Гость
Статьи
Должна ли жена знать …

Должна ли жена знать точную зп мужа и контролировать его заначки???

Добрый вечер!
Подскажите, должна ли жена знать и контролировать доходы мужа?
зп сезонная и не фиксированная.
Как у кого в семье?
Есть ли заначки о которых не знает вторая половинка?

У нас случился скандал.
Я зарабатываю меньше мужа, он получает зп в валюте но иногда 100 иногда 1000 (образно). Есть общее место где я могу взять сколько необходимо (его денег), карточку тоже дал, хотя и с моей зп жить можно свободно и самостоятельно. Я очень экономная, трачу мало, только необходимое. В основном трачу его деньги, свои на личные мои потребности (салоны и тд). И он это знает. Никогда лишнего не возьму. Экономлю.

И вот я поняла что последних зп в «этом» месте нет. Спросила «где они?»
Он мне «на семейном депозите»
Говорю «скажи мне, где???»
В общем принципиально не хотел говорить мол «у всех свои нычки, я контролирую наш бюджет, не лезь, это моя отвественность» и тд и тп.
А для меня это проявление недоверия.
Поругались...сильно. где они - я узнала, но осадок остался.

Не знаю как с этим быть....

La fille
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А тратить его деньги , а свои-крысить на салоны-это нормально?
Мерзость и отвращение к себе внушают такие жёны.

Гость
#2

Недостаток средств всегда ведет к фантазиям как их потратить и где ж у него заначка )))

Гость
#3

А знаете как обидно мужчинам, особенно вот таким, не с фиксированной зарплатой а на сделке. Зарабатываешь из последних сил, берешься за все, а тратит жена. Совершенно не зная цену денег

Гость
#4

Конечно есть. Я всегда часть денег держу на своем личном счете, о котором муж не знает. Думаю, что и у него такой есть. А что тут ужасного? У каждого должны быть свои накопления , я так считаю. Мало ли что. Жизнь - штука непредсказуемая. А семейный бюджет у нас складывается из озвученных сумм доходов )

Гость
#5
Гость

А тратить его деньги , а свои-крысить на салоны-это нормально?
Мерзость и отвращение к себе внушают такие жёны.

Автор не крысит, просто зажралась

Гость
#6

У нас было так.
Половину он тратил на быт, четверть откладывал в семейный бюджет. А часть откладывал. И тратил. На баб.

12
#7

Вы зажрались немного. Считаю, что партнер имеет право знать, сколько зарабатывает другой на постоянной основе, не каждый же месяц отчитываться.

Знаю всего лишь несколько семей, где женщины полностью контролируют бюджет. Почти во всех мужья - подкаблучники

Гость
#9

Мрак так прятать от семьи средства

#10

Мерзость, помыться после вас хочется. мой муж получает больше меня, часть его и моей зарплаты мы кладём в "тумбочку" остальное тратим так, как хотим. крупные покупки обговариваем, но если к примеру муж, получив зарплату, купит себе телефон стоимостью в половину зп - я не начну т р а х а т ь ему мозг. человек заработал - купил. заначка есть общая, есть личные накопления.

Eugesha
#11
La fille

Добрый вечер!
Подскажите, должна ли жена знать и контролировать доходы мужа?

В СК РФ есть понятие "законный режим имущества супругов". Он подразумевает, что каждый супруг имеет право на имущество другого супруга, нажитое в браке (за некоторыми исключениями). Исходя из этого и жена имеет право иметь полную информацию о зарплате мужа, и он о её зарплате.
Это одна из основных причин, по которым мужики значительно меньше хотят вступать в брак, чем женщины.

Гость
#12
12

Вы зажрались немного. Считаю, что партнер имеет право знать, сколько зарабатывает другой на постоянной основе, не каждый же месяц отчитываться.

Знаю всего лишь несколько семей, где женщины полностью контролируют бюджет. Почти во всех мужья - подкаблучники

то есть.
если мужчина доверяет и уважают свою женщину, и считает что она лучше распорядится их семейным бюджетом, потому что она все таки женщина, то он подкаблучник?

Гость
#13

Разводка, причем составленная довольно неуклюже.

Гость
#14

Конечно жена должна знать все доходы, расходы, оценивать их надобность для Семьи и Очага, и выдавать мужу деньги из бюджета под обоснование

Гость
#15

Автор, Вас ебашить надо смертным боем, например. Вашей же родовой палкой. Пока красное с желтым не смешается.

Гость
#16
Гость

Разводка, причем составленная довольно неуклюже.

Сойдет. Такие темы очень болезненно воспринимаются жырными и независимыми. Так что пуканы зачадят.

🌴🌊
#17

У мужа тоже не фиксированная зп. Могу спокойно поинтересоваться - он спокойно ответит. А если зп вышла хорошая, то и сам по хвастается) мою зп тоже знает. Есть общая часть денег (больше его вклад ), остальное тратим на себя. Без упрёков. Могу у него если что просить на личное - спокойно даёт, понимает, что у меня зп 2-3 раза меньше) из-за денег были ссоры в трудный период, мол на ерунду зачем потратил/а. Но они и не сильные были. Когда денег в достатке - тратим, на что душе угодно для себя)

Гость
#18

Что значит "должна"? Жена - Цербер что ли? И потом, это только у мужа, работающего на предприятии фиксированная зп, а если у него бизнес? Я совершенно не в курсе прибылей, муж делится со мною, рассказывает об удачных сделках, но я считаю только деньги, которые лежат в моем кошельке или на моих счетах.

Гость
#19
Гость

Что значит "должна"? Жена - Цербер что ли? И потом, это только у мужа, работающего на предприятии фиксированная зп, а если у него бизнес? Я совершенно не в курсе прибылей, муж делится со мною, рассказывает об удачных сделках, но я считаю только деньги, которые лежат в моем кошельке или на моих счетах.

Здесь все успешные бизнесмены прибыль сразу на карточку получают)))

Гость
#20

Мы живём в браке уж 19 лет, всегда на протяжении всех лет имеем доступы к банковским аккаунтам друг друга, в компьютерной программе строим график, как изменяются наши накопления от месяца к месяцу, любое поступление денег на карточку отражается в личном кабинете. Других источников денег кроме зарплаты ни муж, ни я не имеем. Нас устраивает такой расклад, нам нечего прятать друг от друга, мы - семья. Если кто-то из нас что-то хочет приобрести крупное, то обсуждаем этот вопрос и если вариант купить имеет место быть, то приобретаем. Тема внезапных подарков исчерпала себя на первом году брака, ни муж ни я не горим желанием становиться обладателями ненужной/нелюбимой вещи. Зарплата мужа с моей даже рядом не сопоставима, я зарабатываю такие копейки, о которых даже говорить смешно.

Гость
#21

Автор, я считаю, что жена должна знать. Но только как проверять?:) Хорошо если муж порядочный человек... а непорядочных больше

Ненастоящий Мужчина
#22

Автор обычная *** которая раскрывает свою пасть на то что ей не принадлежит

Гость
#23

Автор, расскажите о всех ваших доходах мужу, а потом требуйте от него такого же ответа. Иначе вы своего мужа за лоха держите.

Гость
#24

Знаю точную зарплату и бонусы, сенокосу него а точном счёту - плюс минус 3-5тыс евро, так же как и он имеет смутное представление сколько точно у меня на счёту, но знает точно мой доход. Есть общий счёт имеется куда каждый переводит определённую сумму в месяц

Гость
#25

Какая мерзость эти, ваши отношения...
Вот бы по сути содержать семью и ещё отчитываться перед тем, кто на довольствии. Мазохизм какой-то.

Гость
#26
Гость

а вообще *** это домашние животные.
их интересы - вкусно поесть до поахаться с красивой женщиной.
зачем им деньги? за него и вышли, чтобы он отдавал все деньги.
так лучше всем.

Что? Совсем не помогают препаратики? Гнать надо Вашего врача с работы. Вы так и не излечились

Гость
#27

Мы всё кидаем в общую корзину. Тратим тоже, кому что надо-тот и берёт. Серьёзные покупки обсуждаем, трусы нет. Готовим тоже вместе. Убираемся тоже вместе. Рожала вот правда одна и ночью не спала тоже одна

Муж
#28

У нас в семье все карточки и наличные у жены. Она не работает.

Гость
#29

Общие деньги храним в сейфе,так же есть у каждого личные на счетах.Мужа не контролирую в его расходах,он взрослый человек.

Евгения
#30
12

Вы зажрались немного. Считаю, что партнер имеет право знать, сколько зарабатывает другой на постоянной основе, не каждый же месяц отчитываться.

Знаю всего лишь несколько семей, где женщины полностью контролируют бюджет. Почти во всех мужья - подкаблучники

Это по-вашему мнению подкаблучники!я считаю что это очень хорошие и вернве мужья!

Евгения
#31
Барабашкa

Мерзость, помыться после вас хочется. мой муж получает больше меня, часть его и моей зарплаты мы кладём в "тумбочку" остальное тратим так, как хотим. крупные покупки обговариваем, но если к примеру муж, получив зарплату, купит себе телефон стоимостью в половину зп - я не начну т р а х а т ь ему мозг. человек заработал - купил. заначка есть общая, есть личные накопления.

А если муж не умеет тратить деньги???у меня у знакомой муж купил 3телефона!!!!а потом семье есть нечего! Женщина намного рациональнее к деньгам относится чем мужчина!

Оптимал
#32
Евгения

Это по-вашему мнению подкаблучники!я считаю что это очень хорошие и вернве мужья!

Верные мужья - это те, которые другим бабам под юбки не лезут. А когда мужик все жене отдает, то это уже подкаблучник... Именно такой, если жена от него уходит/умирает, срочно ищет другую жену, так как жить сами такие не умеют.

Гость
#33
Евгения

А если муж не умеет тратить деньги???у меня у знакомой муж купил 3телефона!!!!а потом семье есть нечего! Женщина намного рациональнее к деньгам относится чем мужчина!

Забавно! То есть зарабатывать мужчина умеет. Ума и способностей ему для этого хватает. А как разумно потратить своё заработанное, не понимает, сразу становится олухом царя небесного. Что за форма психического заболевания у вашего знакомого?

Гость
#35

Если мужчина - домашнее животное, тогда почему это домашнее животное в большинстве случаев зарабатывает гораздо больше? А всех женских талантов хватает лишь на то, чтобы под разными предлогами отжать у "мужла" его деньги? Тратить деньги, разумно или неразумно - невеликий талант. Заработать их гораздо труднее, и вот тут женские способности куда-то пропадают. Не у всех конечно, но у большинства точно. Предпочитают стимулировать своих "домашних животных", чтоб больше зарабатывали. А самим ни-ни, лучше мужу на мозги покапать.

Александр
#36

Мой пример против Вашего. Назову один пример из моей семейной жизни. Получив зарплату не хотел отдавать её уж больно не доверял так как надо было заплатить за два кредита на мою фамилию за ЖКХ и конечно растягивать на продукты. Но тем не менее жена убедила меня что из моей зарплаты она сама все оплатит. Когда спросил через два дня была ли оплата то она мне ответила вопросом а на что ты жрёшь. Мне пришлось занимать денег чтобы оплаты все платежи. Это был хороший урок вести семейный бюджет самому

Александр
#37
Евгения

А если муж не умеет тратить деньги???у меня у знакомой муж купил 3телефона!!!!а потом семье есть нечего! Женщина намного рациональнее к деньгам относится чем мужчина!

А вот моя жена купила на зарплату айфон сыну не из дешёвых даже не оповестив об этом хотя у сына и смартфон андроид и не дешёвый планшет годом раньше был куплен. Зато стала скандал учинять что даже денег нет чтобы оплатить ЖКХ пришлось опять же занимать. Вот и думайте дорогие женщины для чего могут быть заначки. А все для того чтобы жена рационально помиру семью не пустила. Ну а если серьёзно то с обеих сторон хватает немощных чтобы не доверять семейный бюджет

Гость
#38
Гость

Забавно! То есть зарабатывать мужчина умеет. Ума и способностей ему для этого хватает. А как разумно потратить своё заработанное, не понимает, сразу становится олухом царя небесного. Что за форма психического заболевания у вашего знакомого?

Это заболевание называется - обнаглевшая целлюлитная кошелка

Гость
#39
Гость

то есть.
если мужчина доверяет и уважают свою женщину, и считает что она лучше распорядится их семейным бюджетом, потому что она все таки женщина, то он подкаблучник?

Да. И его ждёт ещё много "открытий чудных" в жизни. Дураки учатся на своих граблях.

Гость
#40
Гость

Конечно жена должна знать все доходы, расходы, оценивать их надобность для Семьи и Очага, и выдавать мужу деньги из бюджета под обоснование

А если всё тоже самое, но наоборот?

Гость
#41
Гость

А если всё тоже самое, но наоборот?

Наоборот нельзя, это же покушение на святое!!!

Гость
#42
Гость

А знаете как обидно мужчинам, особенно вот таким, не с фиксированной зарплатой а на сделке. Зарабатываешь из последних сил, берешься за все, а тратит жена. Совершенно не зная цену денег

Дура тупая. Ты.

#43
Гость

Мы живём в браке уж 19 лет, всегда на протяжении всех лет имеем доступы к банковским аккаунтам друг друга, в компьютерной программе строим график, как изменяются наши накопления от месяца к месяцу, любое поступление денег на карточку отражается в личном кабинете. Других источников денег кроме зарплаты ни муж, ни я не имеем. Нас устраивает такой расклад, нам нечего прятать друг от друга, мы - семья. Если кто-то из нас что-то хочет приобрести крупное, то обсуждаем этот вопрос и если вариант купить имеет место быть, то приобретаем. Тема внезапных подарков исчерпала себя на первом году брака, ни муж ни я не горим желанием становиться обладателями ненужной/нелюбимой вещи. Зарплата мужа с моей даже рядом не сопоставима, я зарабатываю такие копейки, о которых даже говорить смешно.

Зачем вообще при живом муже работать, ещё и за копейки

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: