Гость
Статьи
Бизнес по франшизе. …

Бизнес по франшизе. Ваш опыт

Кто открывал бизнес по франшизе? Как выбирали франшизу? Сколько денег вложили и получилось ли выйти в плюс?
Задумалась об открытии своего дела. Рассматриваю вариант франшизы. Расскажите о своем опыте, плюсах, минусах.

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аяза с лайка наслушались? Поэтому решили франшизу взять?

Автор
#2
Гость

Аяза с лайка наслушались? Поэтому решили франшизу взять?

Не знаю кто это.
Когда-то работала на предприятии с очень хорошим руководством и высокой зарплатой. Туда реально очередь из желаюх работать. Потом ушла на руководящую должность в смежную сферу. Сейчас узнала, что бывший директор продает франшизу. А я давно думала о своем деле. Хотя не факт, что именно в той сфере. Начала интересоваться этой темой. Вот тут спрашиваю мнение.

Гость
#3

У нас магазин по франшизе продуктовый) все нормально , почти два года работаем) пока не пожалели ? Подруга продаёт франшизу общепита , говорит купила бы сама :)

Гость
#4

Знакомая открывала по франшизе фитнес клуб, не пошло (

Гость
#5

Что такого Вам может дать франшиза, что Вы не можете сделать сами?

Гость
#6
Гость

Что такого Вам может дать франшиза, что Вы не можете сделать сами?

как что? Пошаговое ведение , обучение , помощь , тонкости и нюансы все расскажут , ну и конечно уже раскрученный бренд.

Гость
#7

У меня магазинчик спорттоваров. Все хорошо, отбились деньги в первые полгода. Квартиру с мужем купили. Хочу ещё что- нибудь открыть, так как времени свободного много.

Автор
#8
Гость

как что? Пошаговое ведение , обучение , помощь , тонкости и нюансы все расскажут , ну и конечно уже раскрученный бренд.

Я много знаю о этом бизнесе, т к работаю в нем 10 лет. Но тот директор 25 лет. Я разбираюсь во многих аспектах, но в некоторых плаваю.
Спасибо за отзывы!

Гость
#9
Гость

как что? Пошаговое ведение , обучение , помощь , тонкости и нюансы все расскажут , ну и конечно уже раскрученный бренд.

Понятно. Значит так. Никакого пошагового ведения, обучения и помощи не будет. Это все тупой гон. Все нюансы Вы узнаете только сами, набив шишки на собственном лбу. Никакой раскрученный бренд Вам не поможет, если платежеспособного спроса на этот товар в том месте, где вы будете торговать, не будет или если в этой нише на этой же точке уже есть конкуренты и у них есть преимущества, которых нет у Вас. Вот если бы Вы сказали, что владелец франшизы даст Вам беспроцентный кредит, в бесплатное пользование авторские права или права на торговый знак, полностью и самостоятельно будет вести за Вас бухгалтерскую и налоговую отчетность, решать все юридические и любые другие вопросы - с контролирующими органами, безопасность и т.д. - тогда, можно было бы о чем-то говорить. А так - это просто огромный пёрд во вселенную. Вы почитайте реальные отклики тех, кто купил франшизу. Не тех, кто рекламирует. А реальные. То есть тех, кто купил, например, а потом через полгода разорился или проблемы с органами поимел, а владелец франшизы ему даже на телефон перестал отвечать, а не то, что "нюансы" разъяснил. Тогда поймете, что к чему.

я гость
#10

Хотела взять франшизу "гемотест". Почитала отзывы и отказалась. оказалось условия драконовские. Окупаемость вместо 6 заявленных месяцев-4- 5 лет. Как только начинает рости оборот, поднимают проценты. Ну и т.д.

Гость
#11
я гость

Хотела взять франшизу "гемотест". Почитала отзывы и отказалась. оказалось условия драконовские. Окупаемость вместо 6 заявленных месяцев-4- 5 лет. Как только начинает рости оборот, поднимают проценты. Ну и т.д.

Большинство франшиз предназначены только для того, чтобы их продать:-) В ином случае их владельцы сами бы открывали точки и сами бы зарабатывали прибыль без всяких франшиз.

Гость
#12
Автор

Не знаю кто это. Когда-то работала на предприятии с очень хорошим руководством и высокой зарплатой. Туда реально очередь из желаюх работать. Потом ушла на руководящую должность в смежную сферу. Сейчас узнала, что бывший директор продает франшизу. А я давно думала о своем деле. Хотя не факт, что именно в той сфере. Начала интересоваться этой темой. Вот тут спрашиваю мнение.

А чего продаёт? Сложно себе представить человека, который будет продавать успешный, развитый и приносящий прибыть бизнес.

Автор
#13
Гость

А чего продаёт? Сложно себе представить человека, который будет продавать успешный, развитый и приносящий прибыть бизнес.

Он же не бизнес продает, а франшизу.

я гость
#14

Автор. А какие условия у вашей франшизы?. Какой паушальный взнос?. Сколько требуется на открытие?. Сроки окупаемости?

эюя
#15
Автор

Я много знаю о этом бизнесе, т к работаю в нем 10 лет.

ой я с таким же убеждением так накололась "я и сам все знаю", тоже все знала. не учла только что с позиции работника

Автор
#16

Я понимаю, что знаю бизнес только со своей стороны. По этой причине и хочу открываться по франшизе.

Гость
#17
Гость

Понятно. Значит так. Никакого пошагового ведения, обучения и помощи не будет. Это все тупой гон. Все нюансы Вы узнаете только сами, набив шишки на собственном лбу. Никакой раскрученный бренд Вам не поможет, если платежеспособного спроса на этот товар в том месте, где вы будете торговать, не будет или если в этой нише на этой же точке уже есть конкуренты и у них есть преимущества, которых нет у Вас. Вот если бы Вы сказали, что владелец франшизы даст Вам беспроцентный кредит, в бесплатное пользование авторские права или права на торговый знак, полностью и самостоятельно будет вести за Вас бухгалтерскую и налоговую отчетность, решать все юридические и любые другие вопросы - с контролирующими органами, безопасность и т.д. - тогда, можно было бы о чем-то говорить. А так - это просто огромный пёрд во вселенную. Вы почитайте реальные отклики тех, кто купил франшизу. Не тех, кто рекламирует. А реальные. То есть тех, кто купил, например, а потом через полгода разорился или проблемы с органами поимел, а владелец франшизы ему даже на телефон перестал отвечать, а не то, что "нюансы" разъяснил. Тогда поймете, что к чему.

Полностью поддерживаю. Все сказанное - правда. 99% франшизы - убыточны или неокупаемы.

#18
Гость

У меня магазинчик спорттоваров. Все хорошо, отбились деньги в первые полгода. Квартиру с мужем купили. Хочу ещё что- нибудь открыть, так как времени свободного много.

ахаххахахахахаа

Гость
#19

Родственники купили франшизу Стильпарк несколько лет назад. Их все отговаривали, так как никто не верил, что на колготках и белье можно заработать, тем более везде пишут то один фейшн гигант обанкротился, то другой из России уходит. Но они за год отбились. Ну и деньги у них было не то, чтобы лишние. На расширение жилплощади копили. Вложили что-то около 2,5 млн. Сейчас стабильно 200-250 тысяч чистой прибыли (онине в Москве - и для нашего города это более чем прилично на семью из трех человек). Сейчас ищут помещение под второй магазин. В общем, не все франшизы убыточны как оказалось. Но они конечно пашут - иногда даже больше, чем на "дядю в офисе"

Гость
#20

Мини-кофейня, формат кофе с собой. Кофе самый маржевой продукт, даёт 400 процентов прибыли от себестоимости. Открыть мини-кофейню от 300-600 тыс. на точку.
Считаю, самый бюджет это открыть пункт выдачи интернет- заказов, например Озон предоставляет франшизу. Минимальные вложения: и п, касса+ терминал б/к, и аренда помещения от 10кв.м., ну ещё место чтоб место с хорошей транспортной доступностью, а не в глубине дворов.
Смотрите сайт франшиза.ру.

Rita
#21
Гость

Что такого Вам может дать франшиза, что Вы не можете сделать сами?

В основном только право на бренд ,лейбл,использования всей атрибутики раскрученной рекламой на ТВ.ВСЁ.Остальное если Вы реально сечете в деле роли не играет.А может только помешать.Однако для некоторых видов бизнеса раскрученный бренд значит больше

#22

Мы с мужем открыли зооотель и груминг салон по франшизе bookingcat в середине сентября 2018 года в Москве. В августе приняли решение и уже через 4 недели мы были готовы принимать первых постояльцев.
Что касается открытия уложились в срок меньше месяца, главное выполнять все, что написано во франчайзи бук. Помещение подобрать не сложно. Все поставщики сработали оперативно, в бизнес план уложились. В процессе строительства подобрали персонал, компания так же оказывает эту услугу и уже к открытию у нас были сотрудники, готовые приступать к работе. Помимо сотрудников и поставщиков, компания bookingcat передает контакты грумеров и зоотакси, так что не приходится искать их самостоятельно. Нас добавили на общий сайт, подключили к СРМ системе. Ничего самостоятельно настраивать и делать не пришлось. Фактически получили готовый к работе отель, с готовым маркетингом и рекламой.
Самое сложное во всем открытии и дальнейшей работе - принять решение, наверное, как и у всех. Также просчитывали самостоятельное открытие и ведение бизнеса, так как было жалко отдавать деньги за паушальный взнос, думаю как и многим, кто рассматривает франшизу. Если бы мы сами открывали отель, наши расходы увеличились был минимум на 30-40%.
Помимо помощи в открытии, мы получили полный пакет документов для ведения бизнеса, все инструкции, скрипты и журналы. Отвечать на звонки клиентов, так же не приходится, в компании есть свой call центр, которые принимает все входящие звонки. Сейчас работаем над развитием своего отеля и уже принимаем первых клиентов. Очень рады началу работ самом добром и пушистом бизнесе.
Всем успехов в бизнесе. Надеюсь мой отзыв кому-то помог в выборе и принятии решения.

Елена
#23

По франшизе еще в прошлом году открыл небольшой рыбный магазин. бизнес пошел и стал приносить доход, не огромный, но мне на жизнь хватает. Сложности были с персоналом, долго подбирала, стояла сама за прилавком. А потом подобрал костяк, обучение прошли в главном офисе. Сейчас все отлично. могу быть спокойной и заниматься продвижение, закупом, бумажками. Сначала было тяжело, все непонятно, сейчас как рыба в воде - всему научили.

Мария
#24
Наталь Т.

Мы с мужем открыли зооотель и груминг салон по франшизе bookingcat в середине сентября 2018 года в Москве. В августе приняли решение и уже через 4 недели мы были готовы принимать первых постояльцев. Что касается открытия уложились в срок меньше месяца, главное выполнять все, что написано во франчайзи бук. Помещение подобрать не сложно. Все поставщики сработали оперативно, в бизнес план уложились. В процессе строительства подобрали персонал, компания так же оказывает эту услугу и уже к открытию у нас были сотрудники, готовые приступать к работе. Помимо сотрудников и поставщиков, компания bookingcat передает контакты грумеров и зоотакси, так что не приходится искать их самостоятельно. Нас добавили на общий сайт, подключили к СРМ системе. Ничего самостоятельно настраивать и делать не пришлось. Фактически получили готовый к работе отель, с готовым маркетингом и рекламой. Самое сложное во всем открытии и дальнейшей работе - принять решение, наверное, как и у всех. Также просчитывали самостоятельное открытие и ведение бизнеса, так как было жалко отдавать деньги за паушальный взнос, думаю как и многим, кто рассматривает франшизу. Если бы мы сами открывали отель, наши расходы увеличились был минимум на 30-40%. Помимо помощи в открытии, мы получили полный пакет документов для ведения бизнеса, все инструкции, скрипты и журналы. Отвечать на звонки клиентов, так же не приходится, в компании есть свой call центр, которые принимает все входящие звонки. Сейчас работаем над развитием своего отеля и уже принимаем первых клиентов. Очень рады началу работ самом добром и пушистом бизнесе. Всем успехов в бизнесе. Надеюсь мой отзыв кому-то помог в выборе и принятии решения.

А почему Ваш отзыв полностью "слово в слово" копирует отзыв Джигаль Марины Николаевны, которая открыла зооотель и груминг салон по франшизе bookingcat в г. Краснодар ?? Это часть договора-писать одинаковые отзывы?

Елена
#25

Я за то, чтобы пробовать и не бояться! Это как раз касается франшизы "Лавки Добра", островок по продаже игрушек и сладостей, ведь в моем случае все ожидания оправдались. Я получила готовый бизнес, который мне не нужно было налаживать длительное время и терпеть убытки. Я изначально вошла в готовый проект.

Рузанна
#26
Гость

У меня магазинчик спорттоваров. Все хорошо, отбились деньги в первые полгода. Квартиру с мужем купили. Хочу ещё что- нибудь открыть, так как времени свободного много.

А подскажите, пожалуйста, что за франшиза. Можно в ват сап 89196024734

Рузанна
#27
Елена

По франшизе еще в прошлом году открыл небольшой рыбный магазин. бизнес пошел и стал приносить доход, не огромный, но мне на жизнь хватает. Сложности были с персоналом, долго подбирала, стояла сама за прилавком. А потом подобрал костяк, обучение прошли в главном офисе. Сейчас все отлично. могу быть спокойной и заниматься продвижение, закупом, бумажками. Сначала было тяжело, все непонятно, сейчас как рыба в воде - всему научили.

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста что за франшиза. Можно в ват сап 89196024734

Гость
#28

Я работаю по франшизе Instaface , все обучение мне провели сотрудники и Иван Кандзюба, основатель направления. Зарабатываю. До этого работал на заводе, и потребовалось конечное же время для того чтобы перестроиться. Но в целом меня всё устраивает. По началу с клиентами было трудно, но Иван помог заявками. Пока доволен нашим сотрудничеством.

#29
Гость

Родственники купили франшизу Стильпарк несколько лет назад. Их все отговаривали, так как никто не верил, что на колготках и белье можно заработать, тем более везде пишут то один фейшн гигант обанкротился, то другой из России уходит. Но они за год отбились. Ну и деньги у них было не то, чтобы лишние. На расширение жилплощади копили. Вложили что-то около 2,5 млн. Сейчас стабильно 200-250 тысяч чистой прибыли (онине в Москве - и для нашего города это более чем прилично на семью из трех человек). Сейчас ищут помещение под второй магазин. В общем, не все франшизы убыточны как оказалось. Но они конечно пашут - иногда даже больше, чем на "дядю в офисе"

Интересно, что за город такой? У них в Москве не каждый магазин 1,5 млн. делает, а тут 2,5!!! Средний оборот 700-800 тыс.руб.

Дмитрий
#30

У меня это второй бизнес, первый был студия йоги. Рискованно было открывать на острове подобное, вроде проблема у людей есть, но не знал как пойдет. Я сам владелец кошки и собаки, поэтому знаю, что оставить на Сахалине негде на воемя отпуска, а отпуска у нас длинные, много вахты и приезжих. Возникли проблемы со стройкой при открытии- у нас нет закаленного стекла, все с материка поставляют. Моим вопросом в итоге лично занималась Маргарита Генеральный директор и отгружала мне все из Москвы. Все доехало, ничего не разбилось, собрали все, а дальше началось 2 месяца не сезона. В сезон я открыться не успел, осенью спрос был низкий и узнаваемости BookingCat на Сахалине еще не было. Над этим я трудился 3 месяца вместе с Анной (маркетолог BookingCat, она помогала), в итоге к НГ я был полный как и все отели, сейчас январь и у меня 50% заполняемости, много сразу появилось отзывов клиентов хороших, стали быстро разносить сарафанным радио. Сейчас я решил на низком сезоне переехать в более большое помещение и достроить номера, 15 мне мало уже.
Вывод- компания очень помогает во всем, но личные усилия никто не отменял.

Дмитрий
#31

[quote="Автор" message_id="4995458"]Кто открывал бизнес по франшизе? Как выбирали франшизу? Сколько денег вложили и получилось ли выйти в плюс?
Задумалась об открытии своего дела. Рассматриваю вариант франшизы. Расскажите о своем опыте, плюсах, минусах.

У меня это второй бизнес, первый был студия йоги. Рискованно было открывать на острове подобное, вроде проблема у людей есть, но не знал как пойдет. Я сам владелец кошки и собаки, поэтому знаю, что оставить на Сахалине негде на воемя отпуска, а отпуска у нас длинные, много вахты и приезжих. Возникли проблемы со стройкой при открытии- у нас нет закаленного стекла, все с материка поставляют. Моим вопросом в итоге лично занималась Маргарита Генеральный директор и отгружала мне все из Москвы. Все доехало, ничего не разбилось, собрали все, а дальше началось 2 месяца не сезона. В сезон я открыться не успел, осенью спрос был низкий и узнаваемости BookingCat на Сахалине еще не было. Над этим я трудился 3 месяца вместе с Анной (маркетолог BookingCat, она помогала), в итоге к НГ я был полный как и все отели, сейчас январь и у меня 50% заполняемости, много сразу появилось отзывов клиентов хороших, стали быстро разносить сарафанным радио. Сейчас я решил на низком сезоне переехать в более большое помещение и достроить номера, 15 мне мало уже.
Вывод- компания очень помогает во всем, но личные усилия никто не отменял.
Дмитрий К. Южно-Сахалинск BookingCat

Ирина
#32

10 лет я мечтала, чтобы открыть свой сад. Ранее я была айти аналитиком, дослужилась до должности главного аналитика сбербанка по вкладам. Ну всегда занималась аналитикой айти. Сеть я выбирала серьёзно, я обращалась в различные сети: Санскул, Кенгуру, в Астро кидс, беби клубы и в том числе «Маленькая страна». «Маленькая страна» мне показалась самым уютным местом, вот мне по характеру, по душе оказалась своей близостью, теплом. Мне понравились учредители Будивские, они действительно с теплом приняли меня в сеть и вот как-то мне показалось, что эта сеть самая расположенная вот к моему настрою, к моей жизненной позиции они ближе всего оказались. В поддержке сети мне особенно ценно, они всегда рядом, они дают дельные советы, которые работают на самом деле, никогда не отказывают в советах, их база знаний действительно обширна и очень помогает. Мне кажется, я конечно не видела баз других сетей, но мне кажется врядли могли бы другие сети вот действительно помочь так знаниями. Программа образовательная великолепна, очень много доп.занятий и сценариев, да и бренд красивый.
Франшизу купила достаточно давно, но с открытием сада пришлось задержаться я родила 2го ребенка, сейчас наконец смогла реализовать свою мечту. Свой детский сад я купила недавно, буквально 6 месяца назад, в сентябре этого года. Купила его готовым, он работающий. Сейчас у нас из 40 мест 33 заняты, всё хорошо у меня, замечательные дети, особо не болеют, работаем отлично. Моя младшая дочка ходит в свой детский сад! Поэтому говорить, что все франшизы не работающие не стоит, просто надо реально оценивать свои силы - это такой же бизнес, как и без франшизы и никто не будет за вас работать. Просто оберегут Вас от большого количества проблем и лишних трат.

Карина
#33
Наталь Т.

Мы с мужем открыли зооотель и груминг салон по франшизе bookingcat в середине сентября 2018 года в Москве. В августе приняли решение и уже через 4 недели мы были готовы принимать первых постояльцев. Что касается открытия уложились в срок меньше месяца, главное выполнять все, что написано во франчайзи бук. Помещение подобрать не сложно. Все поставщики сработали оперативно, в бизнес план уложились. В процессе строительства подобрали персонал, компания так же оказывает эту услугу и уже к открытию у нас были сотрудники, готовые приступать к работе. Помимо сотрудников и поставщиков, компания bookingcat передает контакты грумеров и зоотакси, так что не приходится искать их самостоятельно. Нас добавили на общий сайт, подключили к СРМ системе. Ничего самостоятельно настраивать и делать не пришлось. Фактически получили готовый к работе отель, с готовым маркетингом и рекламой. Самое сложное во всем открытии и дальнейшей работе - принять решение, наверное, как и у всех. Также просчитывали самостоятельное открытие и ведение бизнеса, так как было жалко отдавать деньги за паушальный взнос, думаю как и многим, кто рассматривает франшизу. Если бы мы сами открывали отель, наши расходы увеличились был минимум на 30-40%. Помимо помощи в открытии, мы получили полный пакет документов для ведения бизнеса, все инструкции, скрипты и журналы. Отвечать на звонки клиентов, так же не приходится, в компании есть свой call центр, которые принимает все входящие звонки. Сейчас работаем над развитием своего отеля и уже принимаем первых клиентов. Очень рады началу работ самом добром и пушистом бизнесе. Всем успехов в бизнесе. Надеюсь мой отзыв кому-то помог в выборе и принятии решения.

Ну конечно:))здравствуйте BookingCat ! Отзыв должен был быть от людей ,которые открывали бизнес по вашей франшизе,а вы как мне кажется продолжаете заманивать людей на пушальный взнос+роялти.

Карина
#34
Мария

А почему Ваш отзыв полностью "слово в слово" копирует отзыв Джигаль Марины Николаевны, которая открыла зооотель и груминг салон по франшизе bookingcat в г. Краснодар ?? Это часть договора-писать одинаковые отзывы?

Это часть их концепции ,загнать как можно больше покупателей на франшизу и получать роялти и пошуальный взнос.

Карина
#35
Дмитрий

У меня это второй бизнес, первый был студия йоги. Рискованно было открывать на острове подобное, вроде проблема у людей есть, но не знал как пойдет. Я сам владелец кошки и собаки, поэтому знаю, что оставить на Сахалине негде на воемя отпуска, а отпуска у нас длинные, много вахты и приезжих. Возникли проблемы со стройкой при открытии- у нас нет закаленного стекла, все с материка поставляют. Моим вопросом в итоге лично занималась Маргарита Генеральный директор и отгружала мне все из Москвы. Все доехало, ничего не разбилось, собрали все, а дальше началось 2 месяца не сезона. В сезон я открыться не успел, осенью спрос был низкий и узнаваемости BookingCat на Сахалине еще не было. Над этим я трудился 3 месяца вместе с Анной (маркетолог BookingCat, она помогала), в итоге к НГ я был полный как и все отели, сейчас январь и у меня 50% заполняемости, много сразу появилось отзывов клиентов хороших, стали быстро разносить сарафанным радио. Сейчас я решил на низком сезоне переехать в более большое помещение и достроить номера, 15 мне мало уже. Вывод- компания очень помогает во всем, но личные усилия никто не отменял.

Ключевая фраза: компания BookingCat очень помогает во всем, но личные усилия никто не отменял.
Это когда Вы поймете,что вы работаете в минус и все что вы зарабатываете уходит на зп сотрудникам,аренда,роялти, то добрые люди из этой компании скажут вам:"Вы принимаете очень мало усилий!!!"

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4995458/#m68018958
© Woman.ru

#36

Все компании, продающие франшизы магазинов чего-либо уже на Вас зарабатывают на оптовой марже Вашей закупки. Если бы они поставляли Вам товар с той маржёй, с которой торгуют в своих собственных магазинах - тогда другое дело. А так, Вы уже заведомо в худших условиях по сравнению с конкурентами. Плюс, в своих моделях они ставят нереально низкие арендные ставки (особенно в крупных городах).

Так, ни один сетевой магазин одежды с собственными торговыми марками либо на зарубежных на эксклюзиве не торгует с наценкой менее 250%, тогда как по франшизе она составит всего 80-100% - а это уже минус 20% маржи.

При открытии самостоятельно нефраншизного магазина одежды недостаток только один - обучение персонала. Всё остальное Вы и сами можете сделать без лишнего геморроя с Головной компанией. Поставщиков найти легко, с той же наценкой (80-100%), а если у вас получится выйти на фабрики - вы сможете работать уже с наценкой 150-250%.

Николай
#37

Запустил франшизу PIXLINE 6 месяцев назад по Поволжью, до этого занимался печатью и полиграфией. Все понимаю - про разные франшизы пишут и хорошее и плохое, но как и везде - в своем деле вкалывать реально нужно. Плюс в том, что не завязан на графике, на руководстве. Минус - отдыха больше точно не станет. Когда уходишь с работы - по факту в голове остаешься с работой. Но того стоит, ведь зарабатываешь больше и есть мотивация. Когда выбирал направление - смотрел чтобы рынок был большой, чтобы не было ограничений по городам, ну и какой никакой пассив был. О выборе не жалею, так как вижу результат - больше 60 тысяч рублей в месяц пока устраивает. И наверное скажу что пикслайн не для тех, кто потом планирует работать спустя рукава - можно и зарабатывать хорошо, и работать надо. Николай, torikon04@gmail.com

Natalia78
#38
Автор

Кто открывал бизнес по франшизе? Как выбирали франшизу? Сколько денег вложили и получилось ли выйти в плюс?
Задумалась об открытии своего дела. Рассматриваю вариант франшизы. Расскажите о своем опыте, плюсах, минусах.

Добрый вечер! Лично я решила приобрести франшизу маникюрного кабинета GASTRONOM! И ни разу не пожалела об этом. Лично на своем опыте могу сказать, что это было выгодное вложение. Я потратила 1 890 000, по началу я думала, что это большие деньги, но оценив рынок франшиз, я поняла, что это самый выгодный вариант, потому что маникюрный кабинет мне предоставили полностью готовым к работе. В нем уже была уже шикарная красивая мебель, современное оборудование и конечно же прекрасный ремонт! Мне обещали окупаемость за 10 месяцев и все к этому и идет. Меня приятно удивило внимательное участие в процессе подготовки, каждого сотрудника команды по открытию. Однозначно рекомендую!!!

Гость
#41
Natalia78

Добрый вечер! Лично я решила приобрести франшизу маникюрного кабинета GASTRONOM! И ни разу не пожалела об этом. Лично на своем опыте могу сказать, что это было выгодное вложение. Я потратила 1 890 000, по началу я думала, что это большие деньги, но оценив рынок франшиз, я поняла, что это самый выгодный вариант, потому что маникюрный кабинет мне предоставили полностью готовым к работе. В нем уже была уже шикарная красивая мебель, современное оборудование и конечно же прекрасный ремонт! Мне обещали окупаемость за 10 месяцев и все к этому и идет. Меня приятно удивило внимательное участие в процессе подготовки, каждого сотрудника команды по открытию. Однозначно рекомендую!!!

Что за город?

Гость
#42

Меня вот очень смущает узконаправленность этого бизнеса, неужели все так прекрасно?

Андрей
#43

Франшиза паспортно-визового центра с готовым сайтом и постоянной неограниченной поддержкой головного офиса, который находится в центре Москвы.

Базовые условия:
- Первоначальный (паушальный) взнос – 200 000 руб. (300 000 для городов-миллионников)
- Роялти (ежемесячный взнос) отсутствует
- Один город – один филиал (уже успешно работают свыше 35-ти филиалов)
- Постоянная поддержка, закрепленная договором, а не просто на словах
- Необходим офис из одной комнаты, компьютер с выходом в интернет и обязательно смартфон (WhatsApp или Viber).
- Окупаемость 2-4 месяца. Минимальный доход филиала – 300 000 руб. Есть филиалы с доходом 1 000 000 руб.

Перед покупкой франшизы Вы получите любую информацию о деятельности компании, пообщаетесь с Генеральным директором любым удобным способом (телефон, личная встреча в Москве, переписка). Можете связаться с уже действующими франчайзи и узнать их мнение об условиях сотрудничества. В общем, никаких секретов. Ваша задача работать с людьми и делать всё правильно. А сарафанное радио (не только оно, но это лучший вариант) сделает своё дело. Информация о качественной услуге в этой сфере разлетается очень быстро, а это – будущие постоянные клиенты.

Подробности:
http://otbornosti.ru/kupit-franshizu-i-razbogatet/

оксана
#46
Гость

У меня магазинчик спорттоваров. Все хорошо, отбились деньги в первые полгода. Квартиру с мужем купили. Хочу ещё что- нибудь открыть, так как времени свободного много.

оксана
#47

скажите франшизу какого спорт.бренда купили? я тоже подумываю

оксана
#48

подскажите, пожалуйста, что за франшиза спорттоваров. Можно в ватцап 8 928 928 91 00

Гость
#49
Fibercore

Интересно, что за город такой? У них в Москве не каждый магазин 1,5 млн. делает, а тут 2,5!!! Средний оборот 700-800 тыс.руб.

2.5 это вложения, а не прибыль. Внимательнее.

Гость
#50
Рузанна

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста что за франшиза. Можно в ват сап 89196024734

Здравствуйте. Мне тоже в вотс ап, пожалуйста. 8-931-397-19-77