Гость
Статьи
Какой запас денег …

Какой запас денег должен быть примерно

На всякий случай ну или как сумма на какую-то большую покупку или чтобы всегда жить и ни в чем не отказывать вообще при условии что снимаете квартиру. Сколько удаётся в месяц откладывать?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жилье свое, откладываем что остается с з.п., примерно 50-80.

#2

Вы настолько некорректно ставите вопрос, что и отвечать нет смысла.

#3
liorelein

Вы настолько некорректно ставите вопрос, что и отвечать нет смысла.

Если снимаете квартиру, сколько удаётся откладывать в месяц ?

Гость
#4
liorelein

Вы настолько некорректно ставите вопрос, что и отвечать нет смысла.

+100500

#5
Alla

Если снимаете квартиру, сколько удаётся откладывать в месяц ?

Это уже понятнее и ближе к теме, но я не снимаю.

Гость
#6

10% от дохода нужно откладывать.

Гость
#7

Есть теория распределения расходов: 15% жилье, 15% еда, 15% транспорт, 15% дети и образование, 15% отдых и развлечения, 15% все прочие покупки, 10% сбережения. Если от нее сильно отклоняетесь то вы вне зоны комфорта, в зоне риска

Андрей
#8

Я считаю, что у человека должно быть от 10000+ евро на всякий. Но это в идеале. Нормально будет от 1000 евро.

Гость
#9
Гость

Есть теория распределения расходов: 15% жилье, 15% еда, 15% транспорт, 15% дети и образование, 15% отдых и развлечения, 15% все прочие покупки, 10% сбережения. Если от нее сильно отклоняетесь то вы вне зоны комфорта, в зоне риска

У меня 300 тыс. доход, 30 тыс. расход. Я вне зоны потребительского комфорта, в котором не нуждаюсь. А вы не могли бы пояснить, что это за зона риска, в которой я, по приведенной теории, якобы нахожусь?

Гость
#10

Очевидно же что вы Плюшкин. И в ближайший экономический кризис когда ваши сбережения обесценятся вас хватит апоплексический удар. Это ваша зона риска

Анна
#11

я откладывала 25% от зарплаты.
Уволилась.На данный момент ищу работу, так как кошелек не резиновый.
В итоге имею сбережения (пять бывших окладов)
поэтому всё зависит от Вас и мотивации.

Гость
#12
Гость

Есть теория распределения расходов: 15% жилье, 15% еда, 15% транспорт, 15% дети и образование, 15% отдых и развлечения, 15% все прочие покупки, 10% сбережения. Если от нее сильно отклоняетесь то вы вне зоны комфорта, в зоне риска

Ну да, скажите это ипотечникам или тем, кто на съеме живет)))

Гость
#13

Ну как ниминум полляма в запасе на черный день , откидываю в месяц 35-40р , машина есть , жилье есть , остальное пофигу ))))

Принцесса-мильонщица
#14
Гость

У меня 300 тыс. доход, 30 тыс. расход. Я вне зоны потребительского комфорта, в котором не нуждаюсь. А вы не могли бы пояснить, что это за зона риска, в которой я, по приведенной теории, якобы нахожусь?
Есть теория распределения расходов: 15% жилье, 15% еда, 15% транспорт, 15% дети и образование, 15% отдых и развлечения, 15% все прочие покупки, 10% сбережения. Если от нее сильно отклоняетесь то вы вне зоны комфорта, в зоне риска

вы просто живёте в аду, для вас нет зоны риска.

Гость
#15
Гость

Есть теория распределения расходов: 15% жилье, 15% еда, 15% транспорт, 15% дети и образование, 15% отдых и развлечения, 15% все прочие покупки, 10% сбережения. Если от нее сильно отклоняетесь то вы вне зоны комфорта, в зоне риска

Ну да, скажите это ипотечникам или тем, кто на съеме живет)))

.
Ну так они и живут в нищете и в дискомфорте, если их зарплата не 300-400 тыс.

Гость
#16

Имею на счете 800000 при зп 30000.Считаю неплохо. Хотя уже вот 30 лет и думаю могла бы иметь 2 ляма если бы больше везло с работами а то до 25 была то безработы то на копейках. Планирую миллион через 2 года. Откладываю около 15 тыс. На 15 живу. Выхода особого нет. Зп мелкие

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

вы просто живёте в аду, для вас нет зоны риска.

То есть любой человек, живущий на 30 тыс. в месяц, живет в аду? В таком случае в аду живет 80 % населения России. Причем для многих из них 30 тыс. - это несбыточная мечта. Мне не страшен такой ад. А что до денежных потерь, я много раз терял деньги, один раз сразу полтора миллиона. Неприятно конечно, но ничего, жить можно. На самом деле, как ни покажется странным, я почти равнодушен к деньгам. Рассматриваю их как инвестиционный ресурс, и ничего более. В жизни есть много гораздо более важных вещей, чем какие-то деньги.

Гость
#18
Гость

Очевидно же что вы Плюшкин. И в ближайший экономический кризис когда ваши сбережения обесценятся вас хватит апоплексический удар. Это ваша зона риска

Плюшкин копил бессмысленную рухлядь, от которой не было проку. Деньги бессмысленной рухлядью никак не назовешь, это ценная вещь. Особенно когда эти деньги не просто лежат, а работают, непрерывно увеличиваясь. Про экономический кризис мы слышим постоянно: кризис, кризис, кризис. Вообще-то кризис - это возможность заработать для тех, кто умеет скупать, когда все продают и продавать, когда все скупают. То есть для тех, кто сделал обдуманный риск своей профессией и делает на этом большие деньги. Банкротство - риск для любого предпринимателя, которого лучше избегать. Но если ты разорился, надо найти в себе мужество начать все сначала, учесть допущенные ошибки и добиться еще больших успехов.

Гость
#19
Гость

Имею на счете 800000 при зп 30000.Считаю неплохо. Хотя уже вот 30 лет и думаю могла бы иметь 2 ляма если бы больше везло с работами а то до 25 была то безработы то на копейках. Планирую миллион через 2 года. Откладываю около 15 тыс. На 15 живу. Выхода особого нет. Зп мелкие

Вы можете извлекать пассивный доход из своих сбережений, обратив их в инвестиционную форму.

Гость
#20
Гость

Имею на счете 800000 при зп 30000.Считаю неплохо. Хотя уже вот 30 лет и думаю могла бы иметь 2 ляма если бы больше везло с работами а то до 25 была то безработы то на копейках. Планирую миллион через 2 года. Откладываю около 15 тыс. На 15 живу. Выхода особого нет. Зп мелкие

где можно жить на 15 тыс., в какой провинции, ума не приложу...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: