Гость
Статьи
Сколько подарить на …

Сколько подарить на свадьбу в Москве

Всем привет! Сколько не стыдно подарить в Москве на свадьбу от пары? 15 тысяч нормально? Нам по 24 года, оба работаем. Свадьба достаточно дорогая, 400 тысяч +

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас двоих мы 20 подарили.

Гость
#2

Много жалко, мало стыдно. Можно и вообще не дарить.

#3

15 штук нормуль

Гость
#4

Для Москвы 15 мне кажется маловато. Сейчас в деревнях так дарят. 40-50.

Гость
#5

10 подарите, банкет оправдаете, а наряды их оплачивать вы не спонсоры! Лучше красивую прическу себе сделай..а то я дура решила поболтше положить и пришла обычно..а другие хитрые меньше дарили и пришли расфуфыреные..а мне теперь страшные фото смотреть обидно

Хельга
#6
Гость

Для Москвы 15 мне кажется маловато. Сейчас в деревнях так дарят. 40-50.

Ну не знаю, у меня была свадьба в 2015 (мы с мужем и все гости москвичи), нам дарили примерно по 10 тысяч от пары, некоторые по 100 евро, одна пара так и вообще 5 тысяч и комплект постельного белья. 30-50 тыров нам подарили только близкие родственники и лучший друг мужа. Так что 15 тысяч вполне нормально, тем более вы еще молодые совсем.

Автор
#7

Есть ещё один вариант - спросить сколько ресторан на 1 человека у них вышел . Ну вас двое , поэтому сложите вместе эту сумму и добавьте 10 тыс к примеру .

Гость
#8
Гость

Для Москвы 15 мне кажется маловато. Сейчас в деревнях так дарят. 40-50.

хаха ,ну если з/п в деревнях 15 ,то зубу на полку можно положить на месяц,5 от силы в "деревнях"

Гость
#9

Автор, вполне. Ходила к подруге в мае подарила 3 тыс. Это Москва. А после поехала отдыхать на Родос по горящей за 10 тыс. Дала бы больше, поездки этой уже не было, т.к. отдыхаю несколько раз в год. Свадьбы для гостей сильно бьют по кошельнику. Посидеть в ресторане хорошем 3 тыс. в Москве за глаза хватит мне. Поэтому все эти свадьбы должны делаться за счёт молодых, а не гостей.

8хВика
#10

вполне

8хВика
#11

400 тысяч в москве в этом году- это дешевая свадьба. очень дешевая

Автор темы
#12
8хВика

400 тысяч в москве в этом году- это дешевая свадьба. очень дешевая

Для меня это дорого, мы отмечали только с родителями и вышло около 200, включая отели, они из других городов. Мне вообще жалко таких денег на свадьбу

гость
#13
8хВика

400 тысяч в москве в этом году- это дешевая свадьба. очень дешевая

мы 250 потратили на 25 чел

Гость
#14
Гость

Для Москвы 15 мне кажется маловато. Сейчас в деревнях так дарят. 40-50.

Простите, а какие зарплаты в этих деревнях? И где они расположены? Я в Москве и считала, что 15т. с двоих достаточно плюс красивый букет с пары

Кирилл
#15
Гость

Простите, а какие зарплаты в этих деревнях? И где они расположены? Я в Москве и считала, что 15т. с двоих достаточно плюс красивый букет с пары

Смотря какие у тебя гости, если обычные люди с маленькой зп, то неудивительно, а если успешные предприниматели, то дело другое

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: