Гость
Статьи
Вам тоже было тяжело?

Вам тоже было тяжело?

Живу с молодым человеком
Комнату арендуем
Денег вечно не хватает,всегда долги
Себе из одежды ни разу ничего не купила за 2 года сожительства..скажите это нормально?всем в начале бывает тяжело?

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всем. многие вообще живут еще хуже

Лето
#2

Чего хорошего Вы ждёте от сожительства? Потом сюда придёте плакаться, что к Вам по - хамски меня "муж " относится и жениться вовсе не хочет, зато требуют стирать, гладить, убирать! Какой же глупой надо быть, чтобы за 2 года не понять, что сожительство - это путь в никуда...

гость
#3

вы на грани нищеты живете, это не нормально не покупать одежду по два года, обычно вместе жить проще должно быть, а не тяжелее.

Алиса
#4

Меняйте молодого человека. Пока молодая есть шанс на хорошую жизнь. А то так и проживете в нищите

Гость
#5

А вы думали, это у вас одной так! У всех так, не хотите материальных проблем- ищите "папика". Или смените место работы, учитесь новому.

Гость
#6

Мы не жили в сожительстве, сразу штампанулись, как решили съезжаться. Правда, пришлось уже после этого какое-то время жить на съеме. Ничего, вполне терпимо было, мы оба работали уже, муж подрабатывал, потом и я нашла подработку, стали копить на свою квартиру. Не, не скажу, чтобы прямо убивались, но конечно не шиковали. Пока детей нет, все-таки не так много денег уходит. Вот с детьми, да, уже существенные расходы.

Гость
#7
Гость

всем. многие вообще живут еще хуже

Куда хуже то?
Это не нормально,трусы то хоть себе покупаете

Гость
#8
Лето

Чего хорошего Вы ждёте от сожительства? Потом сюда придёте плакаться, что к Вам по - хамски меня "муж " относится и жениться вовсе не хочет, зато требуют стирать, гладить, убирать! Какой же глупой надо быть, чтобы за 2 года не понять, что сожительство - это путь в никуда...

Можно подумать штамп изменит натуру мужика

#9

А вам жить больше негде что ли? Му с бмужем двушку снимали и было отлично, самое лучшее время наверное
А вам на комнату не хватает .. по 7 тысяч платите? А зарплата 15? И все это ради жизни с мужиком?

Гость
#10

я вот без мужика.квартира своя.не работаю.вещи постоянно себе покупаю.недавно из абхазии вернулась.а ты с мужиком и нищая.фу

Гость
#11

Нам было не тяжело,поженились у мужа была своя квартира,на свадебные деньги купили машину+муж норм зарабатывал.Я в декрет почти сразу ушла,жили не на широкую ногу,но и не отказывали не в чем практически.Когда ребенку исполнилось 2 года полетели отдыхать заграницу.На мой взгляд,нужно свое жилье сразу,лучше чтобы было оно у мужчины.Если есть две квартиры -еще лучше))

#12
Гость

я вот без мужика.квартира своя.не работаю.вещи постоянно себе покупаю.недавно из абхазии вернулась.а ты с мужиком и нищая.фу

+

Гость
#13

Нет, это ненормально, что это за мужик если не может на элементарное заработать. Я понимаю, не все могут на квартиру быстро накопить. Но ресурс для этого должен быть - чтобы лет за 5 на начальный взнос собрать - эти 5 лет можно и комнату а не квартиру снимать, но денег должно хватать на самый дешевый съем, на необходимую еду и одежду, и чтоб копить на взнос за свою квартиру.
Ну а иначе что это за жизнь - ну какая перспектива?
Работу значит нужно искать более денежную.

Гость
#14
Аноним

Живу с молодым человеком
Комнату арендуем
Денег вечно не хватает,всегда долги
Себе из одежды ни разу ничего не купила за 2 года сожительства..скажите это нормально?всем в начале бывает тяжело?

У меня тоже самое было. Мы даже поженились. Суммарно прожили 8 лет. Потом я не выдержала и съехала. И о чудо, теперь на все хватает! И на маникюр, и на деликатесы, и на такси. А у бывшего в холодильнике мышь повесилась)

Гость
#15

И у него, и у меня была и есть стабильная работа, проблем не было, только легче стало.

Гость
#16

Не затягивайте с сожительством. Откуда долги? На что тратите деньги? Зачем так жить, если ни на что не хватает?

четверг
#17

Я думаю вам стоит проанализировать ваши доходы и расходы и посчитать как вы живете вдвоем и как вы будете жить одна, и если окажется, что второй вариант выгоднее, то это однозначно не нормально. Другое дело, если все это имеет какую то перспективу, ну, например, вы и молодой человек закончите учебу, будете делать какую то карьеру и ваши доходы вырастут и т.д. Если и перспективы нет, то стоит хорошо подумать зачем тогда все это?

четверг
#18

И да, бежать в такой ситуации в ЗАГС это верх безумия, за штамп в паспорте зарплату не платят.

Гость
#19
четверг

И да, бежать в такой ситуации в ЗАГС это верх безумия, за штамп в паспорте зарплату не платят.

Верно говорите. Нету толку от штампа никакого, особенно в ситуации автора. В России вообще не выгодно состоять в официальных отношениях, если у вас нормальная семья, а не пытаетесь штампом кого-то и как-то удержать, это просто утопия.
В России выгодно на бумаге быть "не замужем" и "матерью-одиночкой", при живом здоровом муже с хорошим доходом можно и пособия все по максимуму с государства стрясти, за первенца это на минуточку около 180 тыс. живыми деньгами, а не сертификатом под какие-то цели. Да и с работы до 14 лет ребенка не имеют право сокращать, тоже бонус приятный.
Думайте, женщины, прежде чем загс идти, и периодически вытряхивайте совковую пыль из своего сознания.

Гость
#20
Аноним

Живу с молодым человеком
Комнату арендуем
Денег вечно не хватает,всегда долги
Себе из одежды ни разу ничего не купила за 2 года сожительства..скажите это нормально?всем в начале бывает тяжело?

Это совсем ненормально. Надо что-то менять: работу, мч, внешность. А лучше все сразу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: