Гость
Статьи
Зарплаты в Москве

Зарплаты в Москве

Часто здесь всплывают мнения о том, что средняя зп в Москве - 40 тысяч.
Это странно, ведь 40 тысяч - это ожидания и уровень выпускника ВУЗа, не может же человек спустя 10-15-20 лет работы получать те же деньги. Или те, кто сейчас получают 40 тысяч, 10-15 лет назад, в жирных 2000х получали целых 20 тысяч?
Давайте не будем делать отсылки на региональные зарплаты, все же речь о Москве. С регионами и так все ясно.

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Нерд
#1

О ну эт вуман, тут обитают только девушки у которых зп не менее 150к а может и того больше и все работают директорами управляющими и ведущими международными экспертами. А вот в реале жизнь обстоит иначе. Либо второй вариант, те кто живут хорошо ну допустим привыкли получать 150 тыщ в месяц не представляют что можно получать 15000, или 8000 руб потому и считают что любой нормальный человеку получает 150тыс

Нерд
#2

Так же как собственно проезжая на автобусе и видя роскошный особняк вы даже не представляете какого жить в нем с теми деньгами как у его владельца, также и местные кто утверждает что у всех поголовно 150 не представляет что кто то и за 40 горбатится 12 часов

8хВика
#3

ожидания выпускника вуза это 20-25. в москве средняя зп сейчас 40-50. больше зп только если ты офигенно умный и хороший специалист в узкой области. просто так юрист и экономист 70-80 получать не будет. студентам оч сложно найти работу, ято уж говорить. с лпытом-то будешь полгода искать

неавтор
#4

35 средняя зарплата, развитый специалист с хороши образованием получает от 50 до 80, но это солидные специалисты в своей сфере.

Мышильда
#5

Про зарплаты в Москве темы появляются каждые 2-3 дня. Миллион раз уже писали, что зарплаты РАЗНЫЕ, нет никакой "средней". По поводу выпускников вузов- знакомый рассказывал, что его сыну, выпускнику Бауманки, предлагают зп 25 тыс рублей в месяц. В Москве.

Гость
#6

Судя по Росстату в Мск средняя з.пл 85-90 К

Гость
#7
неавтор

35 средняя зарплата, развитый специалист с хороши образованием получает от 50 до 80, но это солидные специалисты в своей сфере.

солидные специалисты получают 250-300 к

мышь+
#8
неавтор

35 средняя зарплата, развитый специалист с хороши образованием получает от 50 до 80, но это солидные специалисты в своей сфере.

Даже опу не поднимет солидный специалист ни за 80, ни, тем более, за 50. Даже не очень солидный еще хорошо подумает, а чем такая невысокая зп будет окупаться: может, возле дома, или питание дешевое, или ДМС расширенное

Гость
#9

А 40 - это зарплата таджички в Пятерочке

Автор
#10
Мышильда

Про зарплаты в Москве темы появляются каждые 2-3 дня. Миллион раз уже писали, что зарплаты РАЗНЫЕ, нет никакой "средней". По поводу выпускников вузов- знакомый рассказывал, что его сыну, выпускнику Бауманки, предлагают зп 25 тыс рублей в месяц. В Москве.

Даже в магните видела объявления, зп кассиров от 40к)) что за бред))

Автор
#11
Нерд

О ну эт вуман, тут обитают только девушки у которых зп не менее 150к а может и того больше и все работают директорами управляющими и ведущими международными экспертами. А вот в реале жизнь обстоит иначе. Либо второй вариант, те кто живут хорошо ну допустим привыкли получать 150 тыщ в месяц не представляют что можно получать 15000, или 8000 руб потому и считают что любой нормальный человеку получает 150тыс

Я считаю, что нормальный человек способен самостоятельно закрывать свои потребности, не находясь на грани выживаемости. Но с зп в 40 тысяч в Москве это сделать малореально. Хотя, если человеку больше 23 лет и его зп меньше 40 тысяч, это уже диагноз

Гость
#12
неавтор

35 средняя зарплата, развитый специалист с хороши образованием получает от 50 до 80, но это солидные специалисты в своей сфере.

35 т.р. это уборщик туалетов в маке) для вас это крутой спец?

Автор
#13
Нерд

Так же как собственно проезжая на автобусе и видя роскошный особняк вы даже не представляете какого жить в нем с теми деньгами как у его владельца, также и местные кто утверждает что у всех поголовно 150 не представляет что кто то и за 40 горбатится 12 часов

Если кто-то горбатится по 12 часов за 40 тысяч - это его выбор, разве нет?

Нерд
#15
Автор

Если кто-то горбатится по 12 часов за 40 тысяч - это его выбор, разве нет?

У меня был опыт в прошлом, был торговым и как то давным давно еще до ребрендинга 5ки, пообщался с их продавцом, та спрашивает сколько вы получаете наверное тысяч 10? Я говорю вы что более 30ти она выпучив глаза - СКОЛЬКО?!?!?!?? 30 тысяч?!?!?!?!?! я говорю ну да а вы? она говорит у нас тут девочки 7 получают с премией 9 выходит и мы очень рады, я думала везде так....
Вот это я и говорю в продолжение своей мысли что человек с рождения живет в нищите и он даже представить не может себе что кто то живет лучше он думает что все живут плохо. Как в северной корее думают что они живут хорошо а весь мир это грязь разврат и разруха капитализма

Гость
#16
8хВика

ожидания выпускника вуза это 20-25. в москве средняя зп сейчас 40-50. больше зп только если ты офигенно умный и хороший специалист в узкой области. просто так юрист и экономист 70-80 получать не будет. студентам оч сложно найти работу, ято уж говорить. с лпытом-то будешь полгода искать

Простите, я как раз в городе с населением 500 тыс чел, в этом году окончила учёбу, опыт работы почти год, получаю на руки 20 тыс. Мы с мамой переезжаем насовсем в Подмосковье, работать буду в Москве, рассматриваю вакансии только с зарплатой от 60 тыс.
А 25 я и в своём депрессивном городе могу заработать. Это какой-то бред, работать в Мск за 25-30 тыс.

Гость
#17
Автор

Часто здесь всплывают мнения о том, что средняя зп в Москве - 40 тысяч.

А какая кому разница, где какой средний уровень зарплаты? Быть может, продуктивнее позаботиться об уровне собственной зарплаты, а не думать, какие зарплаты в Москве, Нью-Йорке, на Луне...?

Гость
#18

У меня знакомый инженер, отучился в Баумана 6 лет, красный диплом, рекомендательное письмо, и шоо зарплата аж 80 тыс в Москве.НЕ НАДО ТУТ *** ПРО БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ. ВСЕ БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ ТОЛЬКО ПО ЗНАКОМСТВУ.

Гость
#19

тест

мышь+
#20
8хВика

ожидания выпускника вуза это 20-25. в москве средняя зп сейчас 40-50. больше зп только если ты офигенно умный и хороший специалист в узкой области. просто так юрист и экономист 70-80 получать не будет. студентам оч сложно найти работу, ято уж говорить. с лпытом-то будешь полгода искать

Второ- и третьекурсника разве что, на подработку

Нерд
#21
Гость

А какая кому разница, где какой средний уровень зарплаты? Быть может, продуктивнее позаботиться об уровне собственной зарплаты, а не думать, какие зарплаты в Москве, Нью-Йорке, на Луне...?

Чистая психология вот сидишь ты на обеденном перерыве в инете и думаешь...а как я живу? Хорошо или плохо? ну ка проверю смотришь а все получают больше тебя у тебя депрессия в стиле блин какая я плохая какая неудачница, второй вариант ты получаешь больше ты думаешь вау какая крутая модная и умная. Сумма не важна главное быть либо наравне со всеми либо выше других. Для этого все эти вопросы и задаются, для этого и задают вопросы - какая у вас зарплата? сколько вы получаете в городе Х и т.д.

Гость
#22

Знакомые живут в Москве, совсе недавно переехали, два года назад, так вот, мать работает сиделкой у пенсионеров, убирается, готовит, ходит за продуктами, с ними прогуливается, зп. 100 000, её дочь, специалист по банковскому делу, недавно пошла на повышение, работает с ВИП клиентами зп. 190 000., отец правда больной, но работает, на проходной, вахтёром, зарплата 10 000. Так что, не надо говорить о мизерных зарплатах в Москве.

Гость
#23
Гость

У меня знакомый инженер, отучился в Баумана 6 лет, красный диплом, рекомендательное письмо, и шоо зарплата аж 80 тыс в Москве.НЕ НАДО ТУТ *** ПРО БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ. ВСЕ БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ ТОЛЬКО ПО ЗНАКОМСТВУ.

А за что ему платить больше??

ира
#24

про стаж смешно. когда у тебя 15- 20 лет стажа тебе за сорок и в офис по многим специальностям вообще не возьмут. работодатели не любят взрослых сотрудников старше себя тк не тянут и не являются управленцами.

Гость
#25
Гость

А за что ему платить больше??

Ну так отъебашь в универе шесть лет на очном и узнаешь

Нерд
#26
Гость

А за что ему платить больше??

Ну да закон спроса и предложения. Прежде чем требовать зарплату следует оценить себя по типу - "А что я могу предложить работодателю чтоб он оценил это по достоинству?" Был опыт в прошлом, устраивался юристом к арбитражным управляющим опыта по специальности ноль, вот интервьюрер поинтересовавшись моими теоретическими и практическими знаниями, а вернее полным их отсутствием, угорал надо мной говорит "О уверенный пользователь ПК какое ценное качество", о вы указали "стрессоустойчивый, как нам повезло что такой специалист будет у нас работать" "а еще нацеленный на результат...превосходно! А проговорите слово инцидент по буквам, ну я сказал инцЕдент" и когда к нему зашел начальник, с которым было первичное со беседование, сказал мне "Ну молодой человек мы устроим конкурс если же ваша персона нас заинтересует мы с вами свяжемся" когда я вышел услышал дикий хохот в кабинете. Прошло более 10 лет а я это на всю жизнь запомнил

Гость
#27

Автор, вуз пишется маленькими буквами, человек имеющий вышку это знает.
Могу ответить про область ТВ, с 98 года зарплату не поднимали ни разу, премий нет, средняя зарплата десятков тысяч людей на всех каналах 40-50 тыс. Зато подняли учителям в школах , они получают 60-200 , в зависимости от занятости и возможностей школы заработать на детях (спонсирование школ идет от активности готовки проектов и прочей билиберды, бабушки делают, школа получает, учителям добавляют заработок).

Гость
#28
Гость

У меня знакомый инженер, отучился в Баумана 6 лет, красный диплом, рекомендательное письмо, и шоо зарплата аж 80 тыс в Москве.НЕ НАДО ТУТ *** ПРО БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ. ВСЕ БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ ТОЛЬКО ПО ЗНАКОМСТВУ.

Вранье, большие зарплаты у многих приезжих бывают и без знакомств, сами себя делают люди.
Странно, что в бауманке учился 6 лет, там учатся 5 лет, знаю точно, племянник там учится на бюджете. Тоже отличник.

Гость
#29

Все как обычно. Лучше всех о Московских зарплатах знают приезжие

Гость
#30
Гость

Вранье, большие зарплаты у многих приезжих бывают и без знакомств, сами себя делают люди.
Странно, что в бауманке учился 6 лет, там учатся 5 лет, знаю точно, племянник там учится на бюджете. Тоже отличник.

Съебалась от сюда, вранье у тебя в мозгах

мышь+
#31
Гость

Все как обычно. Лучше всех о Московских зарплатах знают приезжие

Ну это-то как раз неудивительно. На 20-40, которые они у себя на прежнем месте имели, в Мск они, разумеется, даже не взглянут: не за этим переезжали

Гость
#32
Гость

Все как обычно. Лучше всех о Московских зарплатах знают приезжие

Я приезжая, 20 лет в москве живу, и прекрасно в курсе заработков местного населения. Есть и по пол миллиона зарплаты , часто такое, но по 50 - это основная часть.

Корабельная крыса
#33
Гость

Вранье, большие зарплаты у многих приезжих бывают и без знакомств, сами себя делают люди.
Странно, что в бауманке учился 6 лет, там учатся 5 лет, знаю точно, племянник там учится на бюджете. Тоже отличник.

Специалисты учились 6 лет.
Про бакалавров и магистров другой разговор.

Гость
#34
Корабельная крыса

Специалисты учились 6 лет. Про бакалавров и магистров другой разговор.

Зачем учиться на специалиста, если собираешься потом работать в школе? Где логика?
80 тыс можно легко поднять репетиторством после обычного института

жухра
#35

Сейчас вылезут нищеброды, которые в жизни ничего слаще редьки не жрали и будут орать, что в Москве не бывает зарплат выше 40 тысяч. Ребят, если у вас не получилось заработать больше, то это не значит, что другие не могут! Пора признаться в собственной никчемности хотя бы себе!

Гость
#36
Гость

А какая кому разница, где какой средний уровень зарплаты? Быть может, продуктивнее позаботиться об уровне собственной зарплаты, а не думать, какие зарплаты в Москве, Нью-Йорке, на Луне...?

Так автор, к гадалке не ходи, в Москве и живет

Гость
#37
Корабельная крыса



Вранье, большие зарплаты у многих приезжих бывают и без знакомств, сами себя делают люди.
Странно, что в бауманке учился 6 лет, там учатся 5 лет, знаю точно, племянник там учится на бюджете. Тоже отличник.

Специалисты учились 6 лет.
Про бакалавров и магистров другой разговор.

______________
______________

Мы тоже 6 лет учились ( 4 года - бакалавриат и 2 г. - магистратура)
А специалистов у нас уже не было.

Гость
#38
Корабельная крыса

Специалисты учились 6 лет. Про бакалавров и магистров другой разговор.

Специалисты-очники учатся 5 лет

Гость
#39
Гость

Вранье, большие зарплаты у многих приезжих бывают и без знакомств, сами себя делают люди.
Странно, что в бауманке учился 6 лет, там учатся 5 лет, знаю точно, племянник там учится на бюджете. Тоже отличник.

К Бауманке несколько лет назад подмосковный Шишкодробильный вуз присоединили. Возможно персонаж оттуда. 4 года -бакалавриат. +2 магистратура.

Гость
#40
Гость

У меня знакомый инженер, отучился в Баумана 6 лет, красный диплом, рекомендательное письмо, и шоо зарплата аж 80 тыс в Москве.НЕ НАДО ТУТ *** ПРО БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ. ВСЕ БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ ТОЛЬКО ПО ЗНАКОМСТВУ.

Инженерная специальность. Опыт ок 10 лет. Среднее 60-80 тыс. Очень сильно завысили требования за последние несколько лет. Считаю это мало, так как за курсы повышения квалификации, программные курсы и прочие семинары плачу из своего кармана. Можно получить больше, если берешь халтуру на вечер или выходные. Только жить когда. Училась 5,5 лет на бюджете.
Муж в торговле. Получает в 1,5 раза больше меня. Закончил негосударственный институт ради корочки. Так что выгоднее быть менеджером, чем инженером.

Гость
#41
Гость

Специалисты-очники учатся 5 лет

5 лет 10 месяцев

Гость
#42
Гость

Инженерная специальность. Опыт ок 10 лет. Среднее 60-80 тыс. Очень сильно завысили требования за последние несколько лет. Считаю это мало, так как за курсы повышения квалификации, программные курсы и прочие семинары плачу из своего кармана. Можно получить больше, если берешь халтуру на вечер или выходные. Только жить когда. Училась 5,5 лет на бюджете.
Муж в торговле. Получает в 1,5 раза больше меня. Закончил негосударственный институт ради корочки. Так что выгоднее быть менеджером, чем инженером.

Это Вы правильно сказали

Гость
#43
Мышильда

Про зарплаты в Москве темы появляются каждые 2-3 дня. Миллион раз уже писали, что зарплаты РАЗНЫЕ, нет никакой "средней". По поводу выпускников вузов- знакомый рассказывал, что его сыну, выпускнику Бауманки, предлагают зп 25 тыс рублей в месяц. В Москве.

Мне 30 тыщ предложили, зато типа в правительстве, в одном из департаментов, но рабочий день с 8 начинается. А вообще зп упали, в моей отрасли в 2009-2012 предлагали 60 тысяч рядовому сотруднику, сейчас это 35-40 тысяч, организации те же.

Гость
#44

На hh зайдите и все сами увидите.

Гость
#45

Опять Наташки из провинции набежали.

Мнение
#46
Гость

5 лет 10 месяцев

Специалистов уже и еет. 5 лет раньше все учиоись, только заочники и медики больше

Мнение
#47
Автор

Я считаю, что нормальный человек способен самостоятельно закрывать свои потребности, не находясь на грани выживаемости. Но с зп в 40 тысяч в Москве это сделать малореально. Хотя, если человеку больше 23 лет и его зп меньше 40 тысяч, это уже диагноз

Почему? Есть люди, которые работают на работах где нет карьерного роста и есть только индексация зп.
Вот у меня подруга воспитатель детского сада и с высшим образованием (по этому же профилю). Окло 40 у нее зп, а если потом будет в мо работать вообще зп ниже станет, так как городская надбавка уйдет. Но она не станет от этого похим человеком, воспитателем и тд.

Мнение
#48
жухра

Сейчас вылезут нищеброды, которые в жизни ничего слаще редьки не жрали и будут орать, что в Москве не бывает зарплат выше 40 тысяч. Ребят, если у вас не получилось заработать больше, то это не значит, что другие не могут! Пора признаться в собственной никчемности хотя бы себе!

Никто не говорит, что выше 40 зп нет, говорят, что такие зп есть, и что к о начинал с таких, у мнортх потолок 50-60 тыс максимум и хоть ты с работы сутками не вылезай, больше тебе не заплатят

Мнение
#49
Гость

Зачем учиться на специалиста, если собираешься потом работать в школе? Где логика?
80 тыс можно легко поднять репетиторством после обычного института

Чтобы быть учиетелем, надо иметь высшее образование. Сейчас все перешли на балакавриват, так что бакалавра достаточно. - 4 года.
На специалистов раньше учились до 2011-2012 годов, 5 лет

Гость
#50
Гость

Мне 30 тыщ предложили, зато типа в правительстве, в одном из департаментов, но рабочий день с 8 начинается. А вообще зп упали, в моей отрасли в 2009-2012 предлагали 60 тысяч рядовому сотруднику, сейчас это 35-40 тысяч, организации те же.

Так это вам голую зарплату озвучили, с премиями и надбавками запросто 25 может набежать до 250.

Предыдущая тема