Гость
Статьи
Куда потратить деньги?

Куда потратить деньги?

У меня есть примерно 20 тыс дол. Получаю за них проценты, они совсем небольшие. Деньги были подарком от родителей к окончанию университета. Подарили квартиру,однушку в центре Москвы 48 м2, это было на 1 курсе, но как бы авансом за окончание университета. И вот эти деньги подарили уже год назад после окончания. Им все равно как я буду их тратить. Скоро будет свадьба, я могла бы потратить эти деньги на нее, но не хочу. Свадьба будет скромной без банкетный залов и рыбного платья с лимузинами, я не любитель шумных вечеринок и посиделок. Наш скромный банкет оплатит жених. Жилье тоже собирается приобретать он. Мой папа дарит нам машину. Если честно, я не хочу продавать свою квартиру и отдавать деньги на общую семейную жизн. Как вариант, мою квартиру сдать и к этим деньгам добавить деньги от сдачи и в итоге будут две квартиры на сдачу. Как доп доход. Либо оставить в банке и пусть лежат. Думала может в какой бизнес вложить, папа бы добавил, но у меня нет к этому пристрастия и способностей. На путешествия тоже тратить не хочу. Я уже ездила, но поняла, что не большой любитель. Домоседка скорее. Честно признаюсь, деньги не хочу тратить в браке либо все, что я куплю в браке на эти деньги не будет считать нажитым совместно? Жениха люблю по-сврему, но я замуж не рвусь, это его идея и плюс он довольно перспективный. Так что брак с ним мне будет выгоден. Что посоветуете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, купите у меня бизнес. Путь папа еще добавит)
А так за 20 тыс долл я бы купила землю в хорошем подмосковном поселке и построила бы дом. Либо пока только землю, а муж потом может строить дом.

Гость
#2

Если интересно управление недвижимостью, то можно почитать про краудфандинг в коммерческой недвижимости. Туда порог входа низкий, Ваших денег хватит. Смысл такой: есть несколько инвесторов с деньгами и желанием во что-то вложиться.Они объединяются и покупают коммерческую недвижимость и сдают ее в аренду. После получают деньги с аренды за минусом услуг управляющей компании.

Гость
#3

а свои добрачные деньги вкладывать только в покупку чего-то до брака. Даже брачные контракты оспариваются. "Перспективный" - это пока что ничего не значит, пока что вы упакованная. Ваша квартира пусть остается, сдавайте, мужу скажете, что это наследство вашего ребенка7 Каждому ребенку по квартире, плюс вам надо дом в браке строить. Да, и детям на образование уже сейчас надо отклажывать, автор. И вам себе на декрет - мало ли что.

Автор
#4
Гость

Если интересно управление недвижимостью, то можно почитать про краудфандинг в коммерческой недвижимости. Туда порог входа низкий, Ваших денег хватит. Смысл такой: есть несколько инвесторов с деньгами и желанием во что-то вложиться.Они объединяются и покупают коммерческую недвижимость и сдают ее в аренду. После получают деньги с аренды за минусом услуг управляющей компании.

Я слишком ленива, чтобы вникать в подобные схемы. Тем более даже своим непрофессиональным взглядом вижу здесь кучу рисков, а в сомнительное мероприятие не хочу вкладывать деньги. Мы же не о 20 тыс рублей говорим.

Автор
#5
Гость

Автор, купите у меня бизнес. Путь папа еще добавит)
А так за 20 тыс долл я бы купила землю в хорошем подмосковном поселке и построила бы дом. Либо пока только землю, а муж потом может строить дом.

Ну я придуманная девушка. Если разведемся, как я свою землю заберу. Снесу его дом?

Автор
#6
Гость

а свои добрачные деньги вкладывать только в покупку чего-то до брака. Даже брачные контракты оспариваются. "Перспективный" - это пока что ничего не значит, пока что вы упакованная. Ваша квартира пусть остается, сдавайте, мужу скажете, что это наследство вашего ребенка7 Каждому ребенку по квартире, плюс вам надо дом в браке строить. Да, и детям на образование уже сейчас надо отклажывать, автор. И вам себе на декрет - мало ли что.

Спасибо за совет. Я тоже думала если вдруг он захочет намекнуть на то, чтобы продать мою квартиру, то сказать, что она останется будущему ребенку.

Гость
#7

Дайте мне 1000 дол сделаете доброе дело

#8

Оставь в банке, пусть лежат дальше на черный день. Только раскидай по разным валютам и драг. металлам. Квартиру ни в коем случае не продавай.

Гость
#9

Вещи купленные на добрачное бабло при разводе не делятся. Вот.

Гость
#10
Гость

Вещи купленные на добрачное бабло при разводе не делятся. Вот.

все и так знают. только если автор купит участок и на нем вместе построят дом, то придется делить. вместе с участком. участок не отделим от строений,которые на нем находятся при любых сделках.

Гость
#11

автор, вкладывайте в недвижимость заграницей. купите дом в болгарии. я так тоже вложилась. домик совсем недорогой купила. но в очень красивом месте и рядом с морем. и никакие турции не нужны. прилетаю каждый год отдохнуть

екатерина
#12

какая вы умная девушка... неужели такие еще остались..
обычно бабы влюбляются и квартиры продают и все пополам , а потом с голой жопой...
я бы оставила деньги в банке , а квартиру возможно сдавать вы же с мужем жить будете... успехов вам ,вы молодец)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: