Гость
Статьи
Банковское дело!

Банковское дело!

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение специалистов в банковском деле! Хочу вложить деньги в золото, но не знаю что лучше и надежнее: купить слитки или открыть обезличенный металлический счет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Злая тетка
#1

ОМС лучше- проще закрыть в любой момент по выгодному курсу, при покупке слитков возникает НДС.

Асти
#2

Слитки точно не нужны, их хранить где от надо и в случае срочной продажи потеряете на НДС. Лучше в металл вкладываться, но имейте ввиду, что такой вклад эффективен только если вы его кладёте на десятки лет. Цена на золото растёт, но очень и очень медленно

Гость
#3
Злая тетка

ОМС лучше- проще закрыть в любой момент по выгодному курсу, при покупке слитков возникает НДС.

Если я правильно пониманию, то этому счету инфляция не страшна? Только если банк обанкротиться!

Гость
#4
Асти

Слитки точно не нужны, их хранить где от надо и в случае срочной продажи потеряете на НДС. Лучше в металл вкладываться, но имейте ввиду, что такой вклад эффективен только если вы его кладёте на десятки лет. Цена на золото растёт, но очень и очень медленно

Да мне прибыль не особо интересна, просто хочу, чтобы если что-то случится с нашей экономикой, которая колышется как осенний лист, мои денежки не обесценились! Я читала, что для слитков нужно проводить экспертизу, снимать ячейку, опять же НДС, А это все лишние траты! Вот и думаю...вклад открывать вообще не безопасно, а в драги вложиться самое то!

Асти
#6

вам чих-пыз верно говорит, если нужно просто сохранить деньги, храните в рублях. Если у вас их очень много я бы разделила на евро и рубли. Главное не больше 1,4 млн держать в одном банке. А лучше недвигу купите, гаражик какой нибудь Или комнату.
о какой сумме речь?

Гость
#7
Асти

вам чих-пыз верно говорит, если нужно просто сохранить деньги, храните в рублях. Если у вас их очень много я бы разделила на евро и рубли. Главное не больше 1,4 млн держать в одном банке. А лучше недвигу купите, гаражик какой нибудь Или комнату.
о какой сумме речь?

Сумма не маленькая, но у меня на нее другие планы, нежели гараж или квартира! Просто пока этой суммы недостаточно для осуществления задуманного, и мне хотелось бы ее на время сохранить максимально надежно! Валюта тоже скачет, продажа квартиры может занять длительное время! Поэтому для меня оптимальный вариант сохранить деньги так!

Асти
#8

я бы в сбербанк положила деньги , у него уж точно лицензию не отберут. Или разложите по разным банкам в пределах страховой суммы. У меня у банка лицензию отобрали, но вклад весь вернули с процентами, боятся нечего

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: