Гость
Статьи
Решилась на свой …

Решилась на свой бизнес

Надоело работать на дядю, на которого 7 лет пахала (в торговле) и решилась на собственное ЧП. В Польше. В связи с моим расположением хочу сосредоточиться на экспорте товаров из Польши в Беларусь и Украину. Вопрос банален – что ввозить/вывозить? Что кому нужно?
Девушки из Украина и Беларуссии, посоветуйте, может кто-то из Вас хотел бы начать свое дело? Может кто-то из знакомых в последнее время что-то искал кае нибудь определенные товары? Может имеются какие- нибудь идеи. Буду благодарна.
ПС. Обращаюсь на форуме тк нет других соображений как спросить, а начинать с чего-то надо..

Аля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы опоздали лет на 20-25. Сейчас почти все, что есть в Польше, есть и в Украине. А чего нет, то можно заказать в онлайн-магазинах со всего мира.

Гость
#2

Автор, ты молодец! Ну помогите же, граждане, человеку!

Гость
#3

Начинать можно с чего угодно,тут главное иметь достаточно финансов.Можно и духами торговать,можно зерном в частные секторы,хозтоварами,а можно и мебелью.Чёткого совета тут не дать.Сейчас много начинают с одежды.Чем бы Вам самой хотелось бы заниматься?Но я считаю самое востребованное это продукты,люди не перестанут есть,пить и любить вкусняшки.Но тут огромная конкуренция-хорошее расположение магазина,не высокие цены,свежий товар и прибыль Вам обеспеченна.

Аля
#4
Гость

Вы опоздали лет на 20-25. Сейчас почти все, что есть в Польше, есть и в Украине. А чего нет, то можно заказать в онлайн-магазинах со всего мира.

1) Вы правы, 20 лет назад была другая реальность, но с другой стороны на сегодняшний день граница с Украиной и РБ трещит по швам от ввозимых и вывозимых товаров, значит все же спрос имеется.
2)Конечно, можно со всего мира и онлайн, только вот так называемое плечо доставки будет оч длинным, а это влияет на цену. А тут по-соседски, так сказать..

Аля
#5
Гость

Начинать можно с чего угодно,тут главное иметь достаточно финансов.Можно и духами торговать,можно зерном в частные секторы,хозтоварами,а можно и мебелью.Чёткого совета тут не дать.Сейчас много начинают с одежды.Чем бы Вам самой хотелось бы заниматься?Но я считаю самое востребованное это продукты,люди не перестанут есть,пить и любить вкусняшки.Но тут огромная конкуренция-хорошее расположение магазина,не высокие цены,свежий товар и прибыль Вам обеспеченна.

Спасибо за ответ,
Денег немного отложила (ок 10 т евро), конечно поезда, скажем, с зерном не куплю, но на первую фуру хватит.
Рассматривала товары для сельского хозяйства ( удобрения), промышленную химию. Не до конца понимаю на что есть там спрос, хотя и перелопатила интернет. Если бы был конкретный заказ с предложенной/ожидаемой ценой было бы проще :) Поэтому и поинтересовалась может быть кто-то захочет сотрудничать, а заодно подзаработать

Гость
#6
Аля

Решилась на свой бизнес

Ну полдела сделано! Теперь надо карман шире держать!

Гость
#7

Что есть в Польше, то есть везде.

Гость
#8

Вы реально думаете,вам тут посоветуют? Никто не поделится жилкой.А если вы этого не понимаете,то это не ваше

Гость
#9

может посуду? у нас в украине мало хорошей....

Гость
#10

Лучше заняться услугами какими то. Торговля, тем более экспортные операции не по озвученным финансам

Аля
#11
Гость

Вы реально думаете,вам тут посоветуют? Никто не поделится жилкой.А если вы этого не понимаете,то это не ваше

А почему бы и не спросить? Что здесь глупые люди сидят по ту сторону монитора?
Пс. Мне не нужна чья-та жилка, если есть реальные варианты , то я предлагаю сотрудничать, чтоб каждому выгодно было.

Аля
#12
Гость

Лучше заняться услугами какими то. Торговля, тем более экспортные операции не по озвученным финансам

Я этот вопрос анализировала и решила что начать можно и с одной фуры, малыми шагами. Некоторые вообще с кредитом небольшим входят в торговлю, а там , конечно, как получиться .

Аля
#13
Гость

может посуду? у нас в украине мало хорошей....

Спасибо, подумаю . Кстати стекло по-моему ходливый товар ..

Аля
#14
Гость

Что есть в Польше, то есть везде.

А Вы не задумывались, что все везде есть чаще всего благодаря импорту/экспорту.

Марина
#15

Белорусы закупают в Польше бытовую технику, электроинструменты, мебель типовую "Икея", лекарства многие дешевле в Польше, памперсы всякие и, думаю, бытовая химия.
Товары для с\х и промышленная химия - ну, не знаю. С гос. предприятиями связываться не стала бы, они отсрочку потребуют, потом устанете деньги с них получать.
Частники, которые сами торгуют - так у них каналы сбыта налажены, чем их заинтересовать?
Вам еще надо изучить таможенные правила: сколько можно ввезти и чего. В Беларуси требуют сертификаты на всё и вся - это отдельный геморрой.
И там на месте искать такого поставщика, которого бы не нашел обычный белорусский спекулянт, чтобы у вас было конкурентное преимущество.

Аля
#16
Марина

Белорусы закупают в Польше бытовую технику, электроинструменты, мебель типовую "Икея", лекарства многие дешевле в Польше, памперсы всякие и, думаю, бытовая химия.
Товары для с\х и промышленная химия - ну, не знаю. С гос. предприятиями связываться не стала бы, они отсрочку потребуют, потом устанете деньги с них получать.
Частники, которые сами торгуют - так у них каналы сбыта налажены, чем их заинтересовать?
Вам еще надо изучить таможенные правила: сколько можно ввезти и чего. В Беларуси требуют сертификаты на всё и вся - это отдельный геморрой.
И там на месте искать такого поставщика, которого бы не нашел обычный белорусский спекулянт, чтобы у вас было конкурентное преимущество.

Марина, спасибо за развёрнутый пост. Есть над чем задуматься.
помню 3 - 4 года был огромный спрос на польские памперсы ( качество + доступная цена) , но это было 3 года назад и в России.
Про лекарства можно смело забыть - там столько сертификатов и дозволов нужно, мама не горюй. А вот идею про электроинструменты и бытовую химию возьму на заметку и проанализирую рынок.
Относительно требований по сертификатам- наслышана о проблемах, ну такой загон, что поделать. Я в своё время работала с товаром из РБ, там при затамаживании не хватало только личной биографии написаной от руки 2 раза без помарки, в остальном все ок :)

Гость
#17

Конечно, что конкретно возить, вывозить я не по советую. Знаю одно, вам нужна статистика ВЭД импорта и экспорта, с помощью неё вы сможете узнать информацию о состоянии рынков любых товаров и динамике их развития, полных сведениях об объемах импорта, экспорта и транзита товаров, всех транспортных потоках, динамике цен за интересующий период, реальных поставщиках и покупателях. Это очень важно. Найти такую статистику можно на сайте «Неостатис». Это вам поможет и определиться с товаром.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: