Гость
Статьи
Правильно ли вычитать …

Правильно ли вычитать стоимость еды?

Когда нанимаете рабочих и они в вашей квартире что-то делают весь день и вы их кормите, потом, когда рассчитыватесь, вычитаете ли стоимость обеда?
Сама я считаю, что правильно вычитать стоимость еды, она ведь денег стоит. Это будет одинаковым уважением и своего и их труда.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо их кормить. Пусть сами покупают и едят все что угодно. На работе вам обед же не оплачивают.
Я никогда рабочих не кормлю, поесть-это их проблемы, также, как и на любой другой работе. Время на их обед и перерывы оговариваются в договоре.

Гость
#2

Этот вопрос нужно обсуждать с рабочими заранее.

#3

Я разве что чаек им могла предложить. Остальную еду они брали сами.

Гость
#4

Мы кормили бесплатно...картошка и овощи с огорода, курица дешовая

Гость
#5
GRAND

Не надо их кормить. Пусть сами покупают и едят все что угодно. На работе вам обед же не оплачивают. Я никогда рабочих не кормлю, поесть-это их проблемы, также, как и на любой другой работе. Время на их обед и перерывы оговариваются в договоре.

Правильно! Я тоже не кормлю . Они просто уходят на обед на час, а потом приходят.

Гость
#6

Получается, вы заключаете договор, что платите 100 рублей. Сами, добровольно кормите и не обговариваете это в договоре, а в момент расчета с рабочими вычитаете 10 рублей? Почему вы не обговариваете обеды заранее? В вашем случае обман рабочих и самоуправство. Не забывайте, куда выложена дорога благими намерениями.

Гость
#7

Оговаривать надо, Автор, такие вещи. Уверена - никто не согласится на ваш платный обед. Меню с ценами положите сразу на стол, если хотите, чтобы все честно было.

Гость
#8

У меня делали мальчишки таджики, потом узбеки. Я уже жила в этой квартире, ситуации разные, уезжала на работу, они приходили. На кухне был склад их инструментов, в субботу с утра было нашествие за инструментами. Спокойно оставляла деньги на столе. Ничего не пропало. Однажды у парня голова болела, таблетку предложила - не взял, говорит - у нас все свое. Еду я даже и не знала бы как предложить, они еще не будут. Но при мне делали только стратегическую стенку, смесители и унитаз сняли, говорю - как я уйду? сначала сделайте, потом уйду

мозгоправ
#9

Автор, правильно обсуждать условия заранее.

#10
Гость

Получается, вы заключаете договор, что платите 100 рублей. Сами, добровольно кормите и не обговариваете это в договоре, а в момент расчета с рабочими вычитаете 10 рублей? Почему вы не обговариваете обеды заранее? В вашем случае обман рабочих и самоуправство. Не забывайте, куда выложена дорога благими намерениями.

Что за дичь ты несешь? Бросай курить

Гость
#11

Сейчас не принято кормить рабочих, работающих в квартирах.Вообще никак- ни за свой счет, ни за их. Вы их приглашаете не в гости на чаек, а на работу. Просто оговаривается время перерыва на обед, а уж где они эту еду будут брать- их проблемы. Максимум -они могут попросить разрешения воспользоваться чайником, а некоторые даже чайник приносят с собой. Сама приглашала разные бригады из фирм для выполнения разного вида работ в квартире во время капремонта- везде так принято.

Гость
#12

зачем кормить? никогда не кормила, пусть сами приносят и едят что хотят...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: