Гость
Статьи
Наш юг

Наш юг

Почему так загибают цены на нашем юге? Жильё недалеко от моря 5-7 тысяч сутки? На что они рассчитывают ? Зачем туда ехать? Имею ввиду не Сочи/Крым, где цены ещё дороже. А юга типа Анапы , геленджика и курортов азовского моря

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что людям нужно заработать за лето и жить на убогие деньги заработанные за лето целый год

Оля
#2

может вы только в санаториях Газпрома живет там номер в сутки 6-12 тысяч. а я живу 1.5-2.5 в сутки и ничего))

Гость
#3

5 7 тыс сутки ? Это сколько звезд?

Автор
#4
Гость

5 7 тыс сутки ? Это сколько звезд?

Я не знаю есть ли на нашем юге звезды, ни разу не была. По рассказам знакомых такие цены. Отдых в Сочи и крыму десять дней - 100-150 тысяч на двоих обходится

Гость
#5

Зато 7000 руб можно в Ницце 4* снять с завтраком. Далеко от центра, правда. Но Ниццу не сравнить с черноморским побережьем.

Наталья
#7

Я отдыхала в Крыму,в чудесном Симеизе) 1200 р.сутки за двоих в частном секторе, условия хорошие, все удобства. Так,что бред пишите!

Гость
#8

Потому что , единственная возможность у местных - заработать в сезон. А спрос всегда будет - миллионы невыездных военных, люди не знающие языков, рядом живущие, экономящие деньги на визы и проезд, добираются своими машинами, везут свои продукты. А те, кто живет за 1-2 тыс , не имеют кондеев и целой мебели в номерах. как правило это гадюшники или частный сектор.

Гость
#9
Гость

Зато 7000 руб можно в Ницце 4* снять с завтраком. Далеко от центра, правда. Но Ниццу не сравнить с черноморским побережьем.

автор спрашивала не про выселки от центра, а про близость к морю.

Оля
#10
Гость

Потому что , единственная возможность у местных - заработать в сезон. А спрос всегда будет - миллионы невыездных военных, люди не знающие языков, рядом живущие, экономящие деньги на визы и проезд, добираются своими машинами, везут свои продукты. А те, кто живет за 1-2 тыс , не имеют кондеев и целой мебели в номерах. как правило это гадюшники или частный сектор.

я живу в таких. и? пансионат Приморье Геленджик цена за номер 8 800 "Стандарт" . мебель не меняется с 2007 года, телек наподобие Рубин старый, столик стеклянный со сколами, мебель та же)) далее в Дивноморском знаю номер 4500 люкс ,все хорошо но с санузла несет канализацией ,с вытяжкой что-то не доработали. 2 дня сбежать хотелось. смысл платить объясните!

Оля
#11

а за 1500-2500 заплатил да мебель кровати с нормальными матрасами, шкаф. туалеты, души на улице но все чистое, плитка. смысла переплачивать не пойму

Гость
#12
Оля

я живу в таких. и? пансионат Приморье Геленджик цена за номер 8 800 "Стандарт" . мебель не меняется с 2007 года, телек наподобие Рубин старый, столик стеклянный со сколами, мебель та же)) далее в Дивноморском знаю номер 4500 люкс ,все хорошо но с санузла несет канализацией ,с вытяжкой что-то не доработали. 2 дня сбежать хотелось. смысл платить объясните!

Вы приводите какие-то частные случаи, которые имеют место быть в любой стране. Разговор про качество проживания в общем. Естественно, дешевый частный сектор убог, в сравнении с хорошими отелями.

Гость
#13
Оля

а за 1500-2500 заплатил ......... туалеты, души на улице но все чистое

КАПEЦ

Гость
#14
Автор

Я не знаю есть ли на нашем юге звезды, ни разу не была. По рассказам знакомых такие цены. Отдых в Сочи и крыму десять дней - 100-150 тысяч на двоих обходится

мы на такие деньги останавливались в Богатыре (Адлер) - всё включено (еда очень вкусная, свежая, фруктов много), бассейн, пляж, за спа доп. плата + дорога

Оля
#15
Гость

КАПEЦ

еще я жила в санатории Русь (Сочи ) по делам президента РФ)) загуглите , только сильно не завидуйте)) еда там не понравилась...КАПЕЦ

Оля
#16

нравится больше всего в Небуг Ямал Газпром 2й корпус. (не реклама)) но еда тоже не понравилась)) но остальное все шикарно

Гость
#17

Автор, а куда еще дешевле 5 тыс в сутки???? Не, ну если хотите общественный туалет, да еще и на улице, то вон, народу выше нравится. Душ там же.

Оля
#18

а ещё больше всего люблю на наших горных речках в палатке с костром жить. там хоть толпы нет и срачки от ротовируса)) всем хорошего отдыха!

Мышильда
#19

Каждое лето все стонут, плюются, но едут и едут, и все забито, за 2 мес уже все забронировано. Пока есть спрос- будут и такие цены.

Гость
#20
Автор

Я не знаю есть ли на нашем юге звезды, ни разу не была. По рассказам знакомых такие цены. Отдых в Сочи и крыму десять дней - 100-150 тысяч на двоих обходится

Звезды гостиницы это набор услуг, фен, сейф в номере или на рецепшне. На качество услуг количество звезд не влияет.

Гость
#21
Гость

Потому что , единственная возможность у местных - заработать в сезон. А спрос всегда будет - миллионы невыездных военных, люди не знающие языков, рядом живущие, экономящие деньги на визы и проезд, добираются своими машинами, везут свои продукты. А те, кто живет за 1-2 тыс , не имеют кондеев и целой мебели в номерах. как правило это гадюшники или частный сектор.

Что значит гадюшник? Жили на базе отдыха без удобств в домике,да! 1300 за троих сутки) прекрасное единение с природой,с удобствами в бетонной коробке я и дома наживусь.Автор-ну вот и смотрите откуда 100 тр на двоих,перелет,проживание питание развлечения
так и выходит и да,так или иначе местные половину года этим зарабатывают чтоб зимой ноги не протянуть.снобство такое)меня б жа_ба душанула 2000 за одно лицо отдавать за кондей и сральник в номере
Раз на то пошло то и неделя в палатке своего рода отдых,а там вообще 250 р место сут за палатку!!!!!!! кемпинг на черноморском побережье

Гость
#22
Оля

а ещё больше всего люблю на наших горных речках в палатке с костром жить. там хоть толпы нет и срачки от ротовируса)) всем хорошего отдыха!

И cpaть под кусты. Все леса на юге загадили, наступить некуда. У каждого свое понимание хорошего отдыха. Вам и туалет на улице в частном секторе в радость. Без возможности помыться в своем номере.

Гость
#23
Гость

Что значит гадюшник? Жили на базе отдыха без удобств в домике,

Вы сами на свой вопрос ответили.

Гость
#24

Автор, смотрите на контингент экономящих возмущающихся. Они банальный туалет называют сральником в номере, лишним девайсом, хотят единения с природой.

Гость
#26

Автор,я как специалист по крыму,катающийся ежегодно по два раза могу сказать ,что ваши знакомые видимо питались только в кафе и жили на широкую ногу. лично отдыхала в этом году в Керчи (700р в сутки прям у моря) и в Коктебели(3500р в сутки целый дом)

Оля
#28
Гость

Что значит гадюшник? Жили на базе отдыха без удобств в домике,да! 1300 за троих сутки) прекрасное единение с природой,с удобствами в бетонной коробке я и дома наживусь.Автор-ну вот и смотрите откуда 100 тр на двоих,перелет,проживание питание развлечения так и выходит и да,так или иначе местные половину года этим зарабатывают чтоб зимой ноги не протянуть.снобство такое)меня б жа_ба душанула 2000 за одно лицо отдавать за кондей и сральник в номере Раз на то пошло то и неделя в палатке своего рода отдых,а там вообще 250 р место сут за палатку!!!!!!! кемпинг на черноморском побережье

++++ вот именно! а [1417420842] любит своё очко в душе подмывать после анального секса. удачи ей,минетчице

Оля
#29
Гость

Автор, смотрите на контингент экономящих возмущающихся. Они банальный туалет называют сральником в номере, лишним девайсом, хотят единения с природой.

элитная барышня [1417420842] выражается "*** в кустах" .

Гость
#30

В общем, вы все поняли про контингент, автор, да? не все хотят жить в таких условиях, да и рядом иметь соседей с такой речью. За хорошие условия люди платят

Оля
#31
Гость

И cpaть под кусты. Все леса на юге загадили, наступить некуда. У каждого свое понимание хорошего отдыха. Вам и туалет на улице в частном секторе в радость. Без возможности помыться в своем номере.

насрано у тебя в голове, идиот ка! кто ж вам покажет куда местные ездят? вам, понаехам -подыхайкам , дорога только на засраные пляжи с ротовирусом

Гость
#32

7 т.р в сутки, ничесе! Вилла с басиком чтоли?
ЭТО жеж по стоимости как отель 4* в Турции на оллинклюзиве в день

Гость
#33
Гость

Звезды гостиницы это набор услуг, фен, сейф в номере или на рецепшне. На качество услуг количество звезд не влияет.

.
Если сравнить 2* и 5*, то это космическая разница в интерьере, в наборе предоставляемых услуг и завтраках. В 2* убогое проживание. В 5*- лакшери

Гость
#34

33.
**
Yбoгoe

Гость
#35
Гость

Что значит гадюшник? Жили на базе отдыха без удобств в домике,да! 1300 за троих сутки) прекрасное единение с природой,с удобствами в бетонной коробке я и дома наживусь.Автор-ну вот и смотрите откуда 100 тр на двоих,перелет,проживание питание развлечения так и выходит и да,так или иначе местные половину года этим зарабатывают чтоб зимой ноги не протянуть.снобство такое)меня б жа_ба душанула 2000 за одно лицо отдавать за кондей и сральник в номере Раз на то пошло то и неделя в палатке своего рода отдых,а там вообще 250 р место сут за палатку!!!!!!! кемпинг на черноморском побережье

Вот. Типичный менталитет. Жаба и привычка к дерьмовым условиям.

Гость
#36
Гость

. Если сравнить 2* и 5*, то это космическая разница в интерьере, в наборе предоставляемых услуг и завтраках. В 2* *** проживание. В 5*- лакшери

Еще раз, есть облезлые турецкие пятерки, где народ травится несвежей едой, а есть пятерки, где продукты доставляют свежие, самолетами. Разумеется и ценник в этих пятерках разный 60-100 долларов против 3-15 тыс в сутки.
В первых вы никаких лакшери не получите. Будут разбитые лежаки, грязные пляжи, тарелки с отбитыми краями и устаревшая мебель. Обычные многотысячные отели, обслуживающие посетителей на потоке.
Звезды - это количество услуг, а не качество. Все зависит от чистоплотности хозяина отеля.

Гость
#37
Гость

Еще раз, есть облезлые турецкие пятерки, где народ травится несвежей едой, а есть пятерки, где продукты доставляют свежие, самолетами. Разумеется и ценник в этих пятерках разный 60-100 долларов против 3-15 тыс в сутки. В первых вы никаких лакшери не получите. Будут разбитые лежаки, грязные пляжи, тарелки с отбитыми краями и устаревшая мебель. Обычные многотысячные отели, обслуживающие посетителей на потоке. Звезды - это количество услуг, а не качество. Все зависит от чистоплотности хозяина отеля.

.
Вы про Турцию, а я про Европу. Там такого нет. Даже, если предлагают ослёнок и завтрак, то будет уютно. Но в 5* это будет супер. Например, отель президент в Праге. Отель Негреско в Ницце. Грязных пляжей там в помине нет.

Гость
#38

37.
Ослёнок - ночлег

Гость
#39
Гость

. Вы про Турцию, а я про Европу. Там такого нет. Даже, если предлагают ослёнок и завтрак, то будет уютно. Но в 5* это будет супер. Например, отель президент в Праге. Отель Негреско в Ницце. Грязных пляжей там в помине нет.

В Европе то же самое. Испанцы чистоплотны, чего не скажешь о бритишах. Любая трешка испанцев сделает трешку англичан на голову. Отели все ОЧЕНЬ разные. И разные по стоимости. Все пятерки разнятся в оплате. Я вам это на примере турции объяснила. Турция, кстати, европа, и никогда азией не была.

Гость
#40
Гость

Вот. Типичный менталитет. Жаба и привычка к дерьмовым условиям.

главное море и прочее,затем и еду.А переночевать в палатке и в домике без туалета могу) Зафига мне там телевизор?:(

Гость
#41
Гость

.
Вы про Турцию, а я про Европу. Там такого нет. Даже, если предлагают ослёнок и завтрак, то будет уютно. Но в 5* это будет супер. Например, отель президент в Праге. Отель Негреско в Ницце. Грязных пляжей там в помине нет.

В Ницце как раз очень грязные пляжи, добавьте к ним закон, запрещающий чистить пляж от водорослей, гниющих на берегу.. а уж какие грязные пляжи в Италии!!!! И на них даже живет народ в палатках, вокруг валяются сковородки, окурки, пьяные люди. На том же Лидо данная картина сплошь и рядом.

Гость
#42
Гость

главное море и прочее,затем и еду.А переночевать в палатке и в домике без туалета могу) Зафига мне там телевизор?:(

У вас телевизор в туалете дома?

Оля
#45
Гость

Что значит гадюшник? Жили на базе отдыха без удобств в домике,да! 1300 за троих сутки) прекрасное единение с природой,с удобствами в бетонной коробке я и дома наживусь.Автор-ну вот и смотрите откуда 100 тр на двоих,перелет,проживание питание развлечения так и выходит и да,так или иначе местные половину года этим зарабатывают чтоб зимой ноги не протянуть.снобство такое)меня б жа_ба душанула 2000 за одно лицо отдавать за кондей и сральник в номере Раз на то пошло то и неделя в палатке своего рода отдых,а там вообще 250 р место сут за палатку!!!!!!! кемпинг на черноморском побережье

пусть это приезжее лошье с амбициями платят такие деньги)) надо ж хозяевам отелей денег содрать за сезон.

Svetik
#46

Я на Лангкави отдыхала за 33 тыс за 13 ночей, на Ченанге, в номере кондей, холодильник, телек, кофе ,чай, вода, бассейн. на *** мне рашкинский юг

Оля
#47

в Геленджике прорвало канализацию. инфекционки полные все в хавнище . из Сочи люди с ротовирусом едут тоже хлебнули фекалий. я в Дивноморском травлюсь 2-й год. это так вам, к сведению

Гость
#48
Гость

главное море и прочее,затем и еду.А переночевать в палатке и в домике без туалета могу) Зафига мне там телевизор?:(

Ужас.

Гость
#49

"Отдыхала" на нашем юге 4 раза, каждый раз с приключениями, кончился для меня наш юг, когда привезла дизентерию (это кровавый понос и неделя в инфекционке). Теперь я езжу на наш юг в октябре, наслаждаюсь пустыми улицами, дышу морским + сосновым воздухом. А купаться в наших морях - нет уж, увольте! Летом я купаюсь в холодном чистом Ладожском озере и в р. Вуокса, весной или осенью езжу за границу. летом мне там жарко.

Оля
#50
Гость

"Отдыхала" на нашем юге 4 раза, каждый раз с приключениями, кончился для меня наш юг, когда привезла дизентерию (это кровавый понос и неделя в инфекционке). Теперь я езжу на наш юг в октябре, наслаждаюсь пустыми улицами, дышу морским + сосновым воздухом. А купаться в наших морях - нет уж, увольте! Летом я купаюсь в холодном чистом Ладожском озере и в р. Вуокса, весной или осенью езжу за границу. летом мне там жарко.

я тоже! во второй половине сентября и октябрь! в том году сезон закрыла 5 ноября купалась в море))