Гость
Статьи
почему людям мало их …

почему людям мало их зарплат?

Здесь в разных темах читаю мол зарабатываю 60-80 тыс мало..да вы что?? Это же отличные деньги! Можно возразить, что на покупку квартиры в мск не хватит, ну так можно и 150 получать и запросы вырастут и уже на что-то другое не будет хватать. И ещё удивляет, есть знакомые, кто так получает (и даже больше) и куда они деньги тратят не понятно, их жизнь никак не меняется, видимо на понты спускают деньги.

автор
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фсе далжны жыть в гавне!

Гость
#2

На базовые вещи хватает, да, на нормальную вполне жизнь. А вы попробуйте ремонт сделать. Машину купить. Детей родить))

Гость
#3

Автор,у всех разные запросы и уровень жизни.Я получаю в несколько раз больше от того,что вы написали.Но у меня и запросы другие:путешествия,часто в экзотику,хорошие отели,я не готовлю,ем в хороших ресторанах или доставка диетического питания,дома убирается клининг,занятия с тренером и пилатес,косметолог,массаж,хорошая косметика и хорошие вещи.Я например не представляю,как в Москве можно жить на 60-80 тыс..Но у всех своё видение хорошей жизни.

Гость
#4
Гость

Автор,у всех разные запросы и уровень жизни.Я получаю в несколько раз больше от того,что вы написали.Но у меня и запросы другие:путешествия,часто в экзотику,хорошие отели,я не готовлю,ем в хороших ресторанах или доставка диетического питания,дома убирается клининг,занятия с тренером и пилатес,косметолог,массаж,хорошая косметика и хорошие вещи.Я например не представляю,как в Москве можно жить на 60-80 тыс..Но у всех своё видение хорошей жизни.

Эта патамушта ты столько не зарабатываешь))) путешествия в экзотику и клининг выдают фантазера.

Гость
#5
Гость

Автор,у всех разные запросы и уровень жизни.Я получаю в несколько раз больше от того,что вы написали.Но у меня и запросы другие:путешествия,часто в экзотику,хорошие отели,я не готовлю,ем в хороших ресторанах или доставка диетического питания,дома убирается клининг,занятия с тренером и пилатес,косметолог,массаж,хорошая косметика и хорошие вещи.Я например не представляю,как в Москве можно жить на 60-80 тыс..Но у всех своё видение хорошей жизни.

А, это ваша тема соседняя) пожалейте автора

Сергей
#6

Потому что они не аскеты. Если не пить, не курить и быть аскетом, то будет деньги на все, но ничего не надо будет

Гость
#7
Гость

Фсе далжны жыть в гавне!

Не все. Россия по количеству миллионеров и миллиардеров впереди планеты всей)))

Гугл мне помог
#8
Гость

Не все. Россия по количеству миллионеров и миллиардеров впереди планеты всей)))

Ошибаетесь, больше всего миллиардеров в Китае и США.
Россия на 5-м месте.

Сергей
#9
Гость

Не все. Россия по количеству миллионеров и миллиардеров впереди планеты всей)))

Ошибаетесь. Переведите все в евро или баксы с сравните с другими странами. Сильно удивитесь.

Сергей
#10
Гугл мне помог

Ошибаетесь, больше всего миллиардеров в Китае и США. Россия на 5-м месте.

В каждом рейтинге другая позиция.

Гость
#11

Тут надо разделять. Какие зарплаты и какие расходы. Например, два полюса- 1. По открытой информации в СМИ, Галкину на содержание его хозяйства (замок) суммарно приходится тратить 1 миллион в месяц. 2. В моем городе массовая зарплата- вокруг 20 тыс, больше- нужен блат или переезд в Москву. При этом коммуналка за маленькую старую двушку (тоже суммарно) подползает уже к 8-9 тыс. как тут будет ХВАТАТЬ зарплаты?

Гость
#12

Автор, и 150 не хватает, вы верно подметили. А на что, кроме «понтов», в принципе можно тратить деньги? Раньше покупала сумки по 5 тысяч, хотела по 25, сейчас покупаю по 25, но уже хочу по 50 и 70. И отели хочется пятизвездочные, и машины дорогие...Жизнь одна. И хочется прожить её по максимуму (у каждого этот максимум свой). А почему вас удивляют такие люди?

Гость
#13

Пористо у вас детей нет и здоровье пока не подводило ни разу

Гость
#14
Гость

Пористо у вас детей нет и здоровье пока не подводило ни разу

согласна. Заболеть страшно. Детям учебу еще надо оплачивать.

Автор
#15
Гость

На базовые вещи хватает, да, на нормальную вполне жизнь. А вы попробуйте ремонт сделать. Машину купить. Детей родить))

У меня есть машина иномарка бу , ремонт делаю частями каждый год. В этом году делала кап ремонт комнаты, 200 тыс, копила. Кап ремонта это дорого, но они редко делаются. А косметика фигня, обои и самому можно поклеить.

Автор
#16
Гость

Автор,у всех разные запросы и уровень жизни.Я получаю в несколько раз больше от того,что вы написали.Но у меня и запросы другие:путешествия,часто в экзотику,хорошие отели,я не готовлю,ем в хороших ресторанах или доставка диетического питания,дома убирается клининг,занятия с тренером и пилатес,косметолог,массаж,хорошая косметика и хорошие вещи.Я например не представляю,как в Москве можно жить на 60-80 тыс..Но у всех своё видение хорошей жизни.

Я тоже езжу в экзотику (карибы Азия и тд), не Египет. Зарплаты в 60-80 тыча болеете хватит чтобы купить путёвку на одного.

Автор
#17
Сергей

Потому что они не аскеты. Если не пить, не курить и быть аскетом, то будет деньги на все, но ничего не надо будет

Я не пью и не курю, спорт бесплатно (пробежка , велосипед), разве что за бассейн 250 рублей приходится платить.

Автор
#18
Гость

Тут надо разделять. Какие зарплаты и какие расходы. Например, два полюса- 1. По открытой информации в СМИ, Галкину на содержание его хозяйства (замок) суммарно приходится тратить 1 миллион в месяц. 2. В моем городе массовая зарплата- вокруг 20 тыс, больше- нужен блат или переезд в Москву. При этом коммуналка за маленькую старую двушку (тоже суммарно) подползает уже к 8-9 тыс. как тут будет ХВАТАТЬ зарплаты?

Я в теме написала о конкретной зп в 60-80 тыс

Автор
#19
Гость

Пористо у вас детей нет и здоровье пока не подводило ни разу

Здоровье не очень, оно и съедает мою зарплату. Если бы не здоровье, ремонт бы разом сделала . А не частями.

Автор
#20
Гость

согласна. Заболеть страшно. Детям учебу еще надо оплачивать.

Какую учебу? Образование бесплатное. Платное это для ду.ра.ков. Я бесплатно училась в госвуще на очном. Репетиторов не было. Но я не против ребёнку в 10-11 классе оплачивать курсы /репетиторов. Но поступить должен сам.

Гость
#21
Автор

Какую учебу? Образование бесплатное. Платное это для ду.ра.ков. Я бесплатно училась в госвуще на очном. Репетиторов не было. Но я не против ребёнку в 10-11 классе оплачивать курсы /репетиторов. Но поступить должен сам.

только не забывайте что с каждым годом бюджетных мест меньше, когда я училась было 20, сейчас у соседки сын пошел на ту же специальность уже 10 + некоторые хотят что б ребенок за границей учился

Гость
#22

к тому же если квартиры нет значит тысяч 30 на съем уйдет, в провинции 15-20, но не для столицы 60-80 это очень хорошая зп

Гость
#23
Автор

Я не пью и не курю, спорт бесплатно (пробежка , велосипед), разве что за бассейн 250 рублей приходится платить.

А кто-то пьет коньяк 25 летний, а кому-то для поддержания себя в форме нужны занятия в зале с инструктором. Я вообще не верю что кто-то нормально живет на 60-80 тыс. Потому что многоканальный зуб запломбировать стоит 15-17 тыс., сапоги зимние в рандеву от 25 тыс. стоят, костюм недорогого бренда массимо дутти пиджак+брюки 19 тыс.

Гость
#24

Ну для вас, воможно, качественные вещи, отдых,просторное жильё - это понты. Живите в шалаше, ешьте перловку, носите обноски, раз вас это устраивает, только зачем совать нос в чужие кошельки?

Гость
#25
Автор

У меня есть машина иномарка бу , ремонт делаю частями каждый год. В этом году делала кап ремонт комнаты, 200 тыс, копила. Кап ремонта это дорого, но они редко делаются. А косметика фигня, обои и самому можно поклеить.

Ну и клейте, раз вам больше нечем заняться.

Гость
#26
Автор

Здоровье не очень, оно и съедает мою зарплату. Если бы не здоровье, ремонт бы разом сделала . А не частями.

Я за два имплантанты в этом году отдала порядка 150тыс и это не предел.

Гость
#27
Автор

Я тоже езжу в экзотику (карибы Азия и тд), не Египет. Зарплаты в 60-80 тыча болеете хватит чтобы купить путёвку на одного.

Я совсем про экзотику.Нетуристические направления:Перу,Чили,Коста-Рика,Филиппины,Рио и тд.

Автор
#28
Гость

Я за два имплантанты в этом году отдала порядка 150тыс и это не предел.

Я за один имплант отдала 45 тыс (Корея) в чем разница с супер дорогими так и не поняла

Автор
#29
Гость

Ну для вас, воможно, качественные вещи, отдых,просторное жильё - это понты. Живите в шалаше, ешьте перловку, носите обноски, раз вас это устраивает, только зачем совать нос в чужие кошельки?

Я нормальные вещи ношу. Никаких обносков нет. Живу в квартире.

Автор
#30
Гость

А кто-то пьет коньяк 25 летний, а кому-то для поддержания себя в форме нужны занятия в зале с инструктором. Я вообще не верю что кто-то нормально живет на 60-80 тыс. Потому что многоканальный зуб запломбировать стоит 15-17 тыс., сапоги зимние в рандеву от 25 тыс. стоят, костюм недорогого бренда массимо дутти пиджак+брюки 19 тыс.

Сапоги можно и за 100 тыс купить

Автор
#31
Гость

к тому же если квартиры нет значит тысяч 30 на съем уйдет, в провинции 15-20, но не для столицы 60-80 это очень хорошая зп

Зачем съем нужен? Если вы одна, то живите по месту прописки. Если есть муж, то снимают вместе и платёж с каждого по 15 или совместная ипотека.

Автор
#32
Гость

только не забывайте что с каждым годом бюджетных мест меньше, когда я училась было 20, сейчас у соседки сын пошел на ту же специальность уже 10 + некоторые хотят что б ребенок за границей учился

Согласна, что бюджета меньше. Но вузов много и можно в 5 подать, надо нормально готовиться.

Гость
#33
Автор

Я за один имплант отдала 45 тыс (Корея) в чем разница с супер дорогими так и не поняла

Вы мне можете не поверить, но я швейцарский имплат 1,5 месяца назад заплатила 28 тыс ( это только имплант, без коронки). Так что разница и супер дороговизна определяется не столько самим имплантом, сколько клиникой где его ставят :)

Гость
#34
Гость

Вы мне можете не поверить, но я швейцарский имплат 1,5 месяца назад заплатила 28 тыс ( это только имплант, без коронки). Так что разница и супер дороговизна определяется не столько самим имплантом, сколько клиникой где его ставят :)

Лучше не доводить дело до того, что приходится вставлять импланты, а тщательно следить за своими зубами и регулярно являться на осмотр.

Гость
#35
Автор

Зачем съем нужен? Если вы одна, то живите по месту прописки. Если есть муж, то снимают вместе и платёж с каждого по 15 или совместная ипотека.

Затем что у меня по месту прописки зп 15 тысяч - большое счастье, а крупных городах хоть какие то варианты. А у подруги еще лучше - прописана с родителями в однокомнатной квартире - не жизнь а сказка

Гость
#36
Автор

Я за один имплант отдала 45 тыс (Корея) в чем разница с супер дорогими так и не поняла

Зависит от хирурга, который с вами работает(ч делала в клинике где 20 лет уже лучусь), от производителя (у меня Швецией стоит), качество материла и коронки - металлокерамика или цирконий

Гость
#37
Гость

Лучше не доводить дело до того, что приходится вставлять импланты, а тщательно следить за своими зубами и регулярно являться на осмотр.

Вы, видимо, из тех, кто в 90 лет яблоки своими зубами грызёт?

Гость
#38
Автор

Я нормальные вещи ношу. Никаких обносков нет. Живу в квартире.

В чужие кошельки зачем лезете?

Гость
#39
Гость

Лучше не доводить дело до того, что приходится вставлять импланты, а тщательно следить за своими зубами и регулярно являться на осмотр.

Являлись, регулярно, не пропуская осмотры к врачу, к которому в районе всегда очередь была. Она мне вместо того, что пролечить воспаление каналов вырвала зуб в 1996 году, мне было всего 18 лет мало ещё понимала, что не всем врачам доверять можно. С тех пор лечусь только в клинике, где мне даже каналы на зубе мудрости запломбировали так, что зубной врач в Англии сказал "снимаю шляпу перед вашим зубным врачом, такой идеальной работы я давно ее видел"

Гость
#40
Гость

Лучше не доводить дело до того, что приходится вставлять импланты, а тщательно следить за своими зубами и регулярно являться на осмотр.

Спасибо ,кэп :) Вы открыли мне Америку :)

Гость
#41
Гость

Вы мне можете не поверить, но я швейцарский имплат 1,5 месяца назад заплатила 28 тыс ( это только имплант, без коронки). Так что разница и супер дороговизна определяется не столько самим имплантом, сколько клиникой где его ставят :)

Самое дорогое там не имплант, а специалист , который вам его ставит. Это мини операция и если хирург заденет вам нерв, сало не покажется

Гость
#42
Гость

Самое дорогое там не имплант, а специалист , который вам его ставит. Это мини операция и если хирург заденет вам нерв, сало не покажется

Нерв в челюсти? А так как бы понятно, что на такую процедуру абы к кому не ходят. Врач должен быть спецом и ему нужно полностью доверять.

Гость
#43
Гость

Нерв в челюсти? А так как бы понятно, что на такую процедуру абы к кому не ходят. Врач должен быть спецом и ему нужно полностью доверять.

А что не бывает? Мне еще в 20 лет нерв из челюсти удаляли - сначала лекарство закладывали на 2 недели, потом удаляли

Гость
#44
Гость

А что не бывает? Мне еще в 20 лет нерв из челюсти удаляли - сначала лекарство закладывали на 2 недели, потом удаляли

Точно из челюсти? Может из зуба?

Гость
#45
Гость

Лучше не доводить дело до того, что приходится вставлять импланты, а тщательно следить за своими зубами и регулярно являться на осмотр.

Конечно. Чистка зубов и удаление зубного камня 10 800 отдала 2 недели назад. И в ОМС это не входит. Поддерживать здоровье тоже стоит денег.

ГостьЯ
#46

И 60 тыс и 80 тыс - это не отличные деньги и жить на них нормально не получится. Другое дело, что некоторые люди, и таких много, не могут заработать больше и поэтому у них нет выхода. Кто-то выживает и на 30-40 тыс, но это вовсе не значит, что это прекрасная жизнь. Сказать то можно всё, что угодно, кто-то пишет, что питается на 5 тыс и НИ В ЧЕМ себе не отказывает. Но это же полная чушь! И я не говорю о поедании лобстеров, хотя почему бы и их не поесть, если уж ни в чём себе не отказывать. Мне, например, не нужны очень дорогие бренды, я могу месяцами не ходить в рестораны (не нравится мне это дело), но ту же одежду, обувь средних брендов я считаю необходимым покупать, а никаких 60-80 тыс на это не хватит. Я люблю орехи, овощи, фрукты но не только яблоки и апельсины, люблю форель, лосось, сыры разные. Мне нравится ездить на нормальной машине, это далеко не мерседес, но тем не менее на доход в 60-80 тыс никак не купить. Для России более или менее приемлемо, когда на человека в семье от 80 тыс. Т.е. если в семье трое, то от 240 тыс на семью. И это будет далеко не роскошная жизнь, просто не нужно будет каждый день пересчитывать сколько денег осталось в кошельке. Опять же на отпуске, на машине, на многом другом придётся экономить, но, конечно, не так экстремально, когда на семью 100-120 тыс.

ГостьЯ
#47
Гость

Автор, и 150 не хватает, вы верно подметили. А на что, кроме «понтов», в принципе можно тратить деньги? Раньше покупала сумки по 5 тысяч, хотела по 25, сейчас покупаю по 25, но уже хочу по 50 и 70. И отели хочется пятизвездочные, и машины дорогие...Жизнь одна. И хочется прожить её по максимуму (у каждого этот максимум свой). А почему вас удивляют такие люди?

Так нет никаких особых понтов в сумке за 50 тыс. Да, без неё можно прожить, не вопрос, НО на фи-га тогда вообще жить, если экономить на всём??? Сумка за миллион - это, возможно, понты, но опять же смотря для кого, а за 50 тыс - это просто нормальная сумка, которая хорошо выглядит и через год не приходит в негодность.
Просто людям, кто в силу обстоятельств, живёт очень скромно, трудно представить, что можно хотеть чего-то есть помимо картошки, что можно хотеть купить хорошо сидящие джинсы и отдать за них 10 тыс и т.п. Обстоятельства формируют сознание. Но так как обстоятельства разные, то и сознание тоже разное. У вас абсолютно нормальные желания, каждый адекватный человек хочет жить лучше.

ГостьЯ
#48

Уважаемый автор, мой сын, например, учится БЕСПЛАТНО, и я вас уверяю, он учится не там, где вы учились. Он учится в университете из ТОП университетов мира, и у него НЕ БЫЛО репетиторов, готовился сам. НО это совсем не значит, что раз бесплатная учёба, то деньги не нужны ни на что другое. Жить хочется нормально в независимости от того платная учёба или нет, а 60 тыс не дают этого уровня даже близко.

Автор
#49
ГостьЯ

Так нет никаких особых понтов в сумке за 50 тыс. Да, без неё можно прожить, не вопрос, НО на фи-га тогда вообще жить, если экономить на всём??? Сумка за миллион - это, возможно, понты, но опять же смотря для кого, а за 50 тыс - это просто нормальная сумка, которая хорошо выглядит и через год не приходит в негодность. Просто людям, кто в силу обстоятельств, живёт очень скромно, трудно представить, что можно хотеть чего-то есть помимо картошки, что можно хотеть купить хорошо сидящие джинсы и отдать за них 10 тыс и т.п. Обстоятельства формируют сознание. Но так как обстоятельства разные, то и сознание тоже разное. У вас абсолютно нормальные желания, каждый адекватный человек хочет жить лучше.

Почему картошке? В стуленчестве года у меня была зп 20 тыс я и то на картошке не сидела. Питаюсь нормально, орешки фрукты молочка. В пятерочку не хожу, покупаю в мясном вкусвилл просто умеренно. Может у вас лишние кг? На одного человека ну самый край можно прожрать тыс 15

Автор
#50

Вот например у меня 10 тыс это коммуналка проездной телефон инет, 10 еда, 5 обеда на работе, 5 линзы и лекарства , 5 салоны красоты. Итого 35. Тыс 3-10 на одежду и обувь. 10 отложить (на отдых там или ремонт). Ещё тыс 2 допустим бытовая химия мелкие вещи в дом ремонт и тд ну 1000 бассейн в мес. Это 56 тыс самый край! Если зп 80, то ещё 24 тыс остаётся!! На эти деньги можно содержать машину среднего класса если она есть, ещё и а ресторан сходить пару раз.

Предыдущая тема