Гость
Статьи
Одинокая мама

Одинокая мама

Здравствуйте мне 40 лет.У меня маленький сыночек и я очень счастлива,но я очень устала от этой нищеты.Я не знаю как с этим справиться.

29 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Автор!
Как хорошо когда есть маленький родной человек, сыночек!
Материнство - это действительно счастье, в жизни появляется смысл и желания сделать очень много хорошего, устроить быт, красиво одеть и вкусно накормить ребёнка!
В жизни каждого человека чередуются радостные события и случаются неприятности. Вы пишите об усталости от нищеты.
Как можно решить вопрос с наполнением бюджета? Не зная Вашу ситуацию, что-то конкретное предложить нет возможности, но общие рекомендации таковы:
1. договориться со знакомыми, кто может присмотреть за ребёнком, пока Вы на работе;
2. найти интересную работу, которая может обеспечить Вас материально и морально;
3. если нет своего жилья, договориться с одинокими стариками, досматривать за наследование жилья.
Это общие рекомендации, а конкретно положительно решается вопрос только если Вы сами берёте ответственность за все свои действия!

Л
#1

Времена меняются) все наладится, усталость сменится радостью и душевным подъемом) а маленький сыночек - это великое счастье, его за деньги не купишь)

Гость
#2
Irena

Здравствуйте мне 40 лет.У меня маленький сыночек и я очень счастлива,но я очень устала от этой нищеты.Я не знаю как с этим справиться.

а на кой рожала тогда?? нарожают а потом начинают ныть что денег нет, слабо мозгом думать а не маткой??)

Гость
#3

А что вы делали до 40 лет, что не придумали ничего умнее, чем тащить в нищету ещё и сыночка?

Гость
#4

Работать не пробовали до рождения ребенка?

Гость
#5

Капец, ладно нищета, деньги наживное, на нафиг рожать в таком возрасте?! Сын -подросток и мать в маразме -идеально !

Гость
#6
Гость

Капец, ладно нищета, деньги наживное, на нафиг рожать в таком возрасте?! Сын -подросток и мать в маразме -идеально !

потому что в молодости для себя жить надо, меня родители тоже в 43 родили, осознанно! а не по глупому залету и балу т до сих пор! и никакого маразма у них, они еще в такой силе что мне молодой фору дадут! хоть и пенсионеры а еще работают и мне деньгами помогают!

Мира
#7

Меняет работу, кем вы работаете? Может пойти выучится на кого нибудь.

Гость
#8

Надеяться на то что найдете обеспеченного мужика не стОит, крутитесь сами.

Гость
#9
Гость

потому что в молодости для себя жить надо, меня родители тоже в 43 родили, осознанно! а не по глупому залету и балу т до сих пор! и никакого маразма у них, они еще в такой силе что мне молодой фору дадут! хоть и пенсионеры а еще работают и мне деньгами помогают!

Блабла, ну никто из поздних детей не признается что у родителей деменция. Ну, ок, у Ваших нет, но у многих есть. И не всем с физическим здоровьем везет. Помню,моя одноклассница, тоже поздний ребенок, всегда завидовала, что молодые родители легкие на подъем, интересные выходные, путешествия, и ее предки еле как с работы приползут и все выходные на диване валяются. Не было такого? Значит и тут Вы уникум. И еще, помню ,как к подруге на перемене пришла мама, ей за 50 было, нам лет по 8-9, а учитель сказала , что к ней, к девочке, бабушка пришла.Подруга полурока проплакала , кричала,что ненавидит эту старуху. С Вами не было такого?А какого это, запомнить мать старой, Вы ведь ее без морщин никогда не видели? только не надо говорить,что она у Вас в 60 выглядела на 40. И о финансовой поддержке - как-то стыдновато брать деньги у пенсионеров,людей, которым самим скоро понадобится материальная помощь .
Прошу прощения за сумбур.Если что, мне 18 лет, багажа жизненного опыта нет))

Гость
#10
Гость

потому что в молодости для себя жить надо, меня родители тоже в 43 родили, осознанно! а не по глупому залету и балу т до сих пор! и никакого маразма у них, они еще в такой силе что мне молодой фору дадут! хоть и пенсионеры а еще работают и мне деньгами помогают!

Нашла чем хвастаться, родители-пенсионеры деньгами помогают, давно пора самой родителям помогать.

Гость
#11
Гость

потому что в молодости для себя жить надо, меня родители тоже в 43 родили, осознанно! а не по глупому залету и балу т до сих пор! и никакого маразма у них, они еще в такой силе что мне молодой фору дадут! хоть и пенсионеры а еще работают и мне деньгами помогают!

Блабла, ну никто из поздних детей не признается что у родителей деменция. Ну, ок, у Ваших нет, но у многих есть. И не всем с физическим здоровьем везет. Помню,моя одноклассница, тоже поздний ребенок, всегда завидовала, что молодые родители легкие на подъем, интересные выходные, путешествия, и ее предки еле как с работы приползут и все выходные на диване валяются. Не было такого? Значит и тут Вы уникум. И еще, помню ,как к подруге на перемене пришла мама, ей за 50 было, нам лет по 8-9, а учитель сказала , что к ней, к девочке, бабушка пришла.Подруга полурока проплакала , кричала,что ненавидит эту старуху. С Вами не было такого?А какого это, запомнить мать старой, Вы ведь ее без морщин никогда не видели? только не надо говорить,что она у Вас в 60 выглядела на 40. И о финансовой поддержке - как-то стыдновато брать деньги у пенсионеров,людей, которым самим скоро понадобится материальная помощь .
Прошу прощения за сумбур.Если что, мне 18 лет, багажа жизненного опыта нет))потому ты ничего и не понимаешь, я сама по натуре интроверт и домашняя потому сама сидела дома с родителями мои врачи кстати;) так что деменцией у них и не пахнет, а у кого молодые и не опытные они и к детям плохо относятся потому по залету их сляпали, вот у тебя как раз такие вот ты и завидуешь)

Гость
#12
Гость

потому что в молодости для себя жить надо, меня родители тоже в 43 родили, осознанно! а не по глупому залету и балу т до сих пор! и никакого маразма у них, они еще в такой силе что мне молодой фору дадут! хоть и пенсионеры а еще работают и мне деньгами помогают!

Нашла чем хвастаться, родители-пенсионеры деньгами помогают, давно пора самой родителям помогать.пусть мне сами помогают они получают больше меня гораздо

Гость
#13
Гость

потому что в молодости для себя жить надо, меня родители тоже в 43 родили, осознанно! а не по глупому залету и балу т до сих пор! и никакого маразма у них, они еще в такой силе что мне молодой фору дадут! хоть и пенсионеры а еще работают и мне деньгами помогают!

Блабла, ну никто из поздних детей не признается что у родителей деменция. Ну, ок, у Ваших нет, но у многих есть. И не всем с физическим здоровьем везет. Помню,моя одноклассница, тоже поздний ребенок, всегда завидовала, что молодые родители легкие на подъем, интересные выходные, путешествия, и ее предки еле как с работы приползут и все выходные на диване валяются. Не было такого? Значит и тут Вы уникум. И еще, помню ,как к подруге на перемене пришла мама, ей за 50 было, нам лет по 8-9, а учитель сказала , что к ней, к девочке, бабушка пришла.Подруга полурока проплакала , кричала,что ненавидит эту старуху. С Вами не было такого?А какого это, запомнить мать старой, Вы ведь ее без морщин никогда не видели? только не надо говорить,что она у Вас в 60 выглядела на 40. И о финансовой поддержке - как-то стыдновато брать деньги у пенсионеров,людей, которым самим скоро понадобится материальная помощь .
Прошу прощения за сумбур.Если что, мне 18 лет, багажа жизненного опыта нет))поздние роды очень омолаживают и моей как раз в 60 больше 45 никто не давал, у нас наследственность такая) плюс за здоровьем за своим следить надо, а кто рано родил те как раз и выглядят старше своих лет с лишним весом

Гость
#14
Гость

Блабла, ну никто из поздних детей не признается что у родителей деменция. Ну, ок, у Ваших нет, но у многих есть. И не всем с физическим здоровьем везет. Помню,моя одноклассница, тоже поздний ребенок, всегда завидовала, что молодые родители легкие на подъем, интересные выходные, путешествия, и ее предки еле как с работы приползут и все выходные на диване валяются. Не было такого? Значит и тут Вы уникум. И еще, помню ,как к подруге на перемене пришла мама, ей за 50 было, нам лет по 8-9, а учитель сказала , что к ней, к девочке, бабушка пришла.Подруга полурока проплакала , кричала,что ненавидит эту старуху. С Вами не было такого?А какого это, запомнить мать старой, Вы ведь ее без морщин никогда не видели? только не надо говорить,что она у Вас в 60 выглядела на 40. И о финансовой поддержке - как-то стыдновато брать деньги у пенсионеров,людей, которым самим скоро понадобится материальная помощь . Прошу прощения за сумбур.Если что, мне 18 лет, багажа жизненного опыта нет))

Рожать нужно тогда, когда есть желание и материальные возможности. Возраст это глупая условность. Некоторые до глубокой старости в рабочем состоянии и ясном уме, некоторые в 30 умирают от рака и детей сиротят. Зато в возрасте, как правило, материальные блага уже есть. Мне повезло - я родилась у молодых родителей, но в семье обеспеченной. А сколько таких, кому молодые родители ничего, кроме "родили" дать не могут? По своим бывшим одноклассникам вижу - у кого дети на бабушках-дедушках, кто нищеброды с отдыхом в Турции и ипотекой... Моя лучшая подруга родилась у возрастных родителей, в профессорской семье: образование получила отличное, карьеру хорошую делает в любимой отрасли, связей у родителей порядком. И оба здоровы, работают, отношения в семье прекрасные. Возраст не решающий фактор совершенно.

Лиза
#15
Гость

Нашла чем хвастаться, родители-пенсионеры деньгами помогают, давно пора самой родителям помогать.

Ну,что вы так зацепились за то,что помогают финансово?Возможно они ща жизнь заработали столько,что могут ещё и помогать родным.Разве это плохо?

Гость
#16
Лиза


Нашла чем хвастаться, родители-пенсионеры деньгами помогают, давно пора самой родителям помогать.

Ну,что вы так зацепились за то,что помогают финансово?Возможно они ща жизнь заработали столько,что могут ещё и помогать родным.Разве это плохо?зависть... ей просто помогать некому

Гость
#17
Гость

Капец, ладно нищета, деньги наживное, на нафиг рожать в таком возрасте?! Сын -подросток и мать в маразме -идеально !

А что, в 50 лет уже маразм? Вроде на пенсию вон только в 63 и 65 уходят...

Гость
#18
Гость

Капец, ладно нищета, деньги наживное, на нафиг рожать в таком возрасте?! Сын -подросток и мать в маразме -идеально !

А что, в 50 лет уже маразм? Вроде на пенсию вон только в 63 и 65 уходят...у меня маминой маме(бабушке) 87 лет было а она была далеко не в маразме и на рынок сама бегала и работала до 70 лет! вот тебе и маразм....)

Гость
#19

Я- не первый ребенок семье, когда я родиласьЮ матери было 30,, а отцу 44. Никогда не воспрнимала их "старыми". В моем сознании было так: у других детей родители всякие, а мои, такие как надо, никогда не задумывалась об их возрасте.
Отец, кстати, работал почти до 70, я уже давно была замужем, сама родила, и была совершенно самостоятельной женщиной.

Я не утверждаю, что родители такого возраста- особенно отец, это самый лучший вариант, но и ничего ужасного тоже не было. Родители были в период моего детства людьми бодрыми и здоровыми, мы и на лыжах катались, и на моря ездили, все успели.

Гость
#20
Гость

Я- не первый ребенок семье, когда я родиласьЮ матери было 30,, а отцу 44. Никогда не воспрнимала их "старыми". В моем сознании было так: у других детей родители всякие, а мои, такие как надо, никогда не задумывалась об их возрасте.
Отец, кстати, работал почти до 70, я уже давно была замужем, сама родила, и была совершенно самостоятельной женщиной.

Я не утверждаю, что родители такого возраста- особенно отец, это самый лучший вариант, но и ничего ужасного тоже не было. Родители были в период моего детства людьми бодрыми и здоровыми, мы и на лыжах катались, и на моря ездили, все успели.

у меня маме под 70 а она и в бассейн ходит и работает и на пляж и готовить нам успевает и мне порой фору даст еще я быстрее устаю и ною что устала а она как волчок бодрячком крутиться, потому что в деревне росла и все делала закаленная с крепким 0доровьем и приученна к труду, а меня родители балуют я не такая крепкая как они)

Гость
#21
Гость

А что, в 50 лет уже маразм? Вроде на пенсию вон только в 63 и 65 уходят...у меня маминой маме(бабушке) 87 лет было а она была далеко не в маразме и на рынок сама бегала и работала до 70 лет! вот тебе и маразм....)

Вы прикалываетесь ? Бегала на рынок - это что, высокоинтеллектуальное занятие? Она же высшую математику в МГУ преподавала !

Гость
#22
Гость

Вы прикалываетесь ? Бегала на рынок - это что, высокоинтеллектуальное занятие? Она же высшую математику в МГУ преподавала !

у моей подруги отцу прилично за 60 - преподаёт физику студентам, в том числе в Европе. На отдых ездят в Ниццу, Чехию, Испанию, отдыхают активно, не на пляже лежат. Тоже в маразм пора?

Гость
#23
Гость

А что, в 50 лет уже маразм? Вроде на пенсию вон только в 63 и 65 уходят...у меня маминой маме(бабушке) 87 лет было а она была далеко не в маразме и на рынок сама бегала и работала до 70 лет! вот тебе и маразм....)

Вы прикалываетесь ? Бегала на рынок - это что, высокоинтеллектуальное занятие? Она же высшую математику в МГУ преподавала !
вахтерам бабушка всю жизнь работала, здоровье сохранила а вахтер это работала легкая) про мгу вообще причем тут?))

Гость
#24

Минутка пропаганды пенсионной реформы😁😁😁

Гость
#25

А где у Урины муж?

Гость
#26

Когда я родилась маме было 32, отцу 38...я очень люблю своих родителей, но всегда завидовала подружкам у кого родители были молодые, они везде ездили отдыхать вместе уже даже когда внуки появились, по магазинам, по кафешкам. Хорошо когда родители молодые, это огромная поддержка в жизни.

катя
#27

Обращайтесь к Марии, видящая, помогает, всего 300р, 89037505554 ее номер.

Игорь
#28
Гость

И еще, помню ,как к подруге на перемене пришла мама, ей за 50 было, нам лет по 8-9, а учитель сказала , что к ней, к девочке, бабушка пришла.Подруга полурока проплакала , кричала,что ненавидит эту старуху. С Вами не было такого?

Подруга просто глупый ребёнок, она так кричала от стыда, пыталась дистанцироваться от матери в глазах окружающих. Боялась выглядеть смешной. Это с годами проходит, когда человек мудреет. Подозреваю, это была мать-одиночка, без отцовской руки в воспитании, а подруга серая мышь с заниженной самооценкой. Можно много чего стесняться в жизни. Толстая мама, старая мама, плохо зарабатывающая мама, некрасивая фамилия, веснушки, маленький рост. Уважение к себе, своей семье закладывается на уровне воспитания в раннем детстве. Если этого не сделали, то плохо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: