Гость
Статьи
Квартира в ипотеку и …

Квартира в ипотеку и под сдачу

Кто нибудь так делал? Внёс небольшой взнос и сдал в аренду, частично ипотека покрывалась бы арендой. Или если растянуть на подольше срок, то может и полностью.

Интересует москва по большей части,например однушка у метро, но так же ,если есть истории в других городах, будет интересно. Я знаю,что это не новая тема, но я в этой теме новичок. Какие риски ? Я знаю, что ипотечную вроде нельзя сдавать , но тем не менее как-то сдают .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько снимала квартиры, никто из собственников налоги не платит и не информирует о том, что сдает. недвижимость. Договор на 11 месяцев, дальше на доверии.
Многие знакомые сдавали ипотечные квартиры. Только отобьете вы эту сумму лет через 20. Если у вас есть где жить, почему бы и нет конечно

Гость
#2

ну без согласия залогодержателя нельзя, действительно. но банк об этом вряд ли узнает. Так что действуйте.

Гость
#3

Ни одного не знаю, у кого покрывалась бы не то что вся, а хотя бы бОльшая часть. Так, процентов 20 макс. Чтобы вся или бОльшая часть- это надо иметь очень большой первоначальный взнос

Гость
#4

Доходность от аренды квартиры 6-7%. Если вы можете взять кредит меньше, чем 6% - выгодно, если нет - не выгодно.

Гость
#5

Не покроет. Однушку сдать - 30 тыс, а ипотечный платёж при 20% взносе - 50-52 тыс. Одна только переплата в 5 млн - это стоимость целой квартиры. Лучше копите.

Гость
#6

Сейчас в ДельтаКредите рефинансируюсь под 8,5%. Долг около 5млн, платеж ежемесячный около 35 тысяч - за 35 тысяч можно сдать квартиру. Мою точно, была бы у метро - за 45 бы получилось. Но мы там сами живём. Так что в целом финансово потянете, главное понимать, что предприятие долгое и требует вложений на ремонт и мебель каждые 3 - 5 лет.

#8

Если первоначальный взнос маленький, как вы хотите, то это не выгодный проект. А вот если есть излишки денег, скажем на половину или больше квартиры, то для предотвращения обесценивания денег, имеет смысл вложить их таким образом. Учтите риски при сдаче квартиры: ваши постояльца могут залить соседей, спалить квартиру, тотально испортить мебель и технику... Не забывайте про эти расходы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: