Гость
Статьи
Дележка некупленной …

Дележка некупленной квартиры)

Я временно без работы. У парня мечта - накопить на просторную квартиру (сейчас личного жилья нет ни у него, ни у меня). Обдумываем такой вариант... И вот он постоянно высказывается на тему того, что кто купил, тот и устанавливает правила. Что если он насобирает и за свои сможет купить, то он там будет делать что хочет - вплоть до того, чтоб подселить родственников (у него с ними близкие отношения, а я против). И сам будет решать, в какой цвет красить стены, и что я там могу быть разве что "горничной"-домохозяйкой, как он шутит, если не вложусь...
Считать ли это тревожными звоночками?
При этом он говорит, что если я насобираю и куплю, то решать все буду я, а вообще надо в жилье поровну вкладываться.

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад какой-то.

#2

Он все правильно говорит.

Гость
#3

В наши дивные времена утром женятся к вечеру разводятся и поэтому каждый подстраховывается как может.

In my humble opinion
#4

Чья собственность, тот и решает, все справедливо.

Гость
#5

Поговорите с ним и задайте интересующие вас вопросы.
1. Допустим ты покупаешь квартиру в кредит (не вся же сумма у него сразу будут), то каждый месяц будешь всю свою зарплату отдавать за нее. На какие деньги мы там будем жить? На те, что я буду зарабатывать? Т.е. я буду тебя содержать, пока ты будешь выплачивать за квартиру? И тогда какие права будут у меня? Если я не буду тебя содержать, то ты не сможешь выплатить ипотеку и квартиру у тебя просто отнимет банк. Поэтому давай договариваться на счет правил, но уже не на твоих условиях, а на моих. Иначе, пусть тебя родственники содержат.
2. На счет подселения родственников. Все зависит от того, что за родственники. Например родители дадут ему часть денег на квартиру. Разумеется будет справедливо, что в случае чего они смогут у сына пожить, потому что они тоже вложили свои деньги в это дело.

Мой вам совет, не связывайтесь с мужиками с ипотекой - они будут висеть на вашей шее: выплачивать ипотеку и жать за ваш счет. Лучше ищите либо сразу с квартирой, либо сама пере ипотеку на свое жилье и пусть парень тебя содержит. А вообще в брак нужно идти на равных: с одинковыми накоплениями на квартиру и с одинаковыми зарплатами, чтобы не было как у вас: "я никто и денег нет, а тут парень себе покупает квартиру и я тут ни при чем".

Klava
#6

Какие ж бабы дуры. Какие звоночки? Он вам чётко озвучил свою позицию, не надо додумывать за него. На его территории живёте по его правилам. Тут варианта два: либо зарабатывайте больше и покупайте жильё, либо ищите мужика с другими принципами.

#7

Он не считает вас семьей, да и какое вы отношение имеете к его будущей квартире.
Хотите иметь права в квартире, вкладывайтесь, оформляйте бумажки. Я бы не стала связывать с таким парнем в "квартиру напополам". Но надо отдать парню должное, он вам честно описал свое поведение и желания.
Пусть покупает, сам все делает там, а вы откладывайте деньги себе.

#8

если квартира куплена не в браке,то все правильно говорит)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: