Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Хочу открыть магазин одежды

Всем добрый день. Решила открыть магазин одежды.. надоело работать на кого-то.. Хочется свое. Сейчас пишу бизнес-план для получения кредита в Банке. Специалист утверждает, что я завысила выручку. Утверждает, что нереально продать две блузки в день, в день одни брюки, один ремень. Это действительно так, как вы думаете? В данный момент мама работает в магазине подобном и говорит, что они могут за день продать и больше. Но конечно есть и пустые дни. Выручка по бизнес-плану в месяц - 1млн. Разве это много для магазина в ТЦ?

Нравится1
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • Смотря какой ТЦ и какая одежда. Если речь о ЦУМе, например, и вещах премиум класса, конечно возможно. А если речь об обычном мини-рынке с громким названием торговый центр "Ромашка" и вещах из Поднебесной... 1 млн в месяц- практически нереальная выручка. Я думаю что лучше недооценить свои возможности и потенциальную выручку, чем переоценить.
    Предвкушая комментарии, скажу, я знаю, что вещи премиум класса тоже могут быть пошиты в Китае. Я имела ввиду именно качество. Китайский пошив разный бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• седни-день бизнесвумен? Кому нужны ваши блузки при наличи раскрученных интернет магазинов и массы ТЦ с магазинами на любой кошелек?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы даже город не указали, обычно это значит, что Москва. Мама работает в уже существующем магазине, у которого наверняка есть постоянные покупатели, и вообще люди о нем знают. Это раз. Второе, это зависит от ассортимента и цен, может у вас такие ремни, что и раз в месяц никто не купит. Третье. Нужно анализировать проходимость ТЦ, его направление. Ну и еще. Конкуренцию инет-магазинам и раскрученным сетям вы вряд ли составите. То бишь одежду продавать сейчас сложно, если нет выхода на каких-то таких производителей, что вот прям да. Так что думаю, что специалист прав. Но с исходными данными это ответ так же размыт, как и ваш вопрос.
    Если не секрет, сколько хотите в кредит взять?

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже кажется, что прогоришь. Если магазинчик мелкий - то столько в день не продашь точно. В больших магазинах, как в меге - да, много покупают. В мелких покупают мало и редко. Нужно, чиобы покупаиель мог побродить, повыбирать, чтобы менялся ассортимент, чтобы было интересно, чтобы в магазине было прияино находиться. Нужно ооочень многое учесть! Либо создать свой особый индивидуальный стиль магазина, сделать его брендом или типо того.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тоже кажется, что прогоришь. Если магазинчик мелкий - то столько в день не продашь точно. В больших магазинах, как в меге - да, много покупают. В мелких покупают мало и редко. Нужно, чиобы покупаиель мог побродить, повыбирать, чтобы менялся ассортимент, чтобы было интересно, чтобы в магазине было прияино находиться. Нужно ооочень многое учесть! Либо создать свой особый индивидуальный стиль магазина, сделать его брендом или типо того.

И еще, нужно себя зарекомендовать при открытиии. Или скидки на открытии сделать, или розыгрыш, или сделать яркую рекламу, чтобы людям было интересно, может шоу какое-то - чтобы о вас узнали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не стоит лезть в торговлю сейчас. Ой вот вообще не стоит, ни в какую. Только услуги! Спасение для малого бизнеса только в них

Нравится0
    Не нравится0
  • при наличии сотен крупных ритейлеров открывать маленький магазин одежды и надеяться на 1 млн прибыли - верх наивности)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не ввязывайся в это - велика вероятность того, что ты прогоришь, да еще с долгами останешься(( Сейчас никто не ходит в эти маленькие магазинчики с одеждой непонятно какого качества, в интернете тоже самое можно купить в разы дешевле.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас много сетевиков с дешевой одеждой. Думаю ничего у вас не получится. Доход миллион в месяц - из области фантастики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прибыль и ВЫРУЧКА разные вещи

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы =все

Нравится0
    Не нравится0
  • Да сейчас магазинов как у с учки блох. Не знаю. каким должен быть ассортимент или в каком удачном месте его надо расположить что бы по привлекательности переплюнуть большие сетевые. Ну правда есть рядом с моим домом мини подвальчик где тетки очень активно торгуют тряпьем. НО! 1) район большой новый, а магазинов не очень много. Есть рядом ТЦ но в нем не бывает домашней одежды. детского недорогого шмотья, дешевых трусов, домашних халатов , мужских дешевых маек и т.д. Вот этим всем дешевым ассортиментом в подвальчике и торгуют. Насколько я вижу- народ там всегда есть и что то покупают. Я там только бабушке своей там панталоны с начесом по ее просьбе купила. Она в своем центральном районе не нашла нигде дешевых бабских трусов, везде элегантные , качественные, но дорогие и не того фасона.
    Короче. автор, Вы готовы торговать халатами из веселенького трикотажа 56 размера?Трусами за 50 рублей, мужскими майками алкоголичками и тельниками. дешевыми полотенцами? Или мечтаете о "бутике"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Прокладки продавайте))

Нравится0
    Не нравится0
  • чих-пых

Прогоришь 100%. Никто не покупает шмотки в мелких магазинчиках, просто не выдержишь конкуренции с сетевыми магазинами. Лучше открыть ларек с продуктами в шаговой доступности, но такие места тоже уже давно все заняты.

Это почему никто? Живу в небольшом городе, только в таких отделах и есть что-то приличное и не Китай , а Турция. В сетевых магазинах у нас выбор хуже, чем в Москве, и их мало.Единственное,что хозяева этих частных отделов давно в этом бизнесе, и они держат руку на пульсе,что возить, как только что в моде, у них уже есть, вкус отличный, и они не прогорают, а расширились при чём в нашем центральном тц, где аренда сумасшедшая. Ещё очень играет роль выбор места, около этого тц останавливаются маршрутки из других городов,и по выходным у нас в тц просто киевский вокзал, народ метёт всё подряд, при чём цены там не такие совсем дешёвые.Но всё ж не думаю,что выручка за месяц не миллион,просто не согласна,что никто не покупает

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, не ввязывайся в это - велика вероятность того, что ты прогоришь, да еще с долгами останешься(( Сейчас никто не ходит в эти маленькие магазинчики с одеждой непонятно какого качества, в интернете тоже самое можно купить в разы дешевле.

Не факт, как не прихожу там кто-то да мерит.Я в интернете тоже беру, но например, костюм я бы там, навряд ли заказала, интернет ещё та лотерея, помню в качестве пуховика Одри мне пришло такое г, хотя были тысячи восторженных отзывов, с футболками тоже заказывала, начиталась в отзывах маломерят,заказала больше на размер всё велико, размеров меньше уже нет, другие заказываю, не похоже,что хб цвета не как на картинке, но всё ж взяла пару, но лучше б в реале, чуть дороже, но нормальную, и не все в инете дешёвые прямо

Нравится0
    Не нравится0
  • самое главное проходимость
    и то сейчас самое выгодное это магазины еды алкоголя и табака
    и под это кредит НЕ берут от слова совсем.
    ищите господдержки варианты на открытие бизнеса раньще давали 300тысяч
    идите в бизнес-инкубатор
    можно найти швею и дизайнера и продавать юбки и платья на реализацию, с релкамой в соцсетях и на этом подзаработать на себя и на открытие магазина, потому что сейчас только самоубийца будет связываться с торговлей шмотками. то что вы говорите у мамы вы же не знаете сколько дет они платят аренду может у них там вообще аренда от города! начнайте с социальных сетей там затрат практически ноль, ну максиум тысяч 20 потратите на продвижение, ну ок, ну сотку потратите на продвижение, это явно будет дешевле чем аренда + 2 продавана содержать + закупку + налоги... НЕ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, не ввязывайся в это - велика вероятность того, что ты прогоришь, да еще с долгами останешься(( Сейчас никто не ходит в эти маленькие магазинчики с одеждой непонятно какого качества, в интернете тоже самое можно купить в разы дешевле.

Поддерживаю! У меня были вынуждены закрыть магаз. Не окупался, хотя одежда высочайшего качества.
    А после НГ все вообще присядут, магазины одежды уже обещали пост цен, а денег у народа как не было, так и нет. Так что все в г не ходить будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • И ещё: раньше народ на секонд-хэнде миллионы делал. Но не сейчас!

Нравится0
    Не нравится0
  • А если доллар йопнет вверх, то вообще каюк этой индустрии. Останетесь в долгах и с товаром, его у вас никто не купит! Нет смысла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Поддерживаю! У меня были вынуждены закрыть магаз. Не окупался, хотя одежда высочайшего качества. А после НГ все вообще присядут, магазины одежды уже обещали пост цен, а денег у народа как не было, так и нет. Так что все в г не ходить будут.

К концу года еще больше просядут и многие позакрываются. С декабря 19 г все тряпки подлежат обязательной маркировке, это срежет значительную часть каналов поставки, поднимет цены, а товарные остатки мелким ИПшникам придется самим донашивать:) За продажу товаров, подлежащих обязательной маркировке без таковой с этого года уголовка...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология