Гость
Статьи
А что, если пенсию …

А что, если пенсию отменят совсем?

Сейчас достаточно часто всплывают новости про пенсионную реформу. Лично я полагаю, что пенсию, скорее всего, отменят к моменту моего 63-летия. Скажите, а что ли Вы будете делать, если пенсии на Ваш век отменят? Копить? Сдавать квартиру? Вешаться?

Мухоморка
741 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже делаю: у меня есть некоторые накопления, на которые я смогу нормально прожить. Да, еще квартира есть, которую буду сдавать. Так что меня так, без хрена, не сожрешь!

Гость
#2

Я надеюсь, что не отменят, хоть мизер, но будут платить. Иначе нечестно получается: я им плачу отчисления всю жизнь, а после они мне фигу показывают со словами "вам никто ничего не должен".

Гость
#3

Терпите дальше, терпилы.Вазелинчиком запаситесь и булки поширше раздвиньте. Это надо ж, сцуко быть такими и\д\иотами, бгг.

Гость
#4

коплю на веревку и мыло. К старости надеюсь на коплю

Сеньора
#5

Мне все равно, я не работаю и на нее не рассчитываю. А вот моему мужу пожалуй обидно будет. Но все равно на нее не прожить.

#6

Что будет, то будет, ничего не поделаешь. Мне еще до нее 41 год.. неизвестно что будет за эти 40 лет?! Может конец света наступит и никого не будет, а может и не доживу до нее..? Зачем заранее загадывать-то...

Гость
#7
Сеньора

Мне все равно, я не работаю и на нее не рассчитываю. А вот моему мужу пожалуй обидно будет. Но все равно на нее не прожить.

Так те, кто не работает вроде тоже пенсию получат, не?

Гость
#8

Именно, нужно сейчас создавать пассивный актив и доход.

Гость
#9
Гость

Я уже делаю: у меня есть некоторые накопления, на которые я смогу нормально прожить. Да, еще квартира есть, которую буду сдавать. Так что меня так, без хрена, не сожрешь!

и я так же думаю)) но в правительстве у нас не дибилы сидят и скоро введут налог на жилье по кадастровой стоимости и куча таких набравших недвижимости чтоб сдавать останемся с носом)))

Гость
#10
Гость

и я так же думаю)) но в правительстве у нас не дибилы сидят и скоро введут налог на жилье по кадастровой стоимости и куча таких набравших недвижимости чтоб сдавать останемся с носом)))

Почему же останется? Вырастет плата за квартиру и все.

Гость
#11
Гость

и я так же думаю)) но в правительстве у нас не дибилы сидят и скоро введут налог на жилье по кадастровой стоимости и куча таких набравших недвижимости чтоб сдавать останемся с носом)))

по-этому верёвка с мылом дешевле будет. и если у вас накопления в рублях, то к вашему выходу на пенсию вы на эти накопления разок за хлебушком сходить сможете и всё.

Гость
#12
Гость

Я уже делаю: у меня есть некоторые накопления, на которые я смогу нормально прожить. Да, еще квартира есть, которую буду сдавать. Так что меня так, без хрена, не сожрешь!

Все ваши накопления к тому времени обесценятся и превратятся в фантики.

Гость
#13

ну а если серьезно то из моего круга знакомых (35 лет) 2 семьи уехали на пмж (сша и испания) именно в последние 4 месяца. акцентирую что не 25+ а 35+ у этих людей был здесь и стаж и бизнес но после того как наехала москва на бизнес ловить тут им стало нечего. в ноябре отбываю туда сам. уже все договорено и посчитано продаю все потихоньку оставлю только 1 квартиру за которой присмотрят знакомые.

Гость
#14
Гость

Все ваши накопления к тому времени обесценятся и превратятся в фантики.

Не стоит завидовать чужому счастью!

Гость
#15
Гость

Не стоит завидовать чужому счастью!

Хорошо, не буду.

Ирина
#16
Гость

Я надеюсь, что не отменят, хоть мизер, но будут платить. Иначе нечестно получается: я им плачу отчисления всю жизнь, а после они мне фигу показывают со словами "вам никто ничего не должен".

Вам как человеку, в нашей действительности на полном серьезе использующему слово нечестно, я искренне и от души завидую.

#17

А я поражаюсь с людей, которые надеялись на пенсию. Пол страны работает либо неофициально по несколько лет, либо белая зарплата - мизерная, с таких зарплат вам начислили бы такую пенсию, что только на одну буханку хлеба бы хватило, грубо говоря. Посмотрите, как многие пенсионеры живут сейчас, а наше поколение - будет еще хуже жить, если надеяться на одну пенсию.

Гость
#18

вешаться

Гость
#19
Ирина

Вам как человеку, в нашей действительности на полном серьезе использующему слово нечестно, я искренне и от души завидую.

Что вы имеете в виду? Если не согласны с моим мнением то хотя бы аргументируйте.

Димыч
#20
Кейт Арчер

А я поражаюсь с людей, которые надеялись на пенсию. Пол страны работает либо неофициально по несколько лет, либо белая зарплата - мизерная, с таких зарплат вам начислили бы такую пенсию, что только на одну буханку хлеба бы хватило, грубо говоря. Посмотрите, как многие пенсионеры живут сейчас, а наше поколение - будет еще хуже жить, если надеяться на одну пенсию.

Тут вопрос не в надежде. Верните мне мои 22% + 10% с хвоста и про пенсию забуду.

Гость
#21
Гость

Почему же останется? Вырастет плата за квартиру и все.

блажен кто верует. можете считать меня пессимистом но когда введут этот налог то налог+квартплата будет процентов 70 от годового дохода сдачи этого жилья и не хватит на налог+кварплата своего. так как сейчас многие квартиры просто пустуют с ремонтом. а при введении этого налога будут сдаватся

Гость
#22
Кейт Арчер

А я поражаюсь с людей, которые надеялись на пенсию. Пол страны работает либо неофициально по несколько лет, либо белая зарплата - мизерная, с таких зарплат вам начислили бы такую пенсию, что только на одну буханку хлеба бы хватило, грубо говоря. Посмотрите, как многие пенсионеры живут сейчас, а наше поколение - будет еще хуже жить, если надеяться на одну пенсию.

А почему люди на "чернухе" сидят?) Может потому, что правительство налогами задушило? Что остается от белой зп, после всех вычетов? Мизер! И на этот мизер надо коммуналку оплатить, и еду купить, и одежду, и детей накормить и одеть и прочее и прочее. И ни на что не хватает. Ну и смысл сидеть на белой зп и быть нищим, если можно получать в конвертах вдвое больше?
Я сама на белой зп, если что. Не шикую. Так что и людей могу понять.

Гость
#23
Ирина

Вам как человеку, в нашей действительности на полном серьезе использующему слово нечестно, я искренне и от души завидую.

)))))))))))))))))
Мне интересно, сколько лет автору, что он(а), в рассуждениях о действиях правительства, употребляет слово "нечестно".))) Прямо как в детском саду "у меня отняли игрушку, а это нечестно, а-а-а".)))

Гость
#24
Гость

блажен кто верует. можете считать меня пессимистом но когда введут этот налог то налог+квартплата будет процентов 70 от годового дохода сдачи этого жилья и не хватит на налог+кварплата своего. так как сейчас многие квартиры просто пустуют с ремонтом. а при введении этого налога будут сдаватся

То есть вы считаете, что вообще квартиры сдаваться не будут? Не будет спроса, никто не поедет в москву в поисках лучшей доли и никому не будут нужны квартиры?))))

Гость
#25

В Китае пенсии только для гос чиновников и ничего, не переломились

Мария
#26
Димыч

Тут вопрос не в надежде. Верните мне мои 22% + 10% с хвоста и про пенсию забуду.

А государству вы что отчислять совсем не планируйье. Знакомые в Англии по 50!!! %%% от зп отдают государству и вода с электричесвом не 3 копейки стоят

#27

Будет прикольно. пока правительство будет в шоколоде купаться, простой народ захлёбываться в дерьме. благо, до нашего 63 летия Пукин к счастью не доживёт, может, кто-то нормальный будет.

Гость
#28
Гость

блажен кто верует. можете считать меня пессимистом но когда введут этот налог то налог+квартплата будет процентов 70 от годового дохода сдачи этого жилья и не хватит на налог+кварплата своего. так как сейчас многие квартиры просто пустуют с ремонтом. а при введении этого налога будут сдаватся

Аренда поднимется и покроет все расходы. Никто в убыток себе не будет сдавать.

#29
Гость

А почему люди на "чернухе" сидят?) Может потому, что правительство налогами задушило? Что остается от белой зп, после всех вычетов? Мизер! И на этот мизер надо коммуналку оплатить, и еду купить, и одежду, и детей накормить и одеть и прочее и прочее. И ни на что не хватает. Ну и смысл сидеть на белой зп и быть нищим, если можно получать в конвертах вдвое больше? Я сама на белой зп, если что. Не шикую. Так что и людей могу понять.

Дак это все и так ясно, мне если предложат выбирать либо черную зп либо такую же белую с налогами, или сделать белую меньше, а остальное Но я как бы изначально не надеюсь на пенсию. Лучше уж самой эти 22% себе откладывать. Да и вообще фиг знает, доживем ли мы до пенсии, а кушать хочется сейчас.
Я к тому, что даже если бы пенсионный возраст не повысили бы - то нас все-равно ждет нищенская старость. Работать выгоднее даже. Главное, чтоб сил хватило

#30

Если пенсии совсем отменят, то, если никто не захочет быть первым, так революцию я и сама возглавлю. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с).

Гость
#31
Гость

Почему же останется? Вырастет плата за квартиру и все.

если несколько десятков миллионов человек останутся без доходов, то сдавать вы ее никому не сможете, в лучшем случае просто отожмут с некоторой компенсацией

Гость
#32
Гость

)))))))))))))))))
Мне интересно, сколько лет автору, что он(а), в рассуждениях о действиях правительства, употребляет слово "нечестно".))) Прямо как в детском саду "у меня отняли игрушку, а это нечестно, а-а-а".)))

Ну во первых, я не автор, во вторых лет мне не так уж много, ваша правда. Но если вы считаете нормальным, что вас обкрадывают как могут, ничего не давая взамен-ну это ваше право.

Гость
#33
Гость

В Китае пенсии только для гос чиновников и ничего, не переломились

сто раз уже писали, что это неправда

#34

что-то удалилось - "мне если предложат выбирать либо черную зп либо такую же белую с налогами, или сделать белую меньше, а остальное доплачивать черной - я выберу либо черную, либо с черной доплатой"

Мария
#35
Кейт Арчер

что-то удалилось - "мне если предложат выбирать либо черную зп либо такую же белую с налогами, или сделать белую меньше, а остальное доплачивать черной - я выберу либо черную, либо с черной доплатой"

Ровно до тех пор, пока Вас пару раз не кинут.

Гость
#36
Гость

Аренда поднимется и покроет все расходы. Никто в убыток себе не будет сдавать.

Меня забавляют такие рассуждения, кто будет арендовать, если все схолпнется? уже сейчас куча площадей стоят пустые

Гость
#37
Мария

Ровно до тех пор, пока Вас пару раз не кинут.

Я на белой зп работала в гос. службе, меня и там "кидали" прикиньте? Да да, и такое бывает. От беспредела никто не застрахован.

#38

План такой, если все таки отменят: мы сейчас копим на загородный дом. так что к пенсионному возрасту его 100% купим. будем жить там. квартиру, где живём сейчас, будем сдавать.

Гость
#39
Гость

То есть вы считаете, что вообще квартиры сдаваться не будут? Не будет спроса, никто не поедет в москву в поисках лучшей доли и никому не будут нужны квартиры?))))

нет читайте лучше. я говорю о том что если вы живете в своей квартире и существуете на доход от сдачи другого жилья то в нынешних реалиях достаточно и одной квартиры чтоб покрыть расходы. а с введением этого налога нехватит и 2х сдаваемых квартир. но тема о пенсии поэтому удаляюсь чтоб не мешать автору педалить именно именно этот вопрос. я как мужчина в этом государстве и 5 лет назад о пенсии не думал и сча не думаю если в след году скажут в телевизоре что мужская продолжительность жизни за год опять скакнула на 5 лет и пенсия терь будет в 70 мне также будет серовно

#40
Мария

Ровно до тех пор, пока Вас пару раз не кинут.

Ага, а с белыми зп типа не кидают. Кстати, пока еще на черной ни разу не кидали, тьху тьху.

Гость
#41

У меня давно черный доход, ни один из 30 сотрудников не оформлен официально, все сеье в карман, нужно инвестировать самим в свое будущее, а не давать сеья обдирать государству. Никогда нельзя рассчитывать на кого-то кроме сеья, инфа сотка

#42
Барабашкa

План такой, если все таки отменят: мы сейчас копим на загородный дом. так что к пенсионному возрасту его 100% купим. будем жить там. квартиру, где живём сейчас, будем сдавать.

если никто на съеме жить не захочет, то наших накоплений хватит. я буду работать точно. репетитором, например. химию и биологию преподавать.

Гость
#43

буду работать пока могу, копить все равно не с моей зп, а на пачку снотворного на крайний случай всегда хватит

Гость
#44
Гость

Ну во первых, я не автор, во вторых лет мне не так уж много, ваша правда. Но если вы считаете нормальным, что вас обкрадывают как могут, ничего не давая взамен-ну это ваше право.

Вот вы наивный))))))))) Даже жаль вас разубеждать.
Нормально или нет - дело не в этом. Усвойте простую истину: небо - синее, трава - зеленая, правительство живет за счет народа.
Да, вот вам еще: Деда Мороза не существует!

Гость
#45
Барабашкa

если никто на съеме жить не захочет, то наших накоплений хватит. я буду работать точно. репетитором, например. химию и биологию преподавать.

Кого репетировать будете, если люди нищие будут? и кому нужен 70-80 летний репетитор?

Гость
#46
Гость

Вот вы наивный))))))))) Даже жаль вас разубеждать.
Нормально или нет - дело не в этом. Усвойте простую истину: небо - синее, трава - зеленая, правительство живет за счет народа.
Да, вот вам еще: Деда Мороза не существует!

Спасибо, кэп.

#47
Гость



если никто на съеме жить не захочет, то наших накоплений хватит. я буду работать точно. репетитором, например. химию и биологию преподавать.

Кого репетировать будете, если люди нищие будут? и кому нужен 70-80 летний репетитор?

вы правы. некого будет. ок, меняем план действий: дом покупать не будем. будем копить бабки, чтоб на старости не сдохнуть от голода. или второй вариант, запасной аэродром, так сказать. мой брат, которому сейчас 13, собирается в будущем учиться заграницей. освоится там. потом приедем мы. купим там хату.
в общем, надо подумать.

Гость
#48
Гость

Вот вы наивный))))))))) Даже жаль вас разубеждать.
Нормально или нет - дело не в этом. Усвойте простую истину: небо - синее, трава - зеленая, правительство живет за счет народа.
Да, вот вам еще: Деда Мороза не существует!

И я все равно не понимаю, к чему вы клоните. Сначало правительство живет за мой счет, а в старости я хочу жить за счет правительства,т.е. получать достойную пенсию, которую хватает не только на кусок хлеба с водой.

Гость
#49

Скорее всего выведут из оборота вообще такое слово, как "пенсия". Нет явления, нет слова. Будем жить без пенсий, как китайцы. Кто выживет, тот выживет, кто не выживет, тот не выживет. Борьба за существование будет в полном разгаре. Это нас ждет.

Гость
#50
Мария

А государству вы что отчислять совсем не планируйье. Знакомые в Англии по 50!!! %%% от зп отдают государству и вода с электричесвом не 3 копейки стоят

У нас тоже 50%, ау! Просто их автоматом работодатель отчисляет, и в квиточке не светит. Реально блаженные на ветке.