Гость
Статьи
Парень расчетлив и …

Парень расчетлив и редко балует

Всем привет. Нужны мнения, ловлю себя на мысли, что реально не знаю, как "положено", опыт небольшой. Встречаюсь с парнем больше года, знаю его полжизни, планируется свадьба, все серьезно. Ему 31, мне 27. Мы оба неплохо по меркам провинции зарабатываем, он побольше тысяч на 20. И в сущности косметику, новые платья и туфельки я могу себе позволить сама. Деньги стараюсь откладывать на путешествия, поэтому всю зарплату на женские радости не спускаю. Что касается отношений - ездим отдыхать, считаемся где-то 30/70 (я 30). Дарю ему дорогие подарки на праздники, он таких дорогих не дарит, но в целом устраивает. Но вот что касается подарков без повода - тут ничего. Максимум - купить мою любимую еду или книжку по пути. Если что-то подороже (1500), это пытается приурочить к празднику. И то большая редкость. Влюбленными глазами смотреть на украшения бесполезно - сразу намекает на "купи сама". Как-то шуткой пыталась поговорить, намекнуть, что мне было бы приятно получить платьице или сумку - говорит, что стал бы покупать либо содержанке, либо женщине, с которой ведёт совместное хозяйство (вместе не живём, хочу после свадьбы). И меня огорчает не отсутствие подарков, я могу сама себе все купить, а именно не могу понять отношение его - что это за расчет? Почему относясь ко мне серьезно, он мне говорит что мол подарки если только вместе жить и вкладываться в бюджет (я не против вкладываться). Неприятен этот расчет и нежелание просто побаловать любимую, которая самодостаточна, но хочет побыть принцессой. Говорить прямо не знаю, как, боюсь, истолкует как меркантильность. Подскажите, парни часто дарят девушкам духи, украшения, платья? К примеру его любимые духи я ношу только для него - почему бы мне их не подарить. Но он чуть что подчеркивает "ты ж богатая, купишь себе сама". А я небогатая, выросла в бедности, просто сейчас стала зарабатывать ( в общем, не знаю, нормально ли это??

21 ответ
Последний — Перейти

Вполне возможно собирает на свадьбу! :)
так как да же в вашем регионе стола сыграть свадьбу тысячи 300- 400 необходимо.
попробуйте временно дарить ему подарки в ответ в похожих ценовых рамках.

Света
#1

В 27 лет не можете сами себе ссрраное платьЮшко купить, все подачек ждете?
Встречаетесь больше года, а все планируете да планируете совместную жизнь.
Это означает одно -мч, которому 31 годок женится на вас не хочет.
Отсюда вывод - на фига ему покупать дорогие подарки тетке, которая вскоре станет чужой?

Маргаритпална
#2
Света

В 27 лет не можете сами себе ссрраное платьЮшко купить, все подачек ждете? Встречаетесь больше года, а все планируете да планируете совместную жизнь. Это означает одно -мч, которому 31 годок женится на вас не хочет. Отсюда вывод - на фига ему покупать дорогие подарки тетке, которая вскоре станет чужой?

Гость
#3

Похоже свадьба только вами планируется. Иначе какая разница - вкладываться в будущую жену или в настоящую? Да и вообще, разве подарки любимому человеку это какое то вложение?

Скорп
#4

Самое лучший подарок - пинок под зад.
Уж автору ли не знать...😌

Скорп
#5

Самый*

Гость
#6

Он просто демонстрирует вам вашу собственную меркантильность.
Вы прочитайте, как вы всё просчитали и проанализировали-и вам станет всё ясно.
Любящие люди так не умеют.

Вы понятия не имеете, что такое любить-соответственно, никакой любви в ответ вам не светит.
Как аукнется-так и откликнется.

Гость
#7

Знаете, у меня до мужа был парень, с которым я жила 4 года, очень обеспеченный. Очень. Он не дарил мне даже сраных цветов на праздники, правда, и к себе подарков не требовал, говорил: "не надо тратить деньги и разводить срач от ненужных вещей. Всё что нужно у меня есть, что понадобиться куплю". Года 3 подарков не было, а потом он мне подарил хорошую машину, сказал что заслужила (меня тогда это обидело, именно заслужила). Мой муж имеет средний доход, я чуть меньше, мы дарим друг другу подарки. И реально, какой *** у нас дома только нет... и грильница и кофеварка и хуеварка и 5 телефонов...а машина в кредит, питаемся так себе-творожки-хуежки...и как я вспоминаю того рационального парня! Как он правильно живёт. Ни я, ни мой муж так не умеем. Мы любим радовать хуёвинкой

Гость
#8
Гость

..."не надо тратить деньги и разводить срач от ненужных вещей. Всё что нужно у меня есть, что понадобиться куплю"...

Воистину мудрый человек. Вот не понимаю, как можно радоваться всякому ненужному хламу?

Гость
#9

Стотысячная по счету тема, наглядно демонстрирующая, что не стоит связываться с нищими тпшками.
В голове только свадьба, шмотки, подарки.
Не меркантильная она, ну-ну)

Гость
#10
Гость

Воистину мудрый человек. Вот не понимаю, как можно радоваться всякому ненужному хламу?

+100, я тоже ценю, что муж мне не дарит всякую фигню и да, можно на 8 марта без ничего, но к годовщине знакомства получить авто или еще какой дорогой и нужный подарок вместо подснежников

Гость
#11
Гость

Знаете, у меня до мужа был парень, с которым я жила 4 года, очень обеспеченный. Очень. Он не дарил мне даже сраных цветов на праздники, правда, и к себе подарков не требовал, говорил: "не надо тратить деньги и разводить срач от ненужных вещей. Всё что нужно у меня есть, что понадобиться куплю". Года 3 подарков не было, а потом он мне подарил хорошую машину, сказал что заслужила (меня тогда это обидело, именно заслужила). Мой муж имеет средний доход, я чуть меньше, мы дарим друг другу подарки. И реально, какой *** у нас дома только нет... и грильница и кофеварка и хуеварка и 5 телефонов...а машина в кредит, питаемся так себе-творожки-хуежки...и как я вспоминаю того рационального парня! Как он правильно живёт. Ни я, ни мой муж так не умеем. Мы любим радовать хуёвинкой

Мы также с мужем ничего друг другу не дарим. Зачем? Бюджет общий, купить фигню, которая и даром не нужна и потом выкинуть. Нужно что-то, пошли и купили, все общее и нужное. За 10 лет муж один раз купил мне дорогую сумку, на годовщину свадьбы, сумка очень дорогая, но мне не нравится, я бы себе такую никогда не купила, приятно было внимание, но это по большому счёту всё. 8822

Гость
#12

все просто он жмот

Илья
#13

слушай по моему это ты расчетливая.
он не муж, чтобы одежду покупать

Гость
#14

Пока не живете вместе - все правильно парень делает. Общий досуг+ подарки к праздникам+ мелочи без повода. Это абсолютно нормально.

Люблю обрезанные члены и куни
#15
Илья

слушай по моему это ты расчетливая.
он не муж, чтобы одежду покупать

А где гарантии, что он после свадьбы он изменится?
А в декрете она будет клянчить у него на подгузники и прокладки?
И с огромной долей вероятности, весь быт и уход за ребёнком лягут на её плечи.

Гость
#16
Гость

Знаете, у меня до мужа был парень, с которым я жила 4 года, очень обеспеченный. Очень. Он не дарил мне даже сраных цветов на праздники, правда, и к себе подарков не требовал, говорил: "не надо тратить деньги и разводить срач от ненужных вещей. Всё что нужно у меня есть, что понадобиться куплю". Года 3 подарков не было, а потом он мне подарил хорошую машину, сказал что заслужила (меня тогда это обидело, именно заслужила). Мой муж имеет средний доход, я чуть меньше, мы дарим друг другу подарки. И реально, какой *** у нас дома только нет... и грильница и кофеварка и хуеварка и 5 телефонов...а машина в кредит, питаемся так себе-творожки-хуежки...и как я вспоминаю того рационального парня! Как он правильно живёт. Ни я, ни мой муж так не умеем. Мы любим радовать хуёвинкой

Психология бедных людей , заработал потрать на всякую хеувину , а умные люди которые умеют считать не делают такого и поэтому они богатые , к меня половина друзей присмыкаются кредитам ...живут абы как от ЗП к ЗП , просто никто не научил правильно распоряжаться деньгами и подкоблучники перед своими девушками , зато втихаря обсуждают ))) мдя

Гость
#17
Люблю обрезанные члены и куни

А где гарантии, что он после свадьбы он изменится? А в декрете она будет клянчить у него на подгузники и прокладки? И с огромной долей вероятности, весь быт и уход за ребёнком лягут на её плечи.

Гарантии, конечно, нет, но тем не менее это возможно. Мой муж очень изменился. В его семье родители были очень экономны. До знакомства со мной он НИ РАЗУ не ездил на такси и НИ РАЗУ не ходил с девушкой в ресторан (кафе-мороженое максимум). Не пугайтесь, это всё 25 лет назад было, тогда всё не так было, как сейчас))) А когда попал в нашу семью, у него сильно переменились представления о жизни. Но вот что осталось - подарков сам не любит, только если с ним заранее оговорить, и не понимает, зачем мне подарки, если всё, что нужно ( и для баловства тоже) я себе покупаю, причем как правило из его заработанных денег. Ну и ладно... Все мы не идеальны)))) Возможно, автор, в семье ваш муж получил такую прививку скупости. Ничего, это можно изменить, я вас уверяю. Все мы в семейной жизни друг для друга меняемся понемногу.

#18
Гость

Похоже свадьба только вами планируется. Иначе какая разница - вкладываться в будущую жену или в настоящую? Да и вообще, разве подарки любимому человеку это какое то вложение?

Нууу о свадьбе не я регулярно говорю, а он, и по его инициативе я всем родственникам и коллегам представлена как невеста

Гость
#19

Автор, я вас понимаю, дело не в подарках, коробит отношение. Если человек серьёзно относится к совместной жизни, своё будущее связывает только с вами, как можно говорить невесте "купи сама"? Если так невесте говорит, а что тогда дальше будет? С другой стороны, может он действительно деньги копит на свадьбу, совместную жизнь. Тогда нужно с невестой обсудить, объяснить ей, если вы практически одна семья, то деньги можно и нужно совместно планировать, а не в одиночку, по своему разумению. То есть автор, думаю, это звоночек - человек не собирается с вами советоваться, обсуждать, планировать совместное бытие

Гость
#20

у меня тоже такой, теперь уже муж. Автор, вам надо задуматься не о подарках , а о(раз уж вы таки собираетесь пожениться) о бюджете? Вот если он у вас будет раздельный-тогда действительно, вы ничего от него не увидите и на пампресы ребятенку будете выпрашивать с трехэтажными аргументами и об"яснениями почему так дорого и картой наиболее дешевых магазинов.Увы,поэтому -зрите в корень.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: