Гость
Статьи
Перечисление алиментов

Перечисление алиментов

Подскажите,правильно ли перечислять алименты ребенку на карту бабушки?Будет ли иметь это юридическую силу ,в случае чего?Мой муж ,по договоренности,алименты просто переводит на карту бывшей тещи,почему-то,даже не БЖ...Это нормально?

PUPS
45 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Этот вопрос лучше всего адресовать юристу, поскольку речь о юридической стороне дела. И лучше было бы позаботиться об этом отцу ребёнка, т.к. это скорее в интересах его юридической безопасности.
Если же есть интерес к психологической стороне вопроса, то перечисление отцом ребёнка алиментов на карту бывшей тёще увеличивает эмоциональное расстояние между им и Вами. Возможно, у него есть для этого причины.

Гость
#1

Не нормально.

Асти
#2

Что за договоренность? почему он сам переводит алименты?

Оксана
#3
Асти

Что за договоренность? почему он сам переводит алименты?

Как я поняла,после развода,БЖ не стала официально подавать на алименты,а просто договорились,что он 25% будет сам перечислять.Просто в случае ,вдруг ей что-то в голову придет,она подаст на алименты,за все время после развода,сможем ли мы доказать,что именно эти перечисления бывшей теще-это алименты??

Асти
#4
Оксана

Как я поняла,после развода,БЖ не стала официально подавать на алименты,а просто договорились,что он 25% будет сам перечислять.Просто в случае ,вдруг ей что-то в голову придет,она подаст на алименты,за все время после развода,сможем ли мы доказать,что именно эти перечисления бывшей теще-это алименты??

Нет. Не сможете. Если только БЖ где нибудь письменно не указала что деньги можно перечислять на карту своей мамаши. Но скорее всего такой бумаги нет, так что пусть он платит строго на карту БЖ

#5
Оксана

Как я поняла,после развода,БЖ не стала официально подавать на алименты,а просто договорились,что он 25% будет сам перечислять.Просто в случае ,вдруг ей что-то в голову придет,она подаст на алименты,за все время после развода,сможем ли мы доказать,что именно эти перечисления бывшей теще-это алименты??

Лучше обойтись без посредников.
Ибо, действительно, потом хрен докажешь.

Асти
#6

Я вообще. Я умаю что если он даже на курту БЖ будет перечислять как он докажет что это он платит алименты, а не долг какой нибудь отдает. Надо письменное соглашение через нотариуса если не ошибаюсь

Оксана
#7
Асти

Нет. Не сможете. Если только БЖ где нибудь письменно не указала что деньги можно перечислять на карту своей мамаши. Но скорее всего такой бумаги нет, так что пусть он платит строго на карту БЖ

Асти,конечно,нет такой бумаги.Просто ,судя по поведению БЖ,она сможет взыскать с него,она помешана на деньгах.Заставила дочку прописать к себе в квартиру,иначе не даст развод.Он,дурак,и повелся...
т.е даже выписки из банка по карте не прокатят?

Гость
#8

пусть БЖ дает расписки на каждый платеж

Асти
#9
Оксана

Асти,конечно,нет такой бумаги.Просто ,судя по поведению БЖ,она сможет взыскать с него,она помешана на деньгах.Заставила дочку прописать к себе в квартиру,иначе не даст развод.Он,дурак,и повелся... т.е даже выписки из банка по карте не прокатят?

А когда он деньги перечисляет он пишет назначение платежа? Если нет, то все печально

Оксана
#10
Гость

пусть БЖ дает расписки на каждый платеж

Да уж,это проблема,я думаю...
Просто интересно,почему не ей на карту ,а теще..
а если в переводе указывать,что алименты,нет?

Оксана
#11
Асти

А когда он деньги перечисляет он пишет назначение платежа? Если нет, то все печально

Нет,Асти...Там целая эпопея с переводом.с карты сбера можно только 7т перевести(как он говорит),3 т то ли на сл.день переводит,то ли через банкомат...(10т платит всего)

Гость
#12
Гость

пусть БЖ дает расписки на каждый платеж

+1. Только так.

Асти
#13
Оксана

Нет,Асти...Там целая эпопея с переводом.с карты сбера можно только 7т перевести(как он говорит),3 т то ли на сл.день переводит,то ли через банкомат...(10т платит всего)

как так? быть не может. У меня самая лоховская карта сбера и то я могу хоть 30, хоть 40 тыс переводить. И при переводе можно указать назначение. Пусть пишет что это добровольное перечисление алиментов 25% от ЗП на содержание ребенка ФИО такого то (обязательно пусть укажет ФИО ребенка)

Что делать-то?
#14
Оксана

Нет,Асти...Там целая эпопея с переводом.с карты сбера можно только 7т перевести(как он говорит),3 т то ли на сл.день переводит,то ли через банкомат...(10т платит всего)

Это же не правда. Есть сумма максимальная для перевода, но это точно не десять тысяч.

Что делать-то?
#15

По какой причине официально на алименты не подаете?

Алина
#16

Вот поражаюсь тёткам. А тебе то какая разница кому алименты перечисляются? Мужик перечисляет свои деньги и не парится, а нж слюной прямо истекает от зависти, что деньги ребёнку от другой женщине перепадают. Это его проблемы, ты тут вообще причём? Б. л... ть.

мышь+
#17
Алина

Вот поражаюсь тёткам. А тебе то какая разница кому алименты перечисляются? Мужик перечисляет свои деньги и не парится, а нж слюной прямо истекает от зависти, что деньги ребёнку от другой женщине перепадают. Это его проблемы, ты тут вообще причём? Б. л... ть.

Ну здрасьте. В браке собственность общая совместная. Сейчас переведет без доказательств - те пойдут в суд и еще за годы эту же сумму взыщут. Прямой ущерб семье автора

мышь+
#18
Оксана

Нет,Асти...Там целая эпопея с переводом.с карты сбера можно только 7т перевести(как он говорит),3 т то ли на сл.день переводит,то ли через банкомат...(10т платит всего)

Ерунда какая-то. Недавно 80 переводила и все нормально

Гость
#19
Оксана

Асти,конечно,нет такой бумаги.Просто ,судя по поведению БЖ,она сможет взыскать с него,она помешана на деньгах.Заставила дочку прописать к себе в квартиру,иначе не даст развод.Он,дурак,и повелся... т.е даже выписки из банка по карте не прокатят?

Нет.

Оксана
#20
мышь+

Ерунда какая-то. Недавно 80 переводила и все нормально

Я тоже удивлена,надо этот вопрос выяснить...А по поводу того,что платит-я только за !!!Просто решила уточнить,,дабы предостеречься на дальнейшее будущее.Что в этом такого?

Оксана
#21
Что делать-то?

По какой причине официально на алименты не подаете?

В смысле ??У нас нет пока детей,чтоб я подала официально на алименты.

Оксана
#22
мышь+

Ну здрасьте. В браке собственность общая совместная. Сейчас переведет без доказательств - те пойдут в суд и еще за годы эту же сумму взыщут. Прямой ущерб семье автора

Потому,что я его жена.Вот и переживаю о дальнейшем будущем.

Гость
#23
Что делать-то?

Это же не правда. Есть сумма максимальная для перевода, но это точно не десять тысяч.

В ВТБ это триста рублей в день, например.

Оксана
#24
Асти

как так? быть не может. У меня самая лоховская карта сбера и то я могу хоть 30, хоть 40 тыс переводить. И при переводе можно указать назначение. Пусть пишет что это добровольное перечисление алиментов 25% от ЗП на содержание ребенка ФИО такого то (обязательно пусть укажет ФИО ребенка)

Асти,спасибо Вам!

SenSin
#25
Гость

В ВТБ это триста рублей в день, например.

это какая ж карта?

Гость
#26

Бред тут пишут, взыскать алименты за прошлые года не реально, только с подачи заявления в суд

Гость
#27
SenSin

это какая ж карта?

МИР)))

Что делать-то?
#28
Оксана

В смысле ??У нас нет пока детей,чтоб я подала официально на алименты.

Перефразирую, почему бывшая жена вашего мужчины не подаете на алименты официально?
Просто я почитала бегло, не вникая

Оксана
#29
Гость

Бред тут пишут, взыскать алименты за прошлые года не реально, только с подачи заявления в суд

Так,собственно,к чему она может с легкостью прибегнуть.Ни дай Бог,конечно,

Оксана
#30
Что делать-то?

Перефразирую, почему бывшая жена вашего мужчины не подаете на алименты официально? Просто я почитала бегло, не вникая

Этого не уточняла.Похоже,чтоб не было лишней волокиты-он военный.

Гость
#31
Оксана

Так,собственно,к чему она может с легкостью прибегнуть.Ни дай Бог,конечно,

Ну и подаст, он так же и будет платить, за прошлые года ему не насчитают

Оксана
#32
Гость

Ну и подаст, он так же и будет платить, за прошлые года ему не насчитают

Почему Вы так думаете?Судя по опыту бывалых,еще как все насчитывают.И ооочень трудно доказать,что ты платил алименты,а не долг,например.

Что делать-то?
#33

Пусть заключат соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме, там и пропишут, куда будут перечисляться эти деньги, на какую карту, заверят у нотариуса. Можно же так?

Оксана
#34

Всем спасибо)В принципе,ответ на свой вопрос я получила.Все эти обычные переводы не имеют юр.силы...
Надеюсь,что кому-то еще была полезна эта тема.

SenSin
#35
Гость

МИР)))

у меня тоже МИР, не замечала за ней такого)) но у меня от сбера

мышь+
#36
Гость

Ну и подаст, он так же и будет платить, за прошлые года ему не насчитают

За прошедший период алименты взыскиваются в пределах трехлетнего срока

Гость
#37
Оксана

Почему Вы так думаете?Судя по опыту бывалых,еще как все насчитывают.И ооочень трудно доказать,что ты платил алименты,а не долг,например.

Если есть исполнительное производство, а в суд она не подавала, как я поняла

Гость
#38
Гость

Если есть исполнительное производство, а в суд она не подавала, как я поняла

Нет пока,но все может быть.И речь именно о том.,что вдруг подаст.А она может.

Гость
#39
мышь+

За прошедший период алименты взыскиваются в пределах трехлетнего срока

Это тяжелый и долгий процесс, чтобы доказать ,что отец не помогал, а у него есть выписки по карте, хоть и на тещу, так что в основном алименты будут взыскивать с даты подачи

#40
PUPS

Подскажите,правильно ли перечислять алименты ребенку на карту бабушки?Будет ли иметь это юридическую силу ,в случае чего?Мой муж ,по договоренности,алименты просто переводит на карту бывшей тещи,почему-то,даже не БЖ...Это нормально?

Мать-рспшка объест ребенка потратив деньги на косметику или любовника-жиголо. А вот бабка внучку не обьест, в ее возрасте хоть какие-то мозги в голове уже есть.

Гость
#41
Оксана

Потому,что я его жена.Вот и переживаю о дальнейшем будущем.

Идете на почту и делаете перевод на имя бж и пишите алименты. И копите квитки.

Гость
#42
Гость

Это тяжелый и долгий процесс, чтобы доказать ,что отец не помогал, а у него есть выписки по карте, хоть и на тещу, так что в основном алименты будут взыскивать с даты подачи

Правильно с даты подачи заявления.

Гость
#43
Гость

Правильно с даты подачи заявления.

Нет, НЕ правильно. За предыдущие три года до подачи заявления можно взыскать. Если в назначении платежа не будет указано - "алименты", таковыми их могут и не признать. У людей не хватает мозгов, чтобы просто по гуглить - ищут юридических советов от горе-юристов, на такой помойке, как Вуман)

Гость
#44

Чтоб взыскать за три года , нужны доказательства , что эти алименты требовали , но БМ их не платил . Письма заказные и ТД. Если ничего такого нет, алименты начисляются с момента подачи искового заявления в суд. Тем более тут есть регулярные платежи на карту бывшей тещи , никаких шансов нет в суде взыскать за прошлый период .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема