если хочет семью то должно быть доверие, его не приучала считать себя обузой, наоборот ставлю в пример семья его друзей и свою семью

Гость
#8
Milina

Я не привыкла сидеть на шее, ему постоянно говорю что если хочет семью то должно быть доверие, его не приучала считать себя обузой, наоборот ставлю в пример семья его друзей и свою семью

Зачем вы поднимаете вопрос сидения на шее?
И касса не должна быть у жены. У нас, например, бюджет общий, все деньги, грубо говоря, в куче. Нет -твое и мое. Нет- деньги мужа, это деньги мужа, а деньги жены, это деньги жены. Хотя я трачу больше, чем зарабатываю.

Гость
#9

У нас тоже касса у мужа. Но я могу в любой момент подойти и взять сколько мне нужно, мне не обьязательно для этого на коленях просить его дать мне деньги на те же прокладки

#10
Luna

Это отвратительно,просить у мужа денег на шоколадку,на прокладки,на каждую тряпочку. У нас с мужем бюджет общий и таких проблем нет,но знаю лично такие семьи,там даже невестка у свёкра деньги просила,и надо было объяснить зачем тебе эти деньги

Общий бюджет это хорошо тут дело в том что он уезжает на долго и если что то нужно мне даже ту же шоколадку к примеру звоню и прошу перевести денег отчет обезательно

Гость
#11

Ну я так живу уже 25 лет, и меня это абсолютно устраивает. Просто говорю мужу, что нам нужно купить, посылаю ему ссылку на нужный товар. В магазин за продуктами ходит с моим списком. Все платежи коммунальные и иные на нём. Очень удобно. Когда мне нужно немного денег на что-то своё, тоже сообщаю и он дает. Или просто говорю - у меня в кошельке пусто, дай 5 тыс. на мелкие расходы. Никаких проблем. Но. Маленький доход в виде пенсии у меня есть (я по возрасту моложе, у меня пенсия по другой причине). Я делаю с ней что хочу. Коплю, иногда снимаю немного на какую-то свою хотелку, когда думаю, что муж уже в этом месяце несколько раз выдавал мне на мои личные расходы, и мне не хочется прямо наглеть и вызывать его недоумение своей расточительностью, а вещь какую-то ну прям очень хочется. Но это редко бывает. Почти вся моя пенсия идёт в мои накопления. Так что смотрите, если муж по сути не жадный, то такой способ ведения хозяйства неплох. Тем более, что у вас есть свой заработок и вам не надо будет клянчить на прокладки и на помаду. А если жадноват... то тоже неплохо, значит деньги утекать не будут, но можно тогда обговорить некую сумму, которой вы будете распоряжаться по своему усмотрению. Он же понимает, что есть некие чисто дамские расходы, в которые ему и вникать-то ни к чему.

Гость
#12
Luna

Это отвратительно,просить у мужа денег на шоколадку,на прокладки,на каждую тряпочку. У нас с мужем бюджет общий и таких проблем нет,но знаю лично такие семьи,там даже невестка у свёкра деньги просила,и надо было объяснить зачем тебе эти деньги

так иди работать и денег просить не надо будет

Гость
#13
Milina

Общий бюджет это хорошо тут дело в том что он уезжает на долго и если что то нужно мне даже ту же шоколадку к примеру звоню и прошу перевести денег отчет обезательно

нет, ну так нельзя. Прикиньте, сколько вам нужно в месяц на такие вот мелочи и оговорите эту сумму. Пусть отстёгивает раз в месяц на все эти шоколадки, прокладки, парикмахерские - не на каждую шоколадку отдельно, а просто разумную сумму на мелкие ваши расходы, а вы уж сама решите - на шоколадку или на какую другую мелочь это потратить.

#14
Гость

Зачем вы поднимаете вопрос сидения на шее?
И касса не должна быть у жены. У нас, например, бюджет общий, все деньги, грубо говоря, в куче. Нет -твое и мое. Нет- деньги мужа, это деньги мужа, а деньги жены, это деньги жены. Хотя я трачу больше, чем зарабатываю.

Это название темы просто не прямо касса у жены, да общий котёл, но тут нужно просить мне стыдно выпрашивать я тоже зарабатываю, просто не знаю как ему сказать что я так не могу постоянно просить деньги

#15
Гость

так иди работать и денег просить не надо будет

Я работаю просто была ситуация заболела сильно, он давал деньги а теперь упреки, зарабатываю хорошо просто не знаю как быть с этим мне потом на подгузники выпрашивать ладно ребенок, Он для него на первом месте будет а ч так и буду просить хочу просто совета как с этим бороться

Luna
#16
Гость

так иди работать и денег просить не надо будет

Вы с конца читаете????? Я то как раз работаю,бюджет у нас общий и моему мужу в голову не придёт требовать у меня отчёт о потраченных деньгах

Гость
#17
А-ля

Меня интересует один вопрос, живу с парнем, собираемся в будущем поставить штампы и нарожать детей, но одно смущает меня ,зашел тут как- то у нас разговор мол кто в семье добытчиком будет ,ну он говорил будет сам обеспечивать семью зарплата позволит (на период декрета конечно ну во времена когда не смогу уезжать из дома работаю вахтой )но лично деньги будут всегда у него, а если что то нужно будет я должна попросить он даст,и так будет всегда типа бабам нельзя доверять деньги я не транжира зарабатываю сама но некоторое время была без работы и то плакала что на шее сижу, а он теперь при малейшей ссоре напоминает что помогал и деньги на лечение давал кормил.

Если касса не у жены,то смысл ею становиться?

Гость
#18
Гость

Ну я так живу уже 25 лет, и меня это абсолютно устраивает. Просто говорю мужу, что нам нужно купить, посылаю ему ссылку на нужный товар. В магазин за продуктами ходит с моим списком. Все платежи коммунальные и иные на нём. Очень удобно. Когда мне нужно немного денег на что-то своё, тоже сообщаю и он дает. Или просто говорю - у меня в кошельке пусто, дай 5 тыс. на мелкие расходы. Никаких проблем. Но. Маленький доход в виде пенсии у меня есть (я по возрасту моложе, у меня пенсия по другой причине). Я делаю с ней что хочу. Коплю, иногда снимаю немного на какую-то свою хотелку, когда думаю, что муж уже в этом месяце несколько раз выдавал мне на мои личные расходы, и мне не хочется прямо наглеть и вызывать его недоумение своей расточительностью, а вещь какую-то ну прям очень хочется. Но это редко бывает. Почти вся моя пенсия идёт в мои накопления. Так что смотрите, если муж по сути не жадный, то такой способ ведения хозяйства неплох. Тем более, что у вас есть свой заработок и вам не надо будет клянчить на прокладки и на помаду. А если жадноват... то тоже неплохо, значит деньги утекать не будут, но можно тогда обговорить некую сумму, которой вы будете распоряжаться по своему усмотрению. Он же понимает, что есть некие чисто дамские расходы, в которые ему и вникать-то ни к чему.

молодец

еще один паразит

#19

Народ, а только у меня форум дико лагает уже несколько дней? Страницы плохо грузятся с ПК

Гость
#20
Гость

молодец еще один паразит

Здесь это принято называть партнерскими отношениями. Есть носитель и есть партнер)))

Гость
#21
Бухие бухи

Народ, а только у меня форум дико лагает уже несколько дней? Страницы плохо грузятся с ПК

Не только, нет. Со смарта вообще ад.

Гость
#22

А в чем вопрос?.. Так увлеклись расписыванием своих достоинств, что забыли про вопрос.

Гость
#23
Бухие бухи

Народ, а только у меня форум дико лагает уже несколько дней? Страницы плохо грузятся с ПК

У меня все нормально...

Гость
#24
Luna

Это отвратительно,просить у мужа денег на шоколадку,на прокладки,на каждую тряпочку. У нас с мужем бюджет общий и таких проблем нет,но знаю лично такие семьи,там даже невестка у свёкра деньги просила,и надо было объяснить зачем тебе эти деньги

согласна с Вами на 100%
у нас с мужем общий и у сотрудниц так же.

А вообще жена всегда должна иметь нычку от мужа. Вспомните мои слова )))

Гость
#25
Milina



Зачем вы поднимаете вопрос сидения на шее?
И касса не должна быть у жены. У нас, например, бюджет общий, все деньги, грубо говоря, в куче. Нет -твое и мое. Нет- деньги мужа, это деньги мужа, а деньги жены, это деньги жены. Хотя я трачу больше, чем зарабатываю.

Это название темы просто не прямо касса у жены, да общий котёл, но тут нужно просить мне стыдно выпрашивать я тоже зарабатываю, просто не знаю как ему сказать что я так не могу постоянно просить деньги

А в чем проблема часть своей зп скидывать в общий котел, часть оставлять себе? Если ему не нравится, чтобы у вас на руках вообще хоть какие-то деньги оставались, нафиг такой самодур нужен.

Гость
#26

Мы с мужем складываем вместе по
70% зарплат, остальное каждый использует как хочет- тратит на себя или копии на будущее или отдает родителям. Меня такая система больше всего устраивает.

Гость
#27

кошмар да ну нафиг уже просто просить деньги на что то я унизительно, вы не понимаете что вы от этого человека зависите просто не представляю как я буду подходить и просить на помаду , когда я могу сама на неё заработать и пойти купить а не прогибаться и упрашивать и думать не подумает ли он что я много потратила, выпрашивать деньги как вы все не для меня

Гость
#28
Milina

Я работаю просто была ситуация заболела сильно, он давал деньги а теперь упреки, зарабатываю хорошо просто не знаю как быть с этим мне потом на подгузники выпрашивать ладно ребенок, Он для него на первом месте будет а ч так и буду просить хочу просто совета как с этим бороться

Ого! Достаточно забавное расперды))) Т.е. Вы, жырная и независимая, уже вступили в конкурентную борьбу с не родившимся гавнюком за кошелек отца? И судя по вою, эту борьбу умудряетесь проигрывать?! Полагаю, что вопрос будете ли крысить детские денежки вообще излишен)))

Юлиана
#29

Потому что вы иждивенка, автор. У нас с мужем всеми деньгами распоряжаясь я. Плачу за коммуналку, покупаю себе одежду, косметику какую хочу и в том количестве, которое считаю нужным, планирую отпуск и прочие траты. И не прошу у мужа копейки на прокладки, это так унизительно, фу такими быть:)

Гость
#30

Ахаха так проколоться.. вы два друга и ты хочешь ему нарожать детей?)) Зашёл он...

Гость
#31

у меня все деньги, так как я домохоз и все на мне. мужу это нравится. надо я ему всегда дам денег, так же имею свой пассивный доход, и вкладываюмь в семью на равне с мужем.

Lovelyboy
#32

Касса должна быть на банковской карте того кто зарабатывает, а уже остальным по мере нужностей раздается, на те же карты, вы в какой деревне живёте?
Кто работает у того и карта. Я лично свои доходы и сбережения не кому не доверю, даже жене. Но при этом конечно я не жлоблю и при отсутствия денег у жены перевожу ей на карту нужную сумму, для комфортного существования, без детального отчёта о потраченных деньгах. Мне не интересно на какие прокладки или духи она их потратила. Как-то так. С учётом того что сейчас все оплаты происходят онлайн то вообще не вижу смысла в "кассе".

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: