Гость
Статьи
Покупка конфиската …

Покупка конфиската недвижимости

В общем давно гуглила на счет покупки квартиры которую конфисковали, но цены как мне показались такими же как в рыночные, но плюс еще доля некоторых проблем с бывшими собственниками. Сейчас пришла мысль добить эту идею чтобы убедиться в ее ущербности, стала изучать дальше и выяснилось что вы не покупаете квартиру по заявленной цене, эта сумма для начала торгов.. Никакой информации не нашла о том как проходят торги, сколько народу, какие проблемы возникали. Почему бомбануло? Нашла хату в МСК за 200тысяч. Дада. Но это начальная стоимость торгов, понимаете? Соберутся допустим 50 человек и через 10 минут хата будет стоить 8миллионов, но тогда в чем смысл то?
Может быть кто-то из вас покупал конфискат? Расскажите подробности как проходили торги, какая установочная цена, сколько подняли, как дела с бывшими собственниками?

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лох.0трон какой-то

Гость
#2
Гость

***.0трон какой-то

Не совсем. Торги проходят на сайте росимущества

Гость
#3

А что за проблемы с собственниками?

Гость
#4
Гость

А что за проблемы с собственниками?

Сказали что бывших собственников выселять со скандалом придется, не все они мирно съезжают.

Гость
#5
Гость

А что за проблемы с собственниками?

Сказали что бывших собственников выселять со скандалом придется, не все они мирно съезжают.

Это как?! По какому праву собственника выделяют из его квартиры? По закону не имеют права лишать жилья.

Гость
#6
Гость

Сказали что бывших собственников выселять со скандалом придется, не все они мирно съезжают.

Это как?! По какому праву собственника выделяют из его квартиры? По закону не имеют права лишать жилья.Что-то левак вам сказали. Если квартиру уже конфисковали, значит уже есть решение суда. Собственников должны были расселить в меньшее помещение. Не выселили тех, кто имеет право пожизненного проживания. Например, дочь. Дальше могут жить ее дети до 18 лет. Квартира видимо с очень жестким обременением. Или же там собственники сидельцы. Я бы не влазила не узнав все до последней буквы.

Гость
#7

Вот про мелких тоже говорили.
Так никто не слышал что ли даже про торги конфиската?

Гость
#8

Слышать все слышали, автор, а влезает мало кто. Черных риэлторов теперь сажают, а недавно сын продал полквартиры за миллион, а папаша нового владельца из ружья застрелил. В Москве. Слышали? Вот то-то.

Асти
#9
Гость

А что за проблемы с собственниками?

Сказали что бывших собственников выселять со скандалом придется, не все они мирно съезжают.

Это как?! По какому праву собственника выделяют из его квартиры? По закону не имеют права лишать жилья.

Ипотечная квартира. Собственники не выплатили ипотеку, вартираиперешла банка по решению суда, но жильцы так и остались там жить. Банк не будет заниматься выселением, пока не появится новый собственник. Как то так

Асти
#10

я только не пойму автор, вам зачем это надо? Если бы квартира стоила меньше рыночной, а так зачем?

Гость
#11
Асти

Сказали что бывших собственников выселять со скандалом придется, не все они мирно съезжают.

Это как?! По какому праву собственника выделяют из его квартиры? По закону не имеют права лишать жилья.

Ипотечная квартира. Собственники не выплатили ипотеку, вартираиперешла банка по решению суда, но жильцы так и остались там жить. Банк не будет заниматься выселением, пока не появится новый собственник. Как то так Так вам еще ипотеку платить полностью. Ну и нафиг надо? И что, юристы банка их не вытулили по суду? Что-то странно и мутно.

Асти
#12

кстати эти торги часто бывают фиктивные , для стоимости, хорошие квартиры по хорошей цена расходятся по своим

Гость
#13

Короче вы авантюристка, автор. Спрашиваете даже не у юристов. Ну-ну.

Гость
#14

тоже месяца три назад начала гуглить эту тему, но забросила. Показалось, что слишком сложно. Да и думаю, что все эти квартиры по уже знающим в этой теме людям расходятся сразу.

Гость
#15
Асти

я только не пойму автор, вам зачем это надо? Если бы квартира стоила меньше рыночной, а так зачем?

Интересно как проходят торги и реально ли покупали по цене ниже рыночной. Вы сами посмотрите объявления. Лично в моём городе буквально в соседнем доме(у меня даже из окна видно окна этой квартиры) продают конфискованную квартиру. Допустим свою трёшку я могу продать за 2 миллиона(цена с потолка конечно же), а в соседнем доме эта же трёшка стоит 700тысяч. Да пусть даже торги пройдут и цена поднимется до 1500ляма, я всё ровно была бы в выйгрыше на 500тысяч. Люди за 10 рублей простите в *** готовы дать, а тут экономия финансов в размере 500 тысяч, конечно же это выглядит привлекательно и наталкивает на мысли "А почему бы и нет?", но инфы фактически никакой, ниодного покупателя не встретила еще, ниодного покупателя не прочитала. Все только восхищаются на такие цены как и я, но никто ничего не знает. Жуть.

Гость
#16
Гость

Короче вы авантюристка, автор. Спрашиваете даже не у юристов. Ну-ну.

Я пока собираю хоть какую-то информацию чтоб было с чем к юристам и риэлторам идти

Гость
#17
Гость

тоже месяца три назад начала гуглить эту тему, но забросила. Показалось, что слишком сложно. Да и думаю, что все эти квартиры по уже знающим в этой теме людям расходятся сразу.

Ну блин согласна что сэкономить большую сумму денег сложная задача))

Серега
#18
Гость

Не совсем. Торги проходят на сайте росимущества

Торги проходят не на сайте Росимущества!Росимущество не имеет права ничем торговать!Продажу конфискованных от Росимущества вещей уполномочены проводить несколько фирм которые устраивают торги.У меня были телефоны этих фирм,звонил половине не дозвонился плюнул!

Гость
#19

Там все сделки "договорные", все решается До аукциона.
Ну чо вы как маленькие.
Уже была инфа.
Мы ж в россии живем.

Гость
#20
Гость

Там все сделки "договорные", все решается До аукциона. Ну чо вы как маленькие. Уже была инфа. Мы ж в россии живем.

если только нежилое захотите, на которое вообще никто не претендует,
тогда сможете купить.

Гость
#21
Серега

Торги проходят не на сайте Росимущества!Росимущество не имеет права ничем торговать!Продажу конфискованных от Росимущества вещей уполномочены проводить несколько фирм которые устраивают торги.У меня были телефоны этих фирм,звонил половине не дозвонился плюнул!

С чего вы взяли что не имеет право ничем торговать? Торги арестованного имущества регламентированы 229 ФЗ. Конфискацией и арестом занимается судебные приставы. После суда вещи попадают как раз в Росимущество для продажи

Гость
#22

раньше нужно было подпись электронную оформлять,
как сейчас - не знаю.

Гость
#23
Гость

Там все сделки "договорные", все решается До аукциона. Ну чо вы как маленькие. Уже была инфа. Мы ж в россии живем.

Не находила такую инфу, если есть поделитесь пожалуйста.
так-то понятно что свои вперед, но бывает же что свои не успевают или ещё какие случаи)

Гость
#24
Гость

раньше нужно было подпись электронную оформлять, как сейчас - не знаю.

У нас в городе торги проходят в конкретном офисе и кабинете. Я пока туда не доехала узнать что к чему, решила быть немного подготовленной

Гость
#25
Гость

Не находила такую инфу, если есть поделитесь пожалуйста. так-то понятно что свои вперед, но бывает же что свои не успевают или ещё какие случаи)

так такую инфу не выложит никто,
просто они разговаривают До аукциона и договариваются на откаты.
По крайней мере 3 года назад так было.
все как везде

Гость
#26

Я тоже гуглила эту тему. Продавалась квартира в соседнем доме. Хотела родителям купить. Я этих жильцов знаю. Я пообщалась с представителем банка. Мне сказали, что квартира конфискована. Не выплатили люди ипотеку. Торги через месяц. Цена старта была интересная. Я решила сходить к этим соседям и с ними поговорить. Они там продолжали жить. Короче тот хозяин квартиры чуть меня с лестницы не спустил. Сказал, что ничего он никому не должен, никуда съезжать не будет и убьет любого, кто захочет его выселить. Хотя до этого все вместе на шашлыки ходили.
Можно такие квартиры покупать, если есть кому выселять должников. Моих соседей банк не выселил.

Асти
#27

В общем автор, зря вы туда лезет , даже
за интересные деньги. Вам уже ответили и я подтвержу на своем опыте личном и связанном с моей работой. 1 все торги догоаорные
2 проблемы с выселением жильцов

ну и ещё одно. Зачем вам квартира с такой энергетикой на горе и несчастьях людей

Гость
#28
Гость

так такую инфу не выложит никто, просто они разговаривают До аукциона и договариваются на откаты. По крайней мере 3 года назад так было. все как везде

Публичность не дает возможности пользоваться служебным положением и информацией, продавая объекты «нужным» людям по заниженной цене. Ни одно лицо, имеющее отношение к организации продажи арестованного имущество, не может стать их участником. Поэтому Росимущество отчитывается о начале проведения торгов перед ФССП в трехдневный срок.(с) гугл. То есть в любом случае отчитываются, потом в любом случае выставляют на торги и велика вероятность поймать квартиру по дешевле

Гость
#29
Гость

Я тоже гуглила эту тему. Продавалась квартира в соседнем доме. Хотела родителям купить. Я этих жильцов знаю. Я пообщалась с представителем банка. Мне сказали, что квартира конфискована. Не выплатили люди ипотеку. Торги через месяц. Цена старта была интересная. Я решила сходить к этим соседям и с ними поговорить. Они там продолжали жить. Короче тот хозяин квартиры чуть меня с лестницы не спустил. Сказал, что ничего он никому не должен, никуда съезжать не будет и убьет любого, кто захочет его выселить. Хотя до этого все вместе на шашлыки ходили. Можно такие квартиры покупать, если есть кому выселять должников. Моих соседей банк не выселил.

И как потом дело решилось? До сих пор живёт там?

Гость
#30

Банк не имеет отношения к выселению бывших жильцов. Деньги получил, а дальше сами разбирайтесь. Об этом читала.

Гость
#31
Асти

В общем автор, зря вы туда лезет , даже за интересные деньги. Вам уже ответили и я подтвержу на своем опыте личном и связанном с моей работой. 1 все торги догоаорные 2 проблемы с выселением жильцов ну и ещё одно. Зачем вам квартира с такой энергетикой на горе и несчастьях людей

Продать и купить аналог в другом районе.

Гость
#32
Гость

И как потом дело решилось? До сих пор живёт там?

Да!
Я не знаю, как он там вопрос решил, но живут. Со мной не здороваются)

Гость
#33

Не надо!!!

Гость
#34
Гость

Не надо!!!

Почему же?

Гость
#35

Так к юристу, кто в теме, надо сходить, чтобы знать как можно выселить жильцов, как это вообще делается, что потом происходит с ипотечной квартирой - заново ли начисляется ипотека, и т.д.т.п. Нет, автор на форуме совета ищет, хахах.

Гость
#36

Я тоже этой темой интересовалась. Увидела на Авито своего города объявление о продаже квартиры за 3 ляма. Цена этой квартиры минимум 6, я знаю этот дом и всегда на него облизывалась. Созвонилась. Продавал ее мужик, который детной бабе собственнице дал в долг огромную сумму денег под залог квартиры. Она не отдала. ВСЕ суды он уже выиграл. То есть дело за выселением. Далее я созвонилась со своим риэлтором, она попросила привезти ВСЕ документы в их юридический отдел для изучения. Они изучили. Их вердикт- если очень хочется, то можется. Проблема только в выселении, этим заниматься только нам. Там баба тоже всех послала и сказала что никуда не съедет. Ну и еще платежи за ЖКХ все наши, она 2 года ничего не платила как эта вся история заварилась. У меня как то пыл поугас, а сейчас думаю может и зря? Ведь квартира судя по всему продана, объявления этого нет.

Гость
#37
Гость

Я тоже этой темой интересовалась. Увидела на Авито своего города объявление о продаже квартиры за 3 ляма. Цена этой квартиры минимум 6, я знаю этот дом и всегда на него облизывалась. Созвонилась. Продавал ее мужик, который детной бабе собственнице дал в долг огромную сумму денег под залог квартиры. Она не отдала. ВСЕ суды он уже выиграл. То есть дело за выселением. Далее я созвонилась со своим риэлтором, она попросила привезти ВСЕ документы в их юридический отдел для изучения. Они изучили. Их вердикт- если очень хочется, то можется. Проблема только в выселении, этим заниматься только нам. Там баба тоже всех послала и сказала что никуда не съедет. Ну и еще платежи за ЖКХ все наши, она 2 года ничего не платила как эта вся история заварилась. У меня как то пыл поугас, а сейчас думаю может и зря? Ведь квартира судя по всему продана, объявления этого нет.

Я вот одного не понимаю. Почему сами нынешние владельцы с выигранными судами не выселили спокойно эту тетку, а продают квартиру за 50% от цены. Что-то тут нечисто, думаю я. Ну навряд ли я, в своем уме, держа выигранные судебные документы на квартиру не смогла бы выселить эту тетку с полицией и мгновенно поменянными замками. Тем более, если бы вопрос стоил 3 мнл. рублей. Что-то тут не то, думаю я.

Гость
#38

Квартира под залог и если она не выезжала, то это ее единственное имущество. Хрен вы бы ее выселили автор. Если же квартира огромная и суд присудил огромную продать, а маленькую купить, а разницу забрать, то это тоже не та сделка, где дарят спокойно 3 млн. рублей. Нет, я уверена, все там не чисто и не просто. А риэлторы сами зарабатывают на этом, не переживайте. Они свой процент возьмут, а в суды вы сами ходить будете и результат судов не дело риэлторов.

Гость
#39

Если же на квартиру наложен арест и за 3 млн. рублей он снимается, тогда я еще мужика могу понять. Он продает долг, но не квартиру. Но опять же что дальше? Вы гасите арест с квартиры, а дальше будете судиться за ее собственничество? Но в лучшем случае с арестом в 3 млн. суд признает вас двумя собственниками, думаю. Ну и нужен был вам этот гемор?)) Требуются понимающие юристы, короче.))

Гость
#40
Гость

Я вот одного не понимаю. Почему сами нынешние владельцы с выигранными судами не выселили спокойно эту тетку, а продают квартиру за 50% от цены. Что-то тут нечисто, думаю я. Ну навряд ли я, в своем уме, держа выигранные судебные документы на квартиру не смогла бы выселить эту тетку с полицией и мгновенно поменянными замками. Тем более, если бы вопрос стоил 3 мнл. рублей. Что-то тут не то, думаю я.

Все тут то. Юридический отдел проверил квартиру и документы, я же написала! Он хочет вернуть свои 3 млн ( с процентами). А остальное чужая головная боль.

Гость
#41
Гость

Квартира под залог и если она не выезжала, то это ее единственное имущество. Хрен вы бы ее выселили автор. Если же квартира огромная и суд присудил огромную продать, а маленькую купить, а разницу забрать, то это тоже не та сделка, где дарят спокойно 3 млн. рублей. Нет, я уверена, все там не чисто и не просто. А риэлторы сами зарабатывают на этом, не переживайте. Они свой процент возьмут, а в суды вы сами ходить будете и результат судов не дело риэлторов.

история про 3 ляма и собственника что жила там 2 года не моя(я автор темы). Меня пока просто интересует эта тема конфиската. Если нырну глубже с юристами уже можно будет что-то обсудить.

Гость
#42
Гость

Если же на квартиру наложен арест и за 3 млн. рублей он снимается, тогда я еще мужика могу понять. Он продает долг, но не квартиру. Но опять же что дальше? Вы гасите арест с квартиры, а дальше будете судиться за ее собственничество? Но в лучшем случае с арестом в 3 млн. суд признает вас двумя собственниками, думаю. Ну и нужен был вам этот гемор?)) Требуются понимающие юристы, короче.))

Он суды все выиграл ( и аппеляцию) , квартира отошла ему. Цена всего последующего гемора- 3 млн, право каждого решать, норм ли цена. Кому то показалась норм, квартиры нет в продаже.

Гость
#43

Я думаю левак. Вы ему вернете 3 млн. Арест с квартиры снимут. Потом будет огромное количество судов и вы наконец-то поделите из квартиры коммуналку. Ну и нафик это надо? И это всегда может быть аферой под прикрытием. Подождут эти люди 2-3 года судов, пока вы измотаетесь и выкупят у вас обратно ваше право за миллион рублей. Вот и прибыль - 2 миллиона на вас заработали. На халяву-то и уксус сладкий.

Гость
#44
Гость

Я тоже этой темой интересовалась. Увидела на Авито своего города объявление о продаже квартиры за 3 ляма. Цена этой квартиры минимум 6, я знаю этот дом и всегда на него облизывалась. Созвонилась. Продавал ее мужик, который детной бабе собственнице дал в долг огромную сумму денег под залог квартиры. Она не отдала. ВСЕ суды он уже выиграл. То есть дело за выселением. Далее я созвонилась со своим риэлтором, она попросила привезти ВСЕ документы в их юридический отдел для изучения. Они изучили. Их вердикт- если очень хочется, то можется. Проблема только в выселении, этим заниматься только нам. Там баба тоже всех послала и сказала что никуда не съедет. Ну и еще платежи за ЖКХ все наши, она 2 года ничего не платила как эта вся история заварилась. У меня как то пыл поугас, а сейчас думаю может и зря? Ведь квартира судя по всему продана, объявления этого нет.

Возможно и зря. Но с другой стороны я бы не знала как себя потом чувствовала если б выгнала женщину с детьми(детная же,да?) на улицу. А вы? Выгнать то легко мне кажется, с ментами пришла и выселила.

Гость
#45
Гость

Он суды все выиграл ( и аппеляцию) , квартира отошла ему. Цена всего последующего гемора- 3 млн, право каждого решать, норм ли цена. Кому то показалась норм, квартиры нет в продаже.

Такого быть не может, чтобы я выиграла квартиру, стоимостью 6 миллионов и сразу же мило дарила ее другим за 3. Да ну это бред и гон. По суду автоматом он становится новым собственником, старые выписываются. В т.ч. с ребенком. Это полгода судов от силы. Это не стоит того, чтобы дарить 3 млн. рублей. Разводка.

Гость
#46

Он мог стать собственником квартиры с обременением, еще. Это значит, что эти товарищи минимум там будут жить до 18-летия ребенка. Тогда эта квартира и стоит максимум 3 млн.рублей. Максимум!))) А бывает и пожизненное обременение, если чел отказался от приватизации. Сам не выпишется и никто его не выпишет никогда.

Гость
#47
Гость

Я думаю левак. Вы ему вернете 3 млн. Арест с квартиры снимут. Потом будет огромное количество судов и вы наконец-то поделите из квартиры коммуналку. Ну и нафик это надо? И это всегда может быть аферой под прикрытием. Подождут эти люди 2-3 года судов, пока вы измотаетесь и выкупят у вас обратно ваше право за миллион рублей. Вот и прибыль - 2 миллиона на вас заработали. На халяву-то и уксус сладкий.

Чушь несете голимую. Еще раз посты мои перечитайте.

Гость
#48
Гость

Возможно и зря. Но с другой стороны я бы не знала как себя потом чувствовала если б выгнала женщину с детьми(детная же,да?) на улицу. А вы? Выгнать то легко мне кажется, с ментами пришла и выселила.

Вот это меня и остановило. Я решила, что не хочу омрачать радость приобретения такими действиями.

Гость
#49
Гость

Чушь несете голимую. Еще раз посты мои перечитайте.

Это вы несете чушь.)) Вы даже не смогли написать, что там было в документах. Риэлторы могли вам сказать образно, что теоретически вы можете быть собственницей. И потом еще о миллионе условий умолчать. Развивайте мозг свой, вы даже вникнуть не можете.

Гость
#50
Гость

Вот это меня и остановило. Я решила, что не хочу омрачать радость приобретения такими действиями.

Брешете. Никого бы из умных людей, если бы можно было бы выписать за полгода тетку с ребенком, квартира за 3 млн., а не за 6, не остановило бы. Вы или подобная мошенница в этом бизнесе, или врете.